Info:

Ligaleiter:
Stefan Haas, 3.liga-sued-b@nsdv.de

!! Lasst mir bitte die Spielberichte innerhalb 24 Stunden als PDF-Scan (weißer Hintergrund) zukommen !!

2 Spieltag:

Lechhausen 4 - Underground Darten von 21.9 verlegt auf 5.10

3. Spieltag

Steppach - Schönbach verlegt vom 26.9 auf den 27.9

Umach I gegen Umbach II verlegt auf den 6.12.2022

Mannschaften der 3. Liga Süd-B

  • Clochard Darter Augsburg 4
  • Dartfreunde Umbach 1
  • Dartfreunde Umbach 2
  • DC River Darts 2
  • DJK Lechhausen 4
  • Grüne Eiche Schönbach 1
  • Grüne Eiche Schönbach 2
  • Pegasus Darter 1
  • SV Gablingen Schmutter Darter 4
  • TSV Steppach
  • Underground Darter Aitingen

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 DC River Darts 2 3 3 0 0 79:36 22:8 6:0
2 Underground Darter Aitingen 2 2 0 0 48:31 15:5 4:0
3 Dartfreunde Umbach 1 2 2 0 0 45:29 13:7 4:0
4 Grüne Eiche Schönbach 2 3 1 1 1 65:53 17:13 3:3
5 Grüne Eiche Schönbach 1 3 1 1 1 64:60 17:13 3:3
6 Dartfreunde Umbach 2 2 1 0 1 39:32 12:8 2:2
7 Pegasus Darter 1 2 1 0 1 48:34 11:9 2:2
8 SV Gablingen Schmutter Darter 4 2 1 0 1 39:42 9:11 2:2
9 Clochard Darter Augsburg 4 2 0 0 2 19:49 5:15 0:4
10 DJK Lechhausen 4 2 0 0 2 24:53 4:16 0:4
11 TSV Steppach 3 0 0 3 33:84 5:25 0:6

Spielplan

1. Spieltag

Pegasus Darter 1 Spielfrei
Mo. 12-09-2022 20:00 Dartfreunde Umbach 1 Clochard Darter Augsburg 4 Florianstüberl 6:4 22:12
Di. 13-09-2022 20:00 DC River Darts 2 Dartfreunde Umbach 2 Josis Billiard Lounge 7:3 25:12
Di. 13-09-2022 20:00 Grüne Eiche Schönbach 2 Grüne Eiche Schönbach 1 Schützenheim Grüne Eiche 5:5 20:21
Mi. 14-09-2022 20:00 DJK Lechhausen 4 SV Gablingen Schmutter Darter 4 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 3:7 15:25
Do. 15-09-2022 20:00 Underground Darter Aitingen TSV Steppach Vereinsraum im UG 9:1 28:9

2. Spieltag

SV Gablingen Schmutter Darter 4 Spielfrei
Mo. 19-09-2022 20:00 TSV Steppach DC River Darts 2 Vereinsheim TSV Steppach 3:7 10:27
Di. 20-09-2022 20:00 Grüne Eiche Schönbach 2 Dartfreunde Umbach 1 Schützenheim Grüne Eiche 3:7 17:23
Mi. 21-09-2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Dartfreunde Umbach 2 Bismarck Bistro 1:9 7:27
Fr. 23-09-2022 20:00 Pegasus Darter 1 Grüne Eiche Schönbach 1 Gasthof Deutsches Haus 7:3 26:14
Mi. 05-10-2022 20:00 DJK Lechhausen 4 Underground Darter Aitingen DJK Lechhausen Sporth. Fußball

3. Spieltag

Clochard Darter Augsburg 4 Spielfrei
Mo. 26-09-2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 4 DC River Darts 2 Sportheim SV Gablingen 2:8 14:27
Di. 27-09-2022 20:00 Grüne Eiche Schönbach 2 DJK Lechhausen 4 Schützenheim Grüne Eiche 9:1 28:9
Di. 27-09-2022 20:00 TSV Steppach Grüne Eiche Schönbach 1 Vereinsheim TSV Steppach 1:9 14:29
Mi. 28-09-2022 20:00 Pegasus Darter 1 Underground Darter Aitingen Gasthof Deutsches Haus 4:6 22:20
Do. 06-10-2022 20:00 Dartfreunde Umbach 1 Dartfreunde Umbach 2 Florianstüberl

4. Spieltag

Underground Darter Aitingen Spielfrei
Mo. 10-10-2022 20:00 Dartfreunde Umbach 1 Grüne Eiche Schönbach 1 Florianstüberl
Di. 11-10-2022 20:00 Grüne Eiche Schönbach 2 Dartfreunde Umbach 2 Schützenheim Grüne Eiche
Mi. 12-10-2022 20:00 DJK Lechhausen 4 DC River Darts 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mi. 12-10-2022 20:00 Pegasus Darter 1 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Gasthof Deutsches Haus
Mi. 12-10-2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 TSV Steppach Bismarck Bistro

5. Spieltag

Di. 18-10-2022 20:00 Grüne Eiche Schönbach 1 DC River Darts 2 Schützenheim Grüne Eiche
TSV Steppach Spielfrei
Mi. 19-10-2022 20:00 DJK Lechhausen 4 Pegasus Darter 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mi. 19-10-2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Grüne Eiche Schönbach 2 Bismarck Bistro
Mi. 19-10-2022 20:00 Dartfreunde Umbach 2 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Florianstüberl
Do. 20-10-2022 20:00 Underground Darter Aitingen Dartfreunde Umbach 1 Vereinsraum im UG

6. Spieltag

DC River Darts 2 Spielfrei
Mo. 24-10-2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Underground Darter Aitingen Sportheim SV Gablingen
Mo. 24-10-2022 20:00 TSV Steppach Grüne Eiche Schönbach 2 Vereinsheim TSV Steppach
Di. 25-10-2022 20:00 Grüne Eiche Schönbach 1 Dartfreunde Umbach 2 Schützenheim Grüne Eiche
Di. 25-10-2022 20:00 Dartfreunde Umbach 1 Pegasus Darter 1 Florianstüberl
Mi. 26-10-2022 20:00 DJK Lechhausen 4 Clochard Darter Augsburg 4 DJK Lechhausen Sporth. Fußball

7. Spieltag

Dartfreunde Umbach 2 Spielfrei
Mo. 07-11-2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Dartfreunde Umbach 1 Sportheim SV Gablingen
Di. 08-11-2022 20:00 DC River Darts 2 Grüne Eiche Schönbach 2 Josis Billiard Lounge
Di. 08-11-2022 20:00 Grüne Eiche Schönbach 1 Underground Darter Aitingen Schützenheim Grüne Eiche
Mi. 09-11-2022 20:00 TSV Steppach DJK Lechhausen 4 Vereinsheim TSV Steppach
Mi. 09-11-2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Pegasus Darter 1 Bismarck Bistro

8. Spieltag

Grüne Eiche Schönbach 1 Spielfrei
Mo. 21-11-2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Grüne Eiche Schönbach 2 Sportheim SV Gablingen
Di. 22-11-2022 20:00 DC River Darts 2 Pegasus Darter 1 Josis Billiard Lounge
Mi. 23-11-2022 20:00 DJK Lechhausen 4 Dartfreunde Umbach 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mi. 23-11-2022 20:00 Dartfreunde Umbach 2 TSV Steppach Florianstüberl
Do. 24-11-2022 20:00 Underground Darter Aitingen Clochard Darter Augsburg 4 Vereinsraum im UG

9. Spieltag

DJK Lechhausen 4 Spielfrei
Mo. 28-11-2022 20:00 TSV Steppach SV Gablingen Schmutter Darter 4 Vereinsheim TSV Steppach
Di. 29-11-2022 20:00 Grüne Eiche Schönbach 2 Pegasus Darter 1 Schützenheim Grüne Eiche
Di. 29-11-2022 20:00 DC River Darts 2 Dartfreunde Umbach 1 Josis Billiard Lounge
Mi. 30-11-2022 20:00 Dartfreunde Umbach 2 Underground Darter Aitingen Florianstüberl
Mi. 30-11-2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Grüne Eiche Schönbach 1 Bismarck Bistro

10. Spieltag

Grüne Eiche Schönbach 2 Spielfrei
Mo. 12-12-2022 20:00 Dartfreunde Umbach 1 TSV Steppach Florianstüberl
Di. 13-12-2022 20:00 Grüne Eiche Schönbach 1 DJK Lechhausen 4 Schützenheim Grüne Eiche
Mi. 14-12-2022 20:00 Dartfreunde Umbach 2 Pegasus Darter 1 Florianstüberl
Mi. 14-12-2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Clochard Darter Augsburg 4 Sportheim SV Gablingen
Do. 15-12-2022 20:00 Underground Darter Aitingen DC River Darts 2 Vereinsraum im UG

11. Spieltag

Dartfreunde Umbach 1 Spielfrei
Di. 10-01-2023 20:00 Grüne Eiche Schönbach 1 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Schützenheim Grüne Eiche
Mi. 11-01-2023 20:00 Dartfreunde Umbach 2 DJK Lechhausen 4 Florianstüberl
Mi. 11-01-2023 20:00 Pegasus Darter 1 TSV Steppach Gasthof Deutsches Haus
Mi. 11-01-2023 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 DC River Darts 2 Bismarck Bistro
Do. 12-01-2023 20:00 Underground Darter Aitingen Grüne Eiche Schönbach 2 Vereinsraum im UG

12. Spieltag

Pegasus Darter 1 Spielfrei
Mo. 30-01-2023 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 4 DJK Lechhausen 4 Sportheim SV Gablingen
Mo. 30-01-2023 20:00 TSV Steppach Underground Darter Aitingen Vereinsheim TSV Steppach
Di. 31-01-2023 20:00 Grüne Eiche Schönbach 1 Grüne Eiche Schönbach 2 Schützenheim Grüne Eiche
Mi. 01-02-2023 20:00 Dartfreunde Umbach 2 DC River Darts 2 Florianstüberl
Mi. 01-02-2023 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Dartfreunde Umbach 1 Bismarck Bistro

13. Spieltag

SV Gablingen Schmutter Darter 4 Spielfrei
Mo. 13-02-2023 20:00 Dartfreunde Umbach 1 Grüne Eiche Schönbach 2 Florianstüberl
Di. 14-02-2023 20:00 Grüne Eiche Schönbach 1 Pegasus Darter 1 Schützenheim Grüne Eiche
Di. 14-02-2023 20:00 DC River Darts 2 TSV Steppach Josis Billiard Lounge
Mi. 15-02-2023 20:00 Dartfreunde Umbach 2 Clochard Darter Augsburg 4 Florianstüberl
Do. 16-02-2023 20:00 Underground Darter Aitingen DJK Lechhausen 4 Vereinsraum im UG

14. Spieltag

Clochard Darter Augsburg 4 Spielfrei
Di. 28-02-2023 20:00 Grüne Eiche Schönbach 1 TSV Steppach Schützenheim Grüne Eiche
Di. 28-02-2023 20:00 DC River Darts 2 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Josis Billiard Lounge
Mi. 01-03-2023 20:00 DJK Lechhausen 4 Grüne Eiche Schönbach 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mi. 01-03-2023 20:00 Dartfreunde Umbach 2 Dartfreunde Umbach 1 Florianstüberl
Do. 02-03-2023 20:00 Underground Darter Aitingen Pegasus Darter 1 Vereinsraum im UG

15. Spieltag

Underground Darter Aitingen Spielfrei
Mo. 06-03-2023 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Pegasus Darter 1 Sportheim SV Gablingen
Mo. 06-03-2023 20:00 TSV Steppach Clochard Darter Augsburg 4 Vereinsheim TSV Steppach
Di. 07-03-2023 20:00 DC River Darts 2 DJK Lechhausen 4 Josis Billiard Lounge
Di. 07-03-2023 20:00 Grüne Eiche Schönbach 1 Dartfreunde Umbach 1 Schützenheim Grüne Eiche
Mi. 08-03-2023 20:00 Dartfreunde Umbach 2 Grüne Eiche Schönbach 2 Florianstüberl

16. Spieltag

TSV Steppach Spielfrei
Mo. 13-03-2023 20:00 Dartfreunde Umbach 1 Underground Darter Aitingen Florianstüberl
Mo. 13-03-2023 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Dartfreunde Umbach 2 Sportheim SV Gablingen
Di. 14-03-2023 20:00 Grüne Eiche Schönbach 2 Clochard Darter Augsburg 4 Schützenheim Grüne Eiche
Di. 14-03-2023 20:00 DC River Darts 2 Grüne Eiche Schönbach 1 Josis Billiard Lounge
Do. 16-03-2023 20:00 Pegasus Darter 1 DJK Lechhausen 4 Gasthof Deutsches Haus

17. Spieltag

DC River Darts 2 Spielfrei
Di. 28-03-2023 20:00 Grüne Eiche Schönbach 2 TSV Steppach Schützenheim Grüne Eiche
Mi. 29-03-2023 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 DJK Lechhausen 4 Bismarck Bistro
Mi. 29-03-2023 20:00 Dartfreunde Umbach 2 Grüne Eiche Schönbach 1 Florianstüberl
Mi. 29-03-2023 20:00 Pegasus Darter 1 Dartfreunde Umbach 1 Gasthof Deutsches Haus
Do. 30-03-2023 20:00 Underground Darter Aitingen SV Gablingen Schmutter Darter 4 Vereinsraum im UG

18. Spieltag

Dartfreunde Umbach 2 Spielfrei
Mo. 03-04-2023 20:00 Dartfreunde Umbach 1 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Florianstüberl
Di. 04-04-2023 20:00 Grüne Eiche Schönbach 2 DC River Darts 2 Schützenheim Grüne Eiche
Mi. 05-04-2023 20:00 DJK Lechhausen 4 TSV Steppach DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mi. 05-04-2023 20:00 Pegasus Darter 1 Clochard Darter Augsburg 4 Gasthof Deutsches Haus
Do. 06-04-2023 20:00 Underground Darter Aitingen Grüne Eiche Schönbach 1 Vereinsraum im UG

19. Spieltag

Grüne Eiche Schönbach 1 Spielfrei
Mo. 17-04-2023 20:00 Dartfreunde Umbach 1 DJK Lechhausen 4 Florianstüberl
Mo. 17-04-2023 20:00 TSV Steppach Dartfreunde Umbach 2 Vereinsheim TSV Steppach
Di. 18-04-2023 20:00 Grüne Eiche Schönbach 2 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Schützenheim Grüne Eiche
Mi. 19-04-2023 20:00 Pegasus Darter 1 DC River Darts 2 Gasthof Deutsches Haus
Mi. 19-04-2023 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 Underground Darter Aitingen Bismarck Bistro

20. Spieltag

Mo. 24-04-2023 20:00 Dartfreunde Umbach 1 DC River Darts 2 Florianstüberl
Mo. 24-04-2023 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 4 TSV Steppach Sportheim SV Gablingen
Di. 25-04-2023 20:00 Grüne Eiche Schönbach 1 Clochard Darter Augsburg 4 Schützenheim Grüne Eiche
Do. 27-04-2023 20:00 Pegasus Darter 1 Grüne Eiche Schönbach 2 Gasthof Deutsches Haus
Do. 27-04-2023 20:00 Underground Darter Aitingen Dartfreunde Umbach 2 Vereinsraum im UG
DJK Lechhausen 4 Spielfrei

21. Spieltag

Grüne Eiche Schönbach 2 Spielfrei
Mo. 08-05-2023 20:00 TSV Steppach Dartfreunde Umbach 1 Vereinsheim TSV Steppach
Di. 09-05-2023 20:00 DC River Darts 2 Underground Darter Aitingen Josis Billiard Lounge
Mi. 10-05-2023 20:00 DJK Lechhausen 4 Grüne Eiche Schönbach 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mi. 10-05-2023 20:00 Pegasus Darter 1 Dartfreunde Umbach 2 Gasthof Deutsches Haus
Mi. 10-05-2023 20:00 Clochard Darter Augsburg 4 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Bismarck Bistro

22. Spieltag

Dartfreunde Umbach 1 Spielfrei
Mo. 22-05-2023 20:00 DJK Lechhausen 4 Dartfreunde Umbach 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mo. 22-05-2023 20:00 TSV Steppach Pegasus Darter 1 Vereinsheim TSV Steppach
Mo. 22-05-2023 20:00 Grüne Eiche Schönbach 2 Underground Darter Aitingen Schützenheim Grüne Eiche
Mo. 22-05-2023 20:00 DC River Darts 2 Clochard Darter Augsburg 4 Josis Billiard Lounge
Mo. 22-05-2023 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 4 Grüne Eiche Schönbach 1 Sportheim SV Gablingen

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Andreas Stiller DC River Darts 2 17 : 5 5 : 1 25
2 Maximilian Nirschl DC River Darts 2 16 : 4 5 : 1 25
3 Andre Werner DC River Darts 2 18 : 6 6 : 0 24
4 Michael Trautmann Grüne Eiche Schönbach 1 16 : 9 5 : 1 20
5 Tobias Köckeis Grüne Eiche Schönbach 1 16 : 10 4 : 2 20
6 Josef Bogenhauser Dartfreunde Umbach 1 12 : 1 4 : 0 19
7 Thomas Kistler Grüne Eiche Schönbach 2 14 : 9 4 : 2 19
8 Moritz Höß Grüne Eiche Schönbach 2 13 : 9 4 : 2 18
9 Jonas Kühner Underground Darter Aitingen 12 : 3 4 : 0 17
9 Werner Penzes Grüne Eiche Schönbach 2 12 : 3 4 : 0 17
9 Jürgen Wiedemann Pegasus Darter 1 12 : 3 4 : 0 17
12 Christian Limmer Dartfreunde Umbach 2 11 : 4 3 : 1 16
13 Florian Moldenhauer Pegasus Darter 1 10 : 3 3 : 1 16
14 Manfred Schmid SV Gablingen Schmutter Darter 4 11 : 5 3 : 1 15
15 Tobias Fottner Grüne Eiche Schönbach 1 13 : 14 3 : 3 14
16 Hermann Berglmeir Dartfreunde Umbach 1 10 : 6 3 : 1 13
17 Matthias Horn Underground Darter Aitingen 9 : 6 3 : 1 12
18 Dirk Menzel Grüne Eiche Schönbach 1 10 : 13 3 : 3 12
19 Harald Klemens Underground Darter Aitingen 9 : 7 3 : 1 11
20 Alexander Bäßler DJK Lechhausen 4 9 : 8 2 : 2 11
21 Sebastian Röck Clochard Darter Augsburg 4 8 : 7 2 : 2 11
21 Christoph Schneider Dartfreunde Umbach 1 8 : 7 2 : 2 11
23 Mario Montalto Grüne Eiche Schönbach 2 9 : 15 1 : 5 11
24 Frank Weinrich DC River Darts 2 6 : 0 2 : 0 10
24 Michael Berglmeir Dartfreunde Umbach 2 6 : 0 2 : 0 10
26 Anton Weindl Dartfreunde Umbach 1 7 : 8 2 : 2 9
27 Adrian Prukop Dartfreunde Umbach 2 6 : 7 2 : 2 9
28 Daniel Frommel Pegasus Darter 1 8 : 10 1 : 3 9
29 Luca Knittl SV Gablingen Schmutter Darter 4 6 : 8 2 : 2 8
30 Wolfgang Moldenhauer Pegasus Darter 1 8 : 11 1 : 3 8
31 Stephan Stromer Underground Darter Aitingen 6 : 9 1 : 3 8
32 Andre Schröder SV Gablingen Schmutter Darter 4 7 : 10 2 : 2 7
33 Goce Gogovski DJK Lechhausen 4 6 : 10 1 : 3 7
34 Christoph Maschke Clochard Darter Augsburg 4 4 : 3 1 : 1 6
35 Jakob Höhnle TSV Steppach 6 : 11 1 : 3 6
36 Marius Kopp TSV Steppach 6 : 17 1 : 5 6
37 Florian Lobinger TSV Steppach 5 : 5 1 : 1 5
37 Dominik Merz DC River Darts 2 5 : 5 1 : 1 5
39 Alexander Piecha TSV Steppach 3 : 7 1 : 2 4
40 Andreas Rappenglitz DC River Darts 2 4 : 6 0 : 2 4
40 Karl Hörmann SV Gablingen Schmutter Darter 4 4 : 6 0 : 2 4
42 Markus Steinhart Dartfreunde Umbach 2 4 : 11 1 : 3 4
43 Florian Golling Grüne Eiche Schönbach 2 3 : 6 0 : 2 3
44 Michael Huber Clochard Darter Augsburg 4 3 : 11 1 : 3 3
45 Jonas Wolf TSV Steppach 3 : 12 0 : 4 3
46 Wolfgang Allweiler TSV Steppach 2 : 3 0 : 1 2
47 Nico Allweiler TSV Steppach 2 : 6 0 : 2 2
47 Jakob Drechsler SV Gablingen Schmutter Darter 4 2 : 6 0 : 2 2
47 Thomas Schrall DJK Lechhausen 4 2 : 6 0 : 2 2
50 Jürgen Wolf TSV Steppach 0 : 3 0 : 1 0
50 Jonas Kempinger TSV Steppach 0 : 3 0 : 1 0
52 Martin Breitsameter Dartfreunde Umbach 2 0 : 6 0 : 2 0
52 Simon Neugebauer Clochard Darter Augsburg 4 0 : 6 0 : 2 0
52 Clemens Fleischmann Clochard Darter Augsburg 4 0 : 6 0 : 2 0
52 Gerald Nitzer Clochard Darter Augsburg 4 0 : 6 0 : 2 0
52 Julian Singer DJK Lechhausen 4 0 : 6 0 : 2 0
52 Florian Schuster DJK Lechhausen 4 0 : 6 0 : 2 0
52 Maria Morelli DJK Lechhausen 4 0 : 6 0 : 2 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alexander Bäßler DJK Lechhausen 4 110
Alexander Piecha TSV Steppach 108
Andre Schröder SV Gablingen Schmutter Darter 4 113 21
Andre Werner DC River Darts 2 120 21
Andreas Stiller DC River Darts 2 109 19.19
Florian Moldenhauer Pegasus Darter 1 21
Frank Weinrich DC River Darts 2 103
Hermann Berglmeir Dartfreunde Umbach 1 20
Jakob Höhnle TSV Steppach 101
Jonas Kühner Underground Darter Aitingen 2 16, 20
Josef Bogenhauser Dartfreunde Umbach 1 2 170 14, 18, 20, 21
Karl Hörmann SV Gablingen Schmutter Darter 4 1
Manfred Schmid SV Gablingen Schmutter Darter 4 1
Maximilian Nirschl DC River Darts 2 3 118 15, 18, 19, 20, 21
Thomas Kistler Grüne Eiche Schönbach 2 1
Thomas Schrall DJK Lechhausen 4 107
Tobias Köckeis Grüne Eiche Schönbach 1 114