Info:

Ligaleiter:
Carola Wüstner, 2.liga-sued@nsdv.de

!! Lasst mir bitte die Spielberichte innerhalb 24 Stunden als PDF-Scan (weißer Hintergrund) zukommen !!

 

Spielverlegungen:

!! Wichtig !! die Spiele der Rückrunde dürfen nicht nach dem 19. Juli 2022 gespielt werden.
Die 28-Tage-Regel wurde für den Rest der Saison außer Kraft gesetzt.

 

 

Mannschaften der 2. Liga Gruppe Süd

  • DC Paar-Harthausen 1
  • DC Paar-Harthausen 2
  • DC Paar-Harthausen 3
  • DJK Lechhausen 2
  • SpVgg Westheim 1
  • SpVgg Westheim 2
  • SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1
  • SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2
  • SV Steingriff 2
  • SV Steingriff 3
  • SV Steingriff 4

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 SV Steingriff 2 13 11 2 0 296:209 87:43 24:2
2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 13 10 1 2 296:226 83:47 21:5
3 SV Steingriff 3 14 8 2 4 308:237 86:54 18:10
4 DC Paar-Harthausen 1 13 6 4 3 265:247 69:61 16:10
5 DC Paar-Harthausen 3 13 5 5 3 251:242 67:63 15:11
6 SV Steingriff 4 13 6 1 6 257:245 68:62 13:13
7 DC Paar-Harthausen 2 13 5 2 6 258:264 61:69 12:14
8 SpVgg Westheim 1 12 2 4 6 191:271 44:76 8:16
9 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 14 2 2 10 237:311 53:87 6:22
10 SpVgg Westheim 2 13 2 2 9 226:289 47:83 6:20
11 DJK Lechhausen 2 13 2 1 10 227:271 55:75 5:21

Spielplan

1. Spieltag

SV Steingriff 4 Spielfrei
Mo. 13.09.2021 20:00 SpVgg Westheim 1 SpVgg Westheim 2 Sportheim SPVGG Westheim 5:5 19:21
Di. 14.09.2021 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Sportheim SV Gablingen 2:8 9:28
Di. 14.09.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DC Paar-Harthausen 2 Zum Saustall 6:4 20:19
Mo. 27.09.2021 20:00 SV Steingriff 2 SV Steingriff 3 Liberty, Sportheim Steingriff 5:5 16:19
Mo. 27.09.2021 20:00 DJK Lechhausen 2 DC Paar-Harthausen 3 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 4:6 15:20

2. Spieltag

SpVgg Westheim 1 Spielfrei
Mo. 20.09.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 3 DC Paar-Harthausen 1 Zum Saustall 5:5 20:19
Di. 21.09.2021 20:00 SV Steingriff 3 SV Steingriff 4 Liberty, Sportheim Steingriff 7:3 23:13
Di. 21.09.2021 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 SV Steingriff 2 Sportheim SV Gablingen 4:6 19:21
Di. 28.09.2021 20:00 SpVgg Westheim 2 DJK Lechhausen 2 Sportheim SPVGG Westheim 6:4 23:15
Mi. 29.09.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Zum Saustall 6:4 23:18

3. Spieltag

DJK Lechhausen 2 Spielfrei
Mo. 04.10.2021 20:00 SV Steingriff 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Liberty, Sportheim Steingriff 10:0 30:11
Di. 05.10.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SpVgg Westheim 2 Zum Saustall 6:4 22:15
Di. 05.10.2021 20:00 SV Steingriff 4 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Liberty, Sportheim Steingriff 2:8 17:24
Mi. 06.10.2021 20:00 SpVgg Westheim 1 SV Steingriff 3 Sportheim SPVGG Westheim 1:9 11:27
Do. 07.10.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 3 DC Paar-Harthausen 2 Zum Saustall 6:4 22:15

4. Spieltag

DC Paar-Harthausen 1 Spielfrei
Mo. 11.10.2021 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 SV Steingriff 4 Sportheim SV Gablingen 4:6 18:21
Di. 12.10.2021 20:00 SV Steingriff 3 DJK Lechhausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff 6:4 22:16
Di. 12.10.2021 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 SpVgg Westheim 1 Sportheim SV Gablingen 9:1 28:11
Mi. 13.10.2021 20:00 SpVgg Westheim 2 DC Paar-Harthausen 3 Sportheim SPVGG Westheim 2:8 14:25
Do. 14.10.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Steingriff 2 Zum Saustall 5:5 22:21

5. Spieltag

DC Paar-Harthausen 3 Spielfrei
Mo. 25.10.2021 20:00 SpVgg Westheim 2 DC Paar-Harthausen 2 Sportheim SPVGG Westheim 3:7 18:25
Di. 26.10.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Steingriff 3 Zum Saustall 2:8 13:27
Mi. 27.10.2021 20:00 SpVgg Westheim 1 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Sportheim SPVGG Westheim 5:5 17:22
Do. 28.10.2021 20:00 SV Steingriff 4 SV Steingriff 2 Liberty, Sportheim Steingriff 4:6 17:22
Di. 02.11.2021 20:00 DJK Lechhausen 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 4:6 18:25

6. Spieltag

SpVgg Westheim 2 Spielfrei
Mo. 08.11.2021 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 DJK Lechhausen 2 Sportheim SV Gablingen 6:4 20:17
Mo. 08.11.2021 20:00 SV Steingriff 2 SpVgg Westheim 1 Liberty, Sportheim Steingriff 6:4 22:15
Di. 09.11.2021 20:00 SV Steingriff 3 DC Paar-Harthausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff 4:6 19:24
Di. 09.11.2021 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 DC Paar-Harthausen 1 Sportheim SV Gablingen 6:4 21:20
Mi. 10.11.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Steingriff 4 Zum Saustall 6:4 22:16

7. Spieltag

DC Paar-Harthausen 2 Spielfrei
Mo. 07.03.2022 20:00 SpVgg Westheim 2 SV Steingriff 3 Sportheim SPVGG Westheim 2:8 12:25
Mo. 07.03.2022 20:00 DJK Lechhausen 2 SV Steingriff 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 4:6 17:20
Di. 08.03.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Zum Saustall 6:4 22:12
Do. 10.03.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Zum Saustall 5:5 21:21
Fr. 11.03.2022 21:00 SpVgg Westheim 1 SV Steingriff 4 Sportheim SPVGG Westheim 2:8 10:26

8. Spieltag

SV Steingriff 3 Spielfrei
Mo. 14.03.2022 20:00 SV Steingriff 4 DJK Lechhausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff 6:4 19:18
Mo. 14.03.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 DC Paar-Harthausen 3 Sportheim SV Gablingen 5:5 22:19
Di. 15.03.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 SpVgg Westheim 2 Sportheim SV Gablingen 7:3 23:15
Mi. 16.03.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SpVgg Westheim 1 Zum Saustall 10:0 30:7
Mi. 16.03.2022 20:00 SV Steingriff 2 DC Paar-Harthausen 1 Liberty, Sportheim Steingriff 6:4 19:17

9. Spieltag

SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Spielfrei
Mo. 21.03.2022 20:00 DJK Lechhausen 2 SpVgg Westheim 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 6:4 22:19
Mo. 21.03.2022 20:00 SpVgg Westheim 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Sportheim SPVGG Westheim 2:8 17:26
Di. 22.03.2022 20:00 SV Steingriff 3 DC Paar-Harthausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff 9:1 29:15
Di. 22.03.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Steingriff 4 Zum Saustall 6:4 23:18
Do. 24.03.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SV Steingriff 2 Zum Saustall 3:7 13:22

10. Spieltag

SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Spielfrei
Mo. 28.03.2022 20:00 SV Steingriff 2 SpVgg Westheim 2 Liberty, Sportheim Steingriff 9:1 29:10
Di. 29.03.2022 20:00 DJK Lechhausen 2 DC Paar-Harthausen 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 5:5 21:21
Di. 29.03.2022 20:00 SV Steingriff 4 DC Paar-Harthausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff 7:3 25:15
Mi. 30.03.2022 20:00 SpVgg Westheim 1 DC Paar-Harthausen 1 Sportheim SPVGG Westheim 5:5 22:21
Mi. 13.04.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 SV Steingriff 3 Sportheim SV Gablingen 6:4 19:19

11. Spieltag

SV Steingriff 2 Spielfrei
Mo. 04.04.2022 20:00 SpVgg Westheim 2 SV Steingriff 4 Sportheim SPVGG Westheim 3:7 19:23
Di. 05.04.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DJK Lechhausen 2 Zum Saustall 7:3 24:14
Di. 05.04.2022 20:00 SV Steingriff 3 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 25:15
Di. 05.04.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 DC Paar-Harthausen 2 Sportheim SV Gablingen 8:2 26:18
Do. 07.04.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SpVgg Westheim 1 Zum Saustall 5:5 19:17

12. Spieltag

SV Steingriff 4 Spielfrei
Mo. 25.04.2022 20:00 SpVgg Westheim 2 SpVgg Westheim 1 Sportheim SPVGG Westheim 4:6 16:23
Di. 26.04.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Sportheim SV Gablingen 6:4 22:17
Di. 26.04.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DC Paar-Harthausen 1 Zum Saustall 2:8 17:25
Do. 28.04.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 3 DJK Lechhausen 2 Zum Saustall 3:7 11:21
Sa. 30.04.2022 20:00 SV Steingriff 3 SV Steingriff 2 Liberty, Sportheim Steingriff 2:8 16:26

13. Spieltag

SpVgg Westheim 1 Spielfrei
Mo. 02.05.2022 20:00 DJK Lechhausen 2 SpVgg Westheim 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 3:7 14:24
Mo. 02.05.2022 20:00 SV Steingriff 4 SV Steingriff 3 Liberty, Sportheim Steingriff 5:5 18:17
Mo. 02.05.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 DC Paar-Harthausen 2 Sportheim SV Gablingen 4:6 20:18
Mi. 04.05.2022 20:00 SV Steingriff 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Liberty, Sportheim Steingriff 6:4 22:20
Do. 05.05.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DC Paar-Harthausen 3 Zum Saustall 5:5 19:21

14. Spieltag

DJK Lechhausen 2 Spielfrei
Mo. 09.05.2022 20:00 SpVgg Westheim 2 DC Paar-Harthausen 1 Sportheim SPVGG Westheim 5:5 22:20
Mo. 09.05.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 SV Steingriff 2 Sportheim SV Gablingen 3:7 13:26
Di. 10.05.2022 20:00 SV Steingriff 3 SpVgg Westheim 1 Liberty, Sportheim Steingriff 4:6 17:20
Di. 10.05.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 SV Steingriff 4 Sportheim SV Gablingen 6:4 20:18
Mi. 11.05.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DC Paar-Harthausen 3 Zum Saustall 3:7 13:21

15. Spieltag

DC Paar-Harthausen 1 Spielfrei
Mo. 16.05.2022 20:00 DJK Lechhausen 2 SV Steingriff 3 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 3:7 19:23
Mo. 16.05.2022 20:00 SV Steingriff 4 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 26:14
Mi. 18.05.2022 20:00 SpVgg Westheim 1 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Sportheim SPVGG Westheim
Mi. 18.05.2022 20:00 SV Steingriff 2 DC Paar-Harthausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Do. 19.05.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SpVgg Westheim 2 Zum Saustall

16. Spieltag

DC Paar-Harthausen 3 Spielfrei
Mo. 23.05.2022 20:00 SV Steingriff 2 SV Steingriff 4 Liberty, Sportheim Steingriff
Mo. 23.05.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 SpVgg Westheim 1 Sportheim SV Gablingen
Di. 24.05.2022 20:00 SV Steingriff 3 DC Paar-Harthausen 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Di. 24.05.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 DJK Lechhausen 2 Sportheim SV Gablingen
Mi. 25.05.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SpVgg Westheim 2 Zum Saustall

17. Spieltag

SpVgg Westheim 2 Spielfrei
Mo. 30.05.2022 20:00 DJK Lechhausen 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Di. 31.05.2022 20:00 SV Steingriff 4 DC Paar-Harthausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Di. 31.05.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Zum Saustall
Mi. 01.06.2022 20:00 SpVgg Westheim 1 SV Steingriff 2 Sportheim SPVGG Westheim
Do. 02.06.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SV Steingriff 3 Zum Saustall

18. Spieltag

DC Paar-Harthausen 2 Spielfrei
Mo. 20.06.2022 20:00 SV Steingriff 4 SpVgg Westheim 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Mo. 20.06.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 DC Paar-Harthausen 1 Sportheim SV Gablingen
Di. 21.06.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 DC Paar-Harthausen 3 Sportheim SV Gablingen
Di. 21.06.2022 20:00 SV Steingriff 3 SpVgg Westheim 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 22.06.2022 20:00 SV Steingriff 2 DJK Lechhausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff

19. Spieltag

SV Steingriff 3 Spielfrei
Mo. 27.06.2022 20:00 DJK Lechhausen 2 SV Steingriff 4 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mo. 27.06.2022 20:00 SpVgg Westheim 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Sportheim SPVGG Westheim
Di. 28.06.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Steingriff 2 Zum Saustall
Mi. 29.06.2022 20:00 SpVgg Westheim 1 DC Paar-Harthausen 2 Sportheim SPVGG Westheim
Do. 30.06.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Zum Saustall

20. Spieltag

SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Spielfrei
Mo. 04.07.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 SpVgg Westheim 2 Sportheim SV Gablingen
Mo. 04.07.2022 20:00 SV Steingriff 4 DC Paar-Harthausen 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 06.07.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Steingriff 3 Zum Saustall
Mi. 06.07.2022 20:00 SpVgg Westheim 1 DJK Lechhausen 2 Sportheim SPVGG Westheim
Mi. 06.07.2022 20:00 SV Steingriff 2 DC Paar-Harthausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff

21. Spieltag

SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Spielfrei
Mo. 11.07.2022 20:00 SpVgg Westheim 2 SV Steingriff 2 Sportheim SPVGG Westheim
Di. 12.07.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SpVgg Westheim 1 Zum Saustall
Mi. 13.07.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DJK Lechhausen 2 Zum Saustall
Mi. 13.07.2022 20:00 SV Steingriff 3 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Do. 14.07.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SV Steingriff 4 Zum Saustall

22. Spieltag

SV Steingriff 2 Spielfrei
Di. 19.07.2022 20:00 DJK Lechhausen 2 DC Paar-Harthausen 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Di. 19.07.2022 20:00 SpVgg Westheim 1 DC Paar-Harthausen 3 Sportheim SPVGG Westheim
Di. 19.07.2022 20:00 SV Steingriff 4 SpVgg Westheim 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Di. 19.07.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 SV Steingriff 3 Sportheim SV Gablingen
Di. 19.07.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Zum Saustall

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Josef Bogenhauser DC Paar-Harthausen 3 78 : 13 26 : 0 117
2 Daniel Hübner SV Steingriff 3 73 : 30 23 : 5 104
3 Michael Geisler SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 75 : 27 23 : 3 103
4 Stefan Schnurrer SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 69 : 25 22 : 2 94
5 Sebastian Heinzlmeier SV Steingriff 2 67 : 30 21 : 5 94
6 Josef Reiner DC Paar-Harthausen 2 64 : 37 17 : 9 88
7 Franz Rottenfußer SV Steingriff 3 63 : 43 17 : 9 81
8 Daniel Losert SV Steingriff 4 58 : 39 17 : 9 80
9 Jürgen Dannhorn DJK Lechhausen 2 64 : 48 16 : 10 78
10 Stefan Haas DC Paar-Harthausen 2 60 : 47 16 : 10 75
11 Benjamin Frank SV Steingriff 2 56 : 34 17 : 5 71
12 Pascal Petry SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 53 : 28 14 : 6 71
13 Markus Seitz SpVgg Westheim 2 54 : 50 12 : 14 70
14 Christian Kwick SV Steingriff 4 48 : 20 14 : 4 68
15 Jürgen Schuller SV Steingriff 2 53 : 43 15 : 9 67
16 Mario Prencipe DC Paar-Harthausen 1 50 : 48 13 : 12 64
17 Moritz Kydal SV Steingriff 3 47 : 41 13 : 9 59
18 Christian Schuler DJK Lechhausen 2 44 : 53 10 : 16 59
19 Tobias Köckeis DC Paar-Harthausen 2 50 : 59 12 : 14 57
20 Ralf Ruzicka DC Paar-Harthausen 1 44 : 33 12 : 7 56
21 Daniel Assum SpVgg Westheim 2 42 : 37 10 : 10 55
22 Christian Schmidmair SV Steingriff 2 44 : 44 11 : 11 55
23 Manuel Lampersperger DC Paar-Harthausen 1 41 : 33 11 : 8 54
24 Roland Scheer SV Steingriff 3 41 : 42 11 : 11 54
25 Alexander Wiskirchen DC Paar-Harthausen 1 40 : 40 10 : 11 53
26 Sabina Dannhorn DJK Lechhausen 2 38 : 53 9 : 16 51
27 Sascha Leidel SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 42 : 63 9 : 18 51
28 Niklas Herrmann SpVgg Westheim 1 37 : 43 10 : 12 50
29 Anton Weindl DC Paar-Harthausen 3 36 : 47 8 : 14 47
30 Rainer Böck SpVgg Westheim 2 38 : 54 7 : 16 46
31 Matthias Gruber SpVgg Westheim 1 36 : 36 9 : 9 45
32 Hermann Berglmeir DC Paar-Harthausen 3 37 : 64 7 : 19 44
33 Markus Hofmann SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 39 : 57 8 : 15 43
34 Michael Oblinger SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 35 : 62 8 : 18 43
35 Michael Ahnemann SV Steingriff 4 34 : 65 8 : 18 39
36 Benjamin Nescholta SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 28 : 31 8 : 8 37
37 Christoph Schneider DC Paar-Harthausen 3 31 : 58 8 : 16 37
38 Tobias Niederzoll SpVgg Westheim 1 27 : 13 8 : 2 36
39 Konrad Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 28 : 44 6 : 13 35
40 Herbert Graf SV Steingriff 4 23 : 35 5 : 11 31
41 Martin Brzovic SpVgg Westheim 1 22 : 23 5 : 6 27
42 Norbert Schöllhorn SpVgg Westheim 2 20 : 28 5 : 8 26
43 Hans Leis SpVgg Westheim 2 22 : 50 4 : 15 25
44 Christian Späth DC Paar-Harthausen 2 18 : 33 3 : 11 24
45 Tobias Walter DJK Lechhausen 2 17 : 7 5 : 1 23
46 Marco-Fabian Mayer SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 19 : 35 3 : 11 23
47 Max Buck SpVgg Westheim 1 19 : 61 2 : 19 19
48 Harald Nebel DJK Lechhausen 2 16 : 49 3 : 15 18
49 Daniel Herda SV Steingriff 4 10 : 6 3 : 1 13
50 Michael Haslauer SV Steingriff 3 9 : 5 3 : 1 13
51 Andreas Haslauer SV Steingriff 3 9 : 9 2 : 2 10
52 Philipp Rebert SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 10 : 13 2 : 3 10
53 Gerhard Zimmerer SV Steingriff 4 6 : 1 2 : 0 9
53 Gerhard Zimmerer SV Steingriff 2 6 : 1 2 : 0 9
55 Gerhard Zimmerer SV Steingriff 3 6 : 2 2 : 0 8
55 Manuel Lampersperger DC Paar-Harthausen 2 6 : 2 2 : 0 8
57 Lukas Raunft SpVgg Westheim 1 6 : 8 2 : 2 8
58 Michael Elschner SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 6 : 3 2 : 0 7
58 Andre Schröder SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 6 : 3 2 : 0 7
58 Andreas Haslauer SV Steingriff 4 6 : 3 2 : 0 7
61 Sebastian Fischer SV Steingriff 2 6 : 9 2 : 2 7
62 Adrian Prokop DC Paar-Harthausen 3 7 : 11 1 : 3 7
63 Jessica Joye SV Steingriff 4 7 : 18 0 : 6 7
64 Christian Limmer DC Paar-Harthausen 2 5 : 4 1 : 1 6
65 Markus Lankes SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 5 : 13 1 : 4 6
66 Ludwig Eibl SV Steingriff 4 5 : 5 1 : 1 5
67 Matthias Kruner SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 4 : 4 1 : 1 5
68 Christian Limmer DC Paar-Harthausen 3 3 : 3 1 : 1 5
69 Uwe Ramin DC Paar-Harthausen 2 5 : 12 0 : 4 5
70 Matthias Ebbrecht SpVgg Westheim 1 4 : 16 1 : 5 5
71 Dirk Homann DC Paar-Harthausen 1 3 : 1 1 : 0 4
72 Daniel Herda SV Steingriff 3 3 : 4 1 : 1 4
72 Christian Jäger SV Steingriff 2 3 : 4 1 : 1 4
74 David Vogel DJK Lechhausen 2 3 : 2 1 : 0 3
75 Robert Oster SV Steingriff 4 2 : 6 0 : 2 2
75 Ulrich Bachmann DJK Lechhausen 2 2 : 6 0 : 2 2
77 Matthias Ebbrecht SpVgg Westheim 2 2 : 9 0 : 3 2
78 Robert Oster SV Steingriff 2 1 : 6 0 : 2 1
79 Martin Seitz SpVgg Westheim 1 1 : 12 0 : 4 1
80 Werner Schmitt SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 0 : 3 0 : 1 0
81 Simon Reichmann SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 0 : 6 0 : 2 0
81 Sebastian Fischer SV Steingriff 3 0 : 6 0 : 2 0
81 Stefan Ullmann SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 0 : 6 0 : 2 0
81 Florian Mirthes DC Paar-Harthausen 2 0 : 6 0 : 2 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alexander Wiskirchen DC Paar-Harthausen 1 1 140, 124, 113, 108 18, 20, 21
Andreas Haslauer SV Steingriff 4 17
Anton Weindl DC Paar-Harthausen 3 1 102 20, 21
Benjamin Frank SV Steingriff 2 1 121 17, 18, 19
Christian Jäger SV Steingriff 2 134
Christian Kwick SV Steingriff 4 1 100 16, 17, 19, 20, 21
Christian Limmer DC Paar-Harthausen 3, DC Paar-Harthausen 2 1 116 20, 21
Christian Schmidmair SV Steingriff 2 2 119, 104 18, 20, 21
Christian Schuler DJK Lechhausen 2 1 20
Daniel Assum SpVgg Westheim 2 2 108 20, 21
Daniel Herda SV Steingriff 4 1 18, 19, 20
Daniel Hübner SV Steingriff 3 3 134, 110, 108, 105 18, 19, 20, 21
Daniel Losert SV Steingriff 4 3 107 16, 17, 18, 21
Franz Rottenfußer SV Steingriff 3 101 20, 21
Gerhard Zimmerer SV Steingriff 4, SV Steingriff 3 1 20
Herbert Graf SV Steingriff 4 1 116
Hermann Berglmeir DC Paar-Harthausen 3 21
Josef Bogenhauser DC Paar-Harthausen 3 4 118, 116, 115, 105, 101 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Josef Reiner DC Paar-Harthausen 2 2 108, 103 16, 17, 19, 21
Jürgen Dannhorn DJK Lechhausen 2 1 120, 101 20
Jürgen Schuller SV Steingriff 2 2 110
Konrad Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 113
Manuel Lampersperger DC Paar-Harthausen 1, DC Paar-Harthausen 2 100 19, 20, 21
Marco-Fabian Mayer SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 2 18
Mario Prencipe DC Paar-Harthausen 1 17, 21
Markus Hofmann SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 3 19
Markus Seitz SpVgg Westheim 2 2 130, 115 18, 21
Matthias Gruber SpVgg Westheim 1 20
Michael Ahnemann SV Steingriff 4 1 100 21
Michael Geisler SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 2 19, 20, 21
Moritz Kydal SV Steingriff 3 143, 100 16
Norbert Schöllhorn SpVgg Westheim 2 114 21
Pascal Petry SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 3 16, 19, 20, 21
Rainer Böck SpVgg Westheim 2 1
Ralf Ruzicka DC Paar-Harthausen 1 2 17, 20, 21
Sabina Dannhorn DJK Lechhausen 2 101
Sascha Leidel SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 1
Sebastian Heinzlmeier SV Steingriff 2 1 109 18, 19, 20
Stefan Haas DC Paar-Harthausen 2 3 110 18, 19, 21
Stefan Schnurrer SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 3 118, 117, 114 14, 15, 18, 19, 20, 21
Tobias Köckeis DC Paar-Harthausen 2 1
Tobias Niederzoll SpVgg Westheim 1 160 17, 18, 20
Tobias Walter DJK Lechhausen 2 115 18
Ulrich Bachmann DJK Lechhausen 2 1
Uwe Ramin DC Paar-Harthausen 2 108