Archiv
NSDV-Cup Saison 2022 / 2023
NSDV - Cup 2022 / 2023 Auslosung für die 1. Runde
KW 49 05.12.2022 bis 11.12.2022
Nr | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | Anmerkung | |
---|---|---|---|---|---|---|
01. | 08.12.2022 | DJK Lechhausen 3 | Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 | 0 : 10 | 7 : 30 | |
02. | 09.12.2022 | Underground Darter Aitingen | Steeldarter Kühlenthal 1 | 2 : 8 | 8 : 26 | |
03. | 07.12.2022 | Clochard Darter Augsburg 2 | DJK Lechhausen 4 | 6 : 5 | 24 : 17 | nach Teamgame |
04. | 05.12.2022 | D'Augschburger | SV Steingriff 4 | 8 : 2 | 25 : 11 | |
05. | 08.12.2022 | SV Gablingen Schmutter Darter 4 | Steeldarter Kühlenthal 3 | 1 : 9 | 9 : 28 | |
06. | 10.12.2022 | SpVgg Westheim | Dart Freunde Tagmersheim 2 | 6 : 4 | 24 : 14 | |
07. | 05.12.2022 | SV Wörnitzstein-Berg 1 | Dartfreunde Bopfingen | 7 : 3 | 23 : 19 | |
08. | 08.12.2022 | Steeldarter Kühlenthal 2 | DJK Lechhausen 2 | 2 : 8 | 11 : 26 | |
09. | 06.12.2022 | DJK Lechhausen 1 | Dscheina Darter Donauwörth 2 | 9 : 1 | 27 : 9 | |
10. | 09.12.2022 | Lilien Darters SSV Glött 2 | Firedarters Gosheim 3 | 6 : 4 | 25 : 18 | |
11. | 05.12.2022 | SV Steingriff 1 | Flying Darter Untermeitingen 1 | 8 : 2 | 27 : 11 | |
12. | 06.12.2022 | DC River Darts 2 | DC Warriors Rettenbach | 6 : 4 | 24 : 17 | |
13. | 14.11.2022 | Walter Frosch Darters | FC Zirgesheim | 7 : 3 | 22 : 14 | |
14. | Freilos | DC Paar-Harthausen 2 | ||||
15. | 07.12.2022 | SV Wörnitzstein-Berg 2 | SV Steingriff 5 | 6 : 4 | 24 : 18 | |
16. | Freilos | Knascht Darter Unterringingen | ||||
17. | 07.12.2022 | SV Gablingen Schmutter Darter 3 | Dartfreunde Umbach 2 | 3 : 7 | 15 : 23 | |
18. | 09.12.2022 | Flying Darter Untermeitingen 2 | SV Gablingen Schmutter Darter 1 | 1 : 9 | 9 : 29 | |
19. | 06.12.2022 | DC River Darts 1 | SV Wörnitzstein-Berg 3 | 10 : 0 | 30 : 6 | |
20. | 11.12.2022 | Pegasus Darter 2 | TSV Steppach | 3 : 7 | 14 : 26 | |
21. | 07.12.2022 | SV Steingriff 3 | Clochard Darter Augsburg 3 | 9 : 1 | 29 : 7 | |
22. | 08.12.2022 | Dart Freunde Tagmersheim 1 | DC Laub | 4 : 6 | 15 : 22 | |
23. | 07.12.2022 | Pegasus Darter 1 | Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 | 7 : 3 | 25 : 15 | |
24. | 05.12.2022 | Dartfreunde Umbach 1 | TSV Herbertshofen | 3 : 7 | 14 : 22 | |
25. | 06.12.2022 | Steeldarter Kühlenthal 4 | Dscheina Darter Donauwörth 1 | 0 : 10 | 6 : 30 | |
26. | 07.12.2022 | Lilien Darters SSV Glött 1 | SV Steingriff 2 | 10 : 0 | 30 : 0 | cupspielbericht fehlt |
27. | 07.12.2022 | Steeldarter Bissingen 2 | DC Paar-Harthausen 1 | 5 : 6 | 25 : 21 | nach Teamgame |
28. | 06.12.2022 | Steeldarter Bissingen 1 | SV Gablingen Schmutter Darter 5 | 9 : 1 | 27 : 6 | |
29. | 10.12.2022 | AL D.C. | SC Blindheim/Gremheim | 2 : 8 | 11 : 26 | |
30. | 06.12.2022 | Double Trouble Augsburg | SV Gablingen Schmutter Darter 2 | 4 : 6 | 16 : 23 | |
31. | 06.12.2022 | Clochard Darter Augsburg 1 | Firedarters Gosheim 1 | 9 : 1 | 28 : 6 | |
32. | 07.12.2022 | Firedarters Gosheim 2 | DC Eglingen | 4 : 6 | 17 : 23 |
NSDV - Cup 2022 / 2023 Auslosung für die 2. Runde
KW 3 16.01. - 22.01.2023
Nr | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | Anmerkung | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 16.01.2023 | Walter Frosch Darter | Clochard Darter Augsburg 1 | 2 : 8 | 12 : 26 | |
2 | 16.01.2023 | SV Wörnitzstein-Berg 2 | SC Blindheim Gremheim | 4 : 6 | 17 : 24 | |
3 | 16.01.2023 | D`Augschburger | TSV Steppach | 9 : 1 | 29 : 9 | |
4 | 17.01.2023 | Lilien Darters SSV Glött 1 | Lilien Darters SSV Glött 2 | 7 : 3 | 23 : 12 | |
5 | 17.01.2023 | Dscheina Darters Donauwörth 1 | DC Eglingen | 10 : 0 | 30 : 8 | |
6 | 17.01.2023 | DJK Lechhausen 1 | Steeldarter Kühlenthal 1 | 2 : 8 | 14 : 26 | |
7 | 17.01.2023 | DC River Darts 1 | SV Gablingen Schmutter Darter 1 | 5 : 6 | 24 : 23 | Teamgame |
8 | 17.01.2023 | DC Paar-Harthausen 2 | DJK Lechhausen 2 | 3 : 7 | 12 : 25 | |
9 | 18.01.2023 | Dartfreunde Umbach 2 | DC River Darts 2] | 4 : 6 | 17 : 22 | |
10 | 18.01.2023 | DC Paar-Harthausen 1 | Steeldarter Kühlenthal 3 | 6 : 5 | 23 : 18 | Teamgame |
11 | 18.01.2023 | Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 | Steeldarter Bissingen 1 | 0 : 10 | 0 : 30 | nicht spielberechtigter spieler |
12 | 18.01.2023 | Clochard Darter Augsburg 2 | DC Laub | 6 : 5 | 26 : 21 |
NSDV - Cup Achtelfinale
Nr. | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | Anmerkung | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 06.02.2023 | SC Blindheim Gremheim | TSV Herbertshofen | 3 : 7 | 15 : 22 | |
2 | 06.02.2023 | SV Steingriff 1 | D`Augschburger | 8 : 2 | 26 : 10 | |
3 | 10.02.2023 | Lilien Darters SSV Glött 1 | Dscheina Darters Donauwörth 1 | 5 : 6 | 22 : 20 | Teamgame |
4 | 07.02.2023 | DC River Darts 2 | Steeldarter Kühlenthal 1 | 1 : 9 | 12 : 27 | |
5 | 09.02.2023 | Steeldarter Bissingen 1 | SV Steingriff 3 | 2 : 8 | 11 : 24 | |
6 | 08.02.2023 | Clochard Darter Augsburg 2 | Clochard Darter Augsburg 1 | 1 : 9 | 9 : 29 | |
7 | 08.02.2023 | SV Gablingen Schmutter Darter 1 | DJK Lechhausen 2 | 6 : 5 | 24 : 17 | Teamgame |
8 | 08.02.2023 | Knascht Darter Unterringingen | DC Paar-Harthausen 1 | 3 : 7 | 18 : 25 |
NSDV - Cup Viertelfinale
Nr. | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | Anmerkung | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | 23.03.2023 | SV Gablingen Schmutter Darter 1 | Steeldarter Kühlenthal 1 | 4 : 6 | 15 : 22 | |
2. | 22.03.2023 | DC Paar-Harthausen 1 | SV Steingriff 3 | 3 : 7 | 14 : 26 | |
3. | 25.03.2023 | SV Steingriff 1 | Dscheina Darters Donauwörth 1 | 7 : 3 | 25 : 12 | |
4. | 22.03.2023 | Clochard Darter Augsburg 1 | TSV Herbertshofen | 10 : 0 | 30 : 6 |
NSDV - Halbfinale
Nr | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | Anmerkung | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 29.04.2023 | SV Steingriff 1 | SV Steingriff 3 | 9 : 1 | 29 : 16 | |
2 | 03.05.2023 | Steeldarter Kühlenthal 1 | Clochard Darter Augsburg 1 | 2 : 8 | 15 : 26 |
NSDV - Finale
Das Spiel findet im Schützenheim,
Grüne Eiche um 20.00Uhr statt.
Ulrichstr. 36,
86568 Schönbach
Herzlichen Glückwunsch den Gewinnern des Finalspiels.
Datum | Heim | Gast | Ergebnis | Anmerkung | |
---|---|---|---|---|---|
31.05.2023 | Clochard Darter Augsburg 1 | SV Steingriff 1 |