Info:

Ligaleiter:
Thomas Schrall
2.liga-nord@nsdv.de

!! Ich bitte nochmals darum, mir die Spielberichte innerhalb 24 Stunden als PDF-Scan kein JPG oder Ähnliches (weißer Hintergrund) zukommen zulassen,
wie in der Sport- und Wettkampfordnung unter Punkt 5.8 vereinbart !!

Good Darts und viel Spaß

!! 8. Spieltag O'Keys Bulls Weißenburg - Steeldarter Bissingen 2 ist die Wertung wegen Einsatz eines nicht berechtigten Spielers 10:0. !!

Spielverlegung:

!! Wichtig !! die Spiele der Rückrunde dürfen nicht nach dem 20. Juli 2022 gespielt werden.

!! Die 28-Tage-Regel wurde für den Rest der Saison außer Kraft gesetzt. !!

15.Spieltag:
Bulls-Eye Darter Deisenhofen - O'Keys Bulls Weißenburg 3 verlegt vom18.05.2022 auf 02.06.2022

16.Spieltag:
AL D.C. 1 - Steeldarter Bissingen 2 verlegt vom 24.05.2022 auf 14.06.2022

17.Spieltag:
DC Laub 1 - AL D.C. 1 verlegt vom 31.05.2022 auf 07.06.2022

19. Spieltag:
Steeldarter Bissingen 2 - O'Keys Weißenburg 3 verlegt vom 30.06.2022 auf 29.06.2022

Tausch Heimrecht:.2022

20. Spieltag:
DC Laub 1 - TSV Neuburg

Dscheina Darters Donauwörth 3 - Firedarters Gosheim 2

21. Spieltag:
DC Laub 1 - Firedarters Gosheim 2

22. Spieltag:
SV Wörnitzstein-Berg 1 - Dscheina Darters Donauwörth 3  / Verzicht auf Heimrecht seitens Donauwörth 3

Mannschaften der 2. Liga Gruppe Gruppe Nord

  • AL D.C. 1
  • Bulls-Eye Darter Deisenhofen
  • DC Laub 1
  • DC Warriors Rettenbach
  • Dscheina Darters Donauwörth 2
  • Dscheina Darters Donauwörth 3
  • Firedarters Gosheim 2
  • O'Keys Bulls Weißenburg 3
  • Steeldarter Bissingen 2
  • SV Wörnitzstein-Berg 1
  • TSV Neuburg 1

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 13 12 1 0 330:173 96:34 25:1
2 SV Wörnitzstein-Berg 1 13 12 0 1 309:191 88:42 24:2
3 DC Warriors Rettenbach 14 10 2 2 303:231 89:51 22:6
4 DC Laub 1 14 6 2 6 283:264 73:67 14:14
5 Dscheina Darters Donauwörth 3 12 4 3 5 231:244 58:62 11:13
6 TSV Neuburg 1 13 3 4 6 239:256 61:69 10:16
7 Dscheina Darters Donauwörth 2 13 4 1 8 265:252 65:65 9:17
8 Steeldarter Bissingen 2 14 4 1 9 217:323 51:89 9:19
9 Firedarters Gosheim 2 12 3 2 7 214:270 46:74 8:16
10 AL D.C. 1 14 2 3 9 227:319 51:89 7:21
11 O'Keys Bulls Weißenburg 3 12 2 1 9 177:272 42:78 5:19

Spielplan

1. Spieltag

Dscheina Darters Donauwörth 3 Spielfrei
Di. 14.09.2021 20:00 DC Laub 1 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Sportheim Laub 7:3 26:13
Mi. 15.09.2021 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Firedarters Gosheim 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 7:3 26:15
Mi. 15.09.2021 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 DC Warriors Rettenbach Vereinsheim des SV Eggelstetten 4:6 14:18
Do. 16.09.2021 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen AL D.C. 1 Vereinsräume im 1. OG 8:2 26:8
Do. 16.09.2021 20:00 TSV Neuburg 1 Steeldarter Bissingen 2 Classic Spielhalle 5:5 18:21

2. Spieltag

Firedarters Gosheim 2 Spielfrei
Di. 21.09.2021 20:00 AL D.C. 1 TSV Neuburg 1 Schützenheim Leitheim 3:7 16:25
Di. 21.09.2021 20:00 DC Warriors Rettenbach DC Laub 1 Gasthof Sonne 6:4 21:16
Mi. 22.09.2021 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 SV Wörnitzstein-Berg 1 O'Keys 1:9 11:28
Do. 23.09.2021 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen Vereinsheim des SV Eggelstetten 4:6 18:23
Di. 28.09.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Dscheina Darters Donauwörth 2 Sportheim Bissingen 6:4 25:22

3. Spieltag

O'Keys Bulls Weißenburg 3 Spielfrei
Di. 05.10.2021 20:00 DC Laub 1 SV Wörnitzstein-Berg 1 Sportheim Laub 4:6 18:22
Di. 05.10.2021 20:00 DC Warriors Rettenbach Steeldarter Bissingen 2 Gasthof Sonne 7:3 24:16
Mi. 06.10.2021 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen Firedarters Gosheim 2 Vereinsräume im 1. OG 10:0 30:10
Mi. 06.10.2021 20:00 TSV Neuburg 1 Dscheina Darters Donauwörth 3 Classic Spielhalle 5:5 20:18
Di. 19.10.2021 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 AL D.C. 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten 4:6 18:19

4. Spieltag

SV Wörnitzstein-Berg 1 Spielfrei
Mo. 11.10.2021 20:00 Firedarters Gosheim 2 TSV Neuburg 1 Dartstempel Gosheim 6:4 22:17
Mi. 13.10.2021 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen O'Keys 2:8 11:28
Do. 14.10.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 2 DC Laub 1 Sportheim Bissingen 8:2 25:15
Do. 14.10.2021 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 Dscheina Darters Donauwörth 2 Vereinsheim des SV Eggelstetten 6:4 23:18
So. 17.10.2021 18:00 AL D.C. 1 DC Warriors Rettenbach Schützenheim Leitheim 2:8 14:26

5. Spieltag

DC Laub 1 Spielfrei
Di. 26.10.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 2 AL D.C. 1 Sportheim Bissingen 4:6 18:24
Di. 26.10.2021 20:00 DC Warriors Rettenbach Dscheina Darters Donauwörth 3 Gasthof Sonne 7:3 25:16
Mi. 27.10.2021 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 Firedarters Gosheim 2 Vereinsheim des SV Eggelstetten 8:2 26:13
Do. 28.10.2021 20:00 TSV Neuburg 1 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Classic Spielhalle 8:2 27:11
Mi. 10.11.2021 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen SV Wörnitzstein-Berg 1 Vereinsräume im 1. OG 7:3 24:13

6. Spieltag

Bulls-Eye Darter Deisenhofen Spielfrei
Mi. 31.03.2021 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 Steeldarter Bissingen 2 Vereinsheim des SV Eggelstetten 7:3 23:17
Mo. 08.11.2021 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 TSV Neuburg 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 8:2 25:11
Mi. 10.11.2021 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Dscheina Darters Donauwörth 2 O'Keys 6:4 20:16
Di. 22.03.2022 20:00 Firedarters Gosheim 2 DC Warriors Rettenbach Dartstempel Gosheim 2:8 13:26
Di. 12.04.2022 20:00 AL D.C. 1 DC Laub 1 Schützenheim Leitheim 3:7 15:24

7. Spieltag

TSV Neuburg 1 Spielfrei
Di. 08.03.2022 20:00 DC Laub 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen Sportheim Laub 5:5 20:21
Di. 08.03.2022 20:00 AL D.C. 1 Dscheina Darters Donauwörth 3 Schützenheim Leitheim 4:6 17:22
Di. 08.03.2022 20:00 DC Warriors Rettenbach O'Keys Bulls Weißenburg 3 Gasthof Sonne 7:3 22:13
Mi. 09.03.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 SV Wörnitzstein-Berg 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten 3:7 18:24
Do. 10.03.2022 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Firedarters Gosheim 2 Sportheim Bissingen 2:8 12:28

8. Spieltag

Dscheina Darters Donauwörth 2 Spielfrei
Mo. 14.03.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 DC Warriors Rettenbach Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 6:4 22:14
Mi. 16.03.2022 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen TSV Neuburg 1 Vereinsräume im 1. OG 7:3 22:16
Mi. 16.03.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Steeldarter Bissingen 2 O'Keys 10:0 Nicht angetreten
Do. 17.03.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 DC Laub 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten 4:6 16:21
Fr. 25.03.2022 20:00 Firedarters Gosheim 2 AL D.C. 1 Dartstempel Gosheim 5:5 22:21

9. Spieltag

DC Warriors Rettenbach Spielfrei
Di. 22.03.2022 20:00 TSV Neuburg 1 DC Laub 1 Classic Spielhalle 6:4 21:16
Di. 22.03.2022 20:00 Steeldarter Bissingen 2 SV Wörnitzstein-Berg 1 Sportheim Bissingen 1:9 6:27
Di. 22.03.2022 20:00 AL D.C. 1 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Schützenheim Leitheim 5:5 23:18
Mi. 23.03.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen Vereinsheim des SV Eggelstetten 4:6 20:25
Do. 24.03.2022 20:00 Firedarters Gosheim 2 Dscheina Darters Donauwörth 3 Dartstempel Gosheim 5:5 20:22

10. Spieltag

Steeldarter Bissingen 2 Spielfrei
Di. 29.03.2022 20:00 Firedarters Gosheim 2 DC Laub 1 Dartstempel Gosheim 2:8 18:25
Mi. 30.03.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 AL D.C. 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 7:3 25:14
Mi. 30.03.2022 20:00 TSV Neuburg 1 Dscheina Darters Donauwörth 2 Classic Spielhalle 3:7 13:22
Mo. 11.04.2022 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen DC Warriors Rettenbach Vereinsräume im 1. OG 6:4 23:16
Mi. 13.04.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Dscheina Darters Donauwörth 3 O'Keys 3:7 13:24

11. Spieltag

AL D.C. 1 Spielfrei
Di. 05.04.2022 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen Sportheim Bissingen 1:9 7:28
Di. 05.04.2022 20:00 DC Laub 1 Dscheina Darters Donauwörth 2 Sportheim Laub 6:4 21:18
Di. 05.04.2022 20:00 DC Warriors Rettenbach TSV Neuburg 1 Gasthof Sonne 6:4 22:18
Mo. 11.04.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Dscheina Darters Donauwörth 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 6:4 24:14
Di. 12.04.2022 20:00 Firedarters Gosheim 2 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Dartstempel Gosheim 7:3 26:16

12. Spieltag

Dscheina Darters Donauwörth 3 Spielfrei
Mo. 25.04.2022 20:00 Firedarters Gosheim 2 SV Wörnitzstein-Berg 1 Dartstempel Gosheim 4:6 17:24
Di. 26.04.2022 20:00 Steeldarter Bissingen 2 TSV Neuburg 1 Sportheim Bissingen 6:4 21:17
Di. 26.04.2022 20:00 DC Warriors Rettenbach Dscheina Darters Donauwörth 2 Gasthof Sonne 5:5 21:24
Mi. 27.04.2022 20:00 AL D.C. 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen Schützenheim Leitheim 2:8 10:28
Mi. 27.04.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 DC Laub 1 O'Keys 1:9 8:28

13. Spieltag

Firedarters Gosheim 2 Spielfrei
Di. 03.05.2022 20:00 DC Laub 1 DC Warriors Rettenbach Sportheim Laub 5:5 19:18
Mi. 04.05.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 Steeldarter Bissingen 2 Vereinsheim des SV Eggelstetten 6:4 22:18
Mi. 04.05.2022 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen Dscheina Darters Donauwörth 3 Vereinsräume im 1. OG 8:2 27:14
Mi. 04.05.2022 20:00 TSV Neuburg 1 AL D.C. 1 Classic Spielhalle 5:5 17:19
Do. 05.05.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 7:3 24:13

14. Spieltag

O'Keys Bulls Weißenburg 3 Spielfrei
Di. 10.05.2022 20:00 Steeldarter Bissingen 2 DC Warriors Rettenbach Sportheim Bissingen 1:9 8:27
Di. 10.05.2022 20:00 AL D.C. 1 Dscheina Darters Donauwörth 2 Schützenheim Leitheim 2:8 12:27
Do. 12.05.2022 20:00 Firedarters Gosheim 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen Dartstempel Gosheim 2:8 10:25
Do. 12.05.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 DC Laub 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 7:3 25:16
Do. 12.05.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 TSV Neuburg 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten 5:5 21:19

15. Spieltag

SV Wörnitzstein-Berg 1 Spielfrei
Di. 17.05.2022 20:00 DC Laub 1 Steeldarter Bissingen 2 Sportheim Laub 3:7 18:23
Di. 17.05.2022 20:00 DC Warriors Rettenbach AL D.C. 1 Gasthof Sonne 7:3 23:15
Mi. 18.05.2022 20:00 TSV Neuburg 1 Firedarters Gosheim 2 Classic Spielhalle
Mi. 18.05.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 Dscheina Darters Donauwörth 3 Vereinsheim des SV Eggelstetten
Do. 02.06.2022 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen O'Keys Bulls Weißenburg 3 Vereinsräume im 1. OG

16. Spieltag

DC Laub 1 Spielfrei
Mo. 23.05.2022 20:00 Firedarters Gosheim 2 Dscheina Darters Donauwörth 2 Dartstempel Gosheim
Mi. 25.05.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 TSV Neuburg 1 O'Keys
Do. 26.05.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Do. 26.05.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 DC Warriors Rettenbach Vereinsheim des SV Eggelstetten
Di. 14.06.2022 20:00 AL D.C. 1 Steeldarter Bissingen 2 Schützenheim Leitheim

17. Spieltag

Bulls-Eye Darter Deisenhofen Spielfrei
Di. 31.05.2022 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Dscheina Darters Donauwörth 3 Sportheim Bissingen
Di. 31.05.2022 20:00 DC Warriors Rettenbach Firedarters Gosheim 2 Gasthof Sonne
Mi. 01.06.2022 20:00 TSV Neuburg 1 SV Wörnitzstein-Berg 1 Classic Spielhalle
Mi. 01.06.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Vereinsheim des SV Eggelstetten
Di. 07.06.2022 20:00 DC Laub 1 AL D.C. 1 Sportheim Laub

18. Spieltag

TSV Neuburg 1 Spielfrei
Mo. 20.06.2022 20:00 Firedarters Gosheim 2 Steeldarter Bissingen 2 Dartstempel Gosheim
Mo. 20.06.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Dscheina Darters Donauwörth 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Mi. 22.06.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 DC Warriors Rettenbach O'Keys
Mi. 22.06.2022 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen DC Laub 1 Vereinsräume im 1. OG
Do. 23.06.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 AL D.C. 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten

19. Spieltag

Dscheina Darters Donauwörth 2 Spielfrei
Di. 28.06.2022 20:00 DC Laub 1 Dscheina Darters Donauwörth 3 Sportheim Laub
Di. 28.06.2022 20:00 DC Warriors Rettenbach SV Wörnitzstein-Berg 1 Gasthof Sonne
Di. 28.06.2022 20:00 AL D.C. 1 Firedarters Gosheim 2 Schützenheim Leitheim
Mi. 29.06.2022 20:00 TSV Neuburg 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen Classic Spielhalle
Mi. 29.06.2022 20:00 Steeldarter Bissingen 2 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Sportheim Bissingen

20. Spieltag

DC Warriors Rettenbach Spielfrei
Mo. 04.07.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Steeldarter Bissingen 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Di. 05.07.2022 20:00 DC Laub 1 TSV Neuburg 1 Sportheim Laub
Mi. 06.07.2022 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen Dscheina Darters Donauwörth 2 Vereinsräume im 1. OG
Mi. 06.07.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 AL D.C. 1 O'Keys
Do. 07.07.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 Firedarters Gosheim 2 Vereinsheim des SV Eggelstetten

21. Spieltag

Steeldarter Bissingen 2 Spielfrei
Di. 12.07.2022 20:00 DC Laub 1 Firedarters Gosheim 2 Sportheim Laub
Di. 12.07.2022 20:00 DC Warriors Rettenbach Bulls-Eye Darter Deisenhofen Gasthof Sonne
Di. 12.07.2022 20:00 AL D.C. 1 SV Wörnitzstein-Berg 1 Schützenheim Leitheim
Mi. 13.07.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 TSV Neuburg 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten
Do. 14.07.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Vereinsheim des SV Eggelstetten

22. Spieltag

AL D.C. 1 Spielfrei
Mi. 20.07.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Firedarters Gosheim 2 O'Keys
Mi. 20.07.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Dscheina Darters Donauwörth 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Mi. 20.07.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 DC Laub 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten
Mi. 20.07.2022 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen Steeldarter Bissingen 2 Vereinsräume im 1. OG
Mi. 20.07.2022 20:00 TSV Neuburg 1 DC Warriors Rettenbach Classic Spielhalle

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Robin Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 75 : 22 24 : 2 107
2 Matthias Hollweg DC Warriors Rettenbach 70 : 33 22 : 5 96
3 Kevin Oblinger Bulls-Eye Darter Deisenhofen 65 : 26 20 : 4 91
4 Thomas Randi DC Laub 1 69 : 42 20 : 8 91
5 Manuel Schenkenhofer SV Wörnitzstein-Berg 1 62 : 37 16 : 10 87
6 Ernest Petri Dscheina Darters Donauwörth 2 68 : 41 19 : 7 86
7 Martin Staud SV Wörnitzstein-Berg 1 60 : 22 19 : 3 85
8 Viktor Wiedemann TSV Neuburg 1 59 : 23 18 : 4 84
9 Markus Schneid DC Laub 1 61 : 44 17 : 11 84
10 Sebastian Roß SV Wörnitzstein-Berg 1 61 : 33 18 : 6 82
11 Maximilian Zill DC Warriors Rettenbach 64 : 38 20 : 4 78
12 Patrick Reitelbach Dscheina Darters Donauwörth 2 58 : 36 16 : 8 78
13 Dieter Willer Bulls-Eye Darter Deisenhofen 59 : 41 15 : 9 75
14 Danny Draxler DC Laub 1 56 : 43 16 : 10 75
15 Alexander Schuster Firedarters Gosheim 2 54 : 38 13 : 9 69
16 Adelbert Stredak Dscheina Darters Donauwörth 3 47 : 35 13 : 9 65
17 Reiner Link TSV Neuburg 1 52 : 40 14 : 8 64
18 Fabian Tutschka Steeldarter Bissingen 2 49 : 33 13 : 7 63
19 Alexander Seitz Dscheina Darters Donauwörth 3 47 : 34 13 : 7 60
20 Michael Zeiner DC Warriors Rettenbach 42 : 26 12 : 6 58
21 Peter Kopp Bulls-Eye Darter Deisenhofen 40 : 25 12 : 6 57
22 Michael Obermayer AL D.C. 1 44 : 66 10 : 18 52
23 Marcus Schönfelder SV Wörnitzstein-Berg 1 41 : 49 10 : 13 51
24 Thilo Meier TSV Neuburg 1 38 : 38 10 : 10 50
25 Daniel Uhlemann Dscheina Darters Donauwörth 2 41 : 53 7 : 15 47
26 Alexander Zörle Steeldarter Bissingen 2 37 : 51 8 : 14 44
27 Marc Grinbold Steeldarter Bissingen 2 36 : 37 10 : 8 43
28 Jens Baßler DC Warriors Rettenbach 31 : 32 8 : 9 42
29 Sven Spielvogel DC Laub 1 35 : 43 8 : 11 41
30 Günter Tillmann AL D.C. 1 33 : 49 8 : 13 39
31 Hartmut Kwick O'Keys Bulls Weißenburg 3 30 : 47 6 : 14 37
32 Christoph Schnell TSV Neuburg 1 30 : 54 6 : 16 36
33 Mario Ferner Firedarters Gosheim 2 27 : 28 6 : 8 35
34 Stefan Mittring Firedarters Gosheim 2 28 : 35 7 : 9 34
35 Mario Schuster Dscheina Darters Donauwörth 3 29 : 39 7 : 10 34
36 Dominic Öfele Steeldarter Bissingen 2 28 : 30 7 : 7 33
37 Thomas Eickhoff Dscheina Darters Donauwörth 3 25 : 26 6 : 7 32
38 Leon Sattich AL D.C. 1 23 : 15 7 : 3 31
39 Lutz Möllnitz O'Keys Bulls Weißenburg 3 24 : 45 6 : 13 30
40 Peter Schneider Dscheina Darters Donauwörth 2 23 : 37 5 : 11 29
41 Leander Lechsel Firedarters Gosheim 2 25 : 38 5 : 10 27
42 Ludwig Kolb O'Keys Bulls Weißenburg 3 24 : 46 5 : 13 27
43 Tim Sattich AL D.C. 1 21 : 31 4 : 9 25
44 Alexander Böck DC Warriors Rettenbach 16 : 25 4 : 8 23
45 Peter Peyerl Dscheina Darters Donauwörth 3 18 : 8 6 : 0 22
46 Stefan Krüger SV Wörnitzstein-Berg 1 13 : 3 4 : 1 21
47 Felix Becker AL D.C. 1 15 : 14 4 : 4 21
48 Thomas Lenk Dscheina Darters Donauwörth 2 17 : 24 3 : 7 20
49 Jimmy Ehrlich DC Warriors Rettenbach 15 : 32 3 : 10 19
50 Simon Sulk O'Keys Bulls Weißenburg 3 14 : 37 2 : 12 17
51 Tobias Welsch Firedarters Gosheim 2 13 : 13 3 : 3 15
52 Kevin Köhler Firedarters Gosheim 2 15 : 54 0 : 18 15
53 Jannik Heckel AL D.C. 1 10 : 14 2 : 4 12
54 Quirin Zach Dscheina Darters Donauwörth 3 11 : 18 2 : 5 12
55 Matthias Hartmann Bulls-Eye Darter Deisenhofen 8 : 8 2 : 2 10
56 Goran Jovanovic Dscheina Darters Donauwörth 3 6 : 1 2 : 0 9
57 Johannes Willsch Steeldarter Bissingen 2 6 : 7 2 : 2 9
58 Ulrich Stegerwald O'Keys Bulls Weißenburg 3 7 : 18 1 : 6 9
59 Alexander Kessler TSV Neuburg 1 6 : 2 2 : 0 8
60 Regina Raul Dscheina Darters Donauwörth 3 8 : 27 0 : 9 8
61 Dominic Dietrich SV Wörnitzstein-Berg 1 6 : 3 2 : 0 7
62 Goran Jovanovic Dscheina Darters Donauwörth 2 5 : 3 1 : 1 7
62 Markus Haack TSV Neuburg 1 5 : 3 1 : 1 7
64 Günther Schödl Bulls-Eye Darter Deisenhofen 6 : 7 1 : 2 7
65 Jürgen Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 6 : 10 1 : 3 7
66 Marcel Rinberger TSV Neuburg 1 5 : 9 1 : 3 7
67 Niko Mayer DC Laub 1 6 : 27 0 : 9 6
68 Werner Hafner Steeldarter Bissingen 2 6 : 30 0 : 10 6
69 Christian Carol SV Wörnitzstein-Berg 1 4 : 4 1 : 1 5
70 Thomas Lippert Steeldarter Bissingen 2 3 : 3 1 : 1 5
71 Matthias Gassenmayer Steeldarter Bissingen 2 5 : 11 1 : 3 5
72 Rene Engelmann O'Keys Bulls Weißenburg 3 3 : 4 1 : 1 4
72 Roderich Titzmann O'Keys Bulls Weißenburg 3 3 : 4 1 : 1 4
74 Aida Möllnitz O'Keys Bulls Weißenburg 3 3 : 2 1 : 0 3
75 Holger Krach Firedarters Gosheim 2 3 : 6 0 : 2 3
76 Werner Schön Steeldarter Bissingen 2 3 : 17 1 : 5 3
77 Alexander Morgenroth O'Keys Bulls Weißenburg 3 2 : 12 0 : 4 2
78 Benjamin Holatko TSV Neuburg 1 2 : 24 0 : 8 2
79 Maxim Erich Firedarters Gosheim 2 1 : 3 0 : 1 1
79 Yannick Fritscher Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 : 3 0 : 1 1
81 Dimitri Ertli TSV Neuburg 1 1 : 6 0 : 2 1
82 Rudi Willsch Steeldarter Bissingen 2 1 : 12 0 : 4 1
83 Sabrina Münch O'Keys Bulls Weißenburg 3 0 : 3 0 : 1 0
83 Philipp Reichelt DC Warriors Rettenbach 0 : 3 0 : 1 0
85 Dieter Schön Dscheina Darters Donauwörth 2 0 : 6 0 : 2 0
85 Franz Motz Dscheina Darters Donauwörth 2 0 : 6 0 : 2 0
85 Stefan Slaghuis-Heider Firedarters Gosheim 2 0 : 6 0 : 2 0
85 Daniel Fackler DC Laub 1 0 : 6 0 : 2 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Adelbert Stredak Dscheina Darters Donauwörth 3 2 119 17, 18, 19, 20
Alexander Böck DC Warriors Rettenbach 18
Alexander Kessler TSV Neuburg 1 112 18
Alexander Schuster Firedarters Gosheim 2 2 17, 20
Alexander Seitz Dscheina Darters Donauwörth 3 2 20, 21
Alexander Zörle Steeldarter Bissingen 2 21
Christoph Schnell TSV Neuburg 1 1
Daniel Uhlemann Dscheina Darters Donauwörth 2 17, 20
Danny Draxler DC Laub 1 140 18, 21
Dieter Willer Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 113 18, 19, 21
Dominic Dietrich SV Wörnitzstein-Berg 1 1
Dominic Öfele Steeldarter Bissingen 2 120
Ernest Petri Dscheina Darters Donauwörth 2 3 160, 118, 102 15, 16, 18, 19, 20, 21
Fabian Tutschka Steeldarter Bissingen 2 1 113 18, 21
Felix Becker AL D.C. 1 20
Goran Jovanovic Dscheina Darters Donauwörth 3 108 18
Günter Tillmann AL D.C. 1 19
Hartmut Kwick O'Keys Bulls Weißenburg 3 2 120 18, 20
Jannik Heckel AL D.C. 1 18
Jimmy Ehrlich DC Warriors Rettenbach 21
Johannes Willsch Steeldarter Bissingen 2 15
Kevin Oblinger Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 120, 113, 112, 108, 106, 101 15, 17, 19, 20, 21
Leander Lechsel Firedarters Gosheim 2 106
Leon Sattich AL D.C. 1 107
Ludwig Kolb O'Keys Bulls Weißenburg 3 18
Lutz Möllnitz O'Keys Bulls Weißenburg 3 21
Manuel Schenkenhofer SV Wörnitzstein-Berg 1 3 16, 18, 19, 20, 21
Marcus Schönfelder SV Wörnitzstein-Berg 1 126, 101
Mario Ferner Firedarters Gosheim 2 1 18
Mario Schuster Dscheina Darters Donauwörth 3 3 19
Markus Haack TSV Neuburg 1 20
Markus Schneid DC Laub 1 2 116, 108, 105, 100 19, 20, 21
Martin Staud SV Wörnitzstein-Berg 1 2 120, 112 14, 17, 19, 20, 21
Matthias Hollweg DC Warriors Rettenbach 1 164, 146, 116 15, 18, 19, 20, 21
Maximilian Zill DC Warriors Rettenbach 2 14, 15, 17, 19, 20, 21
Michael Obermayer AL D.C. 1 160, 154, 106
Michael Zeiner DC Warriors Rettenbach 19
Patrick Reitelbach Dscheina Darters Donauwörth 2 1 110, 107 18, 19, 21
Peter Kopp Bulls-Eye Darter Deisenhofen 21
Peter Peyerl Dscheina Darters Donauwörth 3 1 124, 117 19, 20, 21
Peter Schneider Dscheina Darters Donauwörth 2 1
Regina Raul Dscheina Darters Donauwörth 3 100 20
Robin Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 120, 112, 103, 100 18, 19, 20, 21
Sebastian Roß SV Wörnitzstein-Berg 1 1 100 17, 19, 20, 21
Simon Sulk O'Keys Bulls Weißenburg 3 1 21
Stefan Krüger SV Wörnitzstein-Berg 1 1 17
Stefan Mittring Firedarters Gosheim 2 120, 119 18, 21
Sven Spielvogel DC Laub 1 103
Thomas Eickhoff Dscheina Darters Donauwörth 3 20
Thomas Lenk Dscheina Darters Donauwörth 2 1 19
Thomas Randi DC Laub 1 116, 115 19, 20
Viktor Wiedemann TSV Neuburg 1 181 17, 20, 21