Info:

Ligaleiter:
Jürgen Wüstner, 3.liga-nord@nsdv.de

!! Lasst mir bitte die Spielberichte innerhalb 24 Stunden als PDF-Scan, (weißer Hintergrund) zukommen !!

Spielverlegungen:

! Wichtig !! die Spiele der Rückrunde dürfen nicht nach dem 11. Juli 2022 gespielt werden.
Die 28-Tage-Regel wurde für den Rest der Saison außer Kraft gesetzt.

15. Spieltag

O’Keys Bulls Weißenburg 4 - DC Laub 2 verlegt von 23.06. auf 30.06.

 

Mannschaften der 3. Liga Gruppe Nord

  • Dart Freunde Tagmersheim
  • DC Laub 2
  • Firedarters Gosheim 3
  • Firedarters Gosheim 4
  • Firedarters Gosheim 5
  • Knascht Darter Unterringingen
  • O'Keys Bulls Weißenburg 4
  • SV Wörnitzstein-Berg 2
  • SV Wörnitzstein-Berg 3

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Firedarters Gosheim 3 13 11 0 2 303:211 85:45 22:4
2 Dart Freunde Tagmersheim 13 10 1 2 306:197 85:45 21:5
3 Knascht Darter Unterringingen 13 8 1 4 291:238 74:56 17:9
4 SV Wörnitzstein-Berg 2 14 7 2 5 296:259 81:59 16:12
5 O'Keys Bulls Weißenburg 4 13 4 3 6 250:271 60:70 11:15
6 DC Laub 2 12 4 2 6 215:257 54:66 10:14
7 SV Wörnitzstein-Berg 3 14 4 1 9 248:311 57:83 9:19
8 Firedarters Gosheim 5 13 1 4 8 217:294 48:82 6:20
9 Firedarters Gosheim 4 13 2 2 9 219:307 46:84 6:20

Spielplan

1. Spieltag

Mo. 13.09.2021 20:00 Firedarters Gosheim 3 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dartstempel Gosheim 3:7 17:24
Knascht Darter Unterringingen Spielfrei nicht gewertet
Mi. 15.09.2021 20:00 Firedarters Gosheim 4 Firedarters Gosheim 5 Dartstempel Gosheim 5:5 19:22
Do. 16.09.2021 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 7:3 22:16
Mo. 11.10.2021 20:00 Dart Freunde Tagmersheim DC Laub 2 Schützenheim Tagmersheim 6:4 22:17

2. Spieltag

Firedarters Gosheim 5 Spielfrei nicht gewertet
Mi. 22.09.2021 20:00 DC Laub 2 Firedarters Gosheim 4 Sportheim Laub 5:5 21:24
Do. 23.09.2021 20:00 Knascht Darter Unterringingen Firedarters Gosheim 3 Jugendtreff Knascht Renge 6:4 22:15
Do. 23.09.2021 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Dart Freunde Tagmersheim O'Keys 5:5 18:21
Fr. 15.10.2021 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 SV Wörnitzstein-Berg 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 9:1 29:14

3. Spieltag

Mo. 04.10.2021 20:00 Dart Freunde Tagmersheim Firedarters Gosheim 4 Schützenheim Tagmersheim 10:0 30:5
DC Laub 2 Spielfrei nicht gewertet
Do. 07.10.2021 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 4 SV Wörnitzstein-Berg 2 O'Keys 5:5 23:20
Fr. 08.10.2021 20:00 Firedarters Gosheim 3 Firedarters Gosheim 5 Dartstempel Gosheim 8:2 27:12
Fr. 08.10.2021 20:00 Knascht Darter Unterringingen SV Wörnitzstein-Berg 3 Jugendtreff Knascht Renge 8:2 26:12

4. Spieltag

Firedarters Gosheim 4 Spielfrei nicht gewertet
Di. 26.10.2021 20:00 Firedarters Gosheim 5 SV Wörnitzstein-Berg 3 Dartstempel Gosheim 5:5 19:18
Mi. 27.10.2021 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dart Freunde Tagmersheim Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 18:21
Mi. 27.10.2021 20:00 DC Laub 2 Firedarters Gosheim 3 Sportheim Laub 3:7 16:24
Do. 28.10.2021 20:00 Knascht Darter Unterringingen O'Keys Bulls Weißenburg 4 Jugendtreff Knascht Renge 3:7 17:24

5. Spieltag

Fr. 05.11.2021 20:00 Firedarters Gosheim 3 Firedarters Gosheim 4 Dartstempel Gosheim 7:3 25:12
Dart Freunde Tagmersheim Spielfrei nicht gewertet
Do. 18.11.2021 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 DC Laub 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 3:7 19:22
Sa. 20.11.2021 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Knascht Darter Unterringingen Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 19:24
Di. 01.03.2022 20:00 Firedarters Gosheim 5 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Dartstempel Gosheim 5:5 19:22

6. Spieltag

Firedarters Gosheim 3 Spielfrei
Di. 08.03.2022 20:00 Firedarters Gosheim 5 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dartstempel Gosheim 5:5 19:23
Mi. 09.03.2022 20:00 DC Laub 2 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Sportheim Laub 3:7 13:25
Fr. 11.03.2022 20:00 Firedarters Gosheim 4 SV Wörnitzstein-Berg 3 Dartstempel Gosheim 4:6 19:23
Sa. 26.03.2022 20:00 Knascht Darter Unterringingen Dart Freunde Tagmersheim Jugendtreff Knascht Renge 7:3 25:16

7. Spieltag

Mo. 14.03.2022 20:00 Dart Freunde Tagmersheim Firedarters Gosheim 3 Schützenheim Tagmersheim 4:6 19:22
Do. 17.03.2022 20:00 Knascht Darter Unterringingen Firedarters Gosheim 5 Jugendtreff Knascht Renge 8:2 26:16
SV Wörnitzstein-Berg 3 Spielfrei
Di. 29.03.2022 20:00 DC Laub 2 SV Wörnitzstein-Berg 2 Sportheim Laub 6:4 20:18
Di. 29.03.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Firedarters Gosheim 4 O'Keys 7:3 25:19

8. Spieltag

Mo. 21.03.2022 20:00 Dart Freunde Tagmersheim Firedarters Gosheim 5 Schützenheim Tagmersheim 8:2 26:9
Mo. 21.03.2022 20:00 Firedarters Gosheim 3 SV Wörnitzstein-Berg 3 Dartstempel Gosheim 6:4 26:15
O'Keys Bulls Weißenburg 4 Spielfrei
Mi. 23.03.2022 20:00 Firedarters Gosheim 4 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dartstempel Gosheim 2:8 13:26
Mi. 23.03.2022 20:00 DC Laub 2 Knascht Darter Unterringingen Sportheim Laub 5:5 19:19

9. Spieltag

Di. 05.04.2022 20:00 Firedarters Gosheim 5 DC Laub 2 Dartstempel Gosheim 4:6 13:20
SV Wörnitzstein-Berg 2 Spielfrei
Do. 07.04.2022 20:00 Firedarters Gosheim 4 Knascht Darter Unterringingen Dartstempel Gosheim 1:9 10:29
Do. 07.04.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 Dart Freunde Tagmersheim Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 3:7 12:25
Fr. 08.04.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Firedarters Gosheim 3 O'Keys 2:8 11:27

10. Spieltag

Do. 21.04.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 4 SV Wörnitzstein-Berg 3 O'Keys 4:6 19:22
Di. 26.04.2022 20:00 Firedarters Gosheim 5 Firedarters Gosheim 4 Dartstempel Gosheim 3:7 20:25
Mi. 27.04.2022 20:00 DC Laub 2 Dart Freunde Tagmersheim Sportheim Laub 2:8 12:28
Mi. 27.04.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Firedarters Gosheim 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 16:20
Knascht Darter Unterringingen Spielfrei

11. Spieltag

Firedarters Gosheim 5 Spielfrei
Mo. 02.05.2022 20:00 Dart Freunde Tagmersheim O'Keys Bulls Weißenburg 4 Schützenheim Tagmersheim 8:2 27:13
Fr. 06.05.2022 20:00 Firedarters Gosheim 4 DC Laub 2 Dartstempel Gosheim 4:6 19:19
Fr. 06.05.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 SV Wörnitzstein-Berg 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 15:20
Fr. 20.05.2022 20:00 Firedarters Gosheim 3 Knascht Darter Unterringingen Dartstempel Gosheim 8:2 27:15

12. Spieltag

Di. 10.05.2022 20:00 Firedarters Gosheim 5 Firedarters Gosheim 3 Dartstempel Gosheim 2:8 16:26
Mi. 11.05.2022 20:00 Firedarters Gosheim 4 Dart Freunde Tagmersheim Dartstempel Gosheim 3:7 13:25
DC Laub 2 Spielfrei
Mi. 11.05.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 7:3 23:16
Sa. 14.05.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 Knascht Darter Unterringingen Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 2:8 16:25

13. Spieltag

Do. 19.05.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Knascht Darter Unterringingen O'Keys 4:6 16:24
Mo. 23.05.2022 20:00 Dart Freunde Tagmersheim SV Wörnitzstein-Berg 2 Schützenheim Tagmersheim 6:4 21:16
Firedarters Gosheim 4 Spielfrei
Mi. 25.05.2022 20:00 Firedarters Gosheim 3 DC Laub 2 Dartstempel Gosheim 6:4 22:17
Mi. 25.05.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 Firedarters Gosheim 5 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 19:21

14. Spieltag

Dart Freunde Tagmersheim Spielfrei
Mi. 01.06.2022 20:00 DC Laub 2 SV Wörnitzstein-Berg 3 Sportheim Laub 3:7 19:24
Do. 02.06.2022 20:00 Knascht Darter Unterringingen SV Wörnitzstein-Berg 2 Jugendtreff Knascht Renge 3:7 22:23
Do. 02.06.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Firedarters Gosheim 5 O'Keys 6:4 22:17
Fr. 03.06.2022 20:00 Firedarters Gosheim 4 Firedarters Gosheim 3 Dartstempel Gosheim 2:8 16:25

15. Spieltag

Mo. 20.06.2022 20:00 Dart Freunde Tagmersheim Knascht Darter Unterringingen Schützenheim Tagmersheim 7:3 25:17
Firedarters Gosheim 3 Spielfrei
Mi. 22.06.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Firedarters Gosheim 5 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 7:3 21:14
Do. 23.06.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 Firedarters Gosheim 4 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 3:7 17:25
Do. 30.06.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 4 DC Laub 2 O'Keys

16. Spieltag

Mo. 27.06.2022 20:00 Firedarters Gosheim 3 Dart Freunde Tagmersheim Dartstempel Gosheim
SV Wörnitzstein-Berg 3 Spielfrei
Di. 28.06.2022 20:00 Firedarters Gosheim 5 Knascht Darter Unterringingen Dartstempel Gosheim
Mi. 29.06.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 DC Laub 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Mi. 29.06.2022 20:00 Firedarters Gosheim 4 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Dartstempel Gosheim

17. Spieltag

Di. 05.07.2022 20:00 Firedarters Gosheim 5 Dart Freunde Tagmersheim Dartstempel Gosheim
Mi. 06.07.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 Firedarters Gosheim 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
O'Keys Bulls Weißenburg 4 Spielfrei
Do. 07.07.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Firedarters Gosheim 4 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Do. 07.07.2022 20:00 Knascht Darter Unterringingen DC Laub 2 Jugendtreff Knascht Renge

18. Spieltag

Mo. 11.07.2022 20:00 DC Laub 2 Firedarters Gosheim 5 Sportheim Laub
Mo. 11.07.2022 20:00 Knascht Darter Unterringingen Firedarters Gosheim 4 Jugendtreff Knascht Renge
SV Wörnitzstein-Berg 2 Spielfrei
Mo. 11.07.2022 20:00 Firedarters Gosheim 3 O'Keys Bulls Weißenburg 4 Dartstempel Gosheim
Mo. 11.07.2022 20:00 Dart Freunde Tagmersheim SV Wörnitzstein-Berg 3 Schützenheim Tagmersheim

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Holger Krach Firedarters Gosheim 3 75 : 25 24 : 2 104
2 Michael Kretschmer Firedarters Gosheim 5 69 : 26 21 : 4 97
3 Jürgen Lambing Dart Freunde Tagmersheim 60 : 26 18 : 5 85
4 Michael Gramm SV Wörnitzstein-Berg 2 57 : 26 17 : 5 80
5 Conny Hayn Firedarters Gosheim 3 61 : 35 18 : 6 80
6 Alexander Sprengart Knascht Darter Unterringingen 58 : 35 15 : 9 80
7 Roger Dasenbrock O'Keys Bulls Weißenburg 4 57 : 32 17 : 5 74
8 Johannes Steib Dart Freunde Tagmersheim 53 : 26 14 : 6 73
9 Michael Lebschi DC Laub 2 48 : 27 15 : 5 66
10 Christian Carol SV Wörnitzstein-Berg 3 52 : 45 13 : 10 63
11 Roland Stübler Dart Freunde Tagmersheim 46 : 20 15 : 2 62
12 Klaus Zawinell Dart Freunde Tagmersheim 44 : 23 13 : 5 62
13 Andreas Hörmann SV Wörnitzstein-Berg 2 48 : 54 13 : 14 62
14 Philipp Sporr Knascht Darter Unterringingen 49 : 36 12 : 8 61
15 Xaver Lechner Firedarters Gosheim 5 48 : 57 11 : 14 55
16 Andre Mittring O'Keys Bulls Weißenburg 4 41 : 45 9 : 13 53
17 Josef Graf Firedarters Gosheim 4 39 : 35 9 : 9 49
18 Daniel Wolfinger Knascht Darter Unterringingen 41 : 49 9 : 13 49
19 Peter Fieger SV Wörnitzstein-Berg 3 41 : 53 8 : 15 49
20 Dominik Graf Firedarters Gosheim 3 38 : 32 10 : 7 47
21 Leon Tillmann SV Wörnitzstein-Berg 2 40 : 48 11 : 11 47
22 Karl-Heinz Maier Knascht Darter Unterringingen 36 : 22 12 : 2 44
23 Christian Friedrich DC Laub 2 36 : 44 9 : 11 43
24 Rupert Vogel Firedarters Gosheim 4 34 : 26 9 : 5 41
25 Christian Berres SV Wörnitzstein-Berg 3 30 : 45 7 : 13 38
26 Filip Barth O'Keys Bulls Weißenburg 4 32 : 59 5 : 18 37
27 Norbert Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 2 31 : 28 9 : 5 36
28 Johannes Haas DC Laub 2 30 : 51 6 : 15 36
29 Christian Merkenschlager O'Keys Bulls Weißenburg 4 28 : 31 6 : 8 33
30 Florian Winter SV Wörnitzstein-Berg 3 24 : 27 6 : 7 30
31 Johannes Grob SV Wörnitzstein-Berg 2 24 : 18 7 : 3 29
32 Rene Schmidbaur Firedarters Gosheim 4 27 : 53 5 : 15 29
33 Nico Schmidt Knascht Darter Unterringingen 21 : 11 6 : 2 28
34 Gerd Ringler Firedarters Gosheim 4 22 : 20 4 : 6 28
35 Stefan Slaghuis-Heider Firedarters Gosheim 3 24 : 23 7 : 4 27
36 Manuel Hayn Firedarters Gosheim 3 23 : 33 5 : 9 27
37 Franz Reile Dart Freunde Tagmersheim 21 : 26 5 : 7 26
38 Joachim Miller DC Laub 2 20 : 32 3 : 10 24
39 Anni Lechner Firedarters Gosheim 5 20 : 30 3 : 9 23
40 Martin Vogel Firedarters Gosheim 4 19 : 43 4 : 13 23
41 Sven Edenhofner DC Laub 2 18 : 25 4 : 7 22
42 Reiner Schröppel SV Wörnitzstein-Berg 3 19 : 26 5 : 6 21
43 Natalie Kretschmer Firedarters Gosheim 5 19 : 46 3 : 14 21
44 Dominic Dietrich SV Wörnitzstein-Berg 3 15 : 9 4 : 2 20
45 Maxim Erich Firedarters Gosheim 3 15 : 10 4 : 2 19
46 Aida Möllnitz O'Keys Bulls Weißenburg 4 17 : 26 3 : 7 18
47 Rene Engelmann O'Keys Bulls Weißenburg 4 14 : 11 4 : 2 17
48 Michael Quaiser Dart Freunde Tagmersheim 14 : 20 4 : 5 17
49 Christian Lindig Firedarters Gosheim 4 17 : 26 4 : 6 17
50 Maximilian Hald Knascht Darter Unterringingen 12 : 16 2 : 5 15
51 Thomas Rister SV Wörnitzstein-Berg 2 13 : 20 2 : 6 15
52 Konny Graf Firedarters Gosheim 5 13 : 43 1 : 14 14
53 Oliver Sporr Knascht Darter Unterringingen 11 : 23 2 : 7 13
54 Benjamin Million SV Wörnitzstein-Berg 3 9 : 10 2 : 3 12
55 Dominic Dietrich SV Wörnitzstein-Berg 2 9 : 8 2 : 2 11
56 Joseph Beringer Dart Freunde Tagmersheim 8 : 12 1 : 4 10
57 Mario Ferner Firedarters Gosheim 3 6 : 1 2 : 0 9
58 Stefan Pfeifer Firedarters Gosheim 3 7 : 5 2 : 1 9
59 Philipp Tudyka SV Wörnitzstein-Berg 3 7 : 12 1 : 4 9
60 Daniel Seefried DC Laub 2 6 : 2 2 : 0 8
61 Jürgen Willsch SV Wörnitzstein-Berg 3 6 : 9 1 : 3 8
62 Ulrich Bullinger Firedarters Gosheim 5 6 : 14 1 : 4 6
63 Timon Rhotert SV Wörnitzstein-Berg 3 5 : 5 1 : 1 5
64 Tim Lechner DC Laub 2 5 : 17 1 : 5 5
65 Alexander Morgenroth O'Keys Bulls Weißenburg 4 3 : 4 1 : 1 4
66 Florian Müller Firedarters Gosheim 4 4 : 18 0 : 6 4
67 Niko Mayer DC Laub 2 2 : 3 0 : 1 2
68 Mario Ferner Firedarters Gosheim 5 2 : 6 0 : 2 2
68 Stefan Pfeifer Firedarters Gosheim 4 2 : 6 0 : 2 2
70 Thomas Probst Firedarters Gosheim 4 2 : 9 0 : 3 2
71 Regina Müller Firedarters Gosheim 5 1 : 3 0 : 1 1
72 Mona Zimmermann O'Keys Bulls Weißenburg 4 1 : 6 0 : 2 1
72 Florian Fackler DC Laub 2 1 : 6 0 : 2 1
72 Mario Ferner Firedarters Gosheim 4 1 : 6 0 : 2 1
72 Peter Hilse Firedarters Gosheim 5 1 : 6 0 : 2 1
76 Sabrina Münch O'Keys Bulls Weißenburg 4 1 : 9 0 : 3 1

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alexander Sprengart Knascht Darter Unterringingen 1 116, 106 20
Andre Mittring O'Keys Bulls Weißenburg 4 112 21
Andreas Hörmann SV Wörnitzstein-Berg 2 2 21
Christian Berres SV Wörnitzstein-Berg 3 119
Christian Carol SV Wörnitzstein-Berg 3 1 113 17, 21
Christian Friedrich DC Laub 2 114 19, 21
Conny Hayn Firedarters Gosheim 3 2 102 21
Daniel Wolfinger Knascht Darter Unterringingen 116, 101, 100
Dominik Graf Firedarters Gosheim 3 21
Franz Reile Dart Freunde Tagmersheim 112
Holger Krach Firedarters Gosheim 3 119 16, 20
Joachim Miller DC Laub 2 100
Johannes Haas DC Laub 2 106
Johannes Steib Dart Freunde Tagmersheim 1 117 20, 21
Josef Graf Firedarters Gosheim 4 2 152, 115 20
Jürgen Lambing Dart Freunde Tagmersheim 2 112 16, 19, 20, 20 21 21, 21
Karl-Heinz Maier Knascht Darter Unterringingen 129, 102 20
Klaus Zawinell Dart Freunde Tagmersheim 1
Konny Graf Firedarters Gosheim 5 105
Manuel Hayn Firedarters Gosheim 3 113
Maxim Erich Firedarters Gosheim 3 109 17
Michael Gramm SV Wörnitzstein-Berg 2 2 110, 109 19, 20, 21
Michael Kretschmer Firedarters Gosheim 5 1 20, 21
Michael Lebschi DC Laub 2 116, 106 19, 20, 21
Michael Quaiser Dart Freunde Tagmersheim 130
Nico Schmidt Knascht Darter Unterringingen 100
Norbert Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 2 21
Philipp Sporr Knascht Darter Unterringingen 1 106 18, 20, 21
Reiner Schröppel SV Wörnitzstein-Berg 3 20
Rene Engelmann O'Keys Bulls Weißenburg 4 19
Rene Schmidbaur Firedarters Gosheim 4 117, 112
Roger Dasenbrock O'Keys Bulls Weißenburg 4 125, 117 19, 21
Roland Stübler Dart Freunde Tagmersheim 1 134 21
Rupert Vogel Firedarters Gosheim 4 2 21
Sven Edenhofner DC Laub 2 20