Archiv

NSDV-Cup Saison 2019 / 2020

Auf Grund der Corona-Situation wurde die Saison abgebrochen.

NSDV - Cup Vorrunde 14.10. - 16.10.2019

Nr. Datum Heim Gast Ergebnis   Anmerkung
1. 14.10.2019 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 Steeldarter Bissingen 2 6:4 19:18  
2. 16.10.2019 Power and Glory Augsburg D'Augschburger 1 9:1 28:8  
3. 15.10.2019 DC Paar-Harthausen 1 Steeldarter Kühlenthal 3 4:6 14:23  
4. 16.10.2019 SV Wörnitzstein-Berg 2 D'Augschburger 2 3:7 15:25  
5. 15.10.2019 SV Steingriff 4 BV Bergen 6:4 23:16  
6. 16.10.2019 Dscheina Darter Donauwörth 1 DC Schwabmünchen 2 10:0 30:0 DC Schwabmünchen 2 nicht angetreten
anscheinend Spielverlegung nicht möglich
7. 23.10.2019 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Steeldarter Kühlenthal 1 7:3 24:14  
8. 16.10.2019 DC Laub 1 SV Steingriff 2 4:6 16:22  
9. 15.10.2019 O'Keys Bulls Weißenburg 2 DC Schwabmünchen 1 6:4 25:22  

 

NSDV - Cup 1 Runde 11.11 - 13.11. 2019

Nr. Datum Heim Gast Ergebnis   Anmerkung
1. 11.11.2019 Firedarters Gosheim 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 4:6 18:25  
2. 13.11.2019 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Power and Glory 3:7 19:23  
3. 13.11.2019 DJK Lechhausen 1 Steeldarter Kühlenthal 3 9:1 29:7  
4. 11.11.2019 Dart-Freunde Tagmersheim D'Augschburger 2 8:2 28:11  
5. 12.11.2019 Clochard Darter Augsburg 3 SV Wörnitzstein-Berg 1 0:10 0:30 CDA 3 nicht angetreten
6. 12.11.2019 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 SV Steingriff 3 7:3 24:15  
7. 13.11.2019 Dscheina Darter Donauwörth 2 Firedarters Gosheim 3 5:6 21:23 Teamgame: 0:2
8. 28.10.2019 Clochard Darter Augsburg 1 DJK Lechhausen 3 10:0 30:3  
9. 22.11.2019 Wild Things Augsburg Clochard Darter Augsburg 2 6:5 20:17 Teamgame: 2:1
10. 15.11.2019 DC Paar-Harthausen 2 DC Laub 2 4:6 18:19  
11. 11.11.2019 DJK Lechhausen 2 SV Steingriff 1 4:6 17:21  
12. 11.11.2019 Steeldarter Kühlenthal 4 SV Steingriff 4 7:3 24:17  
13. 13.11.2019 DC Paar-Harthausen 4 Dscheina Darter Donauwörth 1 3:7 13:24  
14. 12.11.2019 Steeldarter Bissingen 1 O'Keys Bulls Weißenburg 1 1:9 4:28  
15. 13.11.2019 Steeldarter Kühlenthal 2 SV Steingriff 2 0:10 3:30  
16. 13.11.2019 Firedarters Gosheim 1 O'Keys Bulls Weißenburg 2 8:2 25:13  

 

NSDV - Cup 2. Runde

Nr. Datum Heim Gast Ergebnis   Anmerkung
1 20.01.2020 Steeldarter Kühlenthal 4 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 8:2 26:11  
2 20.01.2020 Clochard Darter Augsburg 1 DC Laub 2 10:0 30:0 Gegner nicht angetreten
3 17.01.2020 Wild Things Augsburg O'Keys Bulls Weißenburg 1 3:7 14:26  
4 22.01.2020 Power and Glory SV Steingriff 1 3:7 17:27  
5 20.01.2020 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 SV Wörnitzstein-Berg 1 3:7 13:25  
6 22.01.2020 Firedarters Gosheim 1 SV Steingriff 2 5:6 22:18 Nach Teamgame 1:2
7 20.01.2020 Dart-Freunde Tagmersheim Dscheina Darter Donauwörth 1 2:8 10:26  
8 20.01.2020 Firedarters Gosheim 3 DJK Lechhausen 1 8:2 12:26  

NSDV - Cup Viertelfinale

Nr. Datum Heim Gast Ergebnis   Anmerkung
1. 26.02.2020 O'Keys Bulls Weißenburg 1 SV Wörnitzstein-Berg 1 6:4 22:17  
2. 07.03.2020 SV Steingriff 2 SV Steingriff 1 2:8 15:25  
3. 24.02.2020 Steeldarter Kühlenthal 4 Clochard Darter Augsburg 1 0:10 4:30  
4. 26.02.2020 DJK Lechhausen 1 Dscheina Darter Donauwörth 1 8:2 26:10  

NSDV - Halbfinale

Nr Heim Gast Ergebnis   Anmerkung
1 Clochard Darter Augsburg 1 DJK Lechhausen 1      
2 SV Steingriff 1 O'Keys Bulls Weißenburg 1      

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Kirsch Tommy O'Keys Bulls Weißenburg 2     19
Bayer Andreas O'Keys Bulls Weißenburg 2 1    
Bauer Ron DC Schwabmünchen 1     19
Specht Nicklas SV Steingriff 4 1   13, 20, 19, 17
Kydal Moritz SV Steingriff 2   120 17, 19
Hübner Daniel SV Steingriff 2 1 100 20, 20
Marack Patrick D'Augschburger 2 2   18
Schönfelder Markus SV Wörnitzstein-Berg 2 1 100  
Facius Daniela D'Augschburger 2   120  
Ruzicka Ralf DC Paar Harthausen 1     20, 19, 18
Franz Peter Steeldarter Kühlenthal 3   104  
Engel Armin Power and Glory   134 13, 19
Heindl Michael Power and Glory   141 19
Kolossa Oliver Power and Glory 1 111 20, 18
Schreier Simon Steeldarter Kühlenthal 1   100 17
Böhm Michael Steeldarter Kühlenthal 1 1    
Weiss Marco O'Keys Bulls Weißenburg 1   160, 100 16, 20, 19, 19, 20, 20, 20, 20
Frank Benjamin SV Steingriff 1 1   15, 19, 19
Schmidmair Christian SV Steingriff 2 1    
Ferner Mario Firedarters Gosheim 3 1   19, 18
Alic Ramiz O'Keys Bulls Weißenburg 1   120 20, 15, 20
Beliansky Martin O'Keys Bulls Weißenburg 1     19, 19
Gassenmayer Matthias Steeldarter Bissingen 1     19
Löfflad Andreas DJK Lechhausen 1 2 101 19, 15, 19, 17, 19, 18, 17
Gail Thomas Firedarters Gosheim 1     18, 19
Münzinger Mario Firedarters Gosheim 1   143 18, 20, 20
Seitz Tim Firedarters Gosheim 1 1 102 17, 18
Orlovic Alen O'Keys Bulls Weißenburg 2     19
Bogenhauser Josef DC Paar-Harthausen 4     17, 19
Losert Daniel SV Steingriff 4 1    
Franz Michael Steeldarter Kühlenthal 4 1 104  
Oblinger Kevin Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 1   19, 19
Lorenz Gehrhard Power and Glory 1 126 16, 17
Kuhn Marion Power and Glory 1    
Jung Michael Clochard Darter Augsburg 2   100  
Bandorf Arno Clochard Darter Augsburg 1 4   14, 17, 18, 16, 16, 20
Mader Claus Clochard Darter Augsburg 1 1    
Rosenthal Ronny Clochard Darter Augsburg 1     18
Crump Leon Clochard Darter Augsburg 1 1   19
Karg Ralf Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3     16
Gangler Ludwig Steeldarter Kühlenthal 4 2    
Terlezki Elias Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 1    
Schenkenhofer Manuel SV Wörnitzstein-Berg 1 1 129 17,19
Link Reiner DJK Lechhausen 1 1   20, 20
Fürst Markus O'Keys Bulls Weißenburg 1   100  
Schneider Andreas Wild Things Augsburg   144  
Thomas Oliver Wild Things Augsburg     18
Schobek Alexander Wild Things Augsburg     17
Sayah Hichem Dscheina Darter Donauwörth 1     20
Ballentin Andreas Dscheina Darter Donauwörth 1 2 110 15
Wiesner Ronny Dscheina Darter Donauwörth 1   119 15
Tochterman Manfred Clochard Darter Augsburg 1     19
Million Benjamin SV Wörnitzstein-Berg 1   120 15
Wiedemann Viktor DJK Lechhausen 1 2    
Reitelbach Patrick Dscheina Darter Donauwörth 1   116  
Bachmann Karin DJK Lechhausen 1     17
Heinzelmeier Sebastian Steingriff 2 1    

 

Archiv

NSDV-Cup Saison 2018 / 2019

NSDV - Cup 1. Vorrunde 22.10. - 26.10.2018

Heim Gast Ergebnis   Anmerkung
D`Augschburger 2 DC Schwabmünchen 2 4:6 17:18  
Steeldarter Kühlenthal 2 Clochard Darter Augsburg 3 3:7 18:24  
O‘Keys Bulls Weißenburg 2 DJK Lechhausen 1 1:9 9:28  
DC Laub SV Steingriff 3 2:8 12:26  
SV Steingriff 2 DC Schwabmünchen 1 3:7 16:24  
Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 SV Wörnitzstein-Berg 8:2 26:17  
Dscheina Darter Donauwörth 1 DC Paar-Harthausen 2 6:4 22:17  
Freilos Firedarters Gosheim 2      
Freilos Steeldarter Kühlenthal 3      
DJK Lechhausen 3 D`Augschburger 1 1:9 7:28  
Steeldarter Kühlenthal 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 6:4 23:16  
DC Paar-Harthausen 3 Clochard Darter Augsburg 1 0:10 4:30  
Firedarters Gosheim 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 6:5 20:18 nach Teamgame
DJK Lechhausen 2 SV Steingriff 1 7:3 23:15  
Clochard Darter Augsburg 2 Wild Things Augsburg 9:1 28:10  
DC Paar-Harthausen 1 Steeldarter Bissingen 3:7 16:24  

 

NSDV - Cup Achtelfinale 03.12. - 07.12.2018

Heim Gast Ergebnis   Anmerkung
DC Schwabmünchen 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 8:2 26:11  
Steeldarter Bissingen Firedarters Gosheim 1 6:5 20:21 nach Teamgame
SV Steingriff 3 Firedarters Gosheim 2 6:4 19:21  
Clochard Darter Augsburg 1 Steeldarter Kühlenthal 1 8:2 26:9  
DJK Lechhausen 2 DC Schwabmünchen 2 8:2 26:9  
DJK Lechhausen 1 Dscheina Darter Donauwörth 1 10:0 30:13  
Steeldarter Kühlenthal 3 Clochard Darter Augsburg 2 2:8 ?:? Spielbericht konnte nicht gedruckt werden
D`Augschburger 1 Clochard Darter Augsburg 3 7:3 23:13  

NSDV - Cup Viertelfinale 18.03. - 22.03.2019

Heim Gast Ergebnis   Anmerkung
Clochard Darter Augsburg 1 Steeldarter Bissingen 8:2    
DJK Lechhausen 2 SV Steingriff 3 8:2    
D`Augschburger 1 Clochard Darter Augsburg 2     D`Augschburger 1 abgemeldet,  CDA 2 weiter
DJK Lechhausen 1 DC Schwabmünchen 1 9:1    

NSDV - Cup Halbfinale 02.04. - 05.04.2019

Heim Gast Ergebnis   Anmerkung
Clochard Darter Augsburg 1 Clochard Darter Augsburg 2 9:1 29:10  
DJK Lechhausen 1 DJK Lechhausen 2 8:2 25:13  

NSDV - Finale am 21.05.2019

Das Spiel findet in Harthausen statt

Heim Gast Ergebnis   Anmerkung
Clochard Darter Augsburg 1 DJK Lechhausen 1 8:2 24:14  

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Mors Andreas Clochard Darter Augsburg 2     20
Jäger Christian SV Steingriff 1 1   19
Boross Zsolt DJK Lechhausen 2 1   20, 19
Schuler Christina DJK Lechhausen 2 2   18, 16
Reisner Tobias SV Steingriff 1     20, 20
Bergmeister Michael D'Augschburger 2   102  
Kirschke Martin D'Augschburger 2     18
Müller Matthias DC Schwabmünchen 2   100 20, 20
Elias Terlezki Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2   114  
Stefan Ebert Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2     20, 20
Million Benjamin SV Wörnitzstein-Berg     19, 19
Haas Stefan DC Paar Harthausen 2     19
Vogel Florian Firedarters Gosheim 1 1 113 18
Oblinger Kevin Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 1    
Mader Claus Clochard Darter Augsburg 1 1   16, 16, 16, 19, 18
Jeschek Markus Clochard Darter Augsburg 1 2    
Röck Sebastian
Clochard Darter Augsburg 3     19
Hübner Daniel SV Steingriff 2   131  
Spragalla Michael DJK Lechhausen 1 1 110, 164, 110, 102 19, 12, 18, 18
Schenkendorfer Manuel DJK Lechhausen 1   104, 100 19, 17
Böhm Michael Steeldarter Kühlenthal 1 1 116 17, 18, 18
Kirsch Tommy O'Keys Bulls Weißenburg 1   110  
Heindl Michael D'Augschburger 1 1 148  
Lorenz Gerhard D'Augschburger 1   112  
Kolossa Oliver D'Augschburger 1     18
Schuler Christian DJK Lechhausen 2     16
Heubeck Markus DC Schwabmünchen 2 1    
Seitz Tim Firedarters Gosheim 2     18
Münzinger Mario Firedarters Gosheim 1 1   20, 19
Gassenmayer Matthias
Steeldarter Bissingen 1    
Moldenhauer Florian DC Schwabmünchen 1     20
Raul Michael Dscheina Darter Donauwörth 1 2    
Rauh Bastian Clochard Darter Augsburg 1 2   19, 17, 18, 18, 19
Celeste Marco Steeldarter Kühlenthal 1 1    
Crump Leon Clochard Darter Augsburg 1 1 100, 121, 106, 116 15, 17, 18, 16
Tochtermann Manfred Clochard Darter Augsburg 1     20, 18
Voigt Michael Clochard Darter Augsburg 2   112  
Rosenthal Ronny Clochard Darter Augsburg 1     16, 20, 19
Göttler Markus DJK Lechhausen 1     18, 16
Löfflad Andreas
DJK Lechhausen 1 1    

 

Archiv

NSDV-Cup Saison 2017 / 2018

1. Runde vom 09.10.2017 bis 13.10.2017      
21.11.2017 Dscheina Darter Donauwörth Steeldarter Kühlenthal 2 8 : 2
21.11.2017 Dart‘agnans Augsburg Firedarters Gosheim 4 : 6
22.11.2017 DC Schwabmünchen Clochard Darter Augsburg 1 0 : 10

 

Achtelfinale vom 04.12.2017 bis 08.12.2017      
01.11.2017 O‘Keys Bulls Weißenburg SV Wörnitzstein-Berg 7 : 3
04.12.2017 D`Augschburger 1 Clochard Darter Augsburg 2 2 : 8
04.12.2017 DJK Lechhausen 1 Clochard Darter Augsburg 1 3 : 7
05.12.2017 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 Firedarters Gosheim 3 : 7
06.12.2017 D`Augschburger 2 DF Schrobenhausen 3 10 : 0
06.12.2017 DF Schrobenhausen 1 Dscheina Darter Donauwörth 6 : 4
06.12.2017 DC Schwabmünchen 2 Steeldarter Kühlenthal 1 1 : 9
08.12.2017 DJK Lechhausen 2 DF Schrobenhausen 2 9 : 1

 

Viertelfinale vom 22.01.2018 bis 23.01.2018      
22.01.2018 O‘DJK Lechhausen 2 Clochard Darter Augsburg 2 6 : 4
22.01.2018 Clochard Darter Augsburg 1 Steeldarter Kühlenthal 1 9 : 1
27.01.2018 D`Augschburger 2 DF Schrobenhausen 1 5 : 6 nach Teamgame
30.01.2018 O‘Firedarters Gosheim Keys Bulls Weißenburg 1 7 : 3

 

Halbfinale vom 26.03.2018 bis 27.03.2018      
26.03.2018 DJK Lechhausen 2 Firedarters Gosheim 7 : 3
27.07.2018 DF Schrobenhausen 1 Clochard Darter Augsburg 1 3 : 7

 

Finale vom 24.04.2018 bis 24.04.2018      
24.04.2018 Clochard Darter Augsburg 1 DJK Lechhausen 2 9 : 1