Info:

Ligaleiter:
Adi Seidl, 3.liga-mitte@nsdv.de

!! Lasst mir bitte die Spielberichte innerhalb 24 Stunden als PDF-Scan (weißer Hintergrund) zukommen !!

 

1. Spieltag:      Steeldarter Kühlenthal 2 hat Spielbericht nicht rechtzeitig abgegeben.

Spielverlegungen:

!! Wichtig !! die Spiele der Rückrunde dürfen nicht nach dem 11. Juli 2022 gespielt werden.
Die 28-Tage-Regel wurde für den Rest der Saison außer Kraft gesetzt.

Mannschaften der 3. Liga Gruppe Mitte

  • AL D.C. 2
  • AL D.C. 3
  • Liliendarters SSV Glött 1
  • Liliendarters SSV Glött 2
  • Steeldarter Kühlenthal 2
  • Steeldarter Kühlenthal 3
  • Steeldarter Kühlenthal 4
  • SV Steingriff 5
  • TSV Neuburg 2

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Steeldarter Kühlenthal 4 9 9 0 0 238:99 71:19 18:0
2 Liliendarters SSV Glött 1 11 8 1 2 249:179 69:41 17:5
3 Steeldarter Kühlenthal 3 9 8 0 1 233:108 72:18 16:2
4 SV Steingriff 5 10 7 0 3 226:172 59:41 14:6
5 AL D.C. 2 11 5 0 6 200:248 47:63 10:12
6 TSV Neuburg 2 10 2 2 6 172:235 38:62 6:14
7 Steeldarter Kühlenthal 2 9 2 0 7 148:199 34:56 4:14
8 Liliendarters SSV Glött 2 11 2 0 9 163:263 37:73 4:18
9 AL D.C. 3 10 0 1 9 125:251 23:77 1:19

Spielplan

1. Spieltag

Mo. 13.09.2021 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Sportheim SSV Glött 2:8 15:27
Mo. 13.09.2021 20:00 TSV Neuburg 2 Liliendarters SSV Glött 1 Classic Spielhalle 1:9 11:28
Mo. 13.09.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Steeldarter Kühlenthal 3 Madhouse 0:10 Nicht angetreten
Di. 14.09.2021 20:00 AL D.C. 2 AL D.C. 3 Schützenheim Leitheim 6:4 24:19
SV Steingriff 5 Spielfrei

2. Spieltag

Mo. 20.09.2021 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 AL D.C. 2 Sportheim SSV Glött 8:2 26:11
Mo. 20.09.2021 20:00 SV Steingriff 5 TSV Neuburg 2 Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 28:14
Do. 23.09.2021 20:00 AL D.C. 3 Liliendarters SSV Glött 2 Schützenheim Leitheim 4:6 16:19
Do. 23.09.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Steeldarter Kühlenthal 2 Madhouse 7:3 22:13
Steeldarter Kühlenthal 3 Spielfrei

3. Spieltag

Mo. 04.10.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Steeldarter Kühlenthal 4 Madhouse 3:7 11:26
Mi. 06.10.2021 20:00 AL D.C. 2 SV Steingriff 5 Schützenheim Leitheim 3:7 18:27
Mi. 06.10.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 AL D.C. 3 Madhouse 9:1 27:11
TSV Neuburg 2 Spielfrei
Fr. 08.10.2021 19:00 Liliendarters SSV Glött 2 Liliendarters SSV Glött 1 Sportheim SSV Glött 3:7 13:27

4. Spieltag

Mo. 25.10.2021 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim SSV Glött 7:3 22:18
Di. 26.10.2021 19:00 TSV Neuburg 2 AL D.C. 2 Classic Spielhalle 4:6 18:21
Di. 26.10.2021 20:00 SV Steingriff 5 Liliendarters SSV Glött 2 Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 26:12
Do. 28.10.2021 20:00 AL D.C. 3 Steeldarter Kühlenthal 3 Schützenheim Leitheim 2:8 9:26
Steeldarter Kühlenthal 4 Spielfrei

5. Spieltag

Mo. 08.11.2021 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 TSV Neuburg 2 Sportheim SSV Glött 4:6 22:23
Mi. 10.11.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 SV Steingriff 5 Madhouse 4:6 18:24
Do. 11.11.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 AL D.C. 3 Madhouse 9:1 28:6
AL D.C. 2 Spielfrei
Do. 03.03.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Liliendarters SSV Glött 1 Madhouse 9:1 28:11

6. Spieltag

AL D.C. 3 Spielfrei
Mo. 07.03.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 Steeldarter Kühlenthal 4 Sportheim SSV Glött 1:9 8:29
Mo. 07.03.2022 20:00 TSV Neuburg 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Classic Spielhalle 7:3 26:16
Mo. 07.03.2022 20:00 SV Steingriff 5 Steeldarter Kühlenthal 3 Liberty, Sportheim Steingriff 1:9 16:29
Mi. 09.03.2022 20:00 AL D.C. 2 Liliendarters SSV Glött 2 Schützenheim Leitheim 9:1 29:15

7. Spieltag

Liliendarters SSV Glött 2 Spielfrei
Mo. 14.03.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 TSV Neuburg 2 Madhouse 8:2 27:16
Mi. 16.03.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 AL D.C. 2 Madhouse 3:7 17:23
Do. 17.03.2022 20:00 AL D.C. 3 Liliendarters SSV Glött 1 Schützenheim Leitheim 1:9 9:28
Do. 17.03.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 SV Steingriff 5 Madhouse 8:2 27:13

8. Spieltag

Liliendarters SSV Glött 1 Spielfrei
Mo. 21.03.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim SSV Glött 4:6 16:22
Mo. 21.03.2022 20:00 TSV Neuburg 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Classic Spielhalle 3:7 13:27
Mi. 23.03.2022 20:00 AL D.C. 2 Steeldarter Kühlenthal 3 Schützenheim Leitheim 2:8 13:27
Do. 31.03.2022 20:00 SV Steingriff 5 AL D.C. 3 Liberty, Sportheim Steingriff 10:0 Nicht angetreten

9. Spieltag

Steeldarter Kühlenthal 2 Spielfrei
Mo. 04.04.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 SV Steingriff 5 Sportheim SSV Glött 6:4 24:16
Mo. 04.04.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Liliendarters SSV Glött 2 Madhouse 10:0 Nicht angetreten
Di. 05.04.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 AL D.C. 2 Madhouse 10:0 30:7
Do. 07.04.2022 20:00 AL D.C. 3 TSV Neuburg 2 Schützenheim Leitheim 5:5 22:20

10. Spieltag

SV Steingriff 5 Spielfrei
Mo. 25.04.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Steeldarter Kühlenthal 2 Madhouse 7:3 25:17
Mo. 25.04.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 TSV Neuburg 2 Sportheim SSV Glött 5:5 21:19
Do. 28.04.2022 20:00 AL D.C. 3 AL D.C. 2 Schützenheim Leitheim 3:7 18:24
Do. 28.04.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Liliendarters SSV Glött 2 Madhouse 6:4 22:13

11. Spieltag

Steeldarter Kühlenthal 3 Spielfrei
Mo. 02.05.2022 20:00 TSV Neuburg 2 SV Steingriff 5 Classic Spielhalle 3:7 12:23
Mo. 02.05.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 AL D.C. 3 Sportheim SSV Glött 8:2 25:15
Mi. 04.05.2022 20:00 AL D.C. 2 Liliendarters SSV Glött 1 Schützenheim Leitheim 1:9 12:28
Fr. 20.05.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Madhouse

12. Spieltag

TSV Neuburg 2 Spielfrei
Mo. 09.05.2022 20:00 SV Steingriff 5 AL D.C. 2 Liberty, Sportheim Steingriff 6:4 23:18
Fr. 13.05.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 Liliendarters SSV Glött 2 Sportheim SSV Glött 7:3 26:13
Mo. 06.06.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Steeldarter Kühlenthal 3 Madhouse
Di. 14.06.2022 20:00 AL D.C. 3 Steeldarter Kühlenthal 2 Schützenheim Leitheim

13. Spieltag

Steeldarter Kühlenthal 4 Spielfrei
Mo. 23.05.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 SV Steingriff 5 Sportheim SSV Glött
Mo. 23.05.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 AL D.C. 3 Madhouse
Di. 24.05.2022 19:00 AL D.C. 2 TSV Neuburg 2 Schützenheim Leitheim
Di. 24.05.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Liliendarters SSV Glött 1 Madhouse

14. Spieltag

AL D.C. 2 Spielfrei
Mo. 30.05.2022 20:00 TSV Neuburg 2 Liliendarters SSV Glött 2 Classic Spielhalle
Mo. 30.05.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 Steeldarter Kühlenthal 3 Sportheim SSV Glött
Mo. 30.05.2022 20:00 SV Steingriff 5 Steeldarter Kühlenthal 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Do. 02.06.2022 20:00 AL D.C. 3 Steeldarter Kühlenthal 4 Schützenheim Leitheim

15. Spieltag

AL D.C. 3 Spielfrei
Mo. 20.06.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 SV Steingriff 5 Madhouse
Mo. 20.06.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 AL D.C. 2 Sportheim SSV Glött
Mi. 22.06.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 TSV Neuburg 2 Madhouse
Do. 23.06.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Liliendarters SSV Glött 1 Madhouse

16. Spieltag

Liliendarters SSV Glött 2 Spielfrei
Mo. 27.06.2022 20:00 SV Steingriff 5 Steeldarter Kühlenthal 4 Liberty, Sportheim Steingriff
Mo. 27.06.2022 20:00 TSV Neuburg 2 Steeldarter Kühlenthal 3 Classic Spielhalle
Mo. 27.06.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 AL D.C. 3 Sportheim SSV Glött
Mi. 29.06.2022 20:00 AL D.C. 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Schützenheim Leitheim

17. Spieltag

Liliendarters SSV Glött 1 Spielfrei
Mo. 04.07.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 AL D.C. 2 Madhouse
Mi. 06.07.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Liliendarters SSV Glött 2 Madhouse
Do. 07.07.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 TSV Neuburg 2 Madhouse
Do. 07.07.2022 20:00 AL D.C. 3 SV Steingriff 5 Schützenheim Leitheim

18. Spieltag

Steeldarter Kühlenthal 2 Spielfrei
Mo. 11.07.2022 20:00 SV Steingriff 5 Liliendarters SSV Glött 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Mo. 11.07.2022 20:00 TSV Neuburg 2 AL D.C. 3 Classic Spielhalle
Mo. 11.07.2022 20:00 AL D.C. 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Schützenheim Leitheim
Mo. 11.07.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 Steeldarter Kühlenthal 3 Sportheim SSV Glött

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Marco Celeste Steeldarter Kühlenthal 4 54 : 8 18 : 0 82
2 Kevin Braunmüller Liliendarters SSV Glött 1 52 : 26 16 : 6 76
3 Thomas Steiner Steeldarter Kühlenthal 4 48 : 15 15 : 3 72
4 Sascha Wild Liliendarters SSV Glött 1 52 : 28 15 : 5 69
5 Andreas Müller Steeldarter Kühlenthal 4 45 : 26 12 : 6 61
6 Marco Allmis Liliendarters SSV Glött 1 47 : 35 12 : 8 60
7 Thomas Schäffler SV Steingriff 5 47 : 31 12 : 6 58
8 Ralf Seebach Steeldarter Kühlenthal 4 44 : 28 12 : 6 58
9 Marcus Schmid Steeldarter Kühlenthal 3 39 : 16 13 : 1 52
10 Patrick Krettek TSV Neuburg 2 42 : 33 12 : 6 51
11 Hans-Peter Stiegler SV Steingriff 5 39 : 35 11 : 7 47
12 Patrick Knoblauch AL D.C. 2 35 : 29 9 : 7 45
13 Wolfgang Friegel Liliendarters SSV Glött 1 36 : 35 10 : 8 45
14 Daniel Knoblauch AL D.C. 2 37 : 52 10 : 12 41
15 Georg Biber AL D.C. 2 34 : 55 5 : 17 40
16 Andrej Knavs TSV Neuburg 2 30 : 26 8 : 6 38
17 Felix Becker AL D.C. 3 29 : 27 7 : 7 37
18 Andreas Martin SV Steingriff 5 29 : 29 5 : 9 37
19 Thomas Schäble Steeldarter Kühlenthal 3 28 : 17 8 : 3 36
20 Uwe Karmazin Steeldarter Kühlenthal 3 22 : 17 7 : 3 28
21 Peter Fonk Steeldarter Kühlenthal 2 21 : 21 5 : 6 28
22 Josef Seiler AL D.C. 2 24 : 45 5 : 13 28
23 Lukas Röttle Liliendarters SSV Glött 2 27 : 54 5 : 15 28
24 Rainer Müller Steeldarter Kühlenthal 3 21 : 12 6 : 2 27
25 Thomas Eisenhauer Liliendarters SSV Glött 2 22 : 20 6 : 4 26
26 Hans Herrmann SV Steingriff 5 23 : 29 4 : 8 26
27 Patrick Baumeister Liliendarters SSV Glött 2 18 : 5 6 : 0 25
28 Benjamin Schneider TSV Neuburg 2 23 : 42 4 : 12 25
29 Armin Sturani Liliendarters SSV Glött 2 18 : 13 5 : 3 24
30 Martin Wieland Steeldarter Kühlenthal 2 17 : 7 5 : 1 23
31 Andrè Christ AL D.C. 3 20 : 36 3 : 11 23
32 Christopher Gabor Steeldarter Kühlenthal 2 20 : 36 4 : 10 22
33 Harald Miller Liliendarters SSV Glött 2 14 : 11 3 : 3 18
34 Stefan Grüner Liliendarters SSV Glött 2 16 : 54 2 : 17 17
35 Bernd Lindermeir Steeldarter Kühlenthal 3 13 : 12 3 : 3 16
36 Paul Nuttall SV Steingriff 5 12 : 11 3 : 3 16
37 Cedrik Dumler Steeldarter Kühlenthal 2 12 : 12 3 : 3 15
38 Dimitri Ertli TSV Neuburg 2 14 : 28 1 : 9 15
39 Martin Wieland Steeldarter Kühlenthal 3 12 : 6 4 : 0 14
40 Alfred Christ AL D.C. 3 10 : 5 3 : 1 14
41 Josef Sauler Steeldarter Kühlenthal 2 11 : 14 2 : 4 13
42 Vladimir Gagula TSV Neuburg 2 10 : 20 2 : 6 12
43 Peter Nicolai AL D.C. 3 11 : 37 1 : 12 12
44 Michael Franz Steeldarter Kühlenthal 2 8 : 19 2 : 6 11
45 Christian Sattich AL D.C. 3 8 : 8 2 : 2 10
46 Julian Jaumann Steeldarter Kühlenthal 2 9 : 13 1 : 4 10
47 Rainer Müller Steeldarter Kühlenthal 2 6 : 1 2 : 0 9
48 Harald Miller Liliendarters SSV Glött 1 7 : 8 2 : 2 9
49 Gerhard Zimmerer SV Steingriff 5 6 : 2 2 : 0 8
49 Uwe Dehmel Liliendarters SSV Glött 2 6 : 2 2 : 0 8
49 Patrick Baumeister Liliendarters SSV Glött 1 6 : 2 2 : 0 8
52 Benjamin Sailer Steeldarter Kühlenthal 2 8 : 17 1 : 5 8
53 Markus Haack TSV Neuburg 2 6 : 4 2 : 0 6
54 Dieter Hönle AL D.C. 3 6 : 20 1 : 6 6
55 Andreas Zidar TSV Neuburg 2 6 : 30 0 : 10 6
56 Achim Pur Liliendarters SSV Glött 2 3 : 7 1 : 2 4
57 Thilo Meier TSV Neuburg 2 4 : 6 0 : 2 4
58 Julian Jaumann Steeldarter Kühlenthal 3 3 : 5 1 : 1 3
59 Olav Hansen Liliendarters SSV Glött 2 3 : 6 0 : 2 3
60 Jörg Schimmels Liliendarters SSV Glött 2 3 : 12 0 : 4 3
61 Olav Hansen Liliendarters SSV Glött 1 1 : 6 0 : 2 1
62 Jürgen Kleine-Nieße AL D.C. 3 1 : 18 0 : 6 1
63 Manfred Patsidis Steeldarter Kühlenthal 3 0 : 3 0 : 1 0
64 Frederick Nuttall SV Steingriff 5 0 : 6 0 : 2 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Achim Pur Liliendarters SSV Glött 2 20
Andreas Martin SV Steingriff 5 110
Andreas Müller Steeldarter Kühlenthal 4 21
Andrej Knavs TSV Neuburg 2 20
Armin Sturani Liliendarters SSV Glött 2 2 19, 21
Benjamin Schneider TSV Neuburg 2 1 21
Felix Becker AL D.C. 3 21
Frederick Nuttall SV Steingriff 5 133
Georg Biber AL D.C. 2 1 19
Gerhard Zimmerer SV Steingriff 5 125 20;21
Hans Herrmann SV Steingriff 5 117
Holger Eberl SV Steingriff 5 105
Josef Sauler Steeldarter Kühlenthal 2 1
Julian Jaumann Steeldarter Kühlenthal 2 108
Kevin Braunmüller Liliendarters SSV Glött 1 4 17, 19, 20, 21
Lukas Röttle Liliendarters SSV Glött 2 1 21
Marco Allmis Liliendarters SSV Glött 1 1 100 17
Marco Celeste Steeldarter Kühlenthal 4 6 124, 120, 109, 102 15, 17, 19, 21
Marcus Schmid Steeldarter Kühlenthal 3 2 16, 17, 18, 21
Martin Wieland Steeldarter Kühlenthal 3, Steeldarter Kühlenthal 2 1 101 18, 20, 21
Patrick Baumeister Liliendarters SSV Glött 2 17, 19, 20
Patrick Krettek TSV Neuburg 2 114 20, 21
Ralf Seebach Steeldarter Kühlenthal 4 100 21
Sascha Wild Liliendarters SSV Glött 1 1 17, 19, 20, 21
Stefan Grüner Liliendarters SSV Glött 2 1
Thilo Meier TSV Neuburg 2 20
Thomas Schäffler SV Steingriff 5 18, 20
Thomas Steiner Steeldarter Kühlenthal 4 103, 100 20
Uwe Dehmel Liliendarters SSV Glött 2 19
Uwe Karmazin Steeldarter Kühlenthal 3 1 136, 107, 104 18
Vladimir Gagula TSV Neuburg 2 100
Wolfgang Friegel Liliendarters SSV Glött 1 108