Archiv
NSDV-Cup Saison 2021 / 2022
NSDV - Cup 2021 / 2022 Vorrunde
KW 42 18.10.2021 bis 24.10.2021
Nr. | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | Anmerkung | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Freilos | Clochard Darter Augsburg 2 | ||||
2. | Freilos | Steeldarter Bissingen 2 | ||||
3. | 20.10.2021 | TSV Neuburg 1 | SV Steingriff 3 | 4:6 | 18:25 | |
4. | 18.10.2021 | SV Steingriff 1 | DJK Lechhausen 1 | 8:2 | 27:10 | |
5. | Firedarters Gosheim 1 | SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 | 10:0 | Gegner nicht angetreten | ||
6. | 22.10.2021 | Knascht Darter Unterringingen | D'Augschburger 1 | 1:9 | 9:29 | |
7. | Freilos | Steeldarter Kühlenthal 4 | ||||
8. | Freilos | DC Paar-Harthausen 2 | ||||
9. | Freilos | DC Warriors Rettenbach | ||||
10. | Freilos | Clochard Darter Augsburg 3 | ||||
11. | SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 | Freilos | ||||
12. | Underground Darter Aitingen | Freilos | ||||
13. | 19.10.2021 | Steeldarter Bissingen 1 | Steeldarter Kühlenthal 3 | 8:2 | 27:15 | |
14. | 23.10.2021 | SpVgg Westheim 1 | SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 | 8:2 | 28:10 | |
15. | 19.10.2021 | Dscheina Darter Donauwörth 1 | O‘Keys Bulls Weißenburg 1 | 0:10 | Einsatz nicht spielberechtiger Spieler | |
16. | DC Paar-Harthausen 1 | DC Laub 2 | 10:0 | Gegner nicht angetreten | ||
17. | 20.10.2021 | Steeldarter Kühlenthal 2 | Firedarters Gosheim 2 | 2:8 | 11:27 | |
18. | 20.10.2021 | Flying Darter Untermeitingen | SV Wörnitzstein-Berg 1 | 5:6 | 19:24 | |
19. | 12.10.2021 | Firedarters Gosheim 3 | D'Augschburger 2 | 6:4 | 21:19 | |
20. | Freilos | Dart Freunde Tagmersheim | ||||
21. | 22.10.2021 | Dscheina Darter Donauwörth 2 | DC Laub 1 | 0:10 | Einsatz nicht spielberechtiger Spieler | |
22. | Double Trouble Augsburg | Freilos | ||||
23. | 20.10.2021 | DC Schwabmünchen | Bulls-Eye Darter Deisenhofen | 3:7 | 17:25 | |
24. | SV Steingriff 2 | Freilos | ||||
25. | Steeldarter Kühlenthal 1 | Freilos | ||||
26. | Freilos | AL D.C. 1 | ||||
27. | Freilos | Clochard Darter Augsburg 1 | ||||
28. | SV Wörnitzstein-Berg 2 | Freilos | ||||
29. | SV Wörnitzstein-Berg 3 | Freilos | ||||
30. | Freilos | TSV Neuburg 2 | ||||
31. | Freilos | Firedarters Gosheim 4 | ||||
32. | 19.10.2021 | SV Steingriff 4 | SV Steingriff 5 | 4:6 | 16:18 |
NSDV - Cup 2. Runde
Nr. | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | Anmerkung | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | 25.03.2022 | DC Laub 1 | Firedarters Gosheim 4 | 6:5 | 20:17 | Nach Teamgame |
2. | 21.03.2022 | Steeldarter Bissingen 1 | SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 | 2:8 | 12:26 | |
3. | 18.03.2022 | Firedarters Gosheim 1 | SV Wörnitzstein-Berg 1 | 6:5 | 19:23 | Nach Teamgame |
4. | 28.03.2022 | D'Augschburger 1 | Clochard Darter Augsburg 1 | 0:10 | 5:30 | |
5. | 23.03.2022 | SV Steingriff 2 | Underground Darter Aitingen | 6:5 | 26:18 | Nach Teamgame |
6. | 05.03.2022 | Bulls-Eye Darter Deisenhofen | DC Paar-Harthausen 2 | 5:6 | 24:18 | |
7. | 28.02.2022 | Steeldarter Bissingen 2 | TSV Neuburg 2 | 8:2 | 26:14 | |
8. | 28.03.2022 | Dart Freunde Tagmersheim | AL D.C. 1 | 4:6 | 21:21 | |
9. | Double Trouble Augsburg | SV Steingriff 5 | Von beiden Mannschaften keine Meldung über Spieltermin | |||
10. | 19.03.2022 | SV Steingriff 3 | SpVgg Westheim 1 | 7:3 | 26:14 | |
11. | 30.03.2022 | SV Steingriff 1 | O‘Keys Bulls Weißenburg 1 | 6:4 | 23:16 | |
12. | 26.02.2022 | SV Wörnitzstein-Berg 3 | Steeldarter Kühlenthal 1 | 0:10 | 7:30 | |
13. | 26.03.2022 | Firedarters Gosheim 3 | Clochard Darter Augsburg 3 | 9:1 | 29:8 | |
14. | 02.03.2022 | DC Warriors Rettenbach | Steeldarter Kühlenthal 4 | 3:7 | 16:22 | |
15. | 12.03.2022 | DC Paar-Harthausen 1 | Firedarters Gosheim 2 | 7:3 | 24:16 | |
16. | SV Wörnitzstein-Berg 2 | Clochard Darter Augsburg 2 | 0:10 | Auf Nachfrage bei Wörnitzstein keine Antwort erhalten |
NSDV - Cup Achtelfinale
Diese Runde muß bis zum 30.04.2022 gespielt sein
Nr. | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | Anmerkung | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 29.04.2022 | DC Paar-Harthausen 2 | Firedarters Gosheim 3 | 6:4 | 21:19 | |
2 | 22.04.2022 | SV Steingriff 3 | Clochard Darter Augsburg 2 | 3:7 | 15:25 | |
3 | SV Steingriff 1 | Steeldarter Bissingen 2 | 10:0 | Steeldarter Bissingen 2 können diese Runde nicht spielen | ||
4 | 19.04.2022 | DC Laub 1 | AL D.C. 1 | 6:5 | 21:20 | Nach Teamgame |
5 | Freilos | Clochard Darter Augsburg 1 | ||||
6 | 29.04.2022 | Steeldarter Kühlenthal 1 | Steeldarter Kühlenthal 4 | 10:0 | 30:5 | |
7 | 22.04.2022 | DC Paar-Harthausen 1 | SV Steingriff 2 | 6:4 | 21:20 | |
8 | 29.04.2022 | Firedarters Gosheim 1 | SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 | 4:6 | 19:21 |
NSDV - Cup Viertelfinale
Nr. | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | Anmerkung | |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | 31.05.2022 | DC Paar-Harthausen 1 | SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 | 0:10 | Gegner tritt nicht an | |
2. | 17.05.2022 | Steeldarter Kühlenthal 1 | Clochard Darter Augsburg 1 | 0:10 | kein Spielbericht eingereicht | |
3. | 27.05.2022 | SV Steingriff 1 | Clochard Darter Augsburg 2 | 10:0 | Gegner tritt nicht an | |
4. | 28.05.2022 | DC Paar-Harthausen 2 | DC Laub 1 | 9:1 | 29:12 |
NSDV - Halbfinale
Nr | Datum | Heim | Gast | Ergebnis | Anmerkung | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 29.06.2022 | Clochard Darter Augsburg 1 | SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 | 9:1 | 27:7 | |
2 | 17.06.2022 | DC Paar-Harthausen 2 | SV Steingriff 1 | 0:10 | 4:30 |
NSDV - Finale
Das Spiel findet im Sportheim bei der DJK Lechhausen statt.
Herzlichen Glückwunsch den Gewinnern des Finalspiels.
Datum | Heim | Gast | Ergebnis | Anmerkung | |
---|---|---|---|---|---|
23.07.2022 | Clochard Darter Augsburg 1 | SV Steingriff 1 | 8:2 | 28:14 |
Highlights
Name | Mannschaft | 180 | Highfinish | Shortleg |
---|---|---|---|---|
Spiegler Hans-Peter | SV Steingriff 5 | 100 | ||
Frommel Daniel | DC Schwabmünchen | 19 | ||
Moldenhauer Florian | DC Schwabmünchen | 20 | ||
Willer Dieter | Bulls-Eye Darter Deisenhofen | 3 | 17, 21 | |
Erich Maxim | Firedarters Gosheim 3 | 1 | ||
Hayn Conny | Firedarters Gosheim 3 | 19 | ||
Veringmeier Leonard | D'Augschburger 2 | 21 | ||
Edel Kurt | D'Augschburger 2 | 21 | ||
Labner Manfred | D'Augschburger 2 | 21 | ||
Schuster Alexander | Firedarters Gosheim 2 | 20 | ||
Köhler Kevin | Firedarters Gosheim 2 | 1 | ||
Drechsler Jakob | SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 | 104 | ||
Schmid Manfred | SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 3 | 1 | ||
Tutschka Fabian | Steeldarter Bissingen 1 | 21 | ||
Öfele Dominic | Steeldarter Bissingen 1 | 1 | ||
Sporr Oliver | Knascht Darter Unterringingen | 116 | ||
Wolfinger Daniel | Knascht Darter Unterringingen | 113 | ||
Duvancic Ivica | D'Augschburger 1 | 1 | ||
Schweid Matthias | D'Augschburger 1 | 1 | ||
Zimmerer Gerd | SV Steingriff 1 | 100 | ||
Reisner Tobias | SV Steingriff 1 | 19, 16, 20 | ||
Beck Wolfgang | SV Steingriff 1 | 2 | 160 | 18 |
Schwarz Maximilian | DJK Lechhausen 1 | 1 | ||
Borros Zsolt | DJK Lechhausen 1 | 1 | 19, 20 | |
Link Reiner | TSV Neuburg 1 | 20 | ||
Rottenfußer Franz | SV Steingriff 3 | 130 | 18 | |
Hübner Daniel | SV Steingriff 3 | 20 | ||
Wagner Robin | Bulls-Eye Darter Deisenhofen | 106 | 20 | |
Celeste Marco | Steeldarter Kühlenthal 4 | 107 | 20 | |
Steiner Thomas | Steeldarter Kühlenthal 4 | 20, 18 | ||
Beck Benjamin | Firedarters Gosheim 1 | 1 | ||
Vogel Florian | Firedarters Gosheim 1 | 17 | ||
Schenkenhofer Manuel | SV Wörnitzstein-Berg 1 | 1 | 19 | |
Roß Sebastian | SV Wörnitzstein-Berg 1 | 113 | 17 | |
Staud Martin | SV Wörnitzstein-Berg 1 | 108 | ||
Bogenhauser Josef | DC Paar-Harthausen 1 | 108 | 18, 18, 21, 20 | |
Schnurrer Stefan | SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 | 1 | 116, 126 | 20, 19 |
Hofmann Markus | SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 | 16, 18, 18, 16, 20 | ||
Graf Dominik | Firedarters Gosheim 3 | 21 | ||
Schneid Markus | DC Laub 1 | 1 | 107 | 19 |
Specht Nicklas | SV Steingriff 1 | 4 | 15, 20, 16 | |
Lukas Christian | SV Steingriff 1 | 1 | ||
Belianski Martin | O'Keys Bulls Weißenburg 1 | 1 | 13 | |
Alic Ramiz | O'Keys Bulls Weißenburg 1 | 1 | ||
Reisner Tobias | SV Steingriff 1 | 20 | ||
Schreier Simon | Steeldarter Kühlenthal 1 | 3 | 14, 14, 18, 17, 18, 20, 17, 19, 17, 17 | |
Küfner Manuel | Steeldarter Kühlenthal 1 | 1 | 15 | |
Müller Reiner | Steeldarter Kühlenthal 1 | 15 | ||
Schröppel Reiner | SV Wörnitzstein-Berg 3 | 1 | ||
Heinzelmeier Sebastian | SV Steingriff 2 | 18 | ||
Schuller Jürgen | SV Steingriff 2 | 1 | ||
Frank Benjamin | SV Steingriff 2 | 1 | ||
Bandorf Arno | Clochard Darter Augsburg 1 | 2 | 135, 101, 116 | 16, 18, 18, 16, 18, 19 |
Aleksander Spoljarevic | Clochard Darter Augsburg 1 | 1 | 105 | 14, 15, 17, 15, 16, 16 |
Zitzler Florian | Clochard Darter Augsburg 1 | 16, 17 | ||
Dietzinger Alexander | D'Augschburger 1 | 1 | ||
Müller Gerd | D'Augschburger 1 | 1 | ||
Jäger Christian | SV Steingriff 2 | 20 | ||
Voigt Michael | Clochard Darter Augsburg 2 | 18 | ||
Mader Claus | Clochard Darter Augsburg 2 | 18 | ||
Wiskirchen Alexander | DC Paar-Harthausen 2 | 20, 21 | ||
Krach Holger | Firedarters Gosheim 3 | 19 | ||
Böhm Michael | Steeldarter Kühlenthal 4 | 20 | ||
Kufner Manuel | Steeldarter Kühlenthal 4 | 117 | 16 | |
Seitz Tim | Firedarters Gosheim 1 | 19 | ||
Gail Thomas | Firedarters Gosheim 1 | 18 | ||
Haas Stefan | DC Paar-Harthausen 2 | 100 | 17, 20 | |
Berglmeir Herrman | DC Paar-Harthausen 2 | 110 | ||
Schubert Ivo | SV Steingriff 1 | 1 | 15, | |
Geisler Michael | SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 | 1 | ||
Rauh Bastian | Clochard Darter Augsburg 1 | 114 | 18 | |
Spragalla Michael | Clochard Darter Augsburg 1 | 1 | 20 |