Archiv

2. Liga NORD Schwarz - Saison 2019 / 2020

Auf Grund der Corona-Situation wurde die Saison abgebrochen.

Mannschaften der 2. Liga NORD Gruppe Schwarz

  • AL D.C.
  • Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3
  • BV Bergen
  • DC Laub 1
  • Firedarters Gosheim 2
  • O'Keys Bulls Weißenburg 3
  • Steeldarter Kühlenthal 2
  • Steeldarter Kühlenthal 3
  • SV Wörnitzstein-Berg 1

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 SV Wörnitzstein-Berg 1 12 12 0 0 319:139 99:21 24:0
2 BV Bergen 12 7 2 3 248:215 69:51 16:8
3 Steeldarter Kühlenthal 2 12 6 2 4 234:257 57:63 14:10
4 Steeldarter Kühlenthal 3 12 5 3 4 261:217 69:51 13:11
5 Firedarters Gosheim 2 11 5 2 4 222:195 58:52 12:10
6 O'Keys Bulls Weißenburg 3 11 3 5 3 214:211 55:55 11:11
7 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 12 2 4 6 192:270 45:75 8:16
8 DC Laub 1 13 0 6 7 201:302 42:88 6:20
9 AL D.C. 11 0 2 9 174:259 36:74 2:20

Spielplan

1. Spieltag

Mi. 11.09.2019 20:00 DC Laub 1 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Sportheim Laub 1:9 8:28
Mi. 11.09.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 BV Bergen Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 8:2 27:11
Fr. 13.09.2019 20:00 Firedarters Gosheim 2 AL D.C. Dartstempel Gosheim 9:1 27:10
Di. 01.10.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Steeldarter Kühlenthal 2 Madhouse 4:6 18:24

2. Spieltag

Mo. 23.09.2019 20:00 Firedarters Gosheim 2 DC Laub 1 Dartstempel Gosheim 7:3 26:14
Di. 24.09.2019 20:00 AL D.C. SV Wörnitzstein-Berg 1 Schützenheim Leitheim 2:8 12:28
Mi. 25.09.2019 20:00 BV Bergen Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim SV Bergen 7:3 25:14
Mo. 30.09.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 Steeldarter Kühlenthal 3 Vereinsräume im 1. OG 6:4 21:16

3. Spieltag

Mo. 07.10.2019 20:00 Firedarters Gosheim 2 SV Wörnitzstein-Berg 1 Dartstempel Gosheim 1:9 7:27
Mi. 09.10.2019 20:00 BV Bergen Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 Sportheim SV Bergen 9:1 29:15
Mi. 09.10.2019 20:00 DC Laub 1 Steeldarter Kühlenthal 3 Sportheim Laub 5:5 18:17
Mi. 09.10.2019 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Steeldarter Kühlenthal 2 O'Keys 2:8 13:27

4. Spieltag

Mo. 21.10.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Vereinsräume im 1. OG 5:5 23:19
Mi. 23.10.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 AL D.C. Madhouse 6:4 23:21
Mi. 23.10.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 DC Laub 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 9:1 27:10
Mi. 23.10.2019 20:00 BV Bergen Steeldarter Kühlenthal 3 Sportheim SV Bergen 6:4 22:20

5. Spieltag

Mi. 30.10.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 SV Wörnitzstein-Berg 1 Madhouse 1:9 12:28
Mo. 04.11.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 DC Laub 1 Vereinsräume im 1. OG 5:5 20:23
Mo. 04.11.2019 20:00 Firedarters Gosheim 2 BV Bergen Dartstempel Gosheim 3:7 14:23
Mi. 06.11.2019 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 AL D.C. O'Keys 5:5 19:18

6. Spieltag

Mo. 18.11.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 AL D.C. Madhouse 6:4 23:21
Mo. 18.11.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 SV Wörnitzstein-Berg 1 Vereinsräume im 1. OG 1:9 9:29
Do. 21.11.2019 20:00 DC Laub 1 BV Bergen Sportheim Laub 2:8 11:25
Mi. 27.11.2019 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Firedarters Gosheim 2 O'Keys 5:5 17:22

7. Spieltag

Mo. 02.12.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 SV Wörnitzstein-Berg 1 Madhouse 3:7 18:23
Di. 03.12.2019 20:00 AL D.C. Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 Schützenheim Leitheim 4:6 18:19
Mi. 04.12.2019 20:00 BV Bergen O'Keys Bulls Weißenburg 3 Sportheim SV Bergen 5:5 17:23
Mi. 11.12.2019 20:00 Firedarters Gosheim 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Dartstempel Gosheim 6:4 23:19

8. Spieltag

Mo. 16.12.2019 20:00 Firedarters Gosheim 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 Dartstempel Gosheim 10:0 Nicht angetreten
Di. 17.12.2019 20:00 AL D.C. BV Bergen Schützenheim Leitheim 2:8 11:28
Mi. 18.12.2019 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Steeldarter Kühlenthal 3 O'Keys 5:5 20:19
Mi. 18.12.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 DC Laub 1 Madhouse 5:5 20:23

9. Spieltag

Mo. 13.01.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Firedarters Gosheim 2 Madhouse 8:2 26:11
Di. 14.01.2020 20:00 AL D.C. DC Laub 1 Schützenheim Leitheim 5:5 17:17
Mi. 15.01.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 8:2 25:9
Di. 28.01.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 Madhouse 5:5 20:20

10. Spieltag

Di. 28.01.2020 20:00 AL D.C. Firedarters Gosheim 2 Schützenheim Leitheim 3:7 14:26
Mi. 29.01.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Steeldarter Kühlenthal 3 Madhouse 0:10 6:30
Mi. 29.01.2020 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 DC Laub 1 O'Keys 7:3 24:15
Mi. 29.01.2020 20:00 BV Bergen SV Wörnitzstein-Berg 1 Sportheim SV Bergen 2:8 13:24

11. Spieltag

Mo. 10.02.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 Madhouse 6:4 25:18
Mi. 12.02.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 BV Bergen Madhouse 7:3 24:13
Mi. 12.02.2020 20:00 DC Laub 1 Firedarters Gosheim 2 Sportheim Laub 5:5 18:21
Mi. 12.02.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 AL D.C. Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 8:2 26:11

12. Spieltag

Mo. 17.02.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 BV Bergen Vereinsräume im 1. OG 3:7 12:22
Mo. 17.02.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 DC Laub 1 Madhouse 9:1 29:13
Mi. 19.02.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Firedarters Gosheim 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 7:3 27:15
Mi. 19.02.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Madhouse 6:4 22:22

13. Spieltag

Mo. 02.03.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 BV Bergen Madhouse 5:5 20:20
Di. 03.03.2020 20:00 AL D.C. Steeldarter Kühlenthal 2 Schützenheim Leitheim 4:6 21:23
Mi. 04.03.2020 20:00 DC Laub 1 SV Wörnitzstein-Berg 1 Sportheim Laub 1:9 12:28
Di. 10.03.2020 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 O'Keys 6:4 20:15

14. Spieltag

Mi. 11.03.2020 20:00 DC Laub 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 Sportheim Laub 5:5 19:20
Do. 12.03.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Di. 17.03.2020 20:00 AL D.C. O'Keys Bulls Weißenburg 3 Schützenheim Leitheim
Mi. 18.03.2020 20:00 BV Bergen Firedarters Gosheim 2 Sportheim SV Bergen

15. Spieltag

Mo. 30.03.2020 20:00 Firedarters Gosheim 2 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Dartstempel Gosheim
Di. 31.03.2020 20:00 AL D.C. Steeldarter Kühlenthal 3 Schützenheim Leitheim
Mi. 01.04.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Mi. 01.04.2020 20:00 BV Bergen DC Laub 1 Sportheim SV Bergen

16. Spieltag

Mo. 20.04.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 AL D.C. Vereinsräume im 1. OG
Mi. 22.04.2020 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 BV Bergen O'Keys
Mi. 22.04.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Steeldarter Kühlenthal 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Mi. 22.04.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Firedarters Gosheim 2 Madhouse

17. Spieltag

Mo. 04.05.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Madhouse
Mo. 04.05.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 Firedarters Gosheim 2 Vereinsräume im 1. OG
Mi. 06.05.2020 20:00 BV Bergen AL D.C. Sportheim SV Bergen
Mi. 06.05.2020 20:00 DC Laub 1 Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim Laub

18. Spieltag

Mi. 13.05.2020 20:00 Firedarters Gosheim 2 Steeldarter Kühlenthal 3 Dartstempel Gosheim
Mi. 13.05.2020 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 SV Wörnitzstein-Berg 1 O'Keys
Mi. 13.05.2020 20:00 DC Laub 1 AL D.C. Sportheim Laub
Mi. 13.05.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 Steeldarter Kühlenthal 2 Vereinsräume im 1. OG

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Manuel Schenkenhofer SV Wörnitzstein-Berg 1 72 : 13 24 : 0 107
2 Alen Orlovic O'Keys Bulls Weißenburg 3 53 : 18 17 : 4 81
3 Tobias Rauth BV Bergen 52 : 29 14 : 8 75
4 Tim Zahlbaum BV Bergen 56 : 34 17 : 6 74
5 Bernd Lindermeir Steeldarter Kühlenthal 2 56 : 42 15 : 9 71
6 Jonas Kirschner BV Bergen 51 : 27 15 : 5 69
7 Michael Schmidt Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 52 : 37 14 : 8 67
8 Marcus Schönfelder SV Wörnitzstein-Berg 1 46 : 17 14 : 3 66
9 Tim Sattich AL D.C. 46 : 40 11 : 11 61
10 Florian Winter SV Wörnitzstein-Berg 1 46 : 26 15 : 3 59
11 Stefan Slaghuis-Heider Firedarters Gosheim 2 41 : 24 12 : 6 59
12 Sven Edenhofner DC Laub 1 42 : 46 10 : 14 58
13 Julian Jaumann Steeldarter Kühlenthal 2 45 : 44 11 : 11 56
14 Thomas Schäble Steeldarter Kühlenthal 3 43 : 33 12 : 7 55
15 Uwe Karmazin Steeldarter Kühlenthal 3 39 : 32 13 : 7 54
16 Marcus Schmid Steeldarter Kühlenthal 3 40 : 23 10 : 5 52
17 Benjamin Million SV Wörnitzstein-Berg 1 39 : 21 12 : 3 51
18 Conny Hayn Firedarters Gosheim 2 35 : 26 9 : 7 48
19 Christian Sattich AL D.C. 40 : 43 10 : 10 47
20 Josef Sauler Steeldarter Kühlenthal 3 38 : 38 9 : 9 45
21 Roderich Titzmann O'Keys Bulls Weißenburg 3 37 : 32 9 : 7 44
22 Michael Lebschi DC Laub 1 34 : 34 10 : 8 44
23 Manuel Hayn Firedarters Gosheim 2 32 : 33 9 : 8 41
24 Alfred Christ AL D.C. 30 : 52 5 : 16 36
25 Dominik Graf Firedarters Gosheim 2 28 : 38 6 : 11 35
26 Mona Zimmermann O'Keys Bulls Weißenburg 3 29 : 38 8 : 9 34
27 Christopher Gabor Steeldarter Kühlenthal 2 31 : 61 5 : 18 34
28 Sebastian Segnitzer SV Wörnitzstein-Berg 1 22 : 13 7 : 3 32
29 Markus Sonnenstrahl Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 26 : 39 5 : 11 30
30 Matthias Mayerle Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 21 : 12 6 : 2 27
31 Daniel Seefried DC Laub 1 22 : 33 4 : 10 27
32 Christian Friedrich DC Laub 1 25 : 42 4 : 12 27
33 Filip Barth O'Keys Bulls Weißenburg 3 24 : 50 4 : 15 27
34 Maximilian Spiegel BV Bergen 20 : 19 6 : 4 25
35 Thomas Steiner Steeldarter Kühlenthal 2 23 : 37 6 : 9 25
36 Daniel Manz Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 22 : 29 5 : 7 24
37 Benjamin Sailer Steeldarter Kühlenthal 3 17 : 27 2 : 9 21
38 Martin Wieland Steeldarter Kühlenthal 3 16 : 10 4 : 2 20
39 Eric Block O'Keys Bulls Weißenburg 3 18 : 25 3 : 7 20
40 Joachim Miller DC Laub 1 17 : 49 3 : 15 19
41 Simon Schreier Steeldarter Kühlenthal 2 12 : 3 4 : 0 17
42 Andreas Schnelle Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 13 : 29 3 : 9 17
43 Günther Schödl Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 13 : 13 3 : 3 15
44 Gerhard Hausmann Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 9 : 4 3 : 1 14
45 Daniel Knoblauch AL D.C. 13 : 21 2 : 6 14
46 Jona Regending Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 8 : 18 2 : 6 12
47 Rupert Vogel Firedarters Gosheim 2 8 : 5 2 : 1 10
48 Daniel Fackler DC Laub 1 7 : 4 2 : 1 10
49 Stefan Krüger SV Wörnitzstein-Berg 1 6 : 1 2 : 0 9
50 Johannes Haas DC Laub 1 9 : 23 1 : 7 9
51 Fabian Knaupp BV Bergen 7 : 21 2 : 6 8
52 Josef Seiler AL D.C. 6 : 30 1 : 10 8
53 Martin Dorner BV Bergen 7 : 8 1 : 2 7
54 Patrick Gromer Steeldarter Kühlenthal 2 7 : 14 1 : 4 7
55 Alexander Matheis Steeldarter Kühlenthal 2 5 : 4 1 : 1 6
56 Peter Franz Steeldarter Kühlenthal 3 5 : 13 1 : 4 6
57 Günter Tillmann AL D.C. 5 : 8 1 : 2 5
58 Klaus Kirschner BV Bergen 3 : 4 1 : 1 4
59 Daniel Rauth BV Bergen 4 : 8 1 : 2 4
60 Daniel Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 1 4 : 9 0 : 3 4
61 Aida Möllnitz O'Keys Bulls Weißenburg 3 4 : 15 0 : 5 4
62 Peter Fonk Steeldarter Kühlenthal 2 3 : 2 1 : 0 3
63 Stefan Pfeifer Firedarters Gosheim 2 3 : 15 0 : 5 3
64 Tobias Beckstein BV Bergen 2 : 6 0 : 2 2
65 Andrè Christ AL D.C. 2 : 9 0 : 3 2
65 Florian Müller Firedarters Gosheim 2 2 : 9 0 : 3 2
67 Enrico Heinrich BV Bergen 1 : 3 0 : 1 1
67 Rene Schmidbaur Firedarters Gosheim 2 1 : 3 0 : 1 1
67 Johannes Grob SV Wörnitzstein-Berg 1 1 : 3 0 : 1 1
70 Karlheinz Rauth BV Bergen 1 : 6 0 : 2 1
71 Florian Fackler DC Laub 1 1 : 9 0 : 3 1

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alen Orlovic O'Keys Bulls Weißenburg 3   114 15, 17, 18
Benjamin Million SV Wörnitzstein-Berg 1   108, 106  
Bernd Lindermeir Steeldarter Kühlenthal 2 2 114 20
Christian Sattich AL D.C.   120  
Daniel Manz Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3   106  
Filip Barth O'Keys Bulls Weißenburg 3 1    
Florian Winter SV Wörnitzstein-Berg 1   110  
Jonas Kirschner BV Bergen 1 114 19
Josef Sauler Steeldarter Kühlenthal 3 1 112, 106  
Julian Jaumann Steeldarter Kühlenthal 2   109  
Manuel Hayn Firedarters Gosheim 2   102  
Manuel Schenkenhofer SV Wörnitzstein-Berg 1 3 122, 100 15, 17, 18, 20
Marcus Schmid Steeldarter Kühlenthal 3     19
Marcus Schönfelder SV Wörnitzstein-Berg 1 1    
Martin Wieland Steeldarter Kühlenthal 3 1    
Matthias Mayerle Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3     19
Maximilian Spiegel BV Bergen 1    
Michael Lebschi DC Laub 1   100 17
Michael Schmidt Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 1 104  
Mona Zimmermann O'Keys Bulls Weißenburg 3   120, 114  
Sebastian Segnitzer SV Wörnitzstein-Berg 1   110  
Simon Schreier Steeldarter Kühlenthal 2   112, 105 15, 18, 19, 20
Stefan Krüger SV Wörnitzstein-Berg 1   104 15
Stefan Slaghuis-Heider Firedarters Gosheim 2   105  
Sven Edenhofner DC Laub 1 1    
Thomas Schäble Steeldarter Kühlenthal 3 1 100  
Tim Sattich AL D.C.     18
Tim Zahlbaum BV Bergen 1 104 20
Tobias Rauth BV Bergen 3 170 15, 18, 19
Uwe Karmazin Steeldarter Kühlenthal 3 2 115 16

Archiv

2. Liga Gruppe Nord Weiß - Saison 2019 / 2020

Auf Grund der Corona-Situation wurde die Saison abgebrochen.

Mannschaften der 2. Liga NORD Gruppe Weiß

  • Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1
  • Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2
  • Dart-Freunde Tagmersheim
  • DC Laub 2
  • Dscheina Darter Donauwörth 2
  • Firedarters Gosheim 3
  • Steeldarter Bissingen 2
  • Steeldarter Kühlenthal 4
  • SV Wörnitzstein-Berg 2

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 11 10 0 1 267:150 77:33 20:2
2 Steeldarter Kühlenthal 4 11 7 3 1 248:174 68:42 17:5
3 Firedarters Gosheim 3 12 7 2 3 270:204 76:44 16:8
4 Steeldarter Bissingen 2 12 5 1 6 224:257 55:65 11:13
5 Dscheina Darter Donauwörth 2 12 3 4 5 235:256 57:63 10:14
6 Dart-Freunde Tagmersheim 12 3 4 5 214:254 53:67 10:14
7 DC Laub 2 11 4 1 6 206:226 49:61 9:13
8 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 12 1 6 5 208:261 51:69 8:16
9 SV Wörnitzstein-Berg 2 11 1 1 9 167:257 34:76 3:19

Spielplan

1. Spieltag

Di. 10.09.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Vereinsräume im 1. OG 0:10 3:30
Di. 10.09.2019 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 2:8 12:27
Di. 10.09.2019 20:00 Firedarters Gosheim 3 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dartstempel Gosheim 9:1 27:9
Mi. 11.09.2019 19:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Dart-Freunde Tagmersheim Vereinsheim SV Eggelstetten 7:3 22:18

2. Spieltag

Mo. 23.09.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Firedarters Gosheim 3 Schützenheim Tagmersheim 1:9 10:28
Di. 24.09.2019 20:00 DC Laub 2 Dscheina Darter Donauwörth 2 Sportheim Laub 6:4 24:18
Mi. 25.09.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Steeldarter Bissingen 2 Vereinsräume im 1. OG 6:4 26:19
Mo. 30.09.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Madhouse 5:5 20:16

3. Spieltag

Mi. 09.10.2019 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Vereinsheim SV Eggelstetten 5:5 20:19
Mi. 09.10.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dart-Freunde Tagmersheim Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 20:20
Mi. 09.10.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 DC Laub 2 Vereinsräume im 1. OG 6:4 21:13
Sa. 12.10.2019 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Firedarters Gosheim 3 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 2:8 16:28

4. Spieltag

Mo. 21.10.2019 20:00 Firedarters Gosheim 3 Dscheina Darter Donauwörth 2 Dartstempel Gosheim 5:5 23:21
Di. 22.10.2019 20:00 DC Laub 2 Steeldarter Bissingen 2 Sportheim Laub 4:6 20:21
Di. 22.10.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Dart-Freunde Tagmersheim Vereinsräume im 1. OG 7:3 24:13
Mi. 30.10.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 SV Wörnitzstein-Berg 2 Madhouse 8:2 27:11

5. Spieltag

Mo. 04.11.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Firedarters Gosheim 3 Madhouse 7:3 24:14
Di. 05.11.2019 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Dscheina Darter Donauwörth 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 5:5 22:20
Di. 05.11.2019 20:00 DC Laub 2 Dart-Freunde Tagmersheim Sportheim Laub 3:7 18:24
Mi. 06.11.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 SV Wörnitzstein-Berg 2 Vereinsräume im 1. OG 6:4 24:13

6. Spieltag

Mo. 18.11.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Steeldarter Bissingen 2 Schützenheim Tagmersheim 3:7 17:24
Di. 19.11.2019 20:00 DC Laub 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Sportheim Laub 6:4 20:18
Di. 19.11.2019 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Vereinsheim SV Eggelstetten 2:8 16:26
Do. 21.11.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 6:4 21:19

7. Spieltag

Mo. 02.12.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Steeldarter Kühlenthal 4 Schützenheim Tagmersheim 5:5 19:18
Di. 03.12.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 DC Laub 2 Vereinsräume im 1. OG 5:5 17:22
Mi. 04.12.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Steeldarter Bissingen 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 17:21
Mi. 04.12.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Firedarters Gosheim 3 Vereinsräume im 1. OG 8:2 26:14

8. Spieltag

Mo. 16.12.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Dscheina Darter Donauwörth 2 Madhouse 6:4 24:17
Mo. 16.12.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Schützenheim Tagmersheim 4:6 13:25
Di. 17.12.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Firedarters Gosheim 3 Vereinsräume im 1. OG 5:5 22:19
Mi. 18.12.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 DC Laub 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 3:7 12:22

9. Spieltag

Mo. 13.01.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 DC Laub 2 Dartstempel Gosheim 7:3 24:15
Di. 14.01.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Steeldarter Bissingen 2 Vereinsräume im 1. OG 3:7 14:25
Mi. 15.01.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 SV Wörnitzstein-Berg 2 Vereinsheim SV Eggelstetten 8:2 24:16
Mi. 15.01.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Steeldarter Kühlenthal 4 Vereinsräume im 1. OG 4:6 14:21

10. Spieltag

Mo. 27.01.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Steeldarter Bissingen 2 Madhouse 6:4 23:15
Mo. 27.01.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Dscheina Darter Donauwörth 2 Schützenheim Tagmersheim 5:5 17:18
Mi. 29.01.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Vereinsräume im 1. OG 7:3 25:14
Mi. 29.01.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Firedarters Gosheim 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 1:9 11:29

11. Spieltag

Mo. 10.02.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Dart-Freunde Tagmersheim Dartstempel Gosheim 4:6 16:23
Di. 11.02.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 3:7 13:23
Di. 11.02.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Vereinsräume im 1. OG 5:5 19:21
Mi. 12.02.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 DC Laub 2 Vereinsheim SV Eggelstetten 4:6 22:21

12. Spieltag

Mo. 17.02.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Steeldarter Bissingen 2 Dartstempel Gosheim 7:3 22:14
Mo. 17.02.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim SV Wörnitzstein-Berg 2 Schützenheim Tagmersheim 5:5 19:20
Di. 18.02.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Dscheina Darter Donauwörth 2 Vereinsräume im 1. OG 4:6 20:24
Di. 18.02.2020 20:00 DC Laub 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportheim Laub 1:9 11:27

13. Spieltag

Mo. 02.03.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Schützenheim Tagmersheim 5:5 21:21
Di. 03.03.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 DC Laub 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 6:4 22:20
Mi. 04.03.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Firedarters Gosheim 3 Vereinsheim SV Eggelstetten 2:8 13:26
Mi. 04.03.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 2:8 17:25

14. Spieltag

Mo. 16.03.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Steeldarter Kühlenthal 4 Dartstempel Gosheim
Mo. 16.03.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim DC Laub 2 Schützenheim Tagmersheim
Mi. 18.03.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Steeldarter Bissingen 2 Vereinsheim SV Eggelstetten
Mi. 18.03.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

15. Spieltag

Mo. 30.03.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 DC Laub 2 Madhouse
Di. 31.03.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Dart-Freunde Tagmersheim Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum
Di. 31.03.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 SV Wörnitzstein-Berg 2 Vereinsräume im 1. OG
Mi. 01.04.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Dscheina Darter Donauwörth 2 Vereinsräume im 1. OG

16. Spieltag

Mo. 20.04.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Dart-Freunde Tagmersheim Madhouse
Mo. 20.04.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Dartstempel Gosheim
Di. 21.04.2020 20:00 DC Laub 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Sportheim Laub
Di. 21.04.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 SV Wörnitzstein-Berg 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum

17. Spieltag

Mo. 04.05.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Dartstempel Gosheim
Di. 05.05.2020 20:00 DC Laub 2 SV Wörnitzstein-Berg 2 Sportheim Laub
Mi. 06.05.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Vereinsheim SV Eggelstetten
Mi. 06.05.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Dart-Freunde Tagmersheim Vereinsräume im 1. OG

18. Spieltag

Di. 12.05.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Madhouse
Di. 12.05.2020 20:00 DC Laub 2 Firedarters Gosheim 3 Sportheim Laub
Di. 12.05.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum
Di. 12.05.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dscheina Darter Donauwörth 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Manuel Küfner Steeldarter Kühlenthal 4 62 : 17 20 : 2 91
2 Mario Ferner Firedarters Gosheim 3 64 : 25 20 : 4 91
3 Kevin Oblinger Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 62 : 21 20 : 2 87
4 Markus Schneid DC Laub 2 57 : 33 16 : 6 74
5 Peter Kopp Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 48 : 23 15 : 5 70
6 Kevin Köhler Firedarters Gosheim 3 51 : 31 14 : 6 66
7 Stefan Mittring Firedarters Gosheim 3 48 : 36 14 : 8 64
8 Robin Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 48 : 32 13 : 7 63
9 Klaus Zawinell Dart-Freunde Tagmersheim 47 : 31 13 : 7 63
10 Ralf Seebach Steeldarter Kühlenthal 4 48 : 35 13 : 8 63
11 Dieter Willer Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 45 : 37 12 : 10 62
12 Franz Reile Dart-Freunde Tagmersheim 46 : 31 14 : 5 58
13 Ernest Petri Dscheina Darter Donauwörth 2 49 : 41 11 : 9 57
14 Fabian Tutschka Steeldarter Bissingen 2 43 : 39 10 : 11 57
15 Yannick Fritscher Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 43 : 33 12 : 7 55
16 Patrick Schäferling Steeldarter Bissingen 2 45 : 40 13 : 7 52
17 Thomas Randi DC Laub 2 41 : 40 9 : 11 52
18 Ludwig Gaugler Steeldarter Kühlenthal 4 38 : 32 10 : 8 50
19 Robin Bräuninger Steeldarter Bissingen 2 40 : 41 9 : 11 50
20 Roland Stübler Dart-Freunde Tagmersheim 39 : 38 10 : 9 48
21 Matthias Hartmann Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 40 : 48 11 : 11 47
22 Sven Spielvogel DC Laub 2 36 : 35 8 : 10 47
23 Stefan Krüger SV Wörnitzstein-Berg 2 26 : 6 8 : 1 39
24 Peter Schneider Dscheina Darter Donauwörth 2 29 : 32 7 : 9 38
25 Sebastian Naß Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 32 : 40 8 : 10 38
26 Anton Kaiser Dart-Freunde Tagmersheim 33 : 45 7 : 12 38
27 Thomas Rister SV Wörnitzstein-Berg 2 33 : 54 4 : 17 38
28 Niko Mayer DC Laub 2 30 : 49 7 : 14 37
29 Michael Franz Steeldarter Kühlenthal 4 32 : 38 6 : 10 36
30 Marcel Weichelt Dscheina Darter Donauwörth 2 26 : 28 7 : 7 33
31 Werner Hafner Steeldarter Bissingen 2 27 : 60 6 : 17 30
32 Norbert Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 2 23 : 40 5 : 12 29
33 Daniel Birle Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 25 : 46 4 : 14 29
34 Alexander Schuster Firedarters Gosheim 3 23 : 28 6 : 7 28
35 Patrick Reitelbach Dscheina Darter Donauwörth 2 21 : 17 6 : 3 25
36 Karl-Heinz Maier SV Wörnitzstein-Berg 2 21 : 39 4 : 11 23
37 Peter Fonk Steeldarter Kühlenthal 4 16 : 17 5 : 4 21
38 Leander Lechsel Firedarters Gosheim 3 15 : 13 4 : 3 19
39 Thomas Lippert Steeldarter Bissingen 2 14 : 11 4 : 2 17
40 Daniel Uhlemann Dscheina Darter Donauwörth 2 12 : 13 3 : 4 17
41 Regina Raul Dscheina Darter Donauwörth 2 13 : 33 2 : 11 17
42 Andreas Hörmann SV Wörnitzstein-Berg 2 13 : 43 2 : 14 16
43 Elias Terlezki Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 14 : 54 1 : 18 16
44 Michael Thiem Dscheina Darter Donauwörth 2 13 : 20 3 : 5 14
45 Florian Brenner Steeldarter Bissingen 2 9 : 5 3 : 1 13
46 Günther Schödl Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 9 : 6 2 : 2 13
47 Simon Schreier Steeldarter Kühlenthal 4 6 : 0 2 : 0 10
48 Quirin Zach Dscheina Darter Donauwörth 2 9 : 10 2 : 2 9
49 Danny Draxler DC Laub 2 8 : 9 2 : 2 9
50 Roland Bader Dart-Freunde Tagmersheim 9 : 30 0 : 10 9
51 Martin Vogel Firedarters Gosheim 3 6 : 2 2 : 0 8
52 Dieter Schön Dscheina Darter Donauwörth 2 7 : 6 2 : 1 8
53 Franz Motz Dscheina Darter Donauwörth 2 6 : 3 2 : 0 7
54 Alexander Zörle Steeldarter Bissingen 2 4 : 5 1 : 1 4
55 Johannes Grob SV Wörnitzstein-Berg 2 4 : 6 0 : 2 4
56 Michael Quaiser Dart-Freunde Tagmersheim 4 : 15 0 : 5 4
57 Thomas Probst Firedarters Gosheim 3 3 : 2 1 : 0 3
58 Stefan Pfeifer Firedarters Gosheim 3 2 : 3 0 : 1 2
59 David Märtins SV Wörnitzstein-Berg 2 2 : 6 0 : 2 2
60 Markus Stocker Dart-Freunde Tagmersheim 2 : 12 0 : 4 2
61 Rupert Vogel Firedarters Gosheim 3 1 : 6 0 : 2 1
61 Xaver Lechner Firedarters Gosheim 3 1 : 6 0 : 2 1
63 Michael Lebschi DC Laub 2 0 : 3 0 : 1 0
63 Tim Lechner DC Laub 2 0 : 3 0 : 1 0
65 Ulrich Bullinger Firedarters Gosheim 3 0 : 6 0 : 2 0
65 Daniel Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 2 0 : 6 0 : 2 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Andreas Hörmann SV Wörnitzstein-Berg 2 1    
Anton Kaiser Dart-Freunde Tagmersheim 1    
Daniel Birle Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 1 121 16, 20
Daniel Uhlemann Dscheina Darter Donauwörth 2 1    
David Märtins SV Wörnitzstein-Berg 2 1    
Dieter Willer Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 2 105, 101 18, 19, 20
Ernest Petri Dscheina Darter Donauwörth 2 2 116, 100 13, 18
Fabian Tutschka Steeldarter Bissingen 2 2   19
Karl-Heinz Maier SV Wörnitzstein-Berg 2 1    
Kevin Köhler Firedarters Gosheim 3   100 18
Kevin Oblinger Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 2 111 17, 18, 19, 20
Klaus Zawinell Dart-Freunde Tagmersheim 1   19
Leander Lechsel Firedarters Gosheim 3 1    
Ludwig Gaugler Steeldarter Kühlenthal 4 1    
Manuel Küfner Steeldarter Kühlenthal 4 3 115, 108, 103, 101 18, 20
Marcel Weichelt Dscheina Darter Donauwörth 2   114, 108 20
Mario Ferner Firedarters Gosheim 3   113 19, 20
Markus Schneid DC Laub 2   124 17, 19
Matthias Hartmann Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 2 116  
Patrick Reitelbach Dscheina Darter Donauwörth 2 1    
Patrick Schäferling Steeldarter Bissingen 2     18, 19
Peter Kopp Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 1 122 19, 20
Peter Schneider Dscheina Darter Donauwörth 2 2 118 20
Robin Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 1 112 18
Roland Stübler Dart-Freunde Tagmersheim 1    
Sebastian Naß Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 1    
Simon Schreier Steeldarter Kühlenthal 4 2   16, 18, 20
Stefan Krüger SV Wörnitzstein-Berg 2 2   16, 19, 20
Sven Spielvogel DC Laub 2   113, 106  
Thomas Randi DC Laub 2   110  
Werner Hafner Steeldarter Bissingen 2 1    

Archiv

2. Liga Gruppe SÜD Schwarz - Saison 2019 / 2020

Auf Grund der Corona-Situation wurde die Saison abgebrochen.

Mannschaften der 2. Liga SÜD Gruppe Schwarz

  • Clochard Darter Augsburg 3
  • DC Paar-Harthausen 1
  • DC Paar-Harthausen 2
  • DC Schwabmünchen 2
  • DJK Lechhausen 3
  • Power and Glory Augsburg
  • Schmutter Dart Boyz Gablingen 2
  • SpVgg Westheim
  • SV Steingriff 3
  • SV Steingriff 4

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Power and Glory Augsburg 13 13 0 0 348:136 108:22 26:0
2 SV Steingriff 3 13 8 3 2 282:240 77:53 19:7
3 DC Paar-Harthausen 2 13 6 2 5 266:255 68:62 14:12
4 SpVgg Westheim 13 6 2 5 249:247 64:66 14:12
5 DC Schwabmünchen 2 13 6 1 6 263:244 68:62 13:13
6 SV Steingriff 4 13 6 1 6 264:248 67:63 13:13
7 DC Paar-Harthausen 1 13 6 1 6 238:260 62:68 13:13
8 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 13 3 2 8 230:264 57:73 8:18
9 Clochard Darter Augsburg 3 13 2 1 10 208:299 45:85 5:21
10 DJK Lechhausen 3 13 2 1 10 169:324 34:96 5:21

Spielplan

1. Spieltag

Di. 10.09.2019 20:00 SV Steingriff 3 SV Steingriff 4 Liberty, Sportheim Steingriff 6:4 22:19
Di. 10.09.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 SpVgg Westheim Bismarck Bistro 5:5 21:21
Mi. 11.09.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DC Paar-Harthausen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 4:6 17:20
Mo. 07.10.2019 20:00 DC Schwabmünchen 2 DJK Lechhausen 3 Schützenheim Schwabmünchen 8:2 25:12
Di. 26.11.2019 20:00 Power and Glory Augsburg Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Oki's 10:0 30:4

2. Spieltag

Mo. 23.09.2019 20:00 SpVgg Westheim SV Steingriff 3 Sportheim SPVGG Westheim 3:7 13:24
Di. 24.09.2019 20:00 SV Steingriff 4 Power and Glory Augsburg Liberty, Sportheim Steingriff 4:6 18:21
Mi. 25.09.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DC Schwabmünchen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 4:6 16:25
Mi. 25.09.2019 20:00 DJK Lechhausen 3 Clochard Darter Augsburg 3 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 7:3 24:19
Mo. 11.11.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 DC Paar-Harthausen 1 Sportheim SV Gablingen 4:6 17:22

3. Spieltag

Mo. 07.10.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 SV Steingriff 4 Sportheim SV Gablingen 4:6 17:22
Di. 08.10.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DC Schwabmünchen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 7:3 22:14
Di. 08.10.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DC Paar-Harthausen 2 Bismarck Bistro 3:7 14:26
Mi. 09.10.2019 20:00 Power and Glory Augsburg SpVgg Westheim Oki's 6:4 20:15
Mi. 09.10.2019 20:00 SV Steingriff 3 DJK Lechhausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff 10:0 30:9

4. Spieltag

Mo. 21.10.2019 20:00 SpVgg Westheim Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Sportheim SPVGG Westheim 7:3 21:14
Di. 22.10.2019 20:00 SV Steingriff 4 DC Paar-Harthausen 1 Liberty, Sportheim Steingriff 7:3 25:15
Mi. 23.10.2019 20:00 DJK Lechhausen 3 Power and Glory Augsburg DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 0:10 4:30
Mi. 23.10.2019 20:00 DC Schwabmünchen 2 Clochard Darter Augsburg 3 Schützenheim Schwabmünchen 6:4 22:16
Mi. 23.10.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Steingriff 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 4:6 21:25

5. Spieltag

Mo. 04.11.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 DJK Lechhausen 3 Sportheim SV Gablingen 4:6 17:21
Di. 05.11.2019 20:00 SV Steingriff 3 DC Schwabmünchen 2 Liberty, Sportheim Steingriff 6:4 22:17
Mi. 06.11.2019 20:00 Power and Glory Augsburg DC Paar-Harthausen 2 Oki's 7:3 25:14
Mi. 06.11.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 Clochard Darter Augsburg 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 6:4 21:17
Do. 07.11.2019 20:00 SV Steingriff 4 SpVgg Westheim Liberty, Sportheim Steingriff 4:6 15:21

6. Spieltag

Mo. 18.11.2019 20:00 SpVgg Westheim DC Paar-Harthausen 1 Sportheim SPVGG Westheim 6:4 24:16
Mo. 18.11.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 SV Steingriff 3 Bismarck Bistro 4:6 16:20
Mi. 27.11.2019 20:00 DJK Lechhausen 3 SV Steingriff 4 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 1:9 8:27
Mi. 11.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 2 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 6:4 21:18
Mi. 08.01.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 Power and Glory Augsburg Schützenheim Schwabmünchen 1:9 11:27

7. Spieltag

Mo. 02.12.2019 20:00 SpVgg Westheim DJK Lechhausen 3 Sportheim SPVGG Westheim 6:4 22:14
Mo. 02.12.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 DC Schwabmünchen 2 Sportheim SV Gablingen 5:5 20:18
Di. 03.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Steingriff 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 5:5 21:21
Di. 03.12.2019 20:00 SV Steingriff 4 DC Paar-Harthausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff 5:5 21:21
Mi. 04.12.2019 20:00 Power and Glory Augsburg Clochard Darter Augsburg 3 Oki's 10:0 30:8

8. Spieltag

Di. 17.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DJK Lechhausen 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 6:4 21:15
Mi. 18.12.2019 20:00 SV Steingriff 3 Power and Glory Augsburg Liberty, Sportheim Steingriff 3:7 13:27
Mi. 18.12.2019 20:00 DC Schwabmünchen 2 SV Steingriff 4 Schützenheim Schwabmünchen 4:6 17:21
Mi. 18.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SpVgg Westheim Landgasthof zum Herzog Ludwig 6:4 21:19
Mi. 18.12.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Bismarck Bistro 0:10 Nicht angetreten

9. Spieltag

Mo. 13.01.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 DC Paar-Harthausen 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 5:5 18:21
Mo. 13.01.2020 20:00 SpVgg Westheim DC Schwabmünchen 2 Sportheim SPVGG Westheim 6:4 22:15
Mo. 13.01.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 SV Steingriff 3 Sportheim SV Gablingen 5:5 20:20
Di. 14.01.2020 20:00 SV Steingriff 4 Clochard Darter Augsburg 3 Liberty, Sportheim Steingriff 3:7 14:24
Di. 04.02.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 Power and Glory Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig 1:9 6:28

10. Spieltag

Mo. 27.01.2020 20:00 SpVgg Westheim Clochard Darter Augsburg 3 Sportheim SPVGG Westheim 7:3 25:19
Mo. 27.01.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Power and Glory Augsburg Sportheim SV Gablingen 3:7 19:25
Di. 28.01.2020 20:00 SV Steingriff 4 SV Steingriff 3 Liberty, Sportheim Steingriff 7:3 27:17
Mi. 29.01.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DC Paar-Harthausen 1 Landgasthof zum Herzog Ludwig 7:3 23:12
Mi. 29.01.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 DC Schwabmünchen 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 2:8 16:28

11. Spieltag

Mi. 05.02.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 DC Paar-Harthausen 2 Schützenheim Schwabmünchen 8:2 26:14
Di. 11.02.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DJK Lechhausen 3 Bismarck Bistro 8:2 27:12
Di. 11.02.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 8:2 27:11
Mi. 12.02.2020 20:00 SV Steingriff 3 SpVgg Westheim Liberty, Sportheim Steingriff 5:5 18:18
Mi. 12.02.2020 20:00 Power and Glory Augsburg SV Steingriff 4 Oki's 9:1 29:10

12. Spieltag

Mo. 17.02.2020 20:00 SpVgg Westheim Power and Glory Augsburg Sportheim SPVGG Westheim 2:8 11:26
Di. 18.02.2020 20:00 SV Steingriff 4 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Liberty, Sportheim Steingriff 4:6 20:19
Mi. 19.02.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 DC Paar-Harthausen 1 Schützenheim Schwabmünchen 4:6 20:21
Mi. 19.02.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 SV Steingriff 3 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 1:9 13:27
Mi. 19.02.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 2 Clochard Darter Augsburg 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 9:1 29:12

13. Spieltag

Mo. 02.03.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 SpVgg Westheim Sportheim SV Gablingen 7:3 24:17
Di. 03.03.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DC Schwabmünchen 2 Bismarck Bistro 3:7 15:25
Mi. 04.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Steingriff 4 Landgasthof zum Herzog Ludwig 3:7 17:25
Mi. 04.03.2020 20:00 SV Steingriff 3 DC Paar-Harthausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff 6:4 23:19
Mi. 04.03.2020 20:00 Power and Glory Augsburg DJK Lechhausen 3 Oki's 10:0 30:3

14. Spieltag

Mo. 16.03.2020 20:00 SpVgg Westheim SV Steingriff 4 Sportheim SPVGG Westheim
Di. 17.03.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DC Paar-Harthausen 1 Bismarck Bistro
Mi. 18.03.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 SV Steingriff 3 Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 18.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 2 Power and Glory Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 18.03.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)

15. Spieltag

Mo. 30.03.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 DC Paar-Harthausen 2 Sportheim SV Gablingen
Di. 31.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SpVgg Westheim Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 31.03.2020 20:00 SV Steingriff 3 Clochard Darter Augsburg 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 01.04.2020 20:00 Power and Glory Augsburg DC Schwabmünchen 2 Oki's
Do. 02.04.2020 20:00 SV Steingriff 4 DJK Lechhausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff

16. Spieltag

Di. 21.04.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 Power and Glory Augsburg Bismarck Bistro
Mi. 22.04.2020 20:00 SV Steingriff 3 DC Paar-Harthausen 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 22.04.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 SpVgg Westheim DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Mi. 22.04.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Steingriff 4 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 29.04.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Schützenheim Schwabmünchen

17. Spieltag

Mo. 04.05.2020 20:00 SpVgg Westheim DC Paar-Harthausen 2 Sportheim SPVGG Westheim
Mo. 04.05.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Clochard Darter Augsburg 3 Sportheim SV Gablingen
Di. 05.05.2020 20:00 SV Steingriff 4 DC Schwabmünchen 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 06.05.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 DC Paar-Harthausen 1 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Mi. 06.05.2020 20:00 Power and Glory Augsburg SV Steingriff 3 Oki's

18. Spieltag

Mi. 13.05.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DJK Lechhausen 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 13.05.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 SpVgg Westheim Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 13.05.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 SV Steingriff 4 Bismarck Bistro
Mi. 13.05.2020 20:00 Power and Glory Augsburg DC Paar-Harthausen 1 Oki's
Mi. 13.05.2020 20:00 SV Steingriff 3 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Liberty, Sportheim Steingriff

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Michael Heindl Power and Glory Augsburg 77 : 13 25 : 1 117
2 Gerhard Lorenz Power and Glory Augsburg 72 : 21 23 : 3 106
3 Armin Engel Power and Glory Augsburg 71 : 19 23 : 1 101
4 Markus Bauer SpVgg Westheim 62 : 16 19 : 3 93
5 Florian Moldenhauer DC Schwabmünchen 2 67 : 34 20 : 6 91
6 Ralf Ruzicka DC Paar-Harthausen 1 62 : 28 18 : 6 88
7 Josef Reiner DC Paar-Harthausen 2 63 : 35 19 : 7 87
8 Stefan Haas DC Paar-Harthausen 2 60 : 45 16 : 10 77
9 Pascal Mayer Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 50 : 39 13 : 11 70
10 Hans-Peter Stiegler SV Steingriff 3 52 : 47 15 : 11 68
11 Andreas Martin SV Steingriff 3 54 : 38 15 : 7 67
12 Wolfgang Moldenhauer DC Schwabmünchen 2 54 : 43 13 : 9 64
13 Franz Rottenfußer SV Steingriff 4 52 : 47 13 : 11 64
14 Robert Strehl Clochard Darter Augsburg 3 46 : 36 11 : 9 59
15 Daniel Frommel DC Schwabmünchen 2 44 : 46 12 : 12 58
16 Markus Heubeck DC Schwabmünchen 2 45 : 53 10 : 14 54
17 Roland Scheer SV Steingriff 3 43 : 42 11 : 10 53
18 Michael Ahnemann SV Steingriff 4 42 : 50 11 : 13 53
19 Oliver Kolossa Power and Glory Augsburg 39 : 16 13 : 1 52
20 Thomas Schäffler SV Steingriff 3 37 : 23 11 : 5 51
21 Manuel Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 41 : 44 12 : 10 51
22 Niklas Herrmann SpVgg Westheim 40 : 45 10 : 12 51
23 Maximilian Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 37 : 51 9 : 15 49
24 Lukas C. Raunft SpVgg Westheim 34 : 34 9 : 9 45
25 Ralf Tausch DJK Lechhausen 3 36 : 42 9 : 11 45
26 Daniel Losert SV Steingriff 4 36 : 50 7 : 15 45
27 Sebastian Röck Clochard Darter Augsburg 3 36 : 51 8 : 14 43
28 Herbert Graf SV Steingriff 4 32 : 22 10 : 4 42
29 Matthias Gruber SpVgg Westheim 33 : 28 8 : 7 42
30 Tobias Köckeis DC Paar-Harthausen 2 37 : 62 7 : 17 40
31 Christian Schwaiger Clochard Darter Augsburg 3 33 : 45 6 : 13 39
32 Christian Späth DC Paar-Harthausen 2 28 : 37 5 : 11 34
33 Steven Heinrich SV Steingriff 3 26 : 23 7 : 5 32
34 Andre Schröder Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 26 : 45 6 : 13 32
35 Wolfgang Beck SV Steingriff 4 22 : 11 6 : 2 29
36 Joachim Rieder DJK Lechhausen 3 27 : 33 7 : 7 29
37 Thomas Schrall DJK Lechhausen 3 24 : 54 4 : 17 29
38 Steven Bolin Power and Glory Augsburg 20 : 16 5 : 4 26
39 Michael Jung Clochard Darter Augsburg 3 23 : 45 4 : 13 25
40 Florian Schuster DJK Lechhausen 3 19 : 59 3 : 19 23
41 Marcus Elschner Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 17 : 27 4 : 8 22
42 Christian Jäger SV Steingriff 4 17 : 9 5 : 1 21
43 Werner Schmitt Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 19 : 30 4 : 8 21
44 Konrad Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 20 : 40 4 : 11 21
45 Matthias Ebbrecht SpVgg Westheim 15 : 21 2 : 7 19
46 Christian Limmer DC Paar-Harthausen 2 14 : 17 4 : 4 17
47 Stefan Schnurrer Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 14 : 15 3 : 4 17
48 Sebastian Mirthes DC Paar-Harthausen 1 12 : 13 3 : 4 17
49 Manfred Schmid Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 13 : 27 3 : 8 16
50 Diana Dörflinger DJK Lechhausen 3 14 : 26 2 : 8 16
51 Adrian Topp Clochard Darter Augsburg 3 12 : 9 3 : 2 15
52 Adrian Prukop DC Paar-Harthausen 1 10 : 11 3 : 3 14
53 Nicklas Specht SV Steingriff 4 10 : 7 2 : 2 13
54 Robert Ploner Clochard Darter Augsburg 3 10 : 32 1 : 10 10
55 Aloisia Eisenbarth DJK Lechhausen 3 10 : 39 0 : 13 10
56 Christina Schuler DJK Lechhausen 3 6 : 1 2 : 0 9
57 Torsten Dziczenski Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 9 : 32 1 : 10 9
58 Hans Leis SpVgg Westheim 7 : 32 1 : 10 7
59 Michael Ludwig SV Steingriff 3 4 : 3 1 : 1 6
60 Michael Heiß DC Schwabmünchen 2 4 : 9 1 : 3 6
61 Marion Kuhn Power and Glory Augsburg 5 : 13 1 : 4 6
62 Florian Mirthes DC Paar-Harthausen 2 4 : 5 1 : 1 4
62 Nicklas Specht SV Steingriff 3 4 : 5 1 : 1 4
62 Nikolas Filip SpVgg Westheim 4 : 5 1 : 1 4
62 Josef Fischer DC Paar-Harthausen 1 4 : 5 1 : 1 4
62 Christian Wenger DC Paar-Harthausen 1 4 : 5 1 : 1 4
67 Adrian Prukop DC Paar-Harthausen 2 3 : 4 1 : 1 4
68 Holger Eberl SV Steingriff 3 4 : 9 0 : 3 4
69 Max Linder SpVgg Westheim 3 : 2 1 : 0 3
70 Maximilian Koller DC Paar-Harthausen 1 2 : 6 0 : 2 2
71 Sandra Schuler DJK Lechhausen 3 1 : 6 0 : 2 1
72 Patrick Fendt SpVgg Westheim 1 : 12 0 : 4 1
73 Jessica Joye SV Steingriff 4 0 : 6 0 : 2 0
74 Berthold Heubeck DC Schwabmünchen 2 0 : 12 0 : 4 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Adrian Prukop DC Paar-Harthausen 1 1    
Andre Schröder Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 1   20
Andreas Martin SV Steingriff 3   118, 106  
Armin Engel Power and Glory Augsburg 4 139, 100 16, 17, 18, 19, 20
Christian Jäger SV Steingriff 4 1 107 18
Christian Schwaiger Clochard Darter Augsburg 3     20
Diana Dörflinger DJK Lechhausen 3   105  
Florian Moldenhauer DC Schwabmünchen 2   112 17, 19, 20
Franz Rottenfußer SV Steingriff 4     18, 20
Gerhard Lorenz Power and Glory Augsburg 5 120, 115, 100 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Hans-Peter Stiegler SV Steingriff 3   164, 160, 109, 100 18, 20
Josef Fischer DC Paar-Harthausen 1     20
Josef Reiner DC Paar-Harthausen 2 5 107, 101 18, 20
Lukas C. Raunft SpVgg Westheim 1    
Manuel Pletschacher DC Paar-Harthausen 1   102  
Markus Bauer SpVgg Westheim 2 142, 107 17, 18, 19, 20
Markus Heubeck DC Schwabmünchen 2 1 139  
Matthias Gruber SpVgg Westheim     18
Michael Ahnemann SV Steingriff 4   100 19
Michael Heindl Power and Glory Augsburg 1 120 16, 17, 18, 20
Michael Jung Clochard Darter Augsburg 3     19
Nicklas Specht SV Steingriff 3, SV Steingriff 4   137, 112 15, 18
Niklas Herrmann SpVgg Westheim   107 19
Oliver Kolossa Power and Glory Augsburg 3 100  
Pascal Mayer Schmutter Dart Boyz Gablingen 2   134  
Ralf Ruzicka DC Paar-Harthausen 1 3   18, 19
Ralf Tausch DJK Lechhausen 3   112, 102 20
Sebastian Röck Clochard Darter Augsburg 3   138  
Stefan Haas DC Paar-Harthausen 2   101  
Wolfgang Beck SV Steingriff 4 1   19

 

         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

 

Archiv

2. Liga Gruppe SÜD Weiß - Saison 2019 / 2020

Auf Grund der Corona-Situation wurde die Saison abgebrochen.

Mannschaften der 2. Liga SÜD Gruppe Weiß

  • Clochard Darter Augsburg 4
  • D'Augschburger 2
  • Dart'agnans Augsburg
  • DC Paar-Harthausen 3
  • DC Paar-Harthausen 4
  • DC Schwabmünchen 1
  • Schmutter Dart Boyz Gablingen 1
  • SV Steingriff 2
  • Underground Darter Aitingen
  • Wild Things Augsburg

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 SV Steingriff 2 13 11 2 0 324:166 96:34 24:2
2 D'Augschburger 2 13 10 2 1 300:199 85:45 22:4
3 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 13 8 1 4 278:227 77:53 17:9
4 DC Paar-Harthausen 4 13 7 2 4 269:222 69:61 16:10
5 DC Schwabmünchen 1 13 6 3 4 266:241 72:58 15:11
6 Dart'agnans Augsburg 13 5 2 6 243:262 62:68 12:14
7 Wild Things Augsburg 13 5 0 8 239:264 61:69 10:16
8 Underground Darter Aitingen 14 5 0 9 238:302 57:83 10:18
9 Clochard Darter Augsburg 4 12 1 1 10 162:291 36:84 3:21
10 DC Paar-Harthausen 3 13 0 1 12 178:323 35:95 1:25

Spielplan

1. Spieltag

Di. 10.09.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 3 DC Paar-Harthausen 4 Landgasthof zum Herzog Ludwig 3:7 12:22
Mi. 11.09.2019 20:00 SV Steingriff 2 Clochard Darter Augsburg 4 Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 28:12
Mi. 11.09.2019 20:00 Dart'agnans Augsburg Underground Darter Aitingen Gaststätte Berger 7:3 22:13
Mi. 18.09.2019 20:00 D'Augschburger 2 DC Schwabmünchen 1 Oki's 6:4 23:16
Mo. 28.10.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Wild Things Augsburg Sportheim SV Gablingen 7:3 22:15

2. Spieltag

Mo. 23.09.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 4 Dart'agnans Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig 7:3 24:12
Mo. 30.09.2019 20:00 Underground Darter Aitingen DC Schwabmünchen 1 Privathaus 2:8 10:25
Di. 01.10.2019 20:00 D'Augschburger 2 SV Steingriff 2 Oki's 5:5 18:20
Fr. 11.10.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Wild Things Augsburg Bismarck Bistro 2:8 11:26
Di. 12.11.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 3 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Landgasthof zum Herzog Ludwig 1:9 7:27

3. Spieltag

Mo. 07.10.2019 20:00 Wild Things Augsburg D'Augschburger 2 Bismarck Bistro 3:7 12:25
Mo. 07.10.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 3 Dart'agnans Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig 4:6 16:22
Di. 08.10.2019 20:00 SV Steingriff 2 Underground Darter Aitingen Liberty, Sportheim Steingriff 10:0 30:6
Mi. 09.10.2019 20:00 DC Schwabmünchen 1 DC Paar-Harthausen 4 Schützenheim Schwabmünchen 4:6 16:22
Di. 15.10.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Bismarck Bistro 1:9 10:29

4. Spieltag

Mo. 21.10.2019 20:00 Underground Darter Aitingen Wild Things Augsburg Privathaus 4:6 22:22
Mo. 21.10.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 DC Paar-Harthausen 3 Bismarck Bistro 6:4 23:16
Mo. 21.10.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 4 SV Steingriff 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 5:5 19:19
Mo. 21.10.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 D'Augschburger 2 Sportheim SV Gablingen 2:8 13:26
Mi. 23.10.2019 20:00 Dart'agnans Augsburg DC Schwabmünchen 1 Gaststätte Berger 4:6 19:22

5. Spieltag

Mo. 04.11.2019 20:00 Underground Darter Aitingen Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Privathaus 2:8 14:26
Di. 05.11.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 D'Augschburger 2 Bismarck Bistro 2:8 12:26
Mi. 06.11.2019 20:00 SV Steingriff 2 Dart'agnans Augsburg Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 27:13
Mo. 11.11.2019 20:00 Wild Things Augsburg DC Paar-Harthausen 4 Bismarck Bistro 3:7 11:27
Mo. 11.11.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 3 DC Schwabmünchen 1 Landgasthof zum Herzog Ludwig 2:8 9:27

6. Spieltag

Mo. 18.11.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 DC Paar-Harthausen 4 Sportheim SV Gablingen 6:4 19:17
Di. 19.11.2019 20:00 D'Augschburger 2 DC Paar-Harthausen 3 Oki's 8:2 26:13
Mo. 25.11.2019 20:00 Underground Darter Aitingen Clochard Darter Augsburg 4 Privathaus 6:4 20:17
Mi. 27.11.2019 20:00 DC Schwabmünchen 1 SV Steingriff 2 Schützenheim Schwabmünchen 4:6 18:21
Di. 03.12.2019 20:00 Dart'agnans Augsburg Wild Things Augsburg Gaststätte Berger 7:3 24:18

7. Spieltag

Mo. 02.12.2019 20:00 Underground Darter Aitingen D'Augschburger 2 Privathaus 2:8 11:26
Mo. 02.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SV Steingriff 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 1:9 9:27
Di. 03.12.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 DC Paar-Harthausen 4 Bismarck Bistro 2:8 8:25
Mi. 04.12.2019 20:00 Dart'agnans Augsburg Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Gaststätte Berger 5:5 21:22
Di. 10.12.2019 20:00 Wild Things Augsburg DC Schwabmünchen 1 Bismarck Bistro 4:6 20:21

8. Spieltag

Mo. 16.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 4 D'Augschburger 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 2:8 12:25
Mo. 16.12.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 DC Schwabmünchen 1 Sportheim SV Gablingen 7:3 26:15
Mi. 18.12.2019 20:00 Dart'agnans Augsburg Clochard Darter Augsburg 4 Gaststätte Berger 6:4 21:16
Sa. 04.01.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 3 Underground Darter Aitingen Landgasthof zum Herzog Ludwig 3:7 17:26
Fr. 10.01.2020 20:00 SV Steingriff 2 Wild Things Augsburg Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 26:12

9. Spieltag

Mo. 13.01.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 4 Underground Darter Aitingen Landgasthof zum Herzog Ludwig 2:8 17:24
Di. 14.01.2020 20:00 D'Augschburger 2 Dart'agnans Augsburg Oki's 6:4 21:17
Mi. 15.01.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 Clochard Darter Augsburg 4 Schützenheim Schwabmünchen 8:2 28:8
Di. 21.01.2020 20:00 Wild Things Augsburg DC Paar-Harthausen 3 Bismarck Bistro 7:3 23:15
Di. 21.01.2020 20:00 SV Steingriff 2 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Liberty, Sportheim Steingriff 7:3 25:13

10. Spieltag

Mo. 20.01.2020 20:00 Underground Darter Aitingen Dart'agnans Augsburg Privathaus 8:2 25:9
Mo. 27.01.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 4 DC Paar-Harthausen 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 7:3 26:15
Mo. 03.02.2020 20:00 Wild Things Augsburg Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Bismarck Bistro 4:6 16:21
Mi. 05.02.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 SV Steingriff 2 Bismarck Bistro 2:8 10:27
Sa. 15.02.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 D'Augschburger 2 Schützenheim Schwabmünchen 5:5 18:21

11. Spieltag

Mo. 10.02.2020 20:00 Wild Things Augsburg Clochard Darter Augsburg 4 Bismarck Bistro 6:4 23:15
Mo. 10.02.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 DC Paar-Harthausen 3 Sportheim SV Gablingen 9:1 28:10
Di. 11.02.2020 20:00 SV Steingriff 2 D'Augschburger 2 Liberty, Sportheim Steingriff 7:3 23:16
Mi. 12.02.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 Underground Darter Aitingen Schützenheim Schwabmünchen 6:4 23:21
Mi. 12.02.2020 20:00 Dart'agnans Augsburg DC Paar-Harthausen 4 Gaststätte Berger 4:6 18:23

12. Spieltag

Mo. 17.02.2020 20:00 Underground Darter Aitingen SV Steingriff 2 Privathaus 2:8 7:27
Mo. 17.02.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 4 DC Schwabmünchen 1 Landgasthof zum Herzog Ludwig 5:5 22:19
Di. 18.02.2020 20:00 D'Augschburger 2 Wild Things Augsburg Oki's 6:4 21:16
Mi. 19.02.2020 20:00 Dart'agnans Augsburg DC Paar-Harthausen 3 Gaststätte Berger 7:3 26:17
Mo. 16.03.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Clochard Darter Augsburg 4 Sportheim SV Gablingen

13. Spieltag

Mo. 02.03.2020 20:00 Wild Things Augsburg Underground Darter Aitingen Bismarck Bistro 8:2 25:14
Di. 03.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 3 Clochard Darter Augsburg 4 Landgasthof zum Herzog Ludwig 5:5 22:20
Di. 03.03.2020 20:00 SV Steingriff 2 DC Paar-Harthausen 4 Liberty, Sportheim Steingriff 7:3 24:13
Mi. 04.03.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 Dart'agnans Augsburg Schützenheim Schwabmünchen 5:5 18:19
Di. 10.03.2020 20:00 D'Augschburger 2 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Oki's 7:3 26:16

14. Spieltag

Di. 03.03.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Underground Darter Aitingen Sportheim SV Gablingen 3:7 16:25
Mo. 16.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 4 Wild Things Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 17.03.2020 20:00 D'Augschburger 2 Clochard Darter Augsburg 4 Oki's
Mi. 18.03.2020 20:00 Dart'agnans Augsburg SV Steingriff 2 Gaststätte Berger
Mi. 25.03.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 DC Paar-Harthausen 3 Schützenheim Schwabmünchen

15. Spieltag

Mo. 30.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 3 D'Augschburger 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 31.03.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Underground Darter Aitingen Bismarck Bistro
Mi. 01.04.2020 20:00 SV Steingriff 2 DC Schwabmünchen 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 01.04.2020 20:00 Wild Things Augsburg Dart'agnans Augsburg Bismarck Bistro
Mi. 01.04.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 4 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Landgasthof zum Herzog Ludwig

16. Spieltag

Mo. 20.04.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 4 Clochard Darter Augsburg 4 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mo. 20.04.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Dart'agnans Augsburg Sportheim SV Gablingen
Di. 21.04.2020 20:00 SV Steingriff 2 DC Paar-Harthausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 22.04.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 Wild Things Augsburg Schützenheim Schwabmünchen
Di. 28.04.2020 20:00 D'Augschburger 2 Underground Darter Aitingen Oki's

17. Spieltag

Mo. 04.05.2020 20:00 Underground Darter Aitingen DC Paar-Harthausen 3 Privathaus
Mo. 04.05.2020 20:00 Wild Things Augsburg SV Steingriff 2 Bismarck Bistro
Di. 05.05.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Dart'agnans Augsburg Bismarck Bistro
Di. 05.05.2020 20:00 D'Augschburger 2 DC Paar-Harthausen 4 Oki's
Mi. 06.05.2020 20:00 DC Schwabmünchen 1 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 Schützenheim Schwabmünchen

18. Spieltag

Di. 12.05.2020 20:00 Underground Darter Aitingen DC Paar-Harthausen 4 Privathaus
Di. 12.05.2020 20:00 Dart'agnans Augsburg D'Augschburger 2 Gaststätte Berger
Di. 12.05.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 DC Schwabmünchen 1 Bismarck Bistro
Di. 12.05.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 3 Wild Things Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 12.05.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 SV Steingriff 2 Sportheim SV Gablingen

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Josef Bogenhauser DC Paar-Harthausen 4 76 : 10 25 : 1 119
2 Moritz Kydal SV Steingriff 2 70 : 27 21 : 5 100
3 Daniel Hübner SV Steingriff 2 68 : 28 21 : 5 97
4 Patrick Marrack D'Augschburger 2 61 : 19 19 : 3 89
5 Ron Bauer DC Schwabmünchen 1 65 : 32 20 : 4 85
6 Michael Elschner Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 60 : 26 18 : 4 82
7 Sebastian Heinzlmeier SV Steingriff 2 58 : 31 17 : 6 79
8 Oliver Thomas Wild Things Augsburg 57 : 29 16 : 6 78
9 Christian Schmidmair SV Steingriff 2 56 : 38 16 : 9 77
10 Oliver Kronberg DC Schwabmünchen 1 60 : 47 16 : 10 75
11 Ralf Eichleiter D'Augschburger 2 56 : 31 17 : 5 74
12 Bernd Leonbacher Dart'agnans Augsburg 56 : 49 14 : 12 71
13 Jürgen Prestele Dart'agnans Augsburg 49 : 31 15 : 6 66
14 Markus Hofmann Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 51 : 38 14 : 8 65
15 Mario Prencipe DC Paar-Harthausen 3 48 : 49 14 : 12 63
16 Jürgen Lehenberger DC Schwabmünchen 1 45 : 50 12 : 14 61
17 Matthias Horn Underground Darter Aitingen 48 : 60 12 : 16 60
18 Andreas Schneider Wild Things Augsburg 45 : 34 14 : 6 57
19 Hermann Berglmeir DC Paar-Harthausen 4 42 : 45 8 : 14 55
20 Michael Riedle Underground Darter Aitingen 36 : 16 11 : 3 51
21 Anton Weindl DC Paar-Harthausen 4 42 : 59 10 : 16 51
22 Rainer Wosnik Wild Things Augsburg 40 : 29 9 : 7 50
23 Sascha Leidel Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 36 : 30 10 : 8 50
24 Stephan Stromer Underground Darter Aitingen 41 : 65 8 : 19 49
25 David Rauschenbach D'Augschburger 2 34 : 26 9 : 7 47
26 Matthias Müller DC Schwabmünchen 1 37 : 46 10 : 12 47
27 Alexander Kube Underground Darter Aitingen 35 : 32 7 : 10 47
28 Stefan Schmieger Wild Things Augsburg 39 : 49 9 : 13 47
29 Simon Schmidbauer Clochard Darter Augsburg 4 33 : 36 9 : 9 42
30 Daniela Facius D'Augschburger 2 36 : 64 6 : 19 41
31 Andreas Bürger Dart'agnans Augsburg 34 : 57 7 : 16 39
32 Harald Klemens Underground Darter Aitingen 34 : 67 6 : 20 39
33 Leonard Veringmeier D'Augschburger 2 28 : 11 9 : 1 38
34 Matthias Kruner Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 27 : 27 7 : 7 35
35 Martin Kirschke D'Augschburger 2 22 : 5 7 : 1 34
36 Clemens Fleischmann Clochard Darter Augsburg 4 29 : 43 6 : 12 34
37 Christoph Schneider DC Paar-Harthausen 4 27 : 53 6 : 16 34
38 Michael Oblinger Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 27 : 39 8 : 9 31
39 Dirk Homann DC Paar-Harthausen 3 25 : 49 5 : 15 31
40 Gerald Nitzer Clochard Darter Augsburg 4 24 : 56 5 : 17 29
41 Dominic Rupp DC Paar-Harthausen 3 22 : 52 4 : 17 29
42 Dennis Deininger Dart'agnans Augsburg 21 : 29 5 : 8 26
43 Ralf Missel Dart'agnans Augsburg 20 : 42 3 : 13 23
44 Benjamin Nescholta Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 15 : 15 4 : 4 20
45 Christian Limmer DC Paar-Harthausen 4 16 : 11 4 : 2 19
46 Franz Gabriel DC Paar-Harthausen 3 17 : 25 3 : 7 19
47 Wolfgang Maiwald Dart'agnans Augsburg 14 : 7 4 : 1 18
48 Tim Fieger Clochard Darter Augsburg 4 13 : 15 4 : 4 18
49 Michael Offenbartl Clochard Darter Augsburg 4 13 : 44 2 : 14 15
50 Stefan Schnurrer Schmutter Dart Boyz Gablingen 1 9 : 4 3 : 0 11
51 Michael Heiß DC Schwabmünchen 1 8 : 7 2 : 2 11
52 Alexander Schobek Wild Things Augsburg 10 : 46 1 : 15 11
53 Vanessa Götz DC Paar-Harthausen 3 10 : 39 0 : 13 10
54 Josef Fischer DC Paar-Harthausen 3 8 : 16 1 : 5 9
55 Andreas Haslauer SV Steingriff 2 6 : 2 2 : 0 8
56 David Onufszak Clochard Darter Augsburg 4 6 : 4 2 : 0 6
57 Adrian Topp Clochard Darter Augsburg 4 5 : 4 1 : 1 6
58 Marc Brandl DC Paar-Harthausen 3 6 : 23 1 : 7 6
59 Markus Wagenknecht Clochard Darter Augsburg 4 6 : 29 1 : 9 6
60 Adrian Prukop DC Paar-Harthausen 4 3 : 6 0 : 2 3
61 Oliver Gerwien Wild Things Augsburg 3 : 18 0 : 6 3
62 Christian Jäger SV Steingriff 2 2 : 6 0 : 2 2
63 Joachim Nebel Wild Things Augsburg 1 : 6 0 : 2 1
63 Berthold Heubeck DC Schwabmünchen 1 1 : 6 0 : 2 1
65 Benjamin Grauer D'Augschburger 2 0 : 3 0 : 1 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alexander Kube Underground Darter Aitingen   108 19
Andreas Bürger Dart'agnans Augsburg   112  
Andreas Haslauer SV Steingriff 2   18  
Andreas Schneider Wild Things Augsburg   102 18
Anton Weindl DC Paar-Harthausen 4 3 100 16
Bernd Leonbacher Dart'agnans Augsburg     19
Christian Limmer DC Paar-Harthausen 4 2   20
Christian Schmidmair SV Steingriff 2 3 156, 114, 20 18
Clemens Fleischmann Clochard Darter Augsburg 4   109 20
Daniel Hübner SV Steingriff 2 1 102, 100  
Daniela Facius D'Augschburger 2     19
Dennis Deininger Dart'agnans Augsburg     20
Gerald Nitzer Clochard Darter Augsburg 4   118  
Harald Klemens Underground Darter Aitingen 1    
Hermann Berglmeir DC Paar-Harthausen 4 1    
Josef Bogenhauser DC Paar-Harthausen 4 5   16, 17, 18, 19, 20
Jürgen Prestele Dart'agnans Augsburg   114, 112 18, 20
Leonard Veringmeier D'Augschburger 2 2   20
Mario Prencipe DC Paar-Harthausen 3 1 119, 114 15, 19, 20
Markus Hofmann Schmutter Dart Boyz Gablingen 1   120, 112 18
Martin Kirschke D'Augschburger 2 2    
Matthias Horn Underground Darter Aitingen 1 100  
Michael Elschner Schmutter Dart Boyz Gablingen 1   100 19, 20
Michael Riedle Underground Darter Aitingen 1 106 19, 20
Moritz Kydal SV Steingriff 2 3   20
Oliver Kronberg DC Schwabmünchen 1     19, 20
Oliver Thomas Wild Things Augsburg 1 120 17, 19, 20
Patrick Marrack D'Augschburger 2 2   16, 18, 20
Rainer Wosnik Wild Things Augsburg 1    
Ralf Eichleiter D'Augschburger 2   110  
Ron Bauer DC Schwabmünchen 1 2   19
Sascha Leidel Schmutter Dart Boyz Gablingen 1   110, 100 20
Sebastian Heinzlmeier SV Steingriff 2 1   18
Simon Schmidbauer Clochard Darter Augsburg 4 1    
Wolfgang Maiwald Dart'agnans Augsburg 1   17
 
 

Archiv

2. Liga Gruppe NORD - Saison 2018 / 2019

Mannschaften

  • Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1
  • Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2
  • Dart-Freunde Tagmersheim
  • DC Laub
  • Firedarters Gosheim 2
  • O'Keys Bulls Weißenburg 3
  • Steeldarter Bissingen
  • Steeldarter Kühlenthal 2
  • Steeldarter Kühlenthal 3
  • SV Wörnitzstein-Berg

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 18 15 1 2 435:259 122:58 31
2 Steeldarter Bissingen 18 13 5 0 422:284 117:63 31
3 Firedarters Gosheim 2 18 12 2 4 399:321 108:72 26
4 SV Wörnitzstein-Berg 18 8 2 8 337:365 87:93 18
5 O'Keys Bulls Weißenburg 3 18 5 7 6 343:374 85:95 17
6 Steeldarter Kühlenthal 3 18 7 2 9 361:350 92:88 16
7 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 18 6 3 9 343:369 86:94 15
8 Steeldarter Kühlenthal 2 18 5 3 10 331:392 74:106 13
9 DC Laub 18 3 4 11 313:380 76:104 10
10 Dart-Freunde Tagmersheim 18 0 3 15 252:442 53:127 3

Spielplan der 2. Liga Nord

1. Spieltag

Mo. 10.09.2018 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Steeldarter Bissingen Madhouse 5:5 18:23
Mo. 10.09.2018 20:00 Firedarters Gosheim 2 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Dartstempel Gosheim 5:5 20:21
Di. 11.09.2018 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Dart-Freunde Tagmersheim Vereinsräume im 1. OG 7:3 26:13
Mi. 12.09.2018 20:00 DC Laub Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Lauber Sportverein 3:7 10:23
Mi. 12.09.2018 20:00 SV Wörnitzstein-Berg Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 7:3 23:15

2. Spieltag

Mo. 17.09.2018 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Firedarters Gosheim 2 Schützenheim Tagmersheim 2:8 13:28
Di. 18.09.2018 20:00 Steeldarter Bissingen Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 7:3 22:16
Mi. 19.09.2018 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Steeldarter Kühlenthal 3 Vereinsräume im 1. OG 6:4 23:15
Mi. 19.09.2018 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 DC Laub Madhouse 6:4 21:19
Mi. 26.09.2018 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 SV Wörnitzstein-Berg Gaststätte O'Keys 4:6 17:23

3. Spieltag

Mo. 01.10.2018 20:00 Firedarters Gosheim 2 Steeldarter Bissingen Dartstempel Gosheim 2:8 11:26
Di. 02.10.2018 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Steeldarter Kühlenthal 2 Madhouse 8:2 27:13
Di. 02.10.2018 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Vereinsräume im 1. OG 3:7 10:25
Mi. 03.10.2018 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Dart-Freunde Tagmersheim Gaststätte O'Keys 6:4 23:17
Mi. 03.10.2018 20:00 SV Wörnitzstein-Berg DC Laub Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 7:3 22:16

4. Spieltag

Mo. 15.10.2018 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim SV Wörnitzstein-Berg Schützenheim Tagmersheim 3:7 13:24
Di. 16.10.2018 20:00 Steeldarter Bissingen O'Keys Bulls Weißenburg 3 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 5:5 21:21
Mi. 17.10.2018 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Firedarters Gosheim 2 Vereinsräume im 1. OG 6:4 26:18
Mi. 17.10.2018 20:00 DC Laub Steeldarter Kühlenthal 3 Lauber Sportverein 3:7 17:25
Mi. 17.10.2018 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Madhouse 6:4 25:19

5. Spieltag

Fr. 26.10.2018 20:00 SV Wörnitzstein-Berg Steeldarter Kühlenthal 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 6:4 20:17
Mo. 29.10.2018 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Steeldarter Bissingen Schützenheim Tagmersheim 3:7 13:25
Di. 30.10.2018 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 DC Laub Vereinsräume im 1. OG 5:5 19:17
Mi. 31.10.2018 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Gaststätte O'Keys 2:8 17:26
Mo. 05.11.2018 20:00 Firedarters Gosheim 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Dartstempel Gosheim 7:3 24:13

6. Spieltag

Mo. 12.11.2018 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Madhouse 4:6 18:20
Mi. 14.11.2018 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Dart-Freunde Tagmersheim Vereinsräume im 1. OG 9:1 28:8
Mi. 14.11.2018 20:00 DC Laub Firedarters Gosheim 2 Lauber Sportverein 4:6 17:25
Mi. 14.11.2018 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Madhouse 4:6 20:20
Do. 15.11.2018 20:00 Steeldarter Bissingen SV Wörnitzstein-Berg Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 6:4 22:17

7. Spieltag

Mo. 26.11.2018 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Steeldarter Kühlenthal 2 Schützenheim Tagmersheim 2:8 12:28
Mo. 26.11.2018 20:00 Firedarters Gosheim 2 Steeldarter Kühlenthal 3 Dartstempel Gosheim 6:4 23:16
Di. 27.11.2018 20:00 Steeldarter Bissingen Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 7:3 23:14
Mi. 28.11.2018 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 DC Laub Gaststätte O'Keys 7:3 24:16
Mi. 28.11.2018 20:00 SV Wörnitzstein-Berg Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 6:4 23:17

8. Spieltag

Mo. 10.12.2018 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Madhouse 5:5 18:19
Mo. 10.12.2018 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim DC Laub Schützenheim Tagmersheim 5:5 18:20
Di. 11.12.2018 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Firedarters Gosheim 2 Vereinsräume im 1. OG 5:5 22:22
Mi. 12.12.2018 20:00 SV Wörnitzstein-Berg Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 3:7 16:26
Mi. 12.12.2018 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Steeldarter Bissingen Madhouse 2:8 14:27

9. Spieltag

Mo. 14.01.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Dart-Freunde Tagmersheim Madhouse 7:3 24:15
Mo. 14.01.2019 20:00 Firedarters Gosheim 2 SV Wörnitzstein-Berg Dartstempel Gosheim 8:2 26:10
Di. 15.01.2019 20:00 Steeldarter Bissingen DC Laub Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 5:5 22:19
Mi. 16.01.2019 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Gaststätte O'Keys 5:5 20:21
Mi. 16.01.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Steeldarter Kühlenthal 2 Vereinsräume im 1. OG 8:2 28:12

10. Spieltag

Mo. 28.01.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Schützenheim Tagmersheim 3:7 15:22
Di. 29.01.2019 20:00 Steeldarter Bissingen Steeldarter Kühlenthal 3 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 8:2 24:14
Mi. 30.01.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 SV Wörnitzstein-Berg Madhouse 5:5 19:17
Mi. 30.01.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 DC Laub Vereinsräume im 1. OG 5:5 19:18
Mi. 30.01.2019 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Firedarters Gosheim 2 Gaststätte O'Keys 3:7 14:25

11. Spieltag

Mo. 11.02.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Madhouse 3:7 15:25
Mo. 11.02.2019 20:00 Firedarters Gosheim 2 Dart-Freunde Tagmersheim Dartstempel Gosheim 9:1 28:12
Di. 12.02.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Steeldarter Bissingen Vereinsräume im 1. OG 4:6 15:23
Mi. 13.02.2019 20:00 DC Laub Steeldarter Kühlenthal 2 Lauber Sportverein 4:6 16:19
Mi. 20.02.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg O'Keys Bulls Weißenburg 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 19:23

12. Spieltag

Mo. 25.02.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim O'Keys Bulls Weißenburg 3 Schützenheim Tagmersheim 5:5 21:20
Di. 26.02.2019 20:00 Steeldarter Bissingen Firedarters Gosheim 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 6:4 23:17
Mi. 27.02.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Steeldarter Kühlenthal 3 Madhouse 3:7 19:25
Mi. 27.02.2019 20:00 DC Laub SV Wörnitzstein-Berg Lauber Sportverein 3:7 18:23
Mi. 27.02.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Vereinsräume im 1. OG 7:3 23:10

13. Spieltag

Mo. 11.03.2019 20:00 Firedarters Gosheim 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Dartstempel Gosheim 3:7 15:25
Mo. 11.03.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 DC Laub Madhouse 3:7 15:23
Di. 12.03.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Vereinsräume im 1. OG 7:3 24:19
Mi. 13.03.2019 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Steeldarter Bissingen Gaststätte O'Keys 5:5 18:20
Mi. 13.03.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg Dart-Freunde Tagmersheim Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 5:5 20:18

14. Spieltag

Mo. 25.03.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 SV Wörnitzstein-Berg Madhouse 7:3 23:15
Di. 26.03.2019 20:00 Steeldarter Bissingen Dart-Freunde Tagmersheim Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 8:2 25:12
Mi. 27.03.2019 20:00 DC Laub Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Lauber Sportverein 7:3 25:21
Mi. 27.03.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Vereinsräume im 1. OG 7:3 23:15
Mi. 27.03.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Firedarters Gosheim 2 Madhouse 3:7 16:25

15. Spieltag

Mo. 08.04.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Schützenheim Tagmersheim 2:8 11:28
Mi. 10.04.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg Steeldarter Bissingen Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 3:7 15:25
Mi. 10.04.2019 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Steeldarter Kühlenthal 2 Gaststätte O'Keys 5:5 23:22
Mo. 15.04.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Steeldarter Kühlenthal 3 Vereinsräume im 1. OG 7:3 21:19
So. 21.04.2019 20:00 Firedarters Gosheim 2 DC Laub Dartstempel Gosheim 8:2 25:15

16. Spieltag

Mo. 29.04.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Firedarters Gosheim 2 Madhouse 4:6 19:22
Di. 30.04.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 SV Wörnitzstein-Berg Vereinsräume im 1. OG 3:7 17:26
Mi. 01.05.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Steeldarter Bissingen Vereinsräume im 1. OG 4:6 19:22
Mi. 01.05.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Dart-Freunde Tagmersheim Madhouse 6:4 23:15
Mi. 01.05.2019 20:00 DC Laub O'Keys Bulls Weißenburg 3 Lauber Sportverein 3:7 12:21

17. Spieltag

Mo. 13.05.2019 20:00 Firedarters Gosheim 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Dartstempel Gosheim 6:4 20:20
Di. 14.05.2019 20:00 Steeldarter Bissingen Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 5:5 22:20
Mi. 15.05.2019 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Steeldarter Kühlenthal 3 Gaststätte O'Keys 2:8 13:27
Mi. 15.05.2019 20:00 DC Laub Dart-Freunde Tagmersheim Lauber Sportverein 8:2 24:11
Mi. 15.05.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 SV Wörnitzstein-Berg Vereinsräume im 1. OG 8:2 28:11

18. Spieltag

Mi. 29.05.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Madhouse 2:8 13:26
Mi. 29.05.2019 20:00 DC Laub Steeldarter Bissingen Lauber Sportverein 2:8 11:27
Mi. 29.05.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Steeldarter Kühlenthal 3 Schützenheim Tagmersheim 3:7 15:26
Mi. 29.05.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Vereinsräume im 1. OG 6:4 23:14
Mi. 29.05.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg Firedarters Gosheim 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 3:7 13:25

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Kevin Oblinger Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 94 : 29 29 : 5 138
2 Matthias Gassenmayer Steeldarter Bissingen 91 : 23 29 : 3 135
3 Markus Schneid DC Laub 89 : 53 28 : 8 116
4 Peter Kopp Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 84 : 48 24 : 10 114
5 Ralf Seebach Steeldarter Kühlenthal 3 79 : 47 23 : 12 114
6 Benjamin Million SV Wörnitzstein-Berg 81 : 53 25 : 11 111
7 Peter Fonk Steeldarter Kühlenthal 2 76 : 68 18 : 17 95
8 Thomas Randi DC Laub 69 : 46 19 : 11 94
9 Klaus Zawinell Dart-Freunde Tagmersheim 73 : 63 20 : 14 92
10 Christian Thum Steeldarter Bissingen 69 : 44 20 : 9 92
11 Dominic Öfele Steeldarter Bissingen 73 : 47 18 : 10 92
12 Roderich Titzmann O'Keys Bulls Weißenburg 3 72 : 66 18 : 16 90
13 Stefan Ebert Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 66 : 53 17 : 13 86
14 Mario Ferner Firedarters Gosheim 2 59 : 33 18 : 7 83
15 Michael Franz Steeldarter Kühlenthal 2 64 : 53 16 : 13 82
16 Yannick Fritscher Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 65 : 63 18 : 14 80
17 Karl-Heinz Maier SV Wörnitzstein-Berg 62 : 71 14 : 20 79
18 Günther Schödl Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 62 : 58 15 : 14 76
19 Lutz Möllnitz O'Keys Bulls Weißenburg 3 56 : 45 15 : 10 71
20 Thomas Schäble Steeldarter Kühlenthal 3 55 : 48 15 : 11 70
21 Daniel Birle Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 53 : 54 12 : 14 65
22 Josef Sauler Steeldarter Kühlenthal 3 51 : 29 15 : 4 64
23 Matthias Hartmann Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 53 : 84 11 : 24 63
24 Uwe Karmazin Steeldarter Kühlenthal 3 49 : 62 12 : 16 59
25 Robin Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 42 : 23 12 : 5 58
26 Kevin Köhler Firedarters Gosheim 2 40 : 17 12 : 3 56
27 Roland Stübler Dart-Freunde Tagmersheim 45 : 53 12 : 13 55
28 Florian Winter SV Wörnitzstein-Berg 44 : 53 10 : 14 53
29 Elias Terlezki Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 47 : 81 10 : 22 52
30 Mona Zimmermann O'Keys Bulls Weißenburg 3 43 : 72 9 : 21 52
31 Alexander Zörle Steeldarter Bissingen 42 : 46 9 : 12 50
32 Dominik Graf Firedarters Gosheim 2 39 : 28 12 : 4 47
33 Manuel Hayn Firedarters Gosheim 2 43 : 57 8 : 15 47
34 Alexander Schuster Firedarters Gosheim 2 34 : 25 11 : 5 46
35 Filip Barth O'Keys Bulls Weißenburg 3 38 : 62 9 : 17 45
36 Johannes Grob SV Wörnitzstein-Berg 36 : 39 10 : 8 41
37 Sven Spielvogel DC Laub 29 : 36 7 : 10 37
38 Rene Engelmann O'Keys Bulls Weißenburg 3 28 : 17 8 : 3 36
39 Sebastian Segnitzer SV Wörnitzstein-Berg 26 : 12 8 : 2 36
40 Julian Jaumann Steeldarter Kühlenthal 2 29 : 50 6 : 15 36
41 Bernd Lindermeir Steeldarter Kühlenthal 2 28 : 40 6 : 12 36
42 Marc Grinbold Steeldarter Bissingen 26 : 22 8 : 5 35
43 Niko Mayer DC Laub 30 : 65 5 : 20 35
44 Benjamin Holzinger Steeldarter Bissingen 27 : 34 6 : 9 32
45 Daniel Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 26 : 33 7 : 8 31
46 Ralf Karg Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 20 : 8 6 : 2 30
47 Leander Lechsel Firedarters Gosheim 2 23 : 15 7 : 2 28
48 Thomas Steiner Steeldarter Kühlenthal 2 24 : 51 6 : 14 27
49 Aida Möllnitz O'Keys Bulls Weißenburg 3 22 : 26 5 : 7 27
50 Michael Quaiser Dart-Freunde Tagmersheim 25 : 76 3 : 24 27
51 Michael Lebschi DC Laub 24 : 49 3 : 15 26
52 Benjamin Sailer Steeldarter Kühlenthal 3 20 : 33 4 : 10 25
53 Rupert Vogel Firedarters Gosheim 2 19 : 14 5 : 3 24
54 Franz Reile Dart-Freunde Tagmersheim 22 : 78 2 : 25 23
55 Peter Franz Steeldarter Kühlenthal 3 21 : 44 1 : 14 21
56 Thomas Gail Firedarters Gosheim 2 12 : 1 4 : 0 19
56 Ralf Karg Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 12 : 1 4 : 0 19
58 Roland Bader Dart-Freunde Tagmersheim 17 : 56 3 : 17 18
59 Martin Vogel Firedarters Gosheim 2 14 : 11 3 : 3 18
60 Ralph Nachbar O'Keys Bulls Weißenburg 3 13 : 10 3 : 3 18
61 Basti Mordstein Steeldarter Kühlenthal 2 15 : 27 2 : 8 16
62 Patrick Gromer Steeldarter Kühlenthal 2 13 : 16 3 : 4 15
63 Thomas Lippert Steeldarter Bissingen 11 : 8 3 : 2 15
64 Stefan Pfeifer Firedarters Gosheim 2 13 : 17 2 : 5 15
65 Alexander Matheis Steeldarter Kühlenthal 2 10 : 7 3 : 1 12
66 Alexander Matheis Steeldarter Kühlenthal 3 10 : 11 2 : 3 12
67 Stefan Mittring Firedarters Gosheim 2 9 : 14 2 : 4 11
68 Sven Edenhofner DC Laub 8 : 22 1 : 7 9
69 Tobias Plankl Dart-Freunde Tagmersheim 8 : 10 2 : 2 8
70 Stefan Slaghuis-Heider Firedarters Gosheim 2 5 : 3 1 : 1 7
70 Marcel Stübler Dart-Freunde Tagmersheim 5 : 3 1 : 1 7
72 Conny Hayn Firedarters Gosheim 2 6 : 11 1 : 3 6
73 Armin Mergel Dart-Freunde Tagmersheim 4 : 6 1 : 2 6
74 Florian Fackler DC Laub 5 : 5 1 : 1 5
75 Michael Franz Steeldarter Kühlenthal 3 4 : 4 1 : 1 5
76 Daniel Manz Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 4 : 12 0 : 4 4
77 Daniel Fackler DC Laub 3 : 6 0 : 2 3
77 Gerhard Hausmann Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 3 : 6 0 : 2 3
79 Markus Stocker Dart-Freunde Tagmersheim 2 : 6 0 : 2 2
80 Rene Schmidbaur Firedarters Gosheim 2 1 : 3 0 : 1 1
81 Daniel Seefried DC Laub 1 : 6 0 : 2 1
81 Andreas Hörmann SV Wörnitzstein-Berg 1 : 6 0 : 2 1
81 Michael Thiem SV Wörnitzstein-Berg 1 : 6 0 : 2 1
84 Norbert Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 1 : 9 0 : 3 1
85 Andreas Schnelle Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 0 : 3 0 : 1 0
85 Alexander Baumann DC Laub 0 : 3 0 : 1 0
85 Christian Friedrich DC Laub 0 : 3 0 : 1 0
88 Joachim Miller DC Laub 0 : 6 0 : 2 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alexander Matheis Steeldarter Kühlenthal 3     19
Benjamin Million SV Wörnitzstein-Berg 4 105 18,18,19,20,20,20,20
Bernd Lindermeir Steeldarter Kühlenthal 2 1    
Christian Thum Steeldarter Bissingen 3 115  
Conny Hayn Firedarters Gosheim 2 1    
Daniel Birle Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 1    
Daniel Habersatter SV Wörnitzstein-Berg   103 20
Dominic Öfele Steeldarter Bissingen 1   20
Florian Winter SV Wörnitzstein-Berg 1 100  
Günther Schödl Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 1 103,102  
Johannes Grob SV Wörnitzstein-Berg 1    
Josef Sauler Steeldarter Kühlenthal 3 1 104,101  
Julian Jaumann Steeldarter Kühlenthal 2 2    
Karl-Heinz Maier SV Wörnitzstein-Berg   100 19
Kevin Köhler Firedarters Gosheim 2   104 18,20
Kevin Oblinger Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 4 130,110,102 17,17,17,18,18,18,19,20
Klaus Zawinell Dart-Freunde Tagmersheim 1 111,105 19,20
Marc Grinbold Steeldarter Bissingen   100  
Mario Ferner Firedarters Gosheim 2   100 19
Markus Schneid DC Laub   105 20
Matthias Gassenmayer Steeldarter Bissingen 3 152 15,17,18,19,19,19,20
Matthias Hartmann Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2   100  
Michael Franz Steeldarter Kühlenthal 2 1    
Mona Zimmermann O'Keys Bulls Weißenburg 3   103  
Peter Fonk Steeldarter Kühlenthal 2     19
Peter Kopp Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 1 110,105 19,20,20
Ralf Seebach Steeldarter Kühlenthal 3 4   18
Ralph Nachbar O'Keys Bulls Weißenburg 3 1    
Rene Engelmann O'Keys Bulls Weißenburg 3   137 15
Robin Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1   107 19,20
Roderich Titzmann O'Keys Bulls Weißenburg 3   106 18
Roland Bader Dart-Freunde Tagmersheim 1    
Roland Stübler Dart-Freunde Tagmersheim     19
Rupert Vogel Firedarters Gosheim 2 1    
Stefan Ebert Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2   120,114 17
Thomas Randi DC Laub     20
Thomas Schäble Steeldarter Kühlenthal 3 1   20,20
Thomas Steiner Steeldarter Kühlenthal 2   100  
Yannick Fritscher Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 1    

Archiv

2. Liga Gruppe SÜD - Saison 2018 / 2019

Mannschaften

  • Clochard Darter Augsburg 3
  • Clochard Darter Augsburg 4
  • D'Augschburger 2
  • Dart'agnans Augsburg
  • DC Paar-Harthausen 1
  • DC Paar-Harthausen 2
  • DC Paar-Harthausen 3
  • DC Schwabmünchen 2
  • DJK Lechhausen 3
  • SV Steingriff 2
  • SV Steingriff 3
  • Wild Things Augsburg

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 D'Augschburger 2 22 18 2 2 523:335 151:69 56:8
2 DC Schwabmünchen 2 22 15 2 5 446:399 120:100 47:17
3 SV Steingriff 2 22 14 3 5 508:329 142:78 45:18
4 SV Steingriff 3 22 13 1 8 478:399 123:97 40:25
5 DC Paar-Harthausen 1 22 12 3 7 468:390 128:92 39:24
6 Wild Things Augsburg 22 12 2 8 449:405 123:97 38:26
7 Dart'agnans Augsburg 22 11 4 7 446:418 120:100 37:25
8 DC Paar-Harthausen 2 22 7 3 12 437:430 106:114 24:39
9 Clochard Darter Augsburg 3 22 6 3 13 413:470 96:124 21:42
10 DJK Lechhausen 3 22 4 3 15 355:506 80:140 15:48
11 DC Paar-Harthausen 3 22 3 1 18 309:529 68:152 10:55
12 Clochard Darter Augsburg 4 22 3 1 18 302:524 63:157 10:55

Spielplan der 2. Liga Süd

1. Spieltag

Di. 11.09.2018 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 Clochard Darter Augsburg 4 Bismarck Bistro 7:3 24:14
Di. 11.09.2018 20:00 SV Steingriff 2 DC Paar-Harthausen 1 Sportheim Steingriff 6:4 21:15
Mi. 12.09.2018 20:00 DC Paar-Harthausen 3 Dart'agnans Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig 4:6 16:20
Mi. 12.09.2018 20:00 DJK Lechhausen 3 DC Paar-Harthausen 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 5:5 21:20
So. 16.09.2018 20:00 DC Schwabmünchen 2 SV Steingriff 3 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 6:4 26:16
Mo. 24.09.2018 20:00 Wild Things Augsburg D'Augschburger 2 Bismarck Bistro 1:9 11:28

2. Spieltag

Mo. 17.09.2018 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DC Paar-Harthausen 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 4:6 18:20
Di. 18.09.2018 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 DC Schwabmünchen 2 Bismarck Bistro 2:8 14:26
Di. 18.09.2018 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DJK Lechhausen 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 8:2 26:14
Di. 18.09.2018 20:00 Dart'agnans Augsburg Clochard Darter Augsburg 3 Billard Lifestyle Club 8:2 26:12
Mi. 19.09.2018 20:00 D'Augschburger 2 SV Steingriff 2 Oki's 6:4 23:15
Do. 27.09.2018 20:00 SV Steingriff 3 Wild Things Augsburg Sportheim Steingriff 3:7 20:23

3. Spieltag

Mi. 26.09.2018 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DC Paar-Harthausen 2 Bismarck Bistro 5:5 17:22
Mo. 01.10.2018 20:00 Wild Things Augsburg DC Schwabmünchen 2 Bismarck Bistro 6:4 20:17
Di. 02.10.2018 20:00 Dart'agnans Augsburg Clochard Darter Augsburg 4 Billard Lifestyle Club 5:5 19:19
Di. 02.10.2018 20:00 SV Steingriff 2 SV Steingriff 3 Sportheim Steingriff 3:7 17:24
Mi. 03.10.2018 17:00 DC Paar-Harthausen 3 DC Paar-Harthausen 1 Landgasthof zum Herzog Ludwig 2:8 16:24
Mi. 03.10.2018 20:00 DJK Lechhausen 3 D'Augschburger 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 4:6 16:23

4. Spieltag

Mo. 08.10.2018 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Wild Things Augsburg Bismarck Bistro 3:7 16:24
Di. 09.10.2018 20:00 D'Augschburger 2 DC Paar-Harthausen 3 Oki's 7:3 22:14
Di. 09.10.2018 20:00 SV Steingriff 3 DJK Lechhausen 3 Sportheim Steingriff 8:2 28:10
Mi. 10.10.2018 20:00 DC Schwabmünchen 2 SV Steingriff 2 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 6:4 21:16
Mi. 10.10.2018 20:00 DC Paar-Harthausen 2 Dart'agnans Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig 3:7 19:23
Sa. 27.10.2018 16:00 DC Paar-Harthausen 1 Clochard Darter Augsburg 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 6:4 21:19

5. Spieltag

Mo. 15.10.2018 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SV Steingriff 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 5:5 15:23
Di. 16.10.2018 20:00 Dart'agnans Augsburg DC Paar-Harthausen 1 Billard Lifestyle Club 7:3 22:18
Di. 16.10.2018 20:00 SV Steingriff 2 Wild Things Augsburg Sportheim Steingriff 7:3 24:13
Mi. 17.10.2018 20:00 DC Schwabmünchen 2 DJK Lechhausen 3 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 9:1 27:12
Mi. 17.10.2018 20:00 DC Paar-Harthausen 2 Clochard Darter Augsburg 4 Landgasthof zum Herzog Ludwig 9:1 28:10
Mo. 22.10.2018 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 D'Augschburger 2 Bismarck Bistro 3:7 16:25

6. Spieltag

Mo. 29.10.2018 20:00 Wild Things Augsburg DJK Lechhausen 3 Bismarck Bistro 7:3 21:13
Di. 30.10.2018 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DC Paar-Harthausen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 6:4 23:16
Mi. 31.10.2018 20:00 DC Schwabmünchen 2 DC Paar-Harthausen 3 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 7:3 25:12
Fr. 02.11.2018 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 SV Steingriff 2 Bismarck Bistro 3:7 13:25
Do. 08.11.2018 20:00 SV Steingriff 3 Clochard Darter Augsburg 3 Sportheim Steingriff 6:4 23:15
Di. 20.11.2018 20:00 D'Augschburger 2 Dart'agnans Augsburg Oki's 7:3 26:13

7. Spieltag

Mo. 05.11.2018 20:00 DC Paar-Harthausen 3 Wild Things Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig 0:10 7:30
Di. 06.11.2018 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DC Schwabmünchen 2 Bismarck Bistro 5:5 21:22
Di. 06.11.2018 20:00 Dart'agnans Augsburg SV Steingriff 3 Billard Lifestyle Club 4:6 17:24
Mi. 07.11.2018 20:00 DC Paar-Harthausen 2 D'Augschburger 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 4:6 18:23
Mi. 07.11.2018 20:00 SV Steingriff 2 DJK Lechhausen 3 Sportheim Steingriff 8:2 27:10
So. 11.11.2018 16:00 DC Paar-Harthausen 1 Clochard Darter Augsburg 4 Landgasthof zum Herzog Ludwig 7:3 23:13

8. Spieltag

Mo. 12.11.2018 20:00 Wild Things Augsburg Clochard Darter Augsburg 3 Bismarck Bistro 6:4 23:20
Mo. 12.11.2018 20:00 Dart'agnans Augsburg DC Schwabmünchen 2 Billard Lifestyle Club 5:5 22:22
Di. 13.11.2018 20:00 SV Steingriff 2 DC Paar-Harthausen 3 Sportheim Steingriff 8:2 27:9
Di. 13.11.2018 20:00 D'Augschburger 2 DC Paar-Harthausen 1 Oki's 6:4 21:21
Mi. 14.11.2018 20:00 SV Steingriff 3 DC Paar-Harthausen 2 Sportheim Steingriff 7:3 24:16
Mi. 14.11.2018 20:00 DJK Lechhausen 3 Clochard Darter Augsburg 4 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 8:2 25:15

9. Spieltag

Mo. 26.11.2018 20:00 DC Paar-Harthausen 3 DJK Lechhausen 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 3:7 17:26
Mo. 26.11.2018 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 D'Augschburger 2 Bismarck Bistro 3:7 12:25
Di. 27.11.2018 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Steingriff 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 4:6 18:25
Mi. 28.11.2018 20:00 DC Schwabmünchen 2 DC Paar-Harthausen 2 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 6:4 24:14
Di. 04.12.2018 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 SV Steingriff 2 Bismarck Bistro 6:4 19:17
Di. 18.12.2018 20:00 Dart'agnans Augsburg Wild Things Augsburg Billard Lifestyle Club 7:3 23:14

10. Spieltag

Mo. 10.12.2018 20:00 Wild Things Augsburg DC Paar-Harthausen 2 Bismarck Bistro 6:4 22:19
Di. 11.12.2018 20:00 SV Steingriff 3 D'Augschburger 2 Sportheim Steingriff 4:6 18:24
Di. 11.12.2018 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 DC Paar-Harthausen 3 Bismarck Bistro 6:4 25:19
Mi. 12.12.2018 20:00 DC Schwabmünchen 2 DC Paar-Harthausen 1 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 6:4 20:15
Mi. 12.12.2018 20:00 DJK Lechhausen 3 Clochard Darter Augsburg 3 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 6:4 23:19
Mi. 19.12.2018 20:00 SV Steingriff 2 Dart'agnans Augsburg Sportheim Steingriff 5:5 21:23

11. Spieltag

Mo. 14.01.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 SV Steingriff 3 Bismarck Bistro 0:10 Nicht angetreten
Di. 15.01.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DC Paar-Harthausen 3 Bismarck Bistro 4:6 19:26
Di. 15.01.2019 20:00 Dart'agnans Augsburg DJK Lechhausen 3 Billard Lifestyle Club 5:5 23:19
Di. 15.01.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 Wild Things Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig 6:4 22:16
Di. 15.01.2019 20:00 D'Augschburger 2 DC Schwabmünchen 2 Oki's 9:1 27:8
Mi. 16.01.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Steingriff 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 2:8 11:25

12. Spieltag

Di. 29.01.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Clochard Darter Augsburg 3 Bismarck Bistro 2:8 10:26
Di. 29.01.2019 20:00 D'Augschburger 2 Wild Things Augsburg Oki's 7:3 27:16
Di. 29.01.2019 20:00 Dart'agnans Augsburg DC Paar-Harthausen 3 Billard Lifestyle Club 4:6 17:18
Mi. 30.01.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DJK Lechhausen 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 8:2 26:10
Mi. 06.02.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Steingriff 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 5:5 19:23
Mi. 06.02.2019 20:00 SV Steingriff 3 DC Schwabmünchen 2 Sportheim Steingriff 3:7 18:22

13. Spieltag

Mo. 11.02.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 3 DC Paar-Harthausen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 3:7 13:26
Mo. 11.02.2019 20:00 Wild Things Augsburg SV Steingriff 3 Bismarck Bistro 3:7 18:22
Di. 12.02.2019 20:00 SV Steingriff 2 D'Augschburger 2 Sportheim Steingriff 4:6 19:23
Di. 12.02.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 Dart'agnans Augsburg Bismarck Bistro 3:7 16:27
Mi. 13.02.2019 20:00 DC Schwabmünchen 2 Clochard Darter Augsburg 4 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 6:4 21:14
Mo. 18.02.2019 20:00 DJK Lechhausen 3 DC Paar-Harthausen 1 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 3:7 14:22

14. Spieltag

Di. 26.02.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Dart'agnans Augsburg Bismarck Bistro 0:10 7:30
Di. 26.02.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DC Paar-Harthausen 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 7:3 25:15
Di. 26.02.2019 20:00 SV Steingriff 3 SV Steingriff 2 Sportheim Steingriff 2:8 11:28
Mi. 27.02.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 2 Clochard Darter Augsburg 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 6:4 23:19
Di. 05.03.2019 20:00 D'Augschburger 2 DJK Lechhausen 3 Oki's 10:0 30:5
So. 17.03.2019 18:00 DC Schwabmünchen 2 Wild Things Augsburg Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 6:4 20:18

15. Spieltag

Mo. 11.03.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 3 D'Augschburger 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 3:7 13:22
Mo. 11.03.2019 20:00 Wild Things Augsburg Clochard Darter Augsburg 4 Bismarck Bistro 8:2 25:14
Di. 12.03.2019 20:00 SV Steingriff 2 DC Schwabmünchen 2 Sportheim Steingriff 9:1 28:9
Di. 12.03.2019 20:00 Dart'agnans Augsburg DC Paar-Harthausen 2 Billard Lifestyle Club 4:6 17:24
Di. 12.03.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DC Paar-Harthausen 1 Bismarck Bistro 6:4 23:16
Mi. 13.03.2019 20:00 DJK Lechhausen 3 SV Steingriff 3 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 3:7 16:26

16. Spieltag

Mo. 18.03.2019 20:00 Wild Things Augsburg SV Steingriff 2 Bismarck Bistro 4:6 17:21
Di. 19.03.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 DC Paar-Harthausen 2 Bismarck Bistro 1:9 10:29
Di. 19.03.2019 20:00 D'Augschburger 2 Clochard Darter Augsburg 3 Oki's 8:2 24:15
Di. 19.03.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 Dart'agnans Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig 8:2 25:10
Di. 19.03.2019 20:00 SV Steingriff 3 DC Paar-Harthausen 3 Sportheim Steingriff 9:1 28:11
Mi. 20.03.2019 20:00 DJK Lechhausen 3 DC Schwabmünchen 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 2:8 10:26

17. Spieltag

Mo. 25.03.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 3 DC Schwabmünchen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 4:6 19:19
Di. 26.03.2019 20:00 SV Steingriff 2 Clochard Darter Augsburg 4 Sportheim Steingriff 7:3 22:15
Di. 26.03.2019 20:00 Dart'agnans Augsburg D'Augschburger 2 Billard Lifestyle Club 6:4 20:19
Di. 26.03.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 SV Steingriff 3 Bismarck Bistro 4:6 19:22
Mi. 27.03.2019 20:00 DJK Lechhausen 3 Wild Things Augsburg DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 5:5 17:18
Mi. 27.03.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DC Paar-Harthausen 1 Landgasthof zum Herzog Ludwig 3:7 17:25

18. Spieltag

Mo. 08.04.2019 20:00 Wild Things Augsburg DC Paar-Harthausen 3 Bismarck Bistro 8:2 25:8
Di. 09.04.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 DC Paar-Harthausen 1 Bismarck Bistro 2:8 10:27
Di. 09.04.2019 20:00 SV Steingriff 3 Dart'agnans Augsburg Sportheim Steingriff 3:7 17:24
Mi. 10.04.2019 20:00 DJK Lechhausen 3 SV Steingriff 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 3:7 15:27
Di. 23.04.2019 20:00 D'Augschburger 2 DC Paar-Harthausen 2 Oki's 5:5 17:22
Mi. 24.04.2019 20:00 DC Schwabmünchen 2 Clochard Darter Augsburg 3 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 8:2 24:14

19. Spieltag

Mo. 15.04.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SV Steingriff 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 0:10 6:30
Mo. 15.04.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 DJK Lechhausen 3 Bismarck Bistro 6:4 21:21
Mi. 17.04.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 Wild Things Augsburg Bismarck Bistro 2:8 18:26
Mi. 17.04.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Steingriff 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 7:3 25:16
Mi. 17.04.2019 20:00 DC Schwabmünchen 2 Dart'agnans Augsburg Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 3:7 14:26
Mo. 20.05.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 D'Augschburger 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 5:5 21:17

20. Spieltag

Mo. 29.04.2019 20:00 DJK Lechhausen 3 DC Paar-Harthausen 3 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 6:4 24:17
Di. 30.04.2019 20:00 Wild Things Augsburg Dart'agnans Augsburg Bismarck Bistro 8:2 25:10
Di. 30.04.2019 20:00 D'Augschburger 2 Clochard Darter Augsburg 4 Oki's 9:1 27:11
Di. 30.04.2019 20:00 SV Steingriff 2 Clochard Darter Augsburg 3 Sportheim Steingriff 5:5 20:16
Di. 07.05.2019 20:00 SV Steingriff 3 DC Paar-Harthausen 1 Sportheim Steingriff 2:8 13:26
Mi. 08.05.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DC Schwabmünchen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 4:6 17:22

21. Spieltag

Mo. 13.05.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 3 Clochard Darter Augsburg 4 Landgasthof zum Herzog Ludwig 0:10 Nicht angetreten
Di. 14.05.2019 20:00 D'Augschburger 2 SV Steingriff 3 Oki's 4:6 20:22
Di. 14.05.2019 20:00 Dart'agnans Augsburg SV Steingriff 2 Billard Lifestyle Club 2:8 9:27
Di. 14.05.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DJK Lechhausen 3 Bismarck Bistro 6:4 22:18
Mi. 15.05.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 2 Wild Things Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig 3:7 19:21
Mi. 22.05.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DC Schwabmünchen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 4:6 16:22

22. Spieltag

Di. 28.05.2019 20:00 SV Steingriff 3 Clochard Darter Augsburg 4 Sportheim Steingriff 9:1 28:9
Mi. 29.05.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 3 Clochard Darter Augsburg 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 4:6 18:24
Mi. 29.05.2019 20:00 DJK Lechhausen 3 Dart'agnans Augsburg DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 3:7 16:25
Mi. 29.05.2019 20:00 SV Steingriff 2 DC Paar-Harthausen 2 Sportheim Steingriff 9:1 28:8
Mi. 29.05.2019 20:00 Wild Things Augsburg DC Paar-Harthausen 1 Bismarck Bistro 5:5 23:20
Mi. 29.05.2019 20:00 DC Schwabmünchen 2 D'Augschburger 2 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 0:10 9:30

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Peter Mayr D'Augschburger 2 125 : 37 41 : 3 179
2 Ralf Ruzicka DC Paar-Harthausen 1 125 : 48 39 : 5 170
3 Daniel Hübner SV Steingriff 2 117 : 51 35 : 9 163
4 Michael Ahnemann SV Steingriff 2 106 : 56 30 : 12 146
5 Matthias Schneid D'Augschburger 2 101 : 48 32 : 8 141
6 Ron Bauer DC Schwabmünchen 2 104 : 59 30 : 12 141
7 Robert Strehl Clochard Darter Augsburg 3 103 : 58 30 : 9 132
8 Jürgen Lehenberger DC Schwabmünchen 2 92 : 80 23 : 21 121
9 Manuel Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 89 : 50 27 : 9 120
10 Stefan Haas DC Paar-Harthausen 2 91 : 64 24 : 15 120
11 Wolfgang Maiwald Dart'agnans Augsburg 89 : 72 24 : 18 119
12 Andreas Martin SV Steingriff 3 86 : 55 25 : 11 114
13 Ralf Missel Dart'agnans Augsburg 85 : 86 24 : 20 107
14 Hans-Peter Stiegler SV Steingriff 3 84 : 78 23 : 17 103
15 Sebastian Röck Clochard Darter Augsburg 4 80 : 77 20 : 20 103
16 Markus Heubeck DC Schwabmünchen 2 77 : 83 20 : 22 100
17 Matthias Müller DC Schwabmünchen 2 73 : 50 20 : 12 99
18 Manfred Labner D'Augschburger 2 72 : 34 21 : 6 98
19 Tobias Köckeis DC Paar-Harthausen 2 74 : 68 18 : 18 96
20 Steven Heinrich SV Steingriff 3 72 : 54 19 : 13 95
21 Michael Jung Clochard Darter Augsburg 3 73 : 68 19 : 17 94
22 Andreas Bürger Dart'agnans Augsburg 73 : 84 17 : 23 92
23 Oliver Thomas Wild Things Augsburg 67 : 52 20 : 12 91
24 Bernhard Jaumann Wild Things Augsburg 63 : 25 20 : 4 90
25 Diana Dörflinger DJK Lechhausen 3 72 : 70 20 : 16 90
26 Rainer Wosnik Wild Things Augsburg 68 : 52 18 : 12 88
27 Jürgen Prestele Dart'agnans Augsburg 65 : 44 20 : 8 85
28 Roland Scheer SV Steingriff 3 62 : 60 13 : 18 82
29 Stefan Schmieger Wild Things Augsburg 65 : 55 19 : 11 81
30 Daniel Losert SV Steingriff 2 61 : 47 17 : 11 81
31 Dirk Homann DC Paar-Harthausen 2 69 : 97 15 : 25 77
32 Andreas Schneider Wild Things Augsburg 61 : 65 16 : 16 76
33 Christian Schwaiger Clochard Darter Augsburg 3 65 : 103 11 : 30 74
34 Maximilian Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 61 : 97 11 : 29 73
35 Herbert Graf SV Steingriff 2 57 : 52 14 : 13 72
36 Ralf Tausch DJK Lechhausen 3 58 : 80 12 : 22 68
37 Moritz Kydal SV Steingriff 2 47 : 48 13 : 14 67
38 Konrad Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 53 : 107 11 : 31 61
39 Mario Prencipe DC Paar-Harthausen 3 50 : 82 10 : 24 60
40 Florian Schuster DJK Lechhausen 3 46 : 50 12 : 13 59
41 Sebastian Mirthes DC Paar-Harthausen 2 45 : 54 10 : 16 59
42 Joachim Rieder DJK Lechhausen 3 49 : 62 11 : 15 54
43 Robert Ploner Clochard Darter Augsburg 3 47 : 106 9 : 31 52
44 Martin Kirschke D'Augschburger 2 37 : 24 11 : 5 50
45 Josef Bogenhauser DC Paar-Harthausen 2 30 : 1 10 : 0 49
46 Josef Bogenhauser DC Paar-Harthausen 3 30 : 3 10 : 0 47
46 Josef Bogenhauser DC Paar-Harthausen 1 30 : 3 10 : 0 47
48 Dominic Rupp DC Paar-Harthausen 3 41 : 100 5 : 31 44
49 Tim Fieger Clochard Darter Augsburg 4 36 : 45 8 : 12 43
50 Franz Gabriel DC Paar-Harthausen 3 37 : 71 5 : 22 42
51 Andreas Elze SV Steingriff 3 28 : 24 7 : 6 36
52 Florian Mirthes DC Paar-Harthausen 2 31 : 47 5 : 14 36
53 Gerald Nitzer Clochard Darter Augsburg 4 35 : 95 4 : 29 35
54 Stephen Crump Clochard Darter Augsburg 3 26 : 15 7 : 3 34
55 Bernd Leonbacher Dart'agnans Augsburg 27 : 27 8 : 6 34
56 Ben Fantes DC Paar-Harthausen 3 21 : 7 7 : 1 31
57 Thomas Schrall DJK Lechhausen 3 25 : 65 4 : 21 31
58 Christian Späth DC Paar-Harthausen 3 24 : 37 6 : 10 29
59 Clemens Fleischmann Clochard Darter Augsburg 4 25 : 63 3 : 20 28
60 Joachim Nebel Wild Things Augsburg 25 : 35 5 : 9 27
61 Benjamin Grauer D'Augschburger 2 23 : 26 4 : 7 26
62 Steven Bolin D'Augschburger 2 22 : 25 6 : 5 24
63 Daniela Facius D'Augschburger 2 20 : 33 5 : 9 24
64 Franz Rottenfußer SV Steingriff 3 18 : 21 4 : 6 23
65 Michael Bergmeister D'Augschburger 2 20 : 32 4 : 9 23
66 Markus Wagenknecht Clochard Darter Augsburg 4 21 : 70 3 : 22 23
67 Michael Offenbartl Clochard Darter Augsburg 4 18 : 44 4 : 13 21
68 Marc Brandl DC Paar-Harthausen 3 18 : 30 4 : 8 20
69 Vanessa Götz DC Paar-Harthausen 3 15 : 54 2 : 17 16
70 Alexander Schobek Wild Things Augsburg 12 : 20 2 : 6 14
71 Bernhard Glas DJK Lechhausen 3 13 : 33 2 : 10 14
72 Michael Huber DC Schwabmünchen 2 10 : 7 3 : 1 12
73 Holger Eberl SV Steingriff 3 10 : 14 2 : 4 12
74 David Usher Clochard Darter Augsburg 4 6 : 0 2 : 0 10
75 Aloisia Eisenbarth DJK Lechhausen 3 8 : 27 1 : 9 10
76 David Usher Clochard Darter Augsburg 3 6 : 1 2 : 0 9
77 Tom Lossin Clochard Darter Augsburg 3 6 : 15 1 : 5 8
78 Silvan Kux Clochard Darter Augsburg 3 5 : 3 1 : 1 7
79 Maximilian Koller DC Paar-Harthausen 3 7 : 10 2 : 2 7
80 Nadja König Dart'agnans Augsburg 6 : 10 1 : 3 7
81 Christian Schmidmair SV Steingriff 2 4 : 3 1 : 1 6
82 Marc Brandl DC Paar-Harthausen 2 6 : 11 1 : 3 6
83 Alice Lüddecke DJK Lechhausen 3 5 : 16 1 : 5 6
84 Michael Riemann DC Paar-Harthausen 3 5 : 5 1 : 1 5
85 Berthold Heubeck DC Schwabmünchen 2 5 : 18 0 : 6 5
86 Vanessa Götz DC Paar-Harthausen 2 4 : 5 1 : 1 4
86 Ben Fantes DC Paar-Harthausen 1 4 : 5 1 : 1 4
88 Christoph Maschke DC Schwabmünchen 2 4 : 17 1 : 5 4
89 Franz Rottenfußer SV Steingriff 2 3 : 6 0 : 2 3
90 Peter Kühner Dart'agnans Augsburg 3 : 12 0 : 4 3
91 Oliver Gerwien Wild Things Augsburg 3 : 18 0 : 6 3
92 Maximilian Koller DC Paar-Harthausen 1 2 : 6 0 : 2 2
93 Steven Heinrich SV Steingriff 2 1 : 6 0 : 2 1
93 Sandra Schuler DJK Lechhausen 3 1 : 6 0 : 2 1
93 Holger Eberl SV Steingriff 2 1 : 6 0 : 2 1

Highlights

Name Mannschaft 171 180 Highfinish Shortleg
Andreas Bürger Dart'agnans Augsburg     114  
Andreas Martin SV Steingriff 3   1   20
Bernd Leonbacher Dart'agnans Augsburg   1   19
Bernhard Jaumann Wild Things Augsburg       19
Christian Späth DC Paar-Harthausen 3     109  
Clemens Fleischmann Clochard Darter Augsburg 4     110  
Daniel Hübner SV Steingriff 2   3 120, 114, 112, 110 18, 19, 20
Daniel Losert SV Steingriff 2   1 104 20
Diana Dörflinger DJK Lechhausen 3     119  
Florian Mirthes DC Paar-Harthausen 2     113  
Gerald Nitzer Clochard Darter Augsburg 4       20
Hans-Peter Stiegler SV Steingriff 3   2 120, 105 18, 20
Herbert Graf SV Steingriff 2     106 20
Joachim Nebel Wild Things Augsburg     113  
Josef Bogenhauser DC Paar-Harthausen 1, DC Paar-Harthausen 2, DC Paar-Harthausen 3   5 113 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Jürgen Lehenberger DC Schwabmünchen 2     117  
Jürgen Prestele Dart'agnans Augsburg     135, 126, 105  
Manfred Labner D'Augschburger 2   2 157, 149, 126, 106 16, 18, 19, 20
Manuel Pletschacher DC Paar-Harthausen 1   2   18
Mario Prencipe DC Paar-Harthausen 3     111  
Markus Heubeck DC Schwabmünchen 2   1   20
Martin Kirschke D'Augschburger 2   2 127 18, 20
Matthias Müller DC Schwabmünchen 2   3 116 18
Matthias Schneid D'Augschburger 2   1 110 17, 18, 19, 20
Maximilian Pletschacher DC Paar-Harthausen 1   1    
Michael Ahnemann SV Steingriff 2     137 19
Michael Jung Clochard Darter Augsburg 3       17, 20
Oliver Thomas Wild Things Augsburg   2   18, 20
Peter Mayr D'Augschburger 2     157, 106 18, 19, 20
Ralf Missel Dart'agnans Augsburg   1 114  
Ralf Ruzicka DC Paar-Harthausen 1   2 144, 110, 109 17, 18, 19
Ralf Tausch DJK Lechhausen 3   1 103  
Robert Ploner Clochard Darter Augsburg 3     125  
Robert Strehl Clochard Darter Augsburg 3   1 118, 113 19, 20
Roland Scheer SV Steingriff 3   1 100  
Ron Bauer DC Schwabmünchen 2   3 111, 105, 103  
Sebastian Mirthes DC Paar-Harthausen 2   1    
Sebastian Röck Clochard Darter Augsburg 4     138, 130 17
Stefan Haas DC Paar-Harthausen 2   1 129, 117, 108  
Stefan Schmieger Wild Things Augsburg   1    
Stephen Crump Clochard Darter Augsburg 3       18, 19
Steven Heinrich SV Steingriff 3     124 18, 19
Thomas Schrall DJK Lechhausen 3   1 137  
Wolfgang Maiwald Dart'agnans Augsburg   4 100 18, 20

Archiv

2. Liga Saison 2017 / 2018

Mannschaften

  • Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1
  • Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2
  • Clochard Darter Augsburg 3
  • Dart'agnans Augsburg
  • Dartfriends Schrobenhausen 3
  • DC Schwabmünchen 1
  • DC Schwabmünchen 2
  • DJK Lechhausen 3
  • Firedarters Gosheim
  • Steeldarter Kühlenthal 2
  • SV Wörnitzstein-Berg
  • Wild Things Augsburg
 

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Firedarters Gosheim 22 17 3 2 324:200 144:76 37:7
2 DC Schwabmünchen 1 22 16 2 4 320:216 140:80 34:10
3 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 22 15 2 5 320:228 137:83 32:12
4 Wild Things Augsburg 22 13 3 6 290:256 121:99 29:15
5 SV Wörnitzstein-Berg 22 10 4 8 280:273 114:106 24:20
6 Dart'agnans Augsburg 22 10 2 10 271:261 113:107 22:22
7 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 22 9 4 9 267:277 110:110 22:22
8 Dartfriends Schrobenhausen 3 22 10 2 10 268:264 108:112 22:22
9 Steeldarter Kühlenthal 2 22 8 3 11 254:277 103:117 19:25
10 Clochard Darter Augsburg 3 22 6 2 14 233:293 91:129 14:30
11 DJK Lechhausen 3 22 2 2 18 216:322 80:140 6:38
12 DC Schwabmünchen 2 22 1 1 20 176:352 59:161 3:41

Spielplan der 2. Liga

1. Spieltag

Di. 12.09.2017 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 Firedarters Gosheim Bismarck Bistro 6:4 13:10
Di. 12.09.2017 20:00 Dart'agnans Augsburg Wild Things Augsburg Billard Lifestyle Club 4:6 13:13
Di. 12.09.2017 20:00 Dartfriends Schrobenhausen 3 SV Wörnitzstein-Berg Sportheim Steingriff 5:5 12:12
Mi. 13.09.2017 20:00 DJK Lechhausen 3 Steeldarter Kühlenthal 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 6:4 14:10
Mi. 13.09.2017 20:00 DC Schwabmünchen 2 DC Schwabmünchen 1 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 2:8 5:18
Mi. 13.09.2017 20:00 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Vereinsräume im 1. OG 6:4 15:10

2. Spieltag

Mo. 18.09.2017 20:00 Firedarters Gosheim DJK Lechhausen 3 Alte Schule „Sportfreunde Raum“ 8:2 17:7
Mo. 18.09.2017 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Dart'agnans Augsburg Hütte Kühlenthal 3:7 7:16
Mo. 18.09.2017 20:00 Wild Things Augsburg Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Bismarck Bistro 3:7 11:17
Di. 19.09.2017 20:00 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 DC Schwabmünchen 2 Vereinsräume im 1. OG 8:2 17:5
Mi. 20.09.2017 20:00 SV Wörnitzstein-Berg Clochard Darter Augsburg 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 7:3 15:11
Mi. 20.09.2017 20:00 DC Schwabmünchen 1 Dartfriends Schrobenhausen 3 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 8:2 16:9

3. Spieltag

Di. 26.09.2017 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DC Schwabmünchen 1 Bismarck Bistro 3:7 8:16
Di. 26.09.2017 20:00 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Wild Things Augsburg Vereinsräume im 1. OG 6:4 14:10
Di. 26.09.2017 20:00 Dart'agnans Augsburg Firedarters Gosheim Billard Lifestyle Club 3:7 8:16
Mi. 27.09.2017 20:00 DC Schwabmünchen 2 Dartfriends Schrobenhausen 3 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 4:6 12:15
Mi. 27.09.2017 20:00 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Steeldarter Kühlenthal 2 Vereinsräume im 1. OG 7:3 16:12
Mi. 27.09.2017 20:00 DJK Lechhausen 3 SV Wörnitzstein-Berg DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 4:6 12:16

4. Spieltag

Mo. 09.10.2017 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Hütte Kühlenthal 5:5 14:12
Mo. 09.10.2017 20:00 Wild Things Augsburg DC Schwabmünchen 2 Bismarck Bistro 8:2 17:10
Mo. 09.10.2017 20:00 Firedarters Gosheim Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Alte Schule „Sportfreunde Raum“ 6:4 13:11
Di. 10.10.2017 20:00 Dartfriends Schrobenhausen 3 Clochard Darter Augsburg 3 Sportheim Steingriff 7:3 16:10
Mi. 11.10.2017 20:00 SV Wörnitzstein-Berg Dart'agnans Augsburg Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 10:14
Mi. 11.10.2017 20:00 DJK Lechhausen 3 DC Schwabmünchen 1 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 4:6 10:12

5. Spieltag

Mo. 16.10.2017 20:00 Wild Things Augsburg Steeldarter Kühlenthal 2 Bismarck Bistro 3:7 12:15
Di. 17.10.2017 20:00 Dart'agnans Augsburg DC Schwabmünchen 1 Billard Lifestyle Club 4:6 10:14
Di. 17.10.2017 20:00 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Firedarters Gosheim Vereinsräume im 1. OG 3:7 8:17
Mi. 18.10.2017 20:00 DJK Lechhausen 3 Dartfriends Schrobenhausen 3 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 3:7 9:16
Mi. 18.10.2017 20:00 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 SV Wörnitzstein-Berg Vereinsräume im 1. OG 6:4 15:12
Mi. 18.10.2017 20:00 DC Schwabmünchen 2 Clochard Darter Augsburg 3 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 4:6 12:14

6. Spieltag

Mo. 23.10.2017 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 DC Schwabmünchen 2 Hütte Kühlenthal 6:4 13:11
Mo. 23.10.2017 20:00 Firedarters Gosheim Wild Things Augsburg Alte Schule „Sportfreunde Raum“ 5:5 13:12
Di. 24.10.2017 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DJK Lechhausen 3 Bismarck Bistro 9:1 19:5
Di. 24.10.2017 20:00 Dartfriends Schrobenhausen 3 Dart'agnans Augsburg Sportheim Steingriff 6:4 13:11
Mi. 25.10.2017 20:00 DC Schwabmünchen 1 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 5:5 13:14
Mi. 25.10.2017 20:00 SV Wörnitzstein-Berg Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 8:2 16:8

7. Spieltag

Mo. 06.11.2017 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Firedarters Gosheim Hütte Kühlenthal 3:7 9:15
Mo. 06.11.2017 20:00 Wild Things Augsburg SV Wörnitzstein-Berg Bismarck Bistro 7:3 16:9
Di. 07.11.2017 20:00 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 DC Schwabmünchen 1 Vereinsräume im 1. OG 2:8 7:17
Di. 07.11.2017 20:00 Dart'agnans Augsburg Clochard Darter Augsburg 3 Billard Lifestyle Club 7:3 14:9
Mi. 08.11.2017 20:00 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Dartfriends Schrobenhausen 3 Vereinsräume im 1. OG 4:6 10:13
Mi. 08.11.2017 20:00 DC Schwabmünchen 2 DJK Lechhausen 3 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 5:5 13:11

8. Spieltag

Mo. 13.11.2017 20:00 Firedarters Gosheim DC Schwabmünchen 2 Alte Schule „Sportfreunde Raum“ 7:3 17:9
Di. 14.11.2017 20:00 Dartfriends Schrobenhausen 3 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Sportheim Steingriff 4:6 10:13
Di. 14.11.2017 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Bismarck Bistro 4:6 11:14
Mi. 15.11.2017 20:00 SV Wörnitzstein-Berg Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 5:5 12:13
Mi. 15.11.2017 20:00 DJK Lechhausen 3 Dart'agnans Augsburg DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 4:6 12:13
Mi. 15.11.2017 20:00 DC Schwabmünchen 1 Wild Things Augsburg Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 6:4 15:10

9. Spieltag

Mo. 27.11.2017 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 DC Schwabmünchen 1 Hütte Kühlenthal 4:6 11:13
Mo. 27.11.2017 20:00 Firedarters Gosheim SV Wörnitzstein-Berg Alte Schule „Sportfreunde Raum“ 7:3 15:11
Di. 28.11.2017 20:00 Wild Things Augsburg Dartfriends Schrobenhausen 3 Bismarck Bistro 9:1 18:7
Di. 28.11.2017 20:00 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Clochard Darter Augsburg 3 Vereinsräume im 1. OG 5:5 12:13
Mi. 29.11.2017 20:00 DC Schwabmünchen 2 Dart'agnans Augsburg Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 2:8 7:16
Mi. 29.11.2017 20:00 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 DJK Lechhausen 3 Vereinsräume im 1. OG 6:4 14:11

10. Spieltag

Mo. 11.12.2017 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Clochard Darter Augsburg 3 Hütte Kühlenthal 6:4 13:9
Mo. 11.12.2017 20:00 Wild Things Augsburg DJK Lechhausen 3 Bismarck Bistro 6:4 13:11
Mo. 11.12.2017 20:00 Firedarters Gosheim Dartfriends Schrobenhausen 3 Alte Schule „Sportfreunde Raum“ 6:4 14:10
Di. 12.12.2017 20:00 Dart'agnans Augsburg Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Billard Lifestyle Club 4:6 10:14
Mi. 13.12.2017 20:00 SV Wörnitzstein-Berg DC Schwabmünchen 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 6:4 13:10
Mi. 13.12.2017 20:00 DC Schwabmünchen 2 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 3:7 9:16

11. Spieltag

Mo. 18.12.2017 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Dartfriends Schrobenhausen 3 Hütte Kühlenthal 2:8 5:17
Di. 19.12.2017 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 Wild Things Augsburg Bismarck Bistro 4:6 9:13
Di. 19.12.2017 20:00 DC Schwabmünchen 2 SV Wörnitzstein-Berg Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 3:7 8:16
Mi. 20.12.2017 20:00 DJK Lechhausen 3 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 5:5 12:12
Mi. 20.12.2017 20:00 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Dart'agnans Augsburg Vereinsräume im 1. OG 8:2 17:7
Mi. 20.12.2017 20:00 DC Schwabmünchen 1 Firedarters Gosheim Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 4:6 10:14

12. Spieltag

. SV Wörnitzstein-Berg Dartfriends Schrobenhausen 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 12:13
. DC Schwabmünchen 1 DC Schwabmünchen 2 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 9:1 18:3
. Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Vereinsräume im 1. OG 2:8 7:18
. Firedarters Gosheim Clochard Darter Augsburg 3 Alte Schule „Sportfreunde Raum“ 9:1 18:4
. Wild Things Augsburg Dart'agnans Augsburg Bismarck Bistro 6:4 13:10
. Steeldarter Kühlenthal 2 DJK Lechhausen 3 Hütte Kühlenthal 4:6 11:14

13. Spieltag

. DJK Lechhausen 3 Firedarters Gosheim DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 3:7 8:15
. Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Wild Things Augsburg Vereinsräume im 1. OG 10:0 20:5
. DC Schwabmünchen 2 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 1:9 5:19
. Dartfriends Schrobenhausen 3 DC Schwabmünchen 1 Sportheim Steingriff 3:7 8:14
. Clochard Darter Augsburg 3 SV Wörnitzstein-Berg Bismarck Bistro 1:9 7:19
. Dart'agnans Augsburg Steeldarter Kühlenthal 2 Billard Lifestyle Club 4:6 11:14

14. Spieltag

. DC Schwabmünchen 1 Clochard Darter Augsburg 3 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 10:0 20:4
. Wild Things Augsburg Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Bismarck Bistro 6:4 15:11
. SV Wörnitzstein-Berg DJK Lechhausen 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 6:4 13:11
. Dartfriends Schrobenhausen 3 DC Schwabmünchen 2 Sportheim Steingriff 7:3 15:8
. Firedarters Gosheim Dart'agnans Augsburg Alte Schule „Sportfreunde Raum“ 7:3 16:6
. Steeldarter Kühlenthal 2 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Hütte Kühlenthal 2:8 7:16

15. Spieltag

. Clochard Darter Augsburg 3 Dartfriends Schrobenhausen 3 Bismarck Bistro 5:5 12:14
. DC Schwabmünchen 2 Wild Things Augsburg Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 2:8 6:17
. Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Firedarters Gosheim Vereinsräume im 1. OG 5:5 10:12
. DC Schwabmünchen 1 DJK Lechhausen 3 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 7:3 17:8
. Dart'agnans Augsburg SV Wörnitzstein-Berg Billard Lifestyle Club 5:5 12:13
. Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Vereinsräume im 1. OG 4:6 11:15

16. Spieltag

. DC Schwabmünchen 1 Dart'agnans Augsburg Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 8:2 16:10
. SV Wörnitzstein-Berg Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 6:4 14:11
. Dartfriends Schrobenhausen 3 DJK Lechhausen 3 Sportheim Steingriff 8:2 16:4
. Clochard Darter Augsburg 3 DC Schwabmünchen 2 Bismarck Bistro 7:3 15:8
. Firedarters Gosheim Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Alte Schule „Sportfreunde Raum“ 6:4 15:10
. Steeldarter Kühlenthal 2 Wild Things Augsburg Hütte Kühlenthal 5:5 11:12

17. Spieltag

. DJK Lechhausen 3 Clochard Darter Augsburg 3 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 2:8 8:17
. DC Schwabmünchen 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 1:9 4:18
. Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 DC Schwabmünchen 1 Vereinsräume im 1. OG 4:6 10:14
. Wild Things Augsburg Firedarters Gosheim Bismarck Bistro 5:5 12:10
. Dart'agnans Augsburg Dartfriends Schrobenhausen 3 Billard Lifestyle Club 6:4 14:10
. Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 SV Wörnitzstein-Berg Vereinsräume im 1. OG 9:1 19:6

18. Spieltag

. DJK Lechhausen 3 DC Schwabmünchen 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 4:6 10:14
. DC Schwabmünchen 1 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 4:6 13:14
. SV Wörnitzstein-Berg Wild Things Augsburg Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 12:14
. Dartfriends Schrobenhausen 3 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Sportheim Steingriff 3:7 10:16
. Clochard Darter Augsburg 3 Dart'agnans Augsburg Bismarck Bistro 4:6 10:12
. Firedarters Gosheim Steeldarter Kühlenthal 2 Alte Schule „Sportfreunde Raum“ 9:1 18:5

19. Spieltag

. DC Schwabmünchen 2 Firedarters Gosheim Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 3:7 7:16
. Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Clochard Darter Augsburg 3 Vereinsräume im 1. OG 8:2 17:6
. Dart'agnans Augsburg DJK Lechhausen 3 Billard Lifestyle Club 7:3 16:10
. Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Dartfriends Schrobenhausen 3 Vereinsräume im 1. OG 6:4 15:11
. Steeldarter Kühlenthal 2 SV Wörnitzstein-Berg Hütte Kühlenthal 4:6 12:12
. Wild Things Augsburg DC Schwabmünchen 1 Bismarck Bistro 6:4 15:12

20. Spieltag

. Dartfriends Schrobenhausen 3 Wild Things Augsburg Sportheim Steingriff 6:4 15:11
. DC Schwabmünchen 1 Steeldarter Kühlenthal 2 Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 6:4 15:10
. DJK Lechhausen 3 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 4:6 10:16
. SV Wörnitzstein-Berg Firedarters Gosheim Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 2:8 7:18
. Dart'agnans Augsburg DC Schwabmünchen 2 Billard Lifestyle Club 8:2 18:7
. Clochard Darter Augsburg 3 Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Bismarck Bistro 7:3 16:8

21. Spieltag

. Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 DC Schwabmünchen 2 Vereinsräume im 1. OG 9:1 18:4
. DJK Lechhausen 3 Wild Things Augsburg DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 3:7 8:17
. Dartfriends Schrobenhausen 3 Firedarters Gosheim Sportheim Steingriff 3:7 9:14
. Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 Dart'agnans Augsburg Vereinsräume im 1. OG 5:5 11:13
. Clochard Darter Augsburg 3 Steeldarter Kühlenthal 2 Bismarck Bistro 3:7 8:15
. DC Schwabmünchen 1 SV Wörnitzstein-Berg Gaststätte Schützenheim Schwabmünchen 5:5 13:12

22. Spieltag

. Firedarters Gosheim DC Schwabmünchen 1 Alte Schule „Sportfreunde Raum“ 4:6 11:14
. Wild Things Augsburg Clochard Darter Augsburg 3 Bismarck Bistro 7:3 14:8
. Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 DJK Lechhausen 3 Vereinsräume im 1. OG 6:4 15:11
. Dart'agnans Augsburg Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 Billard Lifestyle Club 8:2 17:9
. SV Wörnitzstein-Berg DC Schwabmünchen 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 8:2 18:9
Mo. 07.05.2018 20:00 Dartfriends Schrobenhausen 3 Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim Steingriff 3:7 9:14

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Kevin Oblinger Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 79 : 31 38 : 6 98
2 Florian Moldenhauer DC Schwabmünchen 1 68 : 23 32 : 8 93
3 Leander Lechsel Firedarters Gosheim 64 : 24 31 : 9 89
4 Florian Vogel Firedarters Gosheim 64 : 26 29 : 10 87
5 Oliver Kronberg DC Schwabmünchen 1 66 : 40 28 : 14 82
6 Florian Winter SV Wörnitzstein-Berg 61 : 47 24 : 20 78
7 Marcel Weichelt SV Wörnitzstein-Berg 60 : 35 26 : 12 75
8 Michael Jung Clochard Darter Augsburg 3 57 : 37 25 : 15 75
9 Hans-Peter Stiegler Dartfriends Schrobenhausen 3 59 : 46 23 : 19 74
10 Yannick Fritscher Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 60 : 36 27 : 11 73
11 Joachim Rieder DJK Lechhausen 3 58 : 35 26 : 12 73
12 Robert Strehl Clochard Darter Augsburg 3 55 : 43 24 : 16 68
13 Oliver Thomas Wild Things Augsburg 53 : 29 24 : 10 68
14 Andreas Bürger Dart'agnans Augsburg 52 : 28 25 : 9 67
15 Günther Schödl Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 52 : 42 22 : 17 66
16 Christian Schmidmair Dartfriends Schrobenhausen 3 53 : 44 24 : 16 65
17 Thomas Gail Firedarters Gosheim 49 : 14 23 : 3 64
18 Rainer Wosnik Wild Things Augsburg 52 : 31 21 : 11 64
19 Daniel Birle Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 51 : 36 21 : 13 62
20 Daniel Frommel DC Schwabmünchen 1 49 : 40 21 : 16 62
21 Matthias Hartmann Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 48 : 51 19 : 21 58
22 Stefan Ebert Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 47 : 33 21 : 11 57
23 Peter Kopp Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 47 : 51 19 : 21 57
24 Ralf Missel Dart'agnans Augsburg 47 : 56 20 : 22 55
25 Marco Celeste Steeldarter Kühlenthal 2 45 : 26 20 : 8 55
26 Karl-Heinz Maier SV Wörnitzstein-Berg 46 : 46 19 : 18 55
27 Markus Heubeck DC Schwabmünchen 2 44 : 56 15 : 26 55
28 Bernhard Jaumann Wild Things Augsburg 41 : 21 20 : 6 52
29 Jürgen Prestele Dart'agnans Augsburg 39 : 20 18 : 7 51
30 Roland Scheer Dartfriends Schrobenhausen 3 40 : 49 15 : 21 48
31 Matthias Müller DC Schwabmünchen 2 36 : 59 14 : 26 43
32 Nadja König Dart'agnans Augsburg 34 : 29 14 : 12 43
33 Wolfgang Maiwald Dart'agnans Augsburg 33 : 33 13 : 14 41
34 Wolfgang Moldenhauer DC Schwabmünchen 1 35 : 50 13 : 21 40
35 Andreas Schneider Wild Things Augsburg 33 : 37 13 : 15 39
36 Mario Ferner Firedarters Gosheim 30 : 34 12 : 15 38
37 Christian Schwaiger Clochard Darter Augsburg 3 33 : 63 10 : 29 38
38 Uwe Karmazin Steeldarter Kühlenthal 2 31 : 44 12 : 19 37
39 Michael Thiem SV Wörnitzstein-Berg 30 : 38 11 : 16 35
40 Elias Terlezki Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 29 : 62 10 : 29 35
41 Tim Seitz Firedarters Gosheim 25 : 8 12 : 2 33
42 Diana Dörflinger DJK Lechhausen 3 27 : 42 10 : 19 33
43 Christoph Maschke DC Schwabmünchen 2 30 : 65 8 : 30 33
44 Thomas Schäble Steeldarter Kühlenthal 2 26 : 22 12 : 8 32
45 Andreas Elze Dartfriends Schrobenhausen 3 22 : 22 10 : 10 30
46 Thomas Schrall DJK Lechhausen 3 26 : 53 8 : 24 29
47 Florian Schuster DJK Lechhausen 3 25 : 38 9 : 16 28
48 Bernhard Glas DJK Lechhausen 3 25 : 46 9 : 20 28
49 Basti Mordstein Steeldarter Kühlenthal 2 22 : 31 9 : 14 28
50 Franz Rottenfußer Dartfriends Schrobenhausen 3 23 : 40 8 : 18 27
51 Julian Jaumann Steeldarter Kühlenthal 2 22 : 31 8 : 14 27
52 Stefan Schmieger Wild Things Augsburg 20 : 22 9 : 9 25
53 Michael Heiß DC Schwabmünchen 1 20 : 12 10 : 3 24
54 Michael Heiß DC Schwabmünchen 2 18 : 11 8 : 4 23
55 Ralf Karg Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 17 : 8 8 : 2 21
56 Thomas Steiner Steeldarter Kühlenthal 2 17 : 13 7 : 5 21
57 Robert Ploner Clochard Darter Augsburg 3 18 : 59 6 : 28 21
58 Benjamin Sailer Steeldarter Kühlenthal 2 16 : 25 5 : 12 20
59 Joachim Nebel Wild Things Augsburg 17 : 28 6 : 12 19
60 Daniel Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 17 : 29 6 : 12 18
61 Berthold Heubeck DC Schwabmünchen 2 15 : 55 5 : 26 17
62 Alexander Schobek Wild Things Augsburg 14 : 35 4 : 16 15
63 Manuel Hayn Firedarters Gosheim 13 : 16 5 : 6 14
64 Ralf Karg Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 11 : 4 5 : 1 14
65 Josef Sauler Steeldarter Kühlenthal 2 11 : 18 3 : 9 14
66 Steven Heinrich Dartfriends Schrobenhausen 3 9 : 5 4 : 2 12
67 Vasili Grigorenko Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 8 : 8 3 : 4 11
68 Peter Kühner Dart'agnans Augsburg 8 : 16 3 : 7 9
69 Claus Vögele DC Schwabmünchen 2 9 : 26 2 : 12 9
70 Dennis Deininger Dart'agnans Augsburg 8 : 21 2 : 10 9
71 Carola Wüstner Clochard Darter Augsburg 3 7 : 8 2 : 4 9
72 Jürgen Ruf Steeldarter Kühlenthal 2 7 : 4 3 : 1 8
73 Tom Lossin Clochard Darter Augsburg 3 6 : 26 2 : 13 8
74 Alexander Matheis Steeldarter Kühlenthal 2 5 : 2 2 : 1 7
75 Dennis Liebsch Steeldarter Kühlenthal 2 4 : 4 2 : 2 6
76 Aloisia Eisenbarth DJK Lechhausen 3 6 : 37 1 : 18 6
77 Rupert Vogel Firedarters Gosheim 5 : 10 2 : 4 5
78 Holger Berner Dartfriends Schrobenhausen 3 4 : 5 2 : 2 5
79 Stefan Pfeifer Firedarters Gosheim 5 : 7 1 : 3 5
80 Sebastian Naß Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 4 : 8 1 : 4 5
81 Daniel Manz Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 5 : 24 0 : 12 5
82 Gerhard Hausmann Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 4 : 7 1 : 3 4
83 Jürgen Wüstner Clochard Darter Augsburg 3 3 : 2 1 : 1 4
84 David Märtins SV Wörnitzstein-Berg 3 : 4 1 : 2 4
85 Dominik Graf Firedarters Gosheim 3 : 6 1 : 3 4
86 Herbert Graf Dartfriends Schrobenhausen 3 2 : 3 1 : 1 2
86 Gerhard Hausmann Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 2 : 3 1 : 1 2
88 Norbert Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 2 : 9 1 : 4 2
89 Martin Vogel Firedarters Gosheim 2 : 8 0 : 4 2
90 Johannes Schwetz Firedarters Gosheim 1 : 2 0 : 1 1
91 Claus Vögele DC Schwabmünchen 1 1 : 4 0 : 2 1
92 Andreas Hörmann SV Wörnitzstein-Berg 1 : 6 0 : 3 1
93 Michael Schmidbaur SV Wörnitzstein-Berg 0 : 2 0 : 1 0
94 Alice Lüddecke DJK Lechhausen 3 0 : 8 0 : 4 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alexander Schobek Wild Things Augsburg     20
Bernhard Jaumann Wild Things Augsburg     20,20
Berthold Heubeck DC Schwabmünchen 2 1    
Carola Wüstner Clochard Darter Augsburg 3     17
Christian Schmidmair Dartfriends Schrobenhausen 3 1 106,106  
Daniel Birle Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1     20,20
Daniel Frommel DC Schwabmünchen 1 1   20
Florian Moldenhauer DC Schwabmünchen 1 2 116,108 19,19,20,20,20
Florian Schuster DJK Lechhausen 3   108  
Florian Vogel Firedarters Gosheim 1 110,102 16,17,19,19,20
Florian Winter SV Wörnitzstein-Berg   104  
Günther Schödl Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 1   20
Hans-Peter Stiegler Dartfriends Schrobenhausen 3   120 20
Herbert Graf Dartfriends Schrobenhausen 3   154  
Joachim Nebel Wild Things Augsburg 1    
Jürgen Prestele Dart'agnans Augsburg     17,20
Kevin Oblinger Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 2 131,100,100 18,20,20
Leander Lechsel Firedarters Gosheim 2 100 14,18,18,19,20
Marcel Weichelt SV Wörnitzstein-Berg 2 148,129,115,107,104,100 20
Marco Celeste Steeldarter Kühlenthal 2     18,18,19,19
Mario Ferner Firedarters Gosheim 2   18
Markus Heubeck DC Schwabmünchen 2   100 20
Matthias Müller DC Schwabmünchen 2   116  
Michael Heiß DC Schwabmünchen 2   111  
Michael Jung Clochard Darter Augsburg 3 2 129  
Michael Thiem SV Wörnitzstein-Berg   109  
Oliver Kronberg DC Schwabmünchen 1     19,20
Oliver Thomas Wild Things Augsburg 2 109 17
Peter Kopp Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 1 157 17
Ralf Karg Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 1 1    
Ralf Missel Dart'agnans Augsburg 2 110  
Robert Strehl Clochard Darter Augsburg 3     20
Roland Scheer Dartfriends Schrobenhausen 3   107,100  
Stefan Ebert Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2   120  
Stefan Schmieger Wild Things Augsburg   112  
Thomas Gail Firedarters Gosheim   116 20
Thomas Schäble Steeldarter Kühlenthal 2   102  
Thomas Steiner Steeldarter Kühlenthal 2   100  
Tim Seitz Firedarters Gosheim 3 116,112 15,16,17,18,19
Uwe Karmazin Steeldarter Kühlenthal 2   102  
Vasili Grigorenko Bulls-Eyes Darter Deisenhofen 2 1    
Wolfgang Moldenhauer DC Schwabmünchen 1 1