Info:

Ligaleiter: Florian Winter (2.liga-d@nsdv.de, Tel.: 01716507526)

Viel Erfolg und good Darts !!!

Der 6. Spieltag wird komplett auf die Kalenderwoche 49 verschoben!

 

Mannschaften der 2. Liga Gruppe D

  • Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1
  • DC Warriors Rettenbach
  • Knascht Darter Unterringingen
  • Lilien Darters SSV Glött
  • Steeldarter Bissingen 3
  • Steeldarter Kühlenthal 3

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 DC Warriors Rettenbach 5 4 1 0 114:76 35:15 9:1
2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 5 3 1 1 122:61 37:13 7:3
3 Lilien Darters SSV Glött 5 3 0 2 93:100 25:25 6:4
4 Steeldarter Bissingen 3 5 3 0 2 87:96 25:25 6:4
5 Steeldarter Kühlenthal 3 5 1 0 4 94:107 19:31 2:8
6 Knascht Darter Unterringingen 5 0 0 5 61:131 9:41 0:10

Spielplan

1. Spieltag

Mo. 07.09.2020 20:00 Lilien Darters SSV Glött Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportheim SSV Glött 6:4 19:18
Di. 08.09.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 3 Steeldarter Kühlenthal 3 Sportheim Bissingen 6:4 21:22
Do. 10.09.2020 20:00 Knascht Darter Unterringingen DC Warriors Rettenbach Jugendtreff Knascht Renge 3:7 16:21

2. Spieltag

Mo. 14.09.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Lilien Darters SSV Glött Madhouse 4:6 20:19
Di. 15.09.2020 20:00 DC Warriors Rettenbach Steeldarter Bissingen 3 Gasthof Sonne 7:3 24:14
Mi. 16.09.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Knascht Darter Unterringingen Vereinsräume im 1. OG 10:0 30:7

3. Spieltag

Di. 22.09.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 3 Lilien Darters SSV Glött Sportheim Bissingen 6:4 20:16
Di. 22.09.2020 20:00 DC Warriors Rettenbach Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Gasthof Sonne 5:5 20:18
Do. 24.09.2020 20:00 Knascht Darter Unterringingen Steeldarter Kühlenthal 3 Jugendtreff Knascht Renge 2:8 14:27

4. Spieltag

Mo. 05.10.2020 20:00 Lilien Darters SSV Glött Knascht Darter Unterringingen Sportheim SSV Glött 7:3 26:17
Mo. 05.10.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 DC Warriors Rettenbach Madhouse 2:8 15:24
Di. 06.10.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportheim Bissingen 1:9 5:27

5. Spieltag

Di. 13.10.2020 20:00 DC Warriors Rettenbach Lilien Darters SSV Glött Gasthof Sonne 8:2 25:13
Mi. 14.10.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Steeldarter Kühlenthal 3 Vereinsräume im 1. OG 9:1 29:10
Fr. 16.10.2020 20:00 Knascht Darter Unterringingen Steeldarter Bissingen 3 Jugendtreff Knascht Renge 1:9 7:27

6. Spieltag

Mo. 30.11.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Steeldarter Bissingen 3 Madhouse
Di. 01.12.2020 20:00 DC Warriors Rettenbach Knascht Darter Unterringingen Gasthof Sonne
Mi. 02.12.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Lilien Darters SSV Glött Vereinsräume im 1. OG

7. Spieltag

Mo. 09.11.2020 20:00 Lilien Darters SSV Glött Steeldarter Kühlenthal 3 Sportheim SSV Glött
Do. 12.11.2020 20:00 Knascht Darter Unterringingen Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Jugendtreff Knascht Renge
Di. 17.11.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 3 DC Warriors Rettenbach Sportheim Bissingen

8. Spieltag

Mo. 23.11.2020 20:00 Lilien Darters SSV Glött Steeldarter Bissingen 3 Sportheim SSV Glött
Mo. 23.11.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Knascht Darter Unterringingen Madhouse
Mo. 23.11.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 DC Warriors Rettenbach Vereinsräume im 1. OG

9. Spieltag

Di. 08.12.2020 20:00 DC Warriors Rettenbach Steeldarter Kühlenthal 3 Gasthof Sonne
Mi. 09.12.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Steeldarter Bissingen 3 Vereinsräume im 1. OG
Do. 10.12.2020 20:00 Knascht Darter Unterringingen Lilien Darters SSV Glött Jugendtreff Knascht Renge

10. Spieltag

Mo. 14.12.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Madhouse
Mo. 14.12.2020 20:00 Lilien Darters SSV Glött DC Warriors Rettenbach Sportheim SSV Glött
Mo. 14.12.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 3 Knascht Darter Unterringingen Sportheim Bissingen

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Kevin Braunmüller Lilien Darters SSV Glött 30 : 4 10 : 0 46
2 Robin Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 28 : 7 9 : 1 42
3 Jens Baßler DC Warriors Rettenbach 26 : 11 8 : 2 37
4 Uwe Karmazin Steeldarter Kühlenthal 3 23 : 5 7 : 1 35
5 Kevin Oblinger Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 24 : 12 7 : 3 35
6 Dieter Willer Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 24 : 14 7 : 3 33
7 Michael Zeiner DC Warriors Rettenbach 23 : 12 7 : 2 31
8 Marc Grinbold Steeldarter Bissingen 3 19 : 18 6 : 4 25
8 Alexander Zörle Steeldarter Bissingen 3 19 : 18 6 : 4 25
10 Manuel Götz DC Warriors Rettenbach 17 : 6 5 : 1 24
11 Peter Kopp Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 16 : 5 5 : 1 24
12 Sascha Wild Lilien Darters SSV Glött 19 : 23 5 : 5 21
12 Marco Allmis Lilien Darters SSV Glött 19 : 23 5 : 5 21
14 Marcus Schmid Steeldarter Kühlenthal 3 17 : 22 4 : 6 21
15 Fabian Tutschka Steeldarter Bissingen 3 14 : 20 4 : 6 20
16 Dominic Öfele Steeldarter Bissingen 3 15 : 22 3 : 7 20
17 Ludwig Gaugler Steeldarter Kühlenthal 3 15 : 24 3 : 7 18
18 Karl-Heinz Maier Knascht Darter Unterringingen 14 : 24 2 : 8 18
19 Ralf Seebach Steeldarter Kühlenthal 3 14 : 19 2 : 6 17
20 Alexander Sprengart Knascht Darter Unterringingen 8 : 15 1 : 5 10
21 Daniel Wolfinger Knascht Darter Unterringingen 10 : 26 1 : 8 10
22 Jimmy Ehrlich DC Warriors Rettenbach 9 : 15 3 : 3 9
23 Matthias Mayerle Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 6 : 2 2 : 0 8
23 Maximilian Zill DC Warriors Rettenbach 6 : 2 2 : 0 8
25 Philipp Sporr Knascht Darter Unterringingen 8 : 22 2 : 6 8
26 Matthias Hollweg DC Warriors Rettenbach 4 : 3 1 : 1 6
27 Oliver Sporr Knascht Darter Unterringingen 6 : 21 0 : 7 6
28 Michael Schmidt Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 3 : 3 1 : 1 5
29 Jörg Schimmels Lilien Darters SSV Glött 5 : 12 0 : 4 5
30 Alexander Böck DC Warriors Rettenbach 4 : 14 1 : 4 4
31 Wolfgang Friegel Lilien Darters SSV Glött 4 : 17 1 : 5 4
32 Michael Franz Steeldarter Kühlenthal 3 3 : 6 0 : 2 3
33 Benjamin Sailer Steeldarter Kühlenthal 3 1 : 6 0 : 2 1

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alexander Zörle Steeldarter Bissingen 3 105 20
Dieter Willer Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 1
Fabian Tutschka Steeldarter Bissingen 3 21
Jens Baßler DC Warriors Rettenbach 20, 21
Jimmy Ehrlich DC Warriors Rettenbach 1 109 19
Karl-Heinz Maier Knascht Darter Unterringingen 20
Kevin Braunmüller Lilien Darters SSV Glött 6 134, 125, 110, 100 18, 20, 21
Kevin Oblinger Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 2 17, 19, 20, 21
Manuel Götz DC Warriors Rettenbach 3 118 19, 21
Marc Grinbold Steeldarter Bissingen 3 2
Marcus Schmid Steeldarter Kühlenthal 3 19, 20, 21
Matthias Mayerle Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 20
Michael Zeiner DC Warriors Rettenbach 1 116 18
Oliver Sporr Knascht Darter Unterringingen 1
Peter Kopp Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 21
Philipp Sporr Knascht Darter Unterringingen 20
Robin Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 108 16, 19, 20, 21
Uwe Karmazin Steeldarter Kühlenthal 3 136 18, 20