NSDV-Cup 2014/15

 
Runde 1:
10.11.2014 Pari Darter Augsburg 1 Dscheina Darter Donauwörth 1  3:7
  Clochard Darter Augsburg 1 DF Schrobenhausen 1  9:1
11.11.2014 Dscheina Darter Donauwörth 2 Wild Things Augsburg  8:2
14.11.2014 DF Schrobenhausen 2 FC Eintracht Augsburg 1  3:7
25.11.2014 FC Eintracht Augsburg 2 Dart´agnans Augsburg  4:6
12.11.2014 O´Keys Bulls Weißenburg DC 69 Karlshuld 2  3:7
23.11.2014 DC Schwabmünchen DC Torwart Weißenburg  7:3
  DC 69 Karlshuld 1 Clochard Darter Augsburg 2  6:4
 

 

Viertelfinale
03.02.2015 Dart´agnans Augsburg Clochard Darter Augsburg 1  2:8
04.02.2015 DC Schwabmünchen Dscheina Darter Donauwörth 2  7:3
08.02.2015 DC 69 Karlshuld 1 Dscheina Darter Donauwörth 1  1:9
18.02.2015 DC 69 Karlshuld 2 FC Eintracht Augsburg 1  7:3
 

 

Halbfinale
18.03.2015 DC 69 Karlshuld 2 Clochard Darter Augsburg 1  1:9
17.03.2015 Dscheina Darter Donauwörth 1 DC Schwabmünchen  8:2
 
Platz 3
       
 
Finale
 18.04.2015 Clochard Darter Augsburg 1  Dscheina Darter Donauwörth 1  8:2
 
       

Leiter NSDV-Cup
 
Dieter Schön
Bachgasse 36
89420 Höchstädt
Tel. 09074/734
Mobil. 0171/4827952
schoen-hoechstaedt@t-online.de
 



 

Highlights

180
 10.11.2014
 Jeschek Markus, Clochard Darter Augsburg 1
   Raul Michael, Dscheina Darter Donauwörth 1
   Klose Matthias, Dscheina Darter Donauwörth 1
 11.11.2014  Stock Andreas, Dscheina Darter Donauwörth 2
 12.11.2014  Baumgärtner Karl, DC 69 Karlshuld 1
   Wüstner Carola, Clochard Darter Augsburg 2
   Göttler Markus, DC 69 Karlshuld 1
   Schiffermüller Daniel, DC 69 Karlshuld 2
 25.11.2014  Dannhorn Sabina, FC Eintracht Augsburg 2
   
 08.02.2015 Baumgärtner Karl, DC 69 Karlshuld 1
  Schenkenhofer Manuel, Dscheina Darter Donauwörth 1
   
 17.03.2015 Frank Benjamin, Dscheina Darter Donauwörth 1
 18.03.2015 Jeschek Markus, Clochard Darter Augsburg 1
  Draghinazzi Gino, Clochard Darter Augsburg 1
   
 18.04.2015  3x Bachmann Karin, Clochard Darter Augsburg 1
   Bandorf Arno, Clochard Darter Augsburg 1
   Jeschek Markus, Clochard Darter Augsburg 1
   Frank Benjamin, Dscheina Darter Donauwörth 1
   Ludwig Michael, Dscheina Darter Donauwörth 1
   
HiFi
 10.11.2014
 120 Frank Benjamin, Dscheina Darter Donauwörth 1
 11.11.2014  131 126 Stegmeier Thomas, Dscheina Darter Donauwörth 2
 12.11.2014  111 120 Baumgärtner Karl, DC 69 Karlshuld 1
   127 Scherm Anton, DC 69 Karlshuld 2
 23.11.2014  100 Gagsteiger Max, C Torwart Weißenburg
 25.11.2014  102 Missel Ralf, Dart´agnans Augsburg
   108, Dannhorn Jürgen, FC Eintracht Augsburg 2
   
 03.02.2015  106 Herz Fabian, Clochard Darter Augsburg 1
   105 Uhrich Elmar, Clochard Darter Augsburg 1
   
 08.02.2015  108, Schenkenhofer Manuel, Dscheina Darter Donauwörth 1
   110, Börlein Christian, Dscheina Darter Donauwörth 1
   
 18.02.2015  109, Widmann Franz DC 69 Karlshuld 2
   
 17.03.2015  101, Schenkenhofer Manuel, Dscheina Darter Donauwörth 1
 18.03.2015  116, Taute Andreas, Clochard Darter Augsburg 1
   
 18.04.2015  130, Frank Benjamin, Dscheina Darter Donauwörth 1
   110, Ludwig Michael, Dscheina Darter Donauwörth 1
   140, Bandorf Arno, Clochard Darter Augsburg 1
Best Leg
 10.11.2014
 19 Mader Claus, Clochard Darter Augsburg 1
   18 Jeschek Markus, Clochard Darter Augsburg 1
   20 Herz Fabian, Clochard Darter Augsburg 1
   19 Raul Michael, Dscheina Darter Donauwörth 1
   19 Mayr Peter, Pari Darter Augsburg 1
   15 Frank Benjamin, Dscheina Darter Donauwörth 1
 12.11.2014  20 Widmann Franz, DC 69 Karlshuld 2
 14.11.2014  20 Boross Zsolt, FC Eintracht Augsburg 1
   
 03.02.2015  18, Uhrich Elmar, Clochard Darter Augsburg 1
   20, 18, 18, Herz Fabian, Clochard Darter Augsburg 1
   18, Bürger Andreas, Dart´agnans Augsburg
   20, Missel Ralf, Dart´agnans Augsburg
   20, 13, Jeschek Markus, Clochard Darter Augsburg 1
   
 04.02.2015  20, Elsner Matthias, DC Schwabmünchen
   
 08.02.2015  17, 18, Schenkenhofer Manuel, Dscheina Darter Donauwörth 1
   17, 17, Ludwig Michael, Dscheina Darter Donauwörth 1
   
 18.02.2015  18, Scherm Anton, DC 69 Karlshuld 2
   
 17.03.2015  19, Elsner Matthias, DC Schwabmünchen
 18.03.2015  18, Jeschek Markus, Clochard Darter Augsburg 1
   
 18.04.2015  15,16,18 Bandorf Arno, Clochard Darter Augsburg 1
   19, Bachmann Karin, Clochard Darter Augsburg 1
   17 Jeschek Markus, Clochard Darter Augsburg 1
   17, Ludwig Michael, Dscheina Darter Donauwörth 1
   

Download Liste Team Kapitän (pdf) Rechtsklick-> Speichern unter...
Download Spielbericht (pdf) Rechtsklick-> Speichern unter...
Download Spielbericht (doc)

Letzte Änderung: 03.05.2015
Alle Angaben ohne Gewähr!
© Nordschwäbischer Dartverband e. V. (NSDV)