NSDV-Cup 2013/14

 
Vorrunde:
FC Eintracht Augsburg 2 - O’Keys Bulls Weißenburg  3:7
 
Runde 1:
DC 69 Karlshuld 2 - DF Schrobenhausen 2  8:2
Clochard Darter Augsburg 1 - Dscheina Darter Donauwörth 3  10:0
DC Torwart Weißenburg - Dscheina Darter Donauwörth 1  0:10
DF Schrobenhausen 1 - Dscheina Darter Donauwörth 2  2:8
O’Keys Bulls Weißenburg - DC 69 Karlshuld 1  5:6
DC Schwabmünchen - Pari Darter Augsburg 2  2:8
Clochard Darter Augsburg 2 - FC Eintracht Augsburg 1  7:3
Pari Darter Augsburg 1 - Dart´agnans Augsburg  9:1
 

Die Vorrunde muß bis zum 31.10 gespielt sein
Die 1 Runde sollte bis zum 31.12 gespielt sein

Viertelfinale
DC 69 Karlshuld 1 - Clochard Darter Augsburg 2 6:5
Clochard Darter Augsburg 1 - DC 69 Karlshuld 2 9:1
Dscheina Darter Donauwörth 2 - Pari Darter Augsburg 2 6:4
Dscheina Darter Donauwörth 1 - Pari Darter Augsburg 1 10:0
 

Die Auslosung wurde am 15.01.2014 in Bäumenheim
durch Leibl-Hofberger Martina vorgenommen
Die 2 Runde muß bis spätestens 30.04.2014 gespielt sein

Halbfinale
Clochard Darter Augsburg 1 - DC 69 Karlshuld 1 6:4
Dscheina Darter Donauwörth 2 - Dscheina Darter Donauwörth 1 7:3
 
Platz 3
DC 69 Karlshuld 1 - Dscheina Darter Donauwörth 1 4:6
 
Finale
Clochard Darter Augsburg 1 - Dscheina Darter Donauwörth 2 6:4
 
     

Leiter NSDV-Cup
 
Dieter Schön
Bachgasse 36
89420 Höchstädt
Tel. 09074/734
Mobil. 0171/4827952
schoen-hoechstaedt@t-online.de
 



 

Highlights

180
Fürst Markus, O’Keys Bulls Weißenburg
Göttler Markus, DC 69 Karlshuld 1
Link Reiner, DC 69 Karlshuld 1
2x Jeschek Markus, Clochard Darter Augsburg 1
Pfannerstiel Kurt, DF Schrobenhausen 1
Schwarzmann Markus, Dscheina Darter Donauwörth 1
Kuhn Marion, Pari Darter Augsburg 2
Neujahr Franz, Clochard Darter Augsburg 2
Göttler Markus, DC 69 Karlshuld 1
Harrer Alexander, DC 69 Karlshuld 1
Link Reiner, DC 69 Karlshuld 1
Raul Michael, Dscheina Darter Donauwörth 2
HiFi
107 Dörflinger Diana, FC Eintracht Augsburg 2
120 Ludwig Michael, Dscheina Darter Donauwörth 1
114 Haslauer Hans Jürgen, Dscheina Darter Donauwörth 1
104 Draghinazzi Gino, Clochard Darter Augsburg 1
101 Barndorf Arno, Clochard Darter Augsburg 1
135 Jeschek Markus, Clochard Darter Augsburg 1
117 Schmidt Thomas, Pari Darter Augsburg 2
112 Schmidt Thomas, Pari Darter Augsburg 2
100 Ludwig Michael, Dscheina Darter Donauwörth 1
107 Schubert Wulfgang, Pari Darter Augsburg 2
108 Kuhn Marion, Pari Darter Augsburg 2
100 Baumgärtner Karl, DC 69 Karlshuld 1
154 Göttler Markus, DC 69 Karlshuld 1
100 Neujahr Franz, Clochard Darter Augsburg 2
115 Ossadnik Markus, Clochard Darter Augsburg 2
116 Löfflad Andreas, Clochard Darter Augsburg 1
121 Jeschek Markus, Clochard Darter Augsburg 1
120 Ludwig Michael, Dscheina Darter Donauwörth 1
127 Schwarzmann Markus, Dscheina Darter Donauwörth 1
130 Raul Michael, Dscheina Darter Donauwörth 2
Best Leg
17 Dörflinger Diana, FC Eintracht Augsburg 2
20 Dannhorn Jürgen, FC Eintracht Augsburg 2
15 Dietzinger Alex, Pari Darter Augsburg 1
20 Möllnitz Lutz, O’Keys Bulls Weißenburg
20 Baumgärtner Karl, DC 69 Karlshuld 1
18 Fürst Markus, O’Keys Bulls Weißenburg
13 Schenlenhofer Manuel, Dscheina Darter Donauwörth 1
15 Ludwig Michael, Dscheina Darter Donauwörth 1
18, 20 Barndorf Arno, Clochard Darter Augsburg 1
17, 18 Jeschek Markus, Clochard Darter Augsburg 1
18 Draghinazzi Gino, Clochard Darter Augsburg 1
14 Jeschek Markus / Draghinazzi Gino, Clochard Darter Augsburg 1
18 Frank Benjamin, Dscheina Darter Donauwörth 2
15 Schmidt Thomas, Pari Darter Augsburg 2
18 Schwarzmann Markus, Dscheina Darter Donauwörth 1
20 Scherm Anton, DC 69 Karlshuld 2
17 Uhrich Elmar, Clochard Darter Augsburg 1
16 Scholl Klaus, Clochard Darter Augsburg 1
18 Jeschek Markus, Clochard Darter Augsburg 1
20 Neujahr Franz, Clochard Darter Augsburg 2
19 Tochtermann Manfred, Clochard Darter Augsburg 2
12 Baumgärtner Karl, DC 69 Karlshuld 1
18 Baumgärtner Karl, DC 69 Karlshuld 1
17 Baumgärtner Karl, DC 69 Karlshuld 1
17 Frank Benjamin, Dscheina Darter Donauwörth 2
18 Frank Benjamin, Dscheina Darter Donauwörth 2
17 Ludwig Michael, Dscheina Darter Donauwörth 1
17 Rosenthal Ronny, Dscheina Darter Donauwörth 2
18 Ludwig Michael, Dscheina Darter Donauwörth 1
18 Schwarzmann Markus, Dscheina Darter Donauwörth 1
15 Baumgärtner Karl, DC 69 Karlshuld 1
18 Ludwig Michael, Dscheina Darter Donauwörth 1
15 Raul Michael, Dscheina Darter Donauwörth 2

Download Liste Team Kapitän (pdf) Rechtsklick-> Speichern unter...
Download Spielbericht (pdf) Rechtsklick-> Speichern unter...
Download Spielbericht (doc)
Download aktuelle Rangliste Bay. Masters (pdf) Rechtsklick-> Speichern unter...

Letzte Änderung: 24.05.2014
Alle Angaben ohne Gewähr!
© Nordschwäbischer Dartverband e. V. (NSDV)