Info:

Ligaleiter: Thomas Schrall, 2.liga-e@nsdv.de Mobil: 0176 / 979 288 17

Eine Bitte, wenn Ihr ein Spiel verlegt, nehmt bei Eurer Email auch den TC des Gegners mit in CC.
Denkt bitte auch daran, die Spielberichte rechtzeitig als PDF - keine Fotos und weißer Hintergrund - via Email oder per Post zu senden,
ansonsten werte ich das Spiel ZU NULL!

!! Achtung !!

Der 6. Spieltag wird in die KW 49 verlegt.
Bitte beachtet die neuen Termine

Spielverlegung:

Mannschaften der 2. Liga Gruppe E

  • DC Paar-Harthausen 1
  • DC Schwabmünchen 2
  • SPVGG Westheim 1
  • SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1
  • SV Steingriff 3
  • Underground Darter Aitingen

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 SPVGG Westheim 1 5 4 0 1 106:85 30:20 8:2
2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 5 4 0 1 106:98 27:23 8:2
3 DC Paar-Harthausen 1 5 3 1 1 109:96 29:21 7:3
4 Underground Darter Aitingen 5 2 0 3 101:94 27:23 4:6
5 DC Schwabmünchen 2 5 1 0 4 93:111 20:30 2:8
6 SV Steingriff 3 5 0 1 4 83:114 17:33 1:9

Spielplan

1. Spieltag

Mo. 07.09.2020 20:00 SV Steingriff 3 Underground Darter Aitingen Liberty, Sportheim Steingriff 2:8 14:25
Di. 08.09.2020 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 DC Schwabmünchen 2 Sportheim SV Gablingen 6:4 20:20
Mi. 09.09.2020 20:00 SPVGG Westheim 1 DC Paar-Harthausen 1 Sportheim SPVGG Westheim 6:4 22:19

2. Spieltag

Di. 15.09.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Steingriff 3 Zum Saustall 5:5 21:22
Mi. 16.09.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 SPVGG Westheim 1 Schützenheim Schwabmünchen 4:6 18:22
Mo. 28.09.2020 20:00 Underground Darter Aitingen SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Vereinsraum im UG 4:6 19:24

3. Spieltag

Di. 22.09.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DC Schwabmünchen 2 Zum Saustall 6:4 22:19
Mi. 23.09.2020 20:00 SPVGG Westheim 1 Underground Darter Aitingen Sportheim SPVGG Westheim 6:4 20:15
Mi. 30.09.2020 20:00 SV Steingriff 3 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Liberty, Sportheim Steingriff 4:6 17:21

4. Spieltag

Mo. 05.10.2020 20:00 SV Steingriff 3 DC Schwabmünchen 2 Liberty, Sportheim Steingriff 4:6 20:23
Mo. 05.10.2020 20:00 Underground Darter Aitingen DC Paar-Harthausen 1 Vereinsraum im UG 3:7 15:23
Di. 06.10.2020 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 SPVGG Westheim 1 Sportheim SV Gablingen 6:4 23:18

5. Spieltag

Di. 13.10.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Zum Saustall 7:3 24:18
Mi. 14.10.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 Underground Darter Aitingen Schützenheim Schwabmünchen 2:8 13:27
Mi. 14.10.2020 20:00 SPVGG Westheim 1 SV Steingriff 3 Sportheim SPVGG Westheim 8:2 24:10

6. Spieltag

Mo. 30.11.2020 19:00 Underground Darter Aitingen SV Steingriff 3 Vereinsraum im UG
Di. 01.12.2020 19:00 DC Paar-Harthausen 1 SPVGG Westheim 1 Zum Saustall
Mi. 02.12.2020 19:00 DC Schwabmünchen 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Schützenheim Schwabmünchen

7. Spieltag

Mo. 09.11.2020 20:00 SV Steingriff 3 DC Paar-Harthausen 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Di. 10.11.2020 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Underground Darter Aitingen Sportheim SV Gablingen
Mi. 11.11.2020 20:00 SPVGG Westheim 1 DC Schwabmünchen 2 Sportheim SPVGG Westheim

8. Spieltag

Mo. 23.11.2020 20:00 Underground Darter Aitingen SPVGG Westheim 1 Vereinsraum im UG
Di. 24.11.2020 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 SV Steingriff 3 Sportheim SV Gablingen
Mi. 25.11.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 DC Paar-Harthausen 1 Schützenheim Schwabmünchen

9. Spieltag

Di. 08.12.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 Underground Darter Aitingen Zum Saustall
Mi. 09.12.2020 20:00 SPVGG Westheim 1 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Sportheim SPVGG Westheim
Mi. 09.12.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 SV Steingriff 3 Schützenheim Schwabmünchen

10. Spieltag

Mo. 14.12.2020 20:00 SV Steingriff 3 SPVGG Westheim 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Mo. 14.12.2020 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 DC Paar-Harthausen 1 Sportheim SV Gablingen
Mo. 14.12.2020 20:00 Underground Darter Aitingen DC Schwabmünchen 2 Vereinsraum im UG

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Markus Bauer SPVGG Westheim 1 30 : 8 10 : 0 42
2 Pascal Mayer SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 27 : 13 8 : 2 36
3 Matthias Horn Underground Darter Aitingen 27 : 14 8 : 2 35
4 Alexander Wiskirchen DC Paar-Harthausen 1 26 : 16 7 : 3 33
5 Florian Moldenhauer DC Schwabmünchen 2 25 : 17 6 : 4 32
6 Jonas Kühner Underground Darter Aitingen 20 : 11 5 : 3 28
7 Mario Prencipe DC Paar-Harthausen 1 21 : 19 5 : 5 27
8 Matthias Gruber SPVGG Westheim 1 20 : 18 5 : 5 27
9 Sascha Leidel SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 23 : 21 6 : 4 26
10 Michael Oblinger SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 20 : 20 5 : 5 25
11 Manuel Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 19 : 13 6 : 2 24
12 Daniel Baur DC Schwabmünchen 2 20 : 15 5 : 3 24
13 Harald Klemens Underground Darter Aitingen 20 : 21 5 : 5 24
14 Thomas Schäffler SV Steingriff 3 19 : 20 5 : 5 24
15 Niklas Herrmann SPVGG Westheim 1 19 : 21 4 : 6 24
16 Hans-Peter Stiegler SV Steingriff 3 17 : 19 5 : 5 23
17 Andreas Martin SV Steingriff 3 17 : 17 3 : 5 21
18 Stephan Stromer Underground Darter Aitingen 16 : 22 4 : 6 20
19 Marco-Fabian Mayer SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 16 : 24 3 : 7 19
20 Lukas C. Raunft SPVGG Westheim 1 9 : 4 3 : 1 14
21 Maximilian Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 13 : 20 3 : 5 14
22 Wolfgang Moldenhauer DC Schwabmünchen 2 13 : 28 1 : 9 14
23 Markus Heubeck DC Schwabmünchen 2 11 : 21 3 : 5 11
24 Roland Scheer SV Steingriff 3 8 : 22 1 : 7 9
25 Matthias Ebbrecht SPVGG Westheim 1 6 : 16 2 : 4 6
26 Jürgen Schuller SV Steingriff 3 4 : 4 1 : 1 5
27 Jessica Joye SV Steingriff 3 3 : 4 1 : 1 4
28 Franz Gabriel DC Paar-Harthausen 1 4 : 9 0 : 3 4
29 Michael Heiß DC Schwabmünchen 2 3 : 6 0 : 2 3
30 Simon Schilcher Underground Darter Aitingen 1 : 6 0 : 2 1
30 Daniel Frommel DC Schwabmünchen 2 1 : 6 0 : 2 1
32 Konrad Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 0 : 3 0 : 1 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alexander Wiskirchen DC Paar-Harthausen 1 1 16
Daniel Baur DC Schwabmünchen 2 20
Florian Moldenhauer DC Schwabmünchen 2 20, 21
Harald Klemens Underground Darter Aitingen 21
Jonas Kühner Underground Darter Aitingen 122 19, 20
Mario Prencipe DC Paar-Harthausen 1 20, 21
Markus Bauer SPVGG Westheim 1 17, 18
Matthias Gruber SPVGG Westheim 1 1
Matthias Horn Underground Darter Aitingen 107
Maximilian Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 121
Niklas Herrmann SPVGG Westheim 1 20
Pascal Mayer SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 1 20, 21
Sascha Leidel SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 19, 20, 21