Info:

Achtung!!

!!! Neue Termine für den 5. Spieltag!!!

 

Spielberichte bitte als sauberen pdf Scan an 1.liga@nsdv.de

 

Spielverlegung:

CDA 2: Steeldarter Bissingen verlegt auf 25.11.2020

 

 

Euer Ligaleiter

Jürgen Dannhorn

Mannschaften der 1. Liga

  • Clochard Darter Augsburg 2
  • D'Augschburger 1
  • DJK Lechhausen 1
  • Dscheina Darter Donauwörth 1
  • Firedarters Gosheim 1
  • O‘Keys Bulls Weißenburg 1
  • O‘Keys Bulls Weißenburg 2
  • Steeldarter Bissingen 1
  • Steeldarter Kühlenthal 1
  • SV Steingriff 1

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 4 4 0 0 99:52 29:11 8:0
2 Steeldarter Kühlenthal 1 4 3 1 0 95:61 29:11 7:1
3 D'Augschburger 1 4 3 0 1 87:69 24:16 6:2
4 Clochard Darter Augsburg 2 3 2 0 1 63:50 16:14 4:2
5 SV Steingriff 1 4 2 0 2 82:85 20:20 4:4
6 Firedarters Gosheim 1 4 2 0 2 73:77 20:20 4:4
7 Dscheina Darter Donauwörth 1 4 1 1 2 84:79 19:21 3:5
8 DJK Lechhausen 1 4 1 0 3 69:74 20:20 2:6
9 Steeldarter Bissingen 1 3 0 0 3 48:75 9:21 0:6
10 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 4 0 0 4 34:112 4:36 0:8

Spielplan

1. Spieltag

Mo. 07.09.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 Clochard Darter Augsburg 2 Madhouse 7:3 23:14
Di. 08.09.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 Firedarters Gosheim 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten 4:6 19:20
Di. 08.09.2020 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 O'Keys 9:1 28:8
Mi. 09.09.2020 20:00 DJK Lechhausen 1 D'Augschburger 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 4:6 13:21
Do. 17.09.2020 20:00 SV Steingriff 1 Steeldarter Bissingen 1 Liberty, Sportheim Steingriff 7:3 26:16

2. Spieltag

Di. 22.09.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 DJK Lechhausen 1 Bismarck Bistro 7:3 25:10
Di. 22.09.2020 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 Firedarters Gosheim 1 O'Keys 1:9 9:27
Di. 22.09.2020 20:00 D'Augschburger 1 SV Steingriff 1 No Limit 7:3 23:16
Di. 22.09.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 Steeldarter Kühlenthal 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten 5:5 21:18
Di. 29.09.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 Sportheim Bissingen 3:7 14:25

3. Spieltag

Mi. 30.09.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 Madhouse 9:1 29:11
Di. 06.10.2020 20:00 D'Augschburger 1 Steeldarter Bissingen 1 No Limit 7:3 24:18
Di. 06.10.2020 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 Firedarters Gosheim 1 O'Keys 7:3 24:11
Di. 06.10.2020 20:00 SV Steingriff 1 Clochard Darter Augsburg 2 Liberty, Sportheim Steingriff 4:6 17:24
Mi. 07.10.2020 20:00 DJK Lechhausen 1 Dscheina Darter Donauwörth 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 4:6 18:22

4. Spieltag

Di. 13.10.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 Steeldarter Bissingen 1 Bismarck Bistro
Di. 13.10.2020 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 DJK Lechhausen 1 O'Keys 1:9 6:28
Di. 13.10.2020 20:00 D'Augschburger 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 No Limit 4:6 19:22
Di. 13.10.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 SV Steingriff 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten 4:6 22:23
Mi. 14.10.2020 20:00 Firedarters Gosheim 1 Steeldarter Kühlenthal 1 Dartstempel Gosheim 2:8 15:25

5. Spieltag

Di. 01.12.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 1 Dscheina Darter Donauwörth 1 Sportheim Bissingen
Di. 01.12.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 D'Augschburger 1 Bismarck Bistro
Mi. 02.12.2020 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 Steeldarter Kühlenthal 1 O'Keys
Mi. 02.12.2020 20:00 Firedarters Gosheim 1 DJK Lechhausen 1 Dartstempel Gosheim
Mi. 02.12.2020 20:00 SV Steingriff 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 Liberty, Sportheim Steingriff

6. Spieltag

Mo. 09.11.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 1 Firedarters Gosheim 1 Sportheim Bissingen
Di. 10.11.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 Dscheina Darter Donauwörth 1 Bismarck Bistro
Di. 10.11.2020 20:00 D'Augschburger 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 No Limit
Di. 10.11.2020 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 DJK Lechhausen 1 O'Keys
Mi. 11.11.2020 20:00 SV Steingriff 1 Steeldarter Kühlenthal 1 Liberty, Sportheim Steingriff

7. Spieltag

Di. 24.11.2020 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 Clochard Darter Augsburg 2 O'Keys
Di. 24.11.2020 20:00 D'Augschburger 1 Firedarters Gosheim 1 No Limit
Di. 24.11.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten
Mi. 25.11.2020 20:00 DJK Lechhausen 1 SV Steingriff 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mo. 30.11.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 Steeldarter Bissingen 1 Madhouse

8. Spieltag

Mo. 07.12.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 DJK Lechhausen 1 Madhouse
Di. 08.12.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 Bismarck Bistro
Di. 08.12.2020 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 Steeldarter Bissingen 1 O'Keys
Di. 08.12.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 D'Augschburger 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten
Mi. 09.12.2020 20:00 Firedarters Gosheim 1 SV Steingriff 1 Dartstempel Gosheim

9. Spieltag

Mo. 11.01.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 D'Augschburger 1 Madhouse
Di. 12.01.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 1 DJK Lechhausen 1 Sportheim Bissingen
Di. 12.01.2021 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 Firedarters Gosheim 1 Bismarck Bistro
Di. 12.01.2021 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 SV Steingriff 1 O'Keys
Di. 12.01.2021 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 Vereinsheim des SV Eggelstetten

10. Spieltag

Di. 26.01.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 1 SV Steingriff 1 Sportheim Bissingen
Di. 26.01.2021 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 Steeldarter Kühlenthal 1 Bismarck Bistro
Di. 26.01.2021 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 O'Keys
Di. 26.01.2021 20:00 D'Augschburger 1 DJK Lechhausen 1 No Limit
Mi. 27.01.2021 20:00 Firedarters Gosheim 1 Dscheina Darter Donauwörth 1 Dartstempel Gosheim

11. Spieltag

Mo. 08.02.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 Dscheina Darter Donauwörth 1 Madhouse
Di. 09.02.2021 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 Steeldarter Bissingen 1 O'Keys
Mi. 10.02.2021 20:00 Firedarters Gosheim 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 Dartstempel Gosheim
Mi. 10.02.2021 20:00 DJK Lechhausen 1 Clochard Darter Augsburg 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mi. 10.02.2021 20:00 SV Steingriff 1 D'Augschburger 1 Liberty, Sportheim Steingriff

12. Spieltag

Di. 23.02.2021 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 SV Steingriff 1 Bismarck Bistro
Di. 23.02.2021 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 Steeldarter Kühlenthal 1 O'Keys
Di. 23.02.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 1 D'Augschburger 1 Sportheim Bissingen
Di. 23.02.2021 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 DJK Lechhausen 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten
Mi. 24.02.2021 20:00 Firedarters Gosheim 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 Dartstempel Gosheim

13. Spieltag

Mo. 08.03.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 Firedarters Gosheim 1 Madhouse
Di. 09.03.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 1 Clochard Darter Augsburg 2 Sportheim Bissingen
Di. 09.03.2021 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 D'Augschburger 1 O'Keys
Mi. 10.03.2021 20:00 DJK Lechhausen 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mi. 10.03.2021 20:00 SV Steingriff 1 Dscheina Darter Donauwörth 1 Liberty, Sportheim Steingriff

14. Spieltag

Mo. 22.03.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 Madhouse
Di. 23.03.2021 20:00 D'Augschburger 1 Clochard Darter Augsburg 2 No Limit
Di. 23.03.2021 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 SV Steingriff 1 O'Keys
Di. 23.03.2021 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 Steeldarter Bissingen 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten
Mi. 24.03.2021 20:00 DJK Lechhausen 1 Firedarters Gosheim 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball

15. Spieltag

Mo. 12.04.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 SV Steingriff 1 Madhouse
Di. 13.04.2021 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 D'Augschburger 1 O'Keys
Di. 13.04.2021 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 Clochard Darter Augsburg 2 Vereinsheim des SV Eggelstetten
Mi. 14.04.2021 20:00 Firedarters Gosheim 1 Steeldarter Bissingen 1 Dartstempel Gosheim
Mi. 14.04.2021 20:00 DJK Lechhausen 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball

16. Spieltag

Di. 20.04.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 1 Steeldarter Kühlenthal 1 Sportheim Bissingen
Di. 20.04.2021 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 Bismarck Bistro
Di. 20.04.2021 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 Dscheina Darter Donauwörth 1 O'Keys
Mi. 21.04.2021 20:00 Firedarters Gosheim 1 D'Augschburger 1 Dartstempel Gosheim
Mi. 21.04.2021 20:00 SV Steingriff 1 DJK Lechhausen 1 Liberty, Sportheim Steingriff

17. Spieltag

Di. 04.05.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 Sportheim Bissingen
Di. 04.05.2021 20:00 D'Augschburger 1 Dscheina Darter Donauwörth 1 No Limit
Di. 04.05.2021 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 Clochard Darter Augsburg 2 O'Keys
Mi. 05.05.2021 20:00 SV Steingriff 1 Firedarters Gosheim 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 05.05.2021 20:00 DJK Lechhausen 1 Steeldarter Kühlenthal 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball

18. Spieltag

Mi. 19.05.2021 20:00 O‘Keys Bulls Weißenburg 2 Dscheina Darter Donauwörth 1 O'Keys
Mi. 19.05.2021 20:00 Firedarters Gosheim 1 Clochard Darter Augsburg 2 Dartstempel Gosheim
Mi. 19.05.2021 20:00 D'Augschburger 1 Steeldarter Kühlenthal 1 No Limit
Mi. 19.05.2021 20:00 DJK Lechhausen 1 Steeldarter Bissingen 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mi. 19.05.2021 20:00 SV Steingriff 1 O‘Keys Bulls Weißenburg 1 Liberty, Sportheim Steingriff

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Ramazan Etci D'Augschburger 1 24 : 5 8 : 0 35
2 Martin Beliansky O‘Keys Bulls Weißenburg 1 23 : 6 7 : 1 34
3 Ramiz Alic O‘Keys Bulls Weißenburg 1 22 : 6 7 : 1 33
4 Manuel Küfner Steeldarter Kühlenthal 1 22 : 8 7 : 1 31
5 Andreas Ballentin Dscheina Darter Donauwörth 1 20 : 9 5 : 3 30
6 Marco Weiß O‘Keys Bulls Weißenburg 1 20 : 10 6 : 2 28
7 Benjamin Frank SV Steingriff 1 19 : 14 5 : 3 24
8 Andreas Löfflad DJK Lechhausen 1 18 : 13 5 : 3 24
9 Sayah Hichem Dscheina Darter Donauwörth 1 19 : 15 5 : 3 23
10 Marco Celeste Steeldarter Kühlenthal 1 17 : 9 5 : 1 21
11 Michael Böhm Steeldarter Kühlenthal 1 16 : 14 5 : 3 21
12 Michael Raul Dscheina Darter Donauwörth 1 19 : 18 4 : 4 21
13 Mario Ferner Firedarters Gosheim 1 15 : 14 4 : 4 21
14 Karin Bachmann DJK Lechhausen 1 12 : 7 4 : 2 19
15 Thomas Gail Firedarters Gosheim 1 16 : 17 4 : 4 19
16 Zsolt Boross DJK Lechhausen 1 14 : 15 4 : 4 19
17 Simon Schreier Steeldarter Kühlenthal 1 12 : 2 4 : 0 18
17 Alexander Dietzinger D'Augschburger 1 12 : 2 4 : 0 18
19 Andreas Mors Clochard Darter Augsburg 2 13 : 10 3 : 3 18
20 Christian Lukas SV Steingriff 1 18 : 20 4 : 4 18
21 Florian Vogel Firedarters Gosheim 1 13 : 16 3 : 5 18
22 Telescu Cipiran D'Augschburger 1 15 : 13 3 : 3 17
23 Wolfgang Beck SV Steingriff 1 13 : 16 4 : 4 17
24 Ronny Wiesner Dscheina Darter Donauwörth 1 13 : 18 3 : 5 16
25 Christian Thum Steeldarter Bissingen 1 13 : 12 4 : 2 15
26 Gerhard Zimmerer SV Steingriff 1 13 : 13 3 : 3 15
27 Markus Fürst O‘Keys Bulls Weißenburg 1 12 : 20 2 : 6 14
28 Michael Voigt Clochard Darter Augsburg 2 9 : 6 2 : 2 13
29 Matthias Schneid D'Augschburger 1 10 : 12 3 : 3 13
30 Claus Mader Clochard Darter Augsburg 2 8 : 6 2 : 2 12
31 Mario Münzinger Firedarters Gosheim 1 10 : 20 3 : 5 11
32 Manfred Tochtermann Clochard Darter Augsburg 2 6 : 0 2 : 0 10
33 Gino Draghinazzi Clochard Darter Augsburg 2 8 : 8 2 : 2 10
34 Rainer Müller Steeldarter Kühlenthal 1 10 : 16 2 : 4 10
35 Robin Bräuninger Steeldarter Bissingen 1 9 : 16 1 : 5 10
36 Edgar Palmert D'Augschburger 1 8 : 9 2 : 2 9
37 Ulrich Bachmann DJK Lechhausen 1 7 : 21 1 : 7 9
38 Roger Dasenbrock O‘Keys Bulls Weißenburg 2 6 : 8 2 : 2 8
39 Patrick Schäferling Steeldarter Bissingen 1 8 : 17 1 : 5 8
40 Lutz Möllnitz O‘Keys Bulls Weißenburg 2 8 : 23 1 : 7 8
41 Uwe Mayer D'Augschburger 1 7 : 10 2 : 2 7
42 Matthias Gassenmayer Steeldarter Bissingen 1 7 : 17 1 : 5 7
43 Silvan Kux Clochard Darter Augsburg 2 4 : 3 1 : 1 6
44 Ulrich Stegerwald O‘Keys Bulls Weißenburg 2 4 : 9 1 : 3 6
45 Ralph Nachbar O‘Keys Bulls Weißenburg 2 4 : 15 0 : 5 4
46 Hartmut Kwick O‘Keys Bulls Weißenburg 2 4 : 18 0 : 6 4
47 Rudolf Reinl Clochard Darter Augsburg 2 3 : 5 1 : 1 3
48 Sebastian Heinzlmeier SV Steingriff 1 3 : 6 0 : 2 3
49 Ludwig Kolb O‘Keys Bulls Weißenburg 2 2 : 15 0 : 5 2
50 Diana Dörflinger DJK Lechhausen 1 0 : 6 0 : 2 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alexander Dietzinger D'Augschburger 1 1 19
Andreas Ballentin Dscheina Darter Donauwörth 1 2 112 18, 19
Andreas Löfflad DJK Lechhausen 1 2 19
Andreas Mors Clochard Darter Augsburg 2 135
Benjamin Frank SV Steingriff 1 18, 19
Christian Lukas SV Steingriff 1 18
Christian Thum Steeldarter Bissingen 1 2 15, 19
Claus Mader Clochard Darter Augsburg 2 2 15, 17
Gerhard Zimmerer SV Steingriff 1 135 17, 19
Gino Draghinazzi Clochard Darter Augsburg 2 18
Karin Bachmann DJK Lechhausen 1 2 107 17, 18
Lutz Möllnitz O‘Keys Bulls Weißenburg 2 118
Manuel Küfner Steeldarter Kühlenthal 1 1 18, 19
Marco Weiß O‘Keys Bulls Weißenburg 1 1 107, 100 15, 19
Mario Münzinger Firedarters Gosheim 1 1 108
Markus Fürst O‘Keys Bulls Weißenburg 1 18
Matthias Gassenmayer Steeldarter Bissingen 1 1
Matthias Schneid D'Augschburger 1 2
Michael Böhm Steeldarter Kühlenthal 1 2
Michael Raul Dscheina Darter Donauwörth 1 3 118
Michael Voigt Clochard Darter Augsburg 2 1 17, 19
Patrick Schäferling Steeldarter Bissingen 1 19
Ramazan Etci D'Augschburger 1 1 18, 19
Ramiz Alic O‘Keys Bulls Weißenburg 1 2 100 17, 18
Robin Bräuninger Steeldarter Bissingen 1 105
Sayah Hichem Dscheina Darter Donauwörth 1 1
Silvan Kux Clochard Darter Augsburg 2 18
Simon Schreier Steeldarter Kühlenthal 1 16, 18, 19
Telescu Cipiran D'Augschburger 1 113
Thomas Gail Firedarters Gosheim 1 18
Ulrich Bachmann DJK Lechhausen 1 17
Ulrich Stegerwald O‘Keys Bulls Weißenburg 2 152
Wolfgang Beck SV Steingriff 1 2 152
Zsolt Boross DJK Lechhausen 1 1 107 17, 19