Info:

Ligaleiter:
Jürgen Dannhorn

1.liga@nsdv.de

!! Lasst mir bitte die Spielberichte innerhalb 24 Stunden als PDF-Scan (weißer Hintergrund) zukommen !!

Bitte bei den Highlights die Namen der Spieler eintragen! KEINE Spielernummer oder H1, G4....

Spielverlegungen:

!! Wichtig !! die Spiele der Rückrunde dürfen nicht nach dem 12. Juli 2022 gespielt werden.
Die 28-Tage-Regel wurde für den Rest der Saison außer Kraft gesetzt.

10. Spieltag

SV Steingriff : CDA verlegt auf 20.5.2022

Mannschaften der 1. Liga

  • Clochard Darter Augsburg 2
  • D'Augschburger 1
  • DJK Lechhausen 1
  • Dscheina Darters Donauwörth 1
  • Firedarters Gosheim 1
  • O'Keys Bulls Weißenburg 1
  • Steeldarter Bissingen 1
  • Steeldarter Kühlenthal 1
  • SV Steingriff 1

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 SV Steingriff 1 10 10 0 0 254:134 77:23 20:0
2 Steeldarter Kühlenthal 1 10 8 0 2 208:180 57:43 16:4
3 Clochard Darter Augsburg 2 10 5 2 3 211:162 57:43 12:8
4 Dscheina Darters Donauwörth 1 11 4 2 5 220:194 61:49 10:12
5 Firedarters Gosheim 1 11 4 1 6 202:234 49:61 9:13
6 D'Augschburger 1 10 3 2 5 154:218 39:61 8:12
7 O'Keys Bulls Weißenburg 1 10 3 1 6 197:197 48:52 7:13
8 DJK Lechhausen 1 11 3 1 7 194:236 46:64 7:15
9 Steeldarter Bissingen 1 11 2 1 8 172:257 36:74 5:17

Spielplan

1. Spieltag

Steeldarter Kühlenthal 1 Spielfrei
Mo. 13.09.2021 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 SV Steingriff 1 Bismarck Bistro 3:7 17:22
Di. 14.09.2021 20:00 D'Augschburger 1 Dscheina Darters Donauwörth 1 Sergio´s 5:5 18:17
Do. 16.09.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 1 Firedarters Gosheim 1 Sportheim Bissingen 4:6 18:24
Di. 12.10.2021 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 1 DJK Lechhausen 1 O'Keys 10:0 30:7

2. Spieltag

O'Keys Bulls Weißenburg 1 Spielfrei
Di. 21.09.2021 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 1 Clochard Darter Augsburg 2 Vereinsheim des SV Eggelstetten 4:6 13:23
Mi. 22.09.2021 20:00 Firedarters Gosheim 1 Steeldarter Kühlenthal 1 Dartstempel Gosheim 2:8 15:24
Mi. 22.09.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 1 SV Steingriff 1 Sportheim Bissingen 2:8 10:24
Di. 28.09.2021 20:00 DJK Lechhausen 1 D'Augschburger 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 4:6 20:22

3. Spieltag

D'Augschburger 1 Spielfrei
Mi. 29.09.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 SV Steingriff 1 Madhouse 2:8 16:28
Di. 05.10.2021 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Firedarters Gosheim 1 O'Keys 6:4 23:16
Di. 05.10.2021 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 1 DJK Lechhausen 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten 5:5 20:17
Mo. 18.10.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 1 Clochard Darter Augsburg 2 Sportheim Bissingen 6:4 24:20

4. Spieltag

Dscheina Darters Donauwörth 1 Spielfrei
Mo. 25.10.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 1 Steeldarter Kühlenthal 1 Sportheim Bissingen 2:8 12:25
Di. 26.10.2021 20:00 DJK Lechhausen 1 Clochard Darter Augsburg 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 3:7 13:22
Mi. 27.10.2021 20:00 Firedarters Gosheim 1 D'Augschburger 1 Dartstempel Gosheim 3:7 12:23
Mi. 17.11.2021 20:00 SV Steingriff 1 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Liberty, Sportheim Steingriff 6:4 23:16

5. Spieltag

DJK Lechhausen 1 Spielfrei
Mo. 08.11.2021 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 Steeldarter Kühlenthal 1 Bismarck Bistro 3:7 16:24
Di. 09.11.2021 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Steeldarter Bissingen 1 O'Keys 8:2 25:12
Di. 09.11.2021 20:00 D'Augschburger 1 SV Steingriff 1 Sergio´s 3:7 14:25
Do. 24.03.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 1 Firedarters Gosheim 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten 4:6 19:20

6. Spieltag

Clochard Darter Augsburg 2 Spielfrei
Mo. 07.03.2022 20:00 Firedarters Gosheim 1 DJK Lechhausen 1 Dartstempel Gosheim 4:6 19:23
Mi. 09.03.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Madhouse 6:4 24:17
Sa. 02.04.2022 14:00 SV Steingriff 1 Dscheina Darters Donauwörth 1 Liberty, Sportheim Steingriff 6:4 23:19
Mo. 04.04.2022 20:00 Steeldarter Bissingen 1 D'Augschburger 1 Sportheim Bissingen 5:5 18:19

7. Spieltag

Firedarters Gosheim 1 Spielfrei
Mo. 14.03.2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Bismarck Bistro 5:5 17:20
Di. 15.03.2022 20:00 SV Steingriff 1 DJK Lechhausen 1 Liberty, Sportheim Steingriff 10:0 30:7
Di. 15.03.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 1 Steeldarter Bissingen 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten 9:1 28:16
Di. 15.03.2022 20:00 D'Augschburger 1 Steeldarter Kühlenthal 1 Sergio´s 4:6 19:19

8. Spieltag

SV Steingriff 1 Spielfrei
Do. 24.03.2022 20:00 Steeldarter Bissingen 1 DJK Lechhausen 1 Sportheim Bissingen 7:3 22:16
Di. 29.03.2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 Firedarters Gosheim 1 Bismarck Bistro 5:5 21:22
Di. 12.04.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 1 D'Augschburger 1 O'Keys 3:7 20:23
Do. 14.04.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 Dscheina Darters Donauwörth 1 Madhouse 6:4 22:17

9. Spieltag

Steeldarter Bissingen 1 Spielfrei
Di. 05.04.2022 20:00 DJK Lechhausen 1 Steeldarter Kühlenthal 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 4:6 17:21
Di. 05.04.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 1 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten 6:4 22:17
Di. 05.04.2022 20:00 D'Augschburger 1 Clochard Darter Augsburg 2 Sergio´s 0:10 Nicht angetreten
Mi. 06.04.2022 20:00 Firedarters Gosheim 1 SV Steingriff 1 Dartstempel Gosheim 2:8 12:27

10. Spieltag

Steeldarter Kühlenthal 1 Spielfrei
Di. 26.04.2022 20:00 DJK Lechhausen 1 O'Keys Bulls Weißenburg 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 9:1 28:13
Di. 26.04.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 1 D'Augschburger 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten 10:0 Nicht angetreten
Mi. 27.04.2022 20:00 Firedarters Gosheim 1 Steeldarter Bissingen 1 Dartstempel Gosheim 6:4 23:18
Fr. 20.05.2022 20:00 SV Steingriff 1 Clochard Darter Augsburg 2 Liberty, Sportheim Steingriff

11. Spieltag

O'Keys Bulls Weißenburg 1 Spielfrei
Mo. 02.05.2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 Dscheina Darters Donauwörth 1 Bismarck Bistro 6:4 19:14
Di. 03.05.2022 20:00 D'Augschburger 1 DJK Lechhausen 1 Sergio´s 2:8 16:27
Di. 03.05.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 Firedarters Gosheim 1 Madhouse 6:4 22:14
Mi. 04.05.2022 20:00 SV Steingriff 1 Steeldarter Bissingen 1 Liberty, Sportheim Steingriff 9:1 27:12

12. Spieltag

D'Augschburger 1 Spielfrei
Mo. 09.05.2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 Steeldarter Bissingen 1 Bismarck Bistro 8:2 26:10
Di. 10.05.2022 20:00 DJK Lechhausen 1 Dscheina Darters Donauwörth 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 4:6 19:21
Mi. 11.05.2022 20:00 SV Steingriff 1 Steeldarter Kühlenthal 1 Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 25:11
Do. 12.05.2022 20:00 Firedarters Gosheim 1 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Dartstempel Gosheim 7:3 25:16

13. Spieltag

Dscheina Darters Donauwörth 1 Spielfrei
Mo. 23.05.2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 DJK Lechhausen 1 Bismarck Bistro
Di. 24.05.2022 20:00 D'Augschburger 1 Firedarters Gosheim 1 Sergio´s
Di. 24.05.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 1 SV Steingriff 1 O'Keys
Mi. 25.05.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 Steeldarter Bissingen 1 Madhouse

14. Spieltag

DJK Lechhausen 1 Spielfrei
Mi. 01.06.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 Clochard Darter Augsburg 2 Madhouse
Mi. 01.06.2022 20:00 Firedarters Gosheim 1 Dscheina Darters Donauwörth 1 Dartstempel Gosheim
Mi. 01.06.2022 20:00 SV Steingriff 1 D'Augschburger 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Do. 02.06.2022 20:00 Steeldarter Bissingen 1 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Sportheim Bissingen

15. Spieltag

Clochard Darter Augsburg 2 Spielfrei
Di. 21.06.2022 20:00 DJK Lechhausen 1 Firedarters Gosheim 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Di. 21.06.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Steeldarter Kühlenthal 1 O'Keys
Di. 21.06.2022 20:00 D'Augschburger 1 Steeldarter Bissingen 1 Sergio´s
Di. 21.06.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 1 SV Steingriff 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten

16. Spieltag

Firedarters Gosheim 1 Spielfrei
Mi. 15.06.2022 20:00 DJK Lechhausen 1 SV Steingriff 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Di. 28.06.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Clochard Darter Augsburg 2 O'Keys
Di. 28.06.2022 20:00 Steeldarter Bissingen 1 Dscheina Darters Donauwörth 1 Sportheim Bissingen
Mi. 29.06.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 D'Augschburger 1 Madhouse

17. Spieltag

SV Steingriff 1 Spielfrei
Di. 05.07.2022 20:00 D'Augschburger 1 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Sergio´s
Di. 05.07.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 1 Steeldarter Kühlenthal 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten
Di. 05.07.2022 20:00 DJK Lechhausen 1 Steeldarter Bissingen 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mi. 06.07.2022 20:00 Firedarters Gosheim 1 Clochard Darter Augsburg 2 Dartstempel Gosheim

18. Spieltag

Steeldarter Bissingen 1 Spielfrei
Di. 12.07.2022 20:00 SV Steingriff 1 Firedarters Gosheim 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Di. 12.07.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 DJK Lechhausen 1 Madhouse
Di. 12.07.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Dscheina Darters Donauwörth 1 O'Keys
Di. 12.07.2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 D'Augschburger 1 Bismarck Bistro

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Tobias Reisner SV Steingriff 1 60 : 10 20 : 0 90
2 Simon Schreier Steeldarter Kühlenthal 1 58 : 13 19 : 1 86
3 Ramiz Alic O'Keys Bulls Weißenburg 1 51 : 20 15 : 3 70
4 Nicklas Specht SV Steingriff 1 54 : 28 16 : 4 70
5 Thomas Gail Firedarters Gosheim 1 48 : 33 14 : 8 67
6 Claus Mader Clochard Darter Augsburg 2 43 : 19 14 : 4 64
7 Wolfgang Beck SV Steingriff 1 46 : 30 14 : 5 59
8 Manuel Küfner Steeldarter Kühlenthal 1 42 : 35 12 : 8 55
9 Benjamin Beck Firedarters Gosheim 1 47 : 46 11 : 10 53
10 Marco Weiß O'Keys Bulls Weißenburg 1 38 : 31 10 : 8 51
11 Florian Vogel Firedarters Gosheim 1 41 : 40 10 : 10 51
12 Christian Thum Steeldarter Bissingen 1 39 : 45 9 : 13 51
13 Andreas Ballentin Dscheina Darters Donauwörth 1 38 : 26 12 : 4 48
14 Michael Raul Dscheina Darters Donauwörth 1 34 : 33 8 : 10 47
15 Maximilian Schwarz DJK Lechhausen 1 36 : 52 7 : 15 43
16 Nico Nixel DJK Lechhausen 1 31 : 22 9 : 5 42
17 Ronny Wiesner Dscheina Darters Donauwörth 1 32 : 42 8 : 12 42
18 Gerd Müller D'Augschburger 1 30 : 16 9 : 3 41
19 Florian Brenner Steeldarter Bissingen 1 35 : 40 8 : 10 41
20 Andreas Löfflad DJK Lechhausen 1 28 : 18 7 : 5 39
21 Ludwig Gaugler Steeldarter Kühlenthal 1 32 : 47 6 : 14 39
22 Michael Böhm Steeldarter Kühlenthal 1 34 : 48 8 : 12 38
23 Andreas Mors Clochard Darter Augsburg 2 25 : 19 7 : 5 35
24 Christian Jäger SV Steingriff 1 27 : 27 6 : 7 33
25 Robin Bräuninger Steeldarter Bissingen 1 28 : 50 5 : 15 33
26 Martin Beliansky O'Keys Bulls Weißenburg 1 27 : 30 7 : 7 32
27 Alen Orlovic O'Keys Bulls Weißenburg 1 22 : 32 4 : 10 28
28 Manfred Tochtermann Clochard Darter Augsburg 2 23 : 46 3 : 15 28
29 Michael Langer DJK Lechhausen 1 18 : 5 6 : 0 25
30 Simon Schmidbauer Clochard Darter Augsburg 2 20 : 14 6 : 2 24
31 Ivica Duvancic D'Augschburger 1 20 : 21 5 : 5 24
32 Sayah Hichem Dscheina Darters Donauwörth 1 18 : 21 4 : 6 23
33 Peter Peyerl Dscheina Darters Donauwörth 1 15 : 9 4 : 2 20
34 Hans-Michael Späth D'Augschburger 1 16 : 25 3 : 7 18
35 Mario Münzinger Firedarters Gosheim 1 16 : 40 3 : 12 18
36 Matthias Schneid D'Augschburger 1 13 : 12 3 : 3 16
37 Zsolt Boross DJK Lechhausen 1 13 : 18 3 : 5 16
38 Michael Voigt Clochard Darter Augsburg 2 14 : 25 3 : 7 16
39 Ronny Rosenthal Clochard Darter Augsburg 2 11 : 5 3 : 1 15
40 Quentin Glass DJK Lechhausen 1 10 : 5 3 : 1 14
41 Gerhard Zimmerer SV Steingriff 1 9 : 4 3 : 1 14
42 Marco Wöhrl D'Augschburger 1 12 : 13 3 : 3 14
43 Johannes Willsch Steeldarter Bissingen 1 10 : 12 2 : 4 14
44 Markus Fürst O'Keys Bulls Weißenburg 1 10 : 25 2 : 8 13
45 Ulrich Bachmann DJK Lechhausen 1 11 : 40 2 : 12 11
46 Tobias Walter DJK Lechhausen 1 8 : 8 2 : 2 10
47 Goran Jovanovic Dscheina Darters Donauwörth 1 7 : 14 2 : 4 9
48 Rene Skel O'Keys Bulls Weißenburg 1 7 : 15 1 : 5 9
49 Telescu Ciprian D'Augschburger 1 6 : 9 1 : 3 8
50 Michael Haslauer SV Steingriff 1 6 : 3 2 : 0 7
51 Edgar Palmert D'Augschburger 1 6 : 28 1 : 9 7
52 Dominic Öfele Steeldarter Bissingen 1 6 : 4 2 : 0 6
53 Bastian Rauh Clochard Darter Augsburg 2 4 : 3 1 : 1 6
54 Patrick Schäferling Steeldarter Bissingen 1 6 : 36 0 : 12 6
55 Alexander Zörle Steeldarter Bissingen 1 4 : 4 1 : 1 5
55 Tim Seitz Firedarters Gosheim 1 4 : 4 1 : 1 5
57 Jürgen Schuller SV Steingriff 1 3 : 3 1 : 1 5
58 Ernest Petri Dscheina Darters Donauwörth 1 4 : 5 1 : 1 4
59 Alexander Schuster Firedarters Gosheim 1 4 : 6 0 : 2 4
60 Mario Ferner Firedarters Gosheim 1 3 : 5 1 : 1 3
60 Fabian Tutschka Steeldarter Bissingen 1 3 : 5 1 : 1 3
62 Matthias Gassenmayer Steeldarter Bissingen 1 3 : 12 0 : 4 3
63 Michel Schmidt DJK Lechhausen 1 1 : 6 0 : 2 1
63 Daniel Bawidamann DJK Lechhausen 1 1 : 6 0 : 2 1
65 Alexander Seitz Dscheina Darters Donauwörth 1 0 : 6 0 : 2 0
65 Kevin Köhler Firedarters Gosheim 1 0 : 6 0 : 2 0
65 Stefan Mittring Firedarters Gosheim 1 0 : 6 0 : 2 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alen Orlovic O'Keys Bulls Weißenburg 1 1 115 19
Andreas Ballentin Dscheina Darters Donauwörth 1 5 16, 17, 18, 19
Andreas Löfflad DJK Lechhausen 1 3 17, 18, 20
Andreas Mors Clochard Darter Augsburg 2 110, 105 19
Bastian Rauh Clochard Darter Augsburg 2 1 18, 20
Benjamin Beck Firedarters Gosheim 1 1 120 17, 18, 19
Christian Jäger SV Steingriff 1 5 18, 19, 20
Christian Thum Steeldarter Bissingen 1 5 17, 19, 20
Claus Mader Clochard Darter Augsburg 2 1 130, 116, 106 16, 17, 18, 19, 20
Ernest Petri Dscheina Darters Donauwörth 1 19
Fabian Tutschka Steeldarter Bissingen 1 1
Florian Brenner Steeldarter Bissingen 1 3 144 18, 20
Florian Vogel Firedarters Gosheim 1 3 130, 105, 100 15, 16, 19, 20
Gerd Müller D'Augschburger 1 1 19, 20
Gerhard Zimmerer SV Steingriff 1 1 112 13
Hans-Michael Späth D'Augschburger 1 100 20
Ivica Duvancic D'Augschburger 1 100
Johannes Willsch Steeldarter Bissingen 1 100
Ludwig Gaugler Steeldarter Kühlenthal 1 109, 100 19, 20
Manfred Tochtermann Clochard Darter Augsburg 2 1 100
Manuel Küfner Steeldarter Kühlenthal 1 1 100 17, 18, 19, 20
Marco Weiß O'Keys Bulls Weißenburg 1 126, 114
Marco Wöhrl D'Augschburger 1 117
Markus Fürst O'Keys Bulls Weißenburg 1 113
Martin Beliansky O'Keys Bulls Weißenburg 1 2 16, 17, 19, 20
Matthias Schneid D'Augschburger 1 120, 105 18
Maximilian Schwarz DJK Lechhausen 1 1
Michael Böhm Steeldarter Kühlenthal 1 2 16, 17, 20
Michael Langer DJK Lechhausen 1 2 106
Michael Raul Dscheina Darters Donauwörth 1 112, 100
Michael Voigt Clochard Darter Augsburg 2 110
Nicklas Specht SV Steingriff 1 10 129 , 115 12, 16, 17, 18, 20
Nico Nixel DJK Lechhausen 1 2 116 18, 19
Patrick Schäferling Steeldarter Bissingen 1 1
Peter Peyerl Dscheina Darters Donauwörth 1 1 118 20
Quentin Glass DJK Lechhausen 1 3 100 16, 17, 18
Ramiz Alic O'Keys Bulls Weißenburg 1 2 110, 100 16, 18, 19, 20
Robin Bräuninger Steeldarter Bissingen 1 110
Ronny Rosenthal Clochard Darter Augsburg 2 1 19
Ronny Wiesner Dscheina Darters Donauwörth 1 114 19
Sayah Hichem Dscheina Darters Donauwörth 1 127 16, 19
Simon Schmidbauer Clochard Darter Augsburg 2 1 116
Simon Schreier Steeldarter Kühlenthal 1 8 170, 122, 117, 110, 108, 106 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Telescu Ciprian D'Augschburger 1 120
Thomas Gail Firedarters Gosheim 1 1 16, 17, 18, 19, 20
Tobias Reisner SV Steingriff 1 5 132, 110, 100 15, 16, 17, 18, 19, 20
Tobias Walter DJK Lechhausen 1 18
Wolfgang Beck SV Steingriff 1 2 17, 18, 19
Zsolt Boross DJK Lechhausen 1 1 20