NSDV-Cup 2010/11

 
Vorrunde bis 31.12.2010:
FC Eintracht Augsburg 1 - FC Eintracht Augsburg 2  15:0
 
Viertelfinale bis 30.04.2011:
FC Eintracht Augsburg 1 - Clochard Darter Augsburg  8:7
Bull Sharks Nördlingen - DF Schrobenhausen  0:15
O'Keys Bulls Weißenburg - DC Fass'l Augsburg  3:12
DC 69 Karlshuld - Dscheina Darters Donauwörth  7:8
 
Halbfinale im Rahmen der Ligaabschlussfeier am 14.05.2011 um 13.00 Uhr bei DC69
Dscheina Darters Donauwörth - DF Schrobenhausen  14:1
FC Eintracht Augsburg 1 - DC Fass'l Augsburg  0:15
Das Spiel ging 8:7 für Eintracht aus, wurde aber 0:15 gewertet, da eine nicht berechtigte Spielerin,
die bereits mit dem Team Eintracht 2 ausgeschieden ist, eingesetzt wurde.
Spiel um den 3. Platz im Rahmen der Ligaabschlussfeier am 14.05.2011
DF Schrobenhausen - FC Eintracht Augsburg 1  6:9
Finale im Rahmen der Ligaabschlussfeier am 14.05.2011
DC Fass'l Augsburg - Dscheina Darters Donauwörth  2:13

Leiter NSDV-Cup

Markus Eickmann
Günzweg 11 a
86399 Bobingen
Tel.: (08234) 14 67
Handy: (0151) 42322704
E-Mail: nsdvcupleiter@t-online.de



Highlights

180
Klaus Soukup (FC Eintracht 1)
Stefan Krüger (FC Eintracht 1)
Diana Dörflinger (FC Eintracht 2)
Manuel Schenkenhofer (Dscheina Darters)
Alexander Mader 2x (DC Fass'l)
Christian Börlein (DC Fass'l)
Arno Bandorf (FC Eintracht 1)
Daniel Uhrich (CDA)
Arno Bandorf 4x (FC Eintracht 1)
Ha Jü Haslauer (Dscheina Darters)
Jochen Schmidt (Dscheina Darters)
Markus Schwarzmann 2x (DC Fass'l)
HiFi
106 Klaus Soukup (FC Eintracht 1)
108 Armin Engel (FC Eintracht 1)
130 Karin Mader (FC Eintracht 1)
107 Jürg Rothe (CDA)
114 Gino Draghinazzi (CDA)
100 Karin Mader (FC Eintracht 1)
113 Siggi Eulert (FC Eintracht 1)
106 Jens Baßler (Dscheina Darters)
110 Michael Ludwig (Dscheina Darters)
116 Manuel Schenkenhofer (Dscheina Darters)
Best Leg
19 Stefan Krüger (FC Eintracht 1)
16 Link Reiner (DC69)
17 Markus Haack (DC69)
17 Christian Börlein (DC Fass'l)
2x 16, 1x 18 Arno Bandorf (FC Eintracht 1)
17, 2x 18 Arno Bandorf (FC Eintracht 1)
18 Karin Mader (FC Eintracht 1)
19 Markus Schwarzmann (DC Fass'l)
17 Roland Steiger (DC Fass'l)
20 Jens Baßler (Dscheina Darters)
16, 18 Michael Ludwig (Dscheina Darters)
2x 18 Markus Göttler (Dscheina Darters)

Download Spielbericht (pdf) Rechtsklick-> Speichern unter...
Download Spielbericht (doc)
Download aktuelle Rangliste Bay. Masters (pdf) Rechtsklick-> Speichern unter...

Letzte Änderung: 15.04.2011
Alle Angaben ohne Gewähr!
© Nordschwäbischer Dartverband e. V. (NSDV)