NSDV-Cup 2011/12

 
Vorrunde:
DF Schrobenhausen 2 -  O'Keys Bulls Weißenburg  0:10
Wild Things Augsburg -  Clochard Darters Augsburg 2  6:4
FC Eintracht 84 Augsburg 1 -  Dart'agnans Augsburg  8:2
DC 69 Karlshuld 2 -  FC Eintracht 84 Augsburg 2  10:0
Freilos -  DC 69 Karlshuld 1  
DJK Göggingen -  Bull Sharks Wemding  5:5
Clochard Darters Augsburg 1 -  DF Schrobenhausen 1  9:1
Dscheina Darter Donauwörth 1 -  Dscheina Darter Donauwörth 2  6:4

Die Vorrunde muß bis 31.12.2011 gespielt sein

Bull Sharks Wemding gewinnt nach 1000+1 gegen DJK Göggingen

Nach Prüfung aller Spielberichte mußte ich feststellen, daß Schrobenhausen 2
einen unberechtigten Spieler eingesetzt  hat. (Rosenthal Ronny Stammspieler DFS 1)
Die Partie wird daher statt 1 - 9, mit 0 - 10 für O'Keys Bulls Weißenburg gewertet.

Höchstädt am 28.01.2012,
Dieter Schön

 

Viertelfinale - muß bis 30.04.2012 gespielt sein
DC 69 Karlshuld 2 - Wild Things Augsburg  5:6
Bull Sharks Wemding - FC Eintracht 84 Augsburg 1  3:7
Clochard Darters Augsburg 1 - Dscheina Darter Donauwörth 1  4:6
DC 69 Karlshuld 1 - O'Keys Bulls Weißenburg  7:3
Wild Things Augsburg gewinnen nach 1001
Halbfinale am 12.05.2012
Wild Things Augsburg - Dscheina Darter Donauwörth 1  1:9
DC 69 Karlshuld 1 - FC Eintracht 84 Augsburg 1  2:8
 
Finale am 12.05.2012
Dscheina Darter Donauwörth 1 - FC Eintracht 84 Augsburg 1  7:3
 
     

Leiter NSDV-Cup (ab Saison 2011/2012)
 
Dieter Schön
Bachgasse 36
89420 Höchstädt
Tel. 09074/734
Mobil. 0171/4827952
schoen-hoechstaedt@t-online.de
 



Highlights

180

Theiner Alex, FC Eintracht1
Bachmann Karin, FC Eintracht1
3x Köttel Stefan, CDA2
Schmieger Stefan, Wild Things
Philipp Schlewk, O'Keys Bulls Weißenburg
Uhrich Elmar, CDA1
Jeschek Markus, CDA1
2x Bandorf Arno, CDA1
Frank Benjamin, DF Schrobenhausen 1
Bachmann Uli, FC Eintracht1
Uhrich Elmar, CDA1
Scherm Anton, DC 69 Karlshuld 2
Link Reiner, DC 69 Karlshuld 1
Haslauer Hans-Jürgen, Dscheina Darter Donauwörth 1
Geis Alexander, FC Eintracht1
Geier Thomas, DC 69 Karlshuld 1
Geis Alexander, FC Eintracht1
Haslauer Hans-Jürgen, Dscheina Darter Donauwörth 1

HiFi
116 Bürger Andreas, Dart'agnans Augsburg
100 Martin Andreas, DF Schrobenhausen 1
124 Rothe Jörg, CDA1
129 Bandorf Arno, CDA1
116 Felix Oeder, O'Keys Bulls Weißenburg
156 Uhrich Daniel, CDA1
170 Ludwig Michael, Dscheina Darter Donauwörth 1
Best Leg
19 Bürger Andreas, Dart'agnans Augsburg
19 Bachmann Karin, FC Eintracht1
16 Bachmann Karin, FC Eintracht1
18 Trott Oliver, Dart'agnans Augsburg
17 Bachmann Karin / Theiner Alex, FC Eintracht1
19 Weithaler Andreas, Wild Things
18 Scholl Klaus, Wild Things
17 Scholl Klaus, Wild Things
20 Köttel Stefan, CDA2
20 Köttel Stefan / Tochtermann Manfred, CDA2
17 Klose Matthias, Dscheina Darter Donauwörth 1
19 Schenkenhofer Manuel, Dscheina Darter Donauwörth 2
18 Klose Matthias / Haslauer Hans-Jürgen, Dscheina Darter Donauwörth 2
14 Harrer Alex, DC 69 Karlshuld 2
19 Felix Oeder, O'Keys Bulls Weißenburg
19 Markus Fürst, O'Keys Bulls Weißenburg
15 Rothe Jörg, CDA1
20 Martin Andreas, DF Schrobenhausen 1
16 Bandorf Arno, CDA1
13 Bandorf Arno, CDA1
19 Bachmann Uli, FC Eintracht1
20 Kirchner Thomas, Bull Sharls Wemding
16 Bandorf Arno, CDA1
18 Uhrich Elmar, CDA1
17 Baßler Jens, Dscheina Darter Donauwörth 1
17 Klose Matthias, Dscheina Darter Donauwörth 1
19 Geis Alexander, FC Eintracht1
18 Link Reiner, DC 69 Karlshuld 1
20 Link Reiner, DC 69 Karlshuld 1
19 Schlenk Philipp, O'Keys Bulls Weißenburg
17 Theiner Alex / Bachmann Uli, FC Eintracht1
18 Geis Alexander, FC Eintracht1
19 Geis Alexander, FC Eintracht1
15 Geis Alexander, FC Eintracht1
16 Ludwig Michael, Dscheina Darter Donauwörth 1
14 Ludwig Michael, Dscheina Darter Donauwörth 1
15 Baßler Jens, Dscheina Darter Donauwörth 1
16 Haslauer Hans-Jürgen, Dscheina Darter Donauwörth 1
16 Theiner Alex / Bachmann Uli, FC Eintracht1



Letzte Änderung: 29.04.2012
Alle Angaben ohne Gewähr!
© Nordschwäbischer Dartverband e. V. (NSDV)