NSDV-Cup 2015/16

 
Runde 1:
02.11.2015 Clochard Darter Augsburg 1 DF Schrobenhausen 2  9:1
  FC Eintracht Augsburg 1 ADL Darter Augsburg  1:9
03.11.2015 O´Keys Bulls Weißenburg 2 DF Schrobenhausen 3  6:4
  D'Augschburger 2 DF Schrobenhausen 1  5:6
  Dscheina Darters Donauwörth 2 D'Augschburger 3  7:3
25.11.2015 O´Keys Bulls Weißenburg 1 Dscheina Darters Donauwörth 1  2:8
  TSV Schwabmünchen D'Augschburger 1  3:7
23.11.2015 Clochard Darter Augsburg 2 FC Eintracht Augsburg 2  8:2
 

 

Viertelfinale
 08.03.2016  Clochard Darter Augsburg 2  DF Schrobenhausen 1  6:5
 23.02.2016  ADL Darter Augsburg  O´Keys Bulls Weißenburg 2  7:3
 07.03.2016  D'Augschburger 1  Dscheina Darters Donauwörth 1  0:10
 22.02.2016  Clochard Darter Augsburg 1  Dscheina Darters Donauwörth 2  10:0
Clochard Darter Augsburg 2 gewinnt nach Teamgame

 

Halbfinale
 28.04.2016  Clochard Darter Augsburg 1  Clochard Darter Augsburg 2  8:2
 20.04.2013  Dscheina Darters Donauwörth 1  ADL Darter Augsburg  8:2
Die Spiele müssen in der Woche vom 25.04. bis 30.04.2016 gespielt werden
Platz 3
       
 
Finale
Am Dienstag 31.05.2016 um 20.00Uhr im Schützenheim Schwabmünchen
 
  Dscheina Darters Donauwörth 1 Clochard Darter Augsburg 1  1:9

Leiter NSDV-Cup
 
Dieter Schön
Bachgasse 36
89420 Höchstädt
Tel. 09074/734
Mobil. 0171/4827952
schoen-hoechstaedt@t-online.de
 



 

Highlights

180
 02.11.2015  Bandorf Arno, Clochard Darter Augsburg 1
   Jeschek Markus, Clochard Darter Augsburg 1
   Göttler Markus, FC Eintracht Augsburg 1
   2x Boross Zsolt, FC Eintracht Augsburg 1
   Schwarzmann Markus, ADL Darter Augsburg
   
 23.11.2015  Crump Leon, Clochard Darter Augsburg 2
 25.11.2015  Elsner Matthias, TSV Schwabmünchen
   Spielbichler Hans-Jürgen, D'Augschburger 1
   
 22.02.2016  Bachmann Karin, Clochard Darter Augsburg 1
   3x Jeschek Markus, Clochard Darter Augsburg 1
   
 07.03.2016  Schröttle Franz, D'Augschburger 1
   Ludwig Michael, Dscheina Darters Donauwörth 1
   
 08.03.2016 Wüstner Carola, Clochard Darter Augsburg 2
  Reissner Tobias, DF Schrobenhausen 1
   
 20.04.2016 5x Ludwig Michael, Dscheina Darters Donauwörth 1
  Raul Michael, Dscheina Darters Donauwörth 1
   
28.04.2016 Herz Fabian, Clochard Darter Augsburg 1
  Ossadnik Markus, Clochard Darter Augsburg 2
   
31.05.2016 2x Spoliarevic Aleksander, Clochard Darter Augsburg 1
  Uhrich Elmar, Clochard Darter Augsburg 1
  Ludwig Michael, Dscheina Darters Donauwörth 1
   
HiFi
 02.11.2015  102 - Jeschek Markus, Clochard Darter Augsburg 1
   106 - Dietzinger Alex, ADL Darter Augsburg
   
 03.11.2015  148 - Ballentin Andreas, Dscheina Darters Donauwörth 2
   116 - Krüger Stefan, Dscheina Darters Donauwörth 2
   
 04.11.2015  114 - Frank Benjamin, Dscheina Darters Donauwörth 1
   
 22.02.2016  106 - Bachmann Karin, Clochard Darter Augsburg 1
   101 - Ballentin Andreas, Dscheina Darters Donauwörth 2
   
 23.02.2016  100 - Keinath Ronny, ADL Darter Augsburg
   
 07.03.2016  118 - Schenkendorfer Manuel, Dscheina Darters Donauwörth 2
   100 - Schenkendorfer Manuel, Dscheina Darters Donauwörth 2
   120 - Ludwig Michael, Dscheina Darters Donauwörth 2
   
28.04.2016 121, 142 Spoliarevic Aleksander, Clochard Darter Augsburg 1
   
31.05.2016 100 - Spoliarevic Aleksander, Clochard Darter Augsburg 1
   
Best Leg
 02.11.2015  13 Bandorf Arno, Clochard Darter Augsburg 1
   14, 19, 19 Bachmann Karin, Clochard Darter Augsburg 1
   19 Herz Fabian, Clochard Darter Augsburg 1
   20 Steven Heinrich, DF Schrobenhausen 2
   15 Dietzinger Alex, ADL Darter Augsburg
   
 03.11.2015  20 Engel Armin, D'Augschburger 2
   17 Lorenz Gerhard, D'Augschburger 2
   15 Schäffler Tom, DF Schrobenhausen 1
   17, 18 Krüger Stefan, Dscheina Darters Donauwörth 2
   
 04.11.2015  18 Ludwig Michael, Dscheina Darters Donauwörth 1
   
 25.11.2015  20 Schröttle Franz, D'Augschburger 1
 
 22.02.2016  16, 20, 20, 20, Bandorf Arno, Clochard Darter Augsburg 1
   19 Jeschek Markus, Clochard Darter Augsburg 1
    20 Bachmann Karin, Clochard Darter Augsburg 1
   
 07.03.2016  19, 15, Ludwig Michael, Dscheina Darters Donauwörth 1
   15 Schröttle Franz, D'Augschburger 1
   
 08.03.2016 20 Reissner Tobias, DF Schrobenhausen 1
  18 Uhrich Elmar, Clochard Darter Augsburg 2
   
 20.04.2016 2x 17 Ludwig Michael, Dscheina Darters Donauwörth 1
   
28.04.2016 13, 16 Herz Fabian, Clochard Darter Augsburg 1
  16, 18 Spoliarevic Aleksander, Clochard Darter Augsburg 1
   
31.05.2016 17 Spoliarevic Aleksander, Clochard Darter Augsburg 1
  17, 18 Jeschek Markus,, Clochard Darter Augsburg 1
  18 Raul Michael, Dscheina Darters Donauwörth 1

Download Liste Team Kapitän (pdf) Rechtsklick-> Speichern unter...
Download Spielbericht (pdf) Rechtsklick-> Speichern unter...
Download Spielbericht (doc)

Letzte Änderung: 14.03.2016
Alle Angaben ohne Gewähr!
© Nordschwäbischer Dartverband e. V. (NSDV)