Info:

Folgende Paarungen wurden bei der Sportausschuß-Sitzung am 29.08.2021 ausgelost

NSDV - Cup 2021 / 2022 Vorrunde
KW 42 18.10.2021 bis 24.10.2021

Nr. Datum Heim Gast Ergebnis   Anmerkung
1.   Freilos Clochard Darter Augsburg 2      
2.   Freilos Steeldarter Bissingen 2      
3. 20.10.2021 TSV Neuburg 1 SV Steingriff 3 4:6 18:25  
4. 18.10.2021 SV Steingriff 1 DJK Lechhausen 1 8:2 27:10  
5.   Firedarters Gosheim 1 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 10:0   Gegner nicht angetreten
6. 22.10.2021 Knascht Darter Unterringingen D'Augschburger 1 1:9 9:29  
7.   Freilos Steeldarter Kühlenthal 4      
8.   Freilos DC Paar-Harthausen 2      
9.   Freilos DC Warriors Rettenbach      
10.   Freilos Clochard Darter Augsburg 3      
11.   SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Freilos      
12.   Underground Darter Aitingen Freilos      
13. 19.10.2021 Steeldarter Bissingen 1 Steeldarter Kühlenthal 3 8:2 27:15  
14. 23.10.2021 SpVgg Westheim 1 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 8:2 28:10  
15. 19.10.2021 Dscheina Darter Donauwörth 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 0:10   Einsatz nicht spielberechtiger Spieler
16.   DC Paar-Harthausen 1 DC Laub 2 10:0   Gegner nicht angetreten
17. 20.10.2021 Steeldarter Kühlenthal 2 Firedarters Gosheim 2 2:8 11:27  
18. 20.10.2021 Flying Darter Untermeitingen SV Wörnitzstein-Berg 1 5:6 19:24  
19. 12.10.2021 Firedarters Gosheim 3 D'Augschburger 2 6:4 21:19  
20.   Freilos Dart Freunde Tagmersheim      
21. 22.10.2021 Dscheina Darter Donauwörth 2 DC Laub 1 0:10   Einsatz nicht spielberechtiger Spieler
22.   Double Trouble Augsburg Freilos      
23. 20.10.2021 DC Schwabmünchen Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3:7 17:25  
24.   SV Steingriff 2 Freilos      
25.   Steeldarter Kühlenthal 1 Freilos      
26.   Freilos AL D.C. 1      
27.   Freilos Clochard Darter Augsburg 1      
28.   SV Wörnitzstein-Berg 2 Freilos      
29.   SV Wörnitzstein-Berg 3 Freilos      
30.   Freilos TSV Neuburg 2      
31.   Freilos Firedarters Gosheim 4      
32. 19.10.2021 SV Steingriff 4 SV Steingriff 5 4:6 16:18  

 

NSDV - Cup 2. Runde

Nr. Datum Heim Gast Ergebnis   Anmerkung
1. 25.03.2022 DC Laub 1 Firedarters Gosheim 4 6:5 20:17 Nach Teamgame
2. 21.03.2022 Steeldarter Bissingen 1 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 2:8 12:26  
3. 18.03.2022 Firedarters Gosheim 1 SV Wörnitzstein-Berg 1 6:5 19:23 Nach Teamgame
4. 28.03.2022 D'Augschburger 1 Clochard Darter Augsburg 1 0:10 5:30  
5. 23.03.2022 SV Steingriff 2 Underground Darter Aitingen 6:5 26:18 Nach Teamgame
6. 05.03.2022 Bulls-Eye Darter Deisenhofen DC Paar-Harthausen 2 5:6 24:18  
7. 28.02.2022 Steeldarter Bissingen 2 TSV Neuburg 2 8:2 26:14  
8. 28.03.2022 Dart Freunde Tagmersheim AL D.C. 1 4:6 21:21  
9.   Double Trouble Augsburg SV Steingriff 5     Von beiden Mannschaften keine Meldung über Spieltermin
10. 19.03.2022 SV Steingriff 3 SpVgg Westheim 1 7:3 26:14  
11. 30.03.2022 SV Steingriff 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 6:4 23:16  
12. 26.02.2022 SV Wörnitzstein-Berg 3 Steeldarter Kühlenthal 1 0:10 7:30  
13. 26.03.2022 Firedarters Gosheim 3 Clochard Darter Augsburg 3 9:1 29:8  
14. 02.03.2022 DC Warriors Rettenbach Steeldarter Kühlenthal 4 3:7 16:22  
15. 12.03.2022 DC Paar-Harthausen 1 Firedarters Gosheim 2 7:3 24:16  
16.   SV Wörnitzstein-Berg 2 Clochard Darter Augsburg 2 0:10   Auf Nachfrage bei Wörnitzstein keine Antwort erhalten

 

NSDV - Cup Achtelfinale

Diese Runde muß bis zum 30.04.2022 gespielt sein

Nr. Datum Heim Gast Ergebnis   Anmerkung
1 29.04.2022 DC Paar-Harthausen 2 Firedarters Gosheim 3 6:4 21:19  
2 22.04.2022 SV Steingriff 3 Clochard Darter Augsburg 2 3:7 15:25  
3   SV Steingriff 1 Steeldarter Bissingen 2 10:0   Steeldarter Bissingen 2 können diese Runde nicht spielen
4 19.04.2022 DC Laub 1 AL D.C. 1 6:5 21:20 Nach Teamgame
5   Freilos Clochard Darter Augsburg 1      
6 29.04.2022 Steeldarter Kühlenthal 1 Steeldarter Kühlenthal 4 10:0 30:5  
7 22.04.2022 DC Paar-Harthausen 1 SV Steingriff 2 6:4 21:20  
8 29.04.2022 Firedarters Gosheim 1 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 4:6 19:21  

NSDV - Cup Viertelfinale

Nr. Datum Heim Gast Ergebnis   Anmerkung
1.   DC Paar-Harthausen 1 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2      
2. 17.05.2022 Steeldarter Kühlenthal 1 Clochard Darter Augsburg 1      
3. 27.05.2022 SV Steingriff 1 Clochard Darter Augsburg 2      
4.   DC Paar-Harthausen 2 DC Laub 1      

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Spiegler Hans-Peter SV Steingriff 5   100  
Frommel Daniel DC Schwabmünchen     19
Moldenhauer Florian DC Schwabmünchen     20
Willer Dieter Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3   17, 21
Erich Maxim Firedarters Gosheim 3 1    
Hayn Conny Firedarters Gosheim 3     19
Veringmeier Leonard D'Augschburger 2     21
Edel Kurt D'Augschburger 2     21
Labner Manfred D'Augschburger 2     21
Schuster Alexander Firedarters Gosheim 2     20
Köhler Kevin Firedarters Gosheim 2 1    
Drechsler Jakob SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3   104  
Schmid Manfred SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 1    
Tutschka Fabian Steeldarter Bissingen 1     21
Öfele Dominic Steeldarter Bissingen 1 1    
Sporr Oliver Knascht Darter Unterringingen   116  
Wolfinger Daniel Knascht Darter Unterringingen   113  
Duvancic Ivica D'Augschburger 1 1    
Schweid Matthias D'Augschburger 1 1    
Zimmerer Gerd SV Steingriff 1   100  
Reisner Tobias SV Steingriff 1     19, 16
Beck Wolfgang SV Steingriff 1 2   18
Schwarz Maximilian DJK Lechhausen 1 1    
Borros Zsolt DJK Lechhausen 1 1   19, 20
Link Reiner TSV Neuburg 1     20
Rottenfußer Franz SV Steingriff 3   130 18
Hübner Daniel SV Steingriff 3     20
Wagner Robin Bulls-Eye Darter Deisenhofen   106 20
Celeste Marco Steeldarter Kühlenthal 4   107 20
Steiner Thomas Steeldarter Kühlenthal 4     20, 18
Beck Benjamin Firedarters Gosheim 1 1    
Vogel Florian Firedarters Gosheim 1     17
Schenkenhofer Manuel SV Wörnitzstein-Berg 1 1   19
Roß Sebastian SV Wörnitzstein-Berg 1   113 17
Staud Martin SV Wörnitzstein-Berg 1   108  
Bogenhauser Josef DC Paar-Harthausen 1   108 18, 18, 21, 20
Schnurrer Stefan SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 1 116, 126 20, 19
Hofmann Markus SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2     16, 18, 18, 16, 20
Graf Dominik Firedarters Gosheim 3     21
Schneid Markus DC Laub 1 1    
Specht Nicklas SV Steingriff 1 3   15, 20
Lukas Christian SV Steingriff 1 1    
Belianski Martin O'Keys Bulls Weißenburg 1 1   13
Alic Ramiz O'Keys Bulls Weißenburg 1 1    
Reisner Tobias SV Steingriff 1     20
Schreier Simon Steeldarter Kühlenthal 1 3   14, 14, 18, 17, 18, 20, 17, 19, 17, 17
Küfner Manuel Steeldarter Kühlenthal 1 1   15
Müller Reiner Steeldarter Kühlenthal 1     15
Schröppel Reiner SV Wörnitzstein-Berg 3 1    
Heinzelmeier Sebastian SV Steingriff 2     18
Schuller Jürgen SV Steingriff 2 1    
Frank Benjamin SV Steingriff 2 1    
Bandorf Arno Clochard Darter Augsburg 1 2 135, 101, 116 16, 18, 18
Aleksander Spoljarevic Clochard Darter Augsburg 1 1   14, 15, 17
Zitzler Florian Clochard Darter Augsburg 1     16, 17
Dietzinger Alexander D'Augschburger 1 1    
Müller Gerd D'Augschburger 1 1    
Jäger Christian SV Steingriff 2     20
Voigt Michael Clochard Darter Augsburg 2     18
Mader Claus Clochard Darter Augsburg 2     18
Wiskirchen Alexander DC Paar-Harthausen 2     20, 21
Krach Holger Firedarters Gosheim 3     19
Böhm Michael Steeldarter Kühlenthal 4     20
Kufner Manuel Steeldarter Kühlenthal 4   117 16
Seitz Tim Firedarters Gosheim 1     19
Gail Thomas Firedarters Gosheim 1     18