Info:

Ligaleiter:
Adi Seidl, 3.liga-mitte@nsdv.de

!! Lasst mir bitte die Spielberichte innerhalb 24 Stunden als PDF-Scan (weißer Hintergrund) zukommen !!

 

1. Spieltag:      Steeldarter Kühlenthal 2 hat Spielbericht nicht rechtzeitig abgegeben.

Mannschaften der 3. Liga Gruppe Mitte

  • AL D.C. 2
  • AL D.C. 3
  • Liliendarters SSV Glött 1
  • Liliendarters SSV Glött 2
  • Steeldarter Kühlenthal 2
  • Steeldarter Kühlenthal 3
  • Steeldarter Kühlenthal 4
  • SV Steingriff 5
  • TSV Neuburg 2

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Liliendarters SSV Glött 1 2 2 0 0 54:22 17:3 4:0
2 Steeldarter Kühlenthal 4 2 2 0 0 49:28 15:5 4:0
3 Steeldarter Kühlenthal 3 1 1 0 0 30:0 10:0 2:0
4 SV Steingriff 5 1 1 0 0 28:14 8:2 2:0
5 Liliendarters SSV Glött 2 2 1 0 1 34:43 8:12 2:2
6 AL D.C. 2 2 1 0 1 35:45 8:12 2:2
7 AL D.C. 3 2 0 0 2 35:43 8:12 0:4
8 TSV Neuburg 2 2 0 0 2 25:56 3:17 0:4
9 Steeldarter Kühlenthal 2 2 0 0 2 13:52 3:17 0:4

Spielplan

1. Spieltag

Mo. 13.09.2021 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Sportheim SSV Glött 2:8 15:27
Mo. 13.09.2021 20:00 TSV Neuburg 2 Liliendarters SSV Glött 1 Classic Spielhalle 1:9 11:28
Mo. 13.09.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Steeldarter Kühlenthal 3 Madhouse 0:10 Nicht angetreten
Di. 14.09.2021 20:00 AL D.C. 2 AL D.C. 3 Schützenheim Leitheim 6:4 24:19
SV Steingriff 5 Spielfrei

2. Spieltag

Mo. 20.09.2021 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 AL D.C. 2 Sportheim SSV Glött 8:2 26:11
Mo. 20.09.2021 20:00 SV Steingriff 5 TSV Neuburg 2 Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 28:14
Do. 23.09.2021 20:00 AL D.C. 3 Liliendarters SSV Glött 2 Schützenheim Leitheim 4:6 16:19
Do. 23.09.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Steeldarter Kühlenthal 2 Madhouse 7:3 22:13
Steeldarter Kühlenthal 3 Spielfrei

3. Spieltag

Mo. 04.10.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Steeldarter Kühlenthal 4 Madhouse
Mi. 06.10.2021 20:00 AL D.C. 2 SV Steingriff 5 Schützenheim Leitheim
Mi. 06.10.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 AL D.C. 3 Madhouse
TSV Neuburg 2 Spielfrei
Fr. 08.10.2021 19:00 Liliendarters SSV Glött 2 Liliendarters SSV Glött 1 Sportheim SSV Glött

4. Spieltag

Mo. 25.10.2021 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim SSV Glött
Mo. 25.10.2021 20:00 TSV Neuburg 2 AL D.C. 2 Classic Spielhalle
Di. 26.10.2021 20:00 SV Steingriff 5 Liliendarters SSV Glött 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Do. 28.10.2021 20:00 AL D.C. 3 Steeldarter Kühlenthal 3 Schützenheim Leitheim
Steeldarter Kühlenthal 4 Spielfrei

5. Spieltag

Mo. 08.11.2021 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 TSV Neuburg 2 Sportheim SSV Glött
Mo. 08.11.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Liliendarters SSV Glött 1 Madhouse
Mi. 10.11.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 SV Steingriff 5 Madhouse
Do. 11.11.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 AL D.C. 3 Madhouse
AL D.C. 2 Spielfrei

6. Spieltag

Mo. 22.11.2021 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 Steeldarter Kühlenthal 4 Sportheim SSV Glött
Mo. 22.11.2021 20:00 TSV Neuburg 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Classic Spielhalle
Mo. 22.11.2021 20:00 SV Steingriff 5 Steeldarter Kühlenthal 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 24.11.2021 20:00 AL D.C. 2 Liliendarters SSV Glött 2 Schützenheim Leitheim
AL D.C. 3 Spielfrei

7. Spieltag

Mo. 29.11.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 TSV Neuburg 2 Madhouse
Mi. 01.12.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 AL D.C. 2 Madhouse
Do. 02.12.2021 20:00 AL D.C. 3 Liliendarters SSV Glött 1 Schützenheim Leitheim
Do. 02.12.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 SV Steingriff 5 Madhouse
Liliendarters SSV Glött 2 Spielfrei

8. Spieltag

Mo. 13.12.2021 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim SSV Glött
Mo. 13.12.2021 20:00 TSV Neuburg 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Classic Spielhalle
Mo. 13.12.2021 20:00 SV Steingriff 5 AL D.C. 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 15.12.2021 20:00 AL D.C. 2 Steeldarter Kühlenthal 3 Schützenheim Leitheim
Liliendarters SSV Glött 1 Spielfrei

9. Spieltag

Mo. 17.01.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 SV Steingriff 5 Sportheim SSV Glött
Mo. 17.01.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Liliendarters SSV Glött 2 Madhouse
Do. 20.01.2022 20:00 AL D.C. 3 TSV Neuburg 2 Schützenheim Leitheim
Do. 20.01.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 AL D.C. 2 Madhouse
Steeldarter Kühlenthal 2 Spielfrei

10. Spieltag

Mo. 07.02.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Steeldarter Kühlenthal 2 Madhouse
Mo. 07.02.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 TSV Neuburg 2 Sportheim SSV Glött
Do. 10.02.2022 20:00 AL D.C. 3 AL D.C. 2 Schützenheim Leitheim
Do. 10.02.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Liliendarters SSV Glött 2 Madhouse
SV Steingriff 5 Spielfrei

11. Spieltag

Mi. 16.02.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Madhouse
Mo. 21.02.2022 20:00 TSV Neuburg 2 SV Steingriff 5 Classic Spielhalle
Mo. 21.02.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 AL D.C. 3 Sportheim SSV Glött
Mi. 23.02.2022 20:00 AL D.C. 2 Liliendarters SSV Glött 1 Schützenheim Leitheim
Steeldarter Kühlenthal 3 Spielfrei

12. Spieltag

Mo. 07.03.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 Liliendarters SSV Glött 2 Sportheim SSV Glött
Mo. 07.03.2022 20:00 SV Steingriff 5 AL D.C. 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Do. 10.03.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Steeldarter Kühlenthal 3 Madhouse
Do. 10.03.2022 20:00 AL D.C. 3 Steeldarter Kühlenthal 2 Schützenheim Leitheim
TSV Neuburg 2 Spielfrei

13. Spieltag

Mo. 28.03.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 SV Steingriff 5 Sportheim SSV Glött
Mo. 28.03.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 AL D.C. 3 Madhouse
Di. 29.03.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Liliendarters SSV Glött 1 Madhouse
Mi. 30.03.2022 20:00 AL D.C. 2 TSV Neuburg 2 Schützenheim Leitheim
Steeldarter Kühlenthal 4 Spielfrei

14. Spieltag

Mo. 04.04.2022 20:00 TSV Neuburg 2 Liliendarters SSV Glött 2 Classic Spielhalle
Mo. 04.04.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 Steeldarter Kühlenthal 3 Sportheim SSV Glött
Mo. 04.04.2022 20:00 SV Steingriff 5 Steeldarter Kühlenthal 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Do. 07.04.2022 20:00 AL D.C. 3 Steeldarter Kühlenthal 4 Schützenheim Leitheim
AL D.C. 2 Spielfrei

15. Spieltag

Mo. 25.04.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 SV Steingriff 5 Madhouse
Mo. 25.04.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 AL D.C. 2 Sportheim SSV Glött
Mi. 27.04.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 TSV Neuburg 2 Madhouse
Do. 28.04.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Liliendarters SSV Glött 1 Madhouse
AL D.C. 3 Spielfrei

16. Spieltag

Mo. 09.05.2022 20:00 SV Steingriff 5 Steeldarter Kühlenthal 4 Liberty, Sportheim Steingriff
Mo. 09.05.2022 20:00 TSV Neuburg 2 Steeldarter Kühlenthal 3 Classic Spielhalle
Mo. 09.05.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 AL D.C. 3 Sportheim SSV Glött
Mi. 11.05.2022 20:00 AL D.C. 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Schützenheim Leitheim
Liliendarters SSV Glött 2 Spielfrei

17. Spieltag

Mo. 16.05.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 AL D.C. 2 Madhouse
Mi. 18.05.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Liliendarters SSV Glött 2 Madhouse
Do. 19.05.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 TSV Neuburg 2 Madhouse
Do. 19.05.2022 20:00 AL D.C. 3 SV Steingriff 5 Schützenheim Leitheim
Liliendarters SSV Glött 1 Spielfrei

18. Spieltag

Mo. 30.05.2022 20:00 SV Steingriff 5 Liliendarters SSV Glött 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Mo. 30.05.2022 20:00 TSV Neuburg 2 AL D.C. 3 Classic Spielhalle
Mo. 30.05.2022 20:00 AL D.C. 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Schützenheim Leitheim
Mo. 30.05.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 Steeldarter Kühlenthal 3 Sportheim SSV Glött
Steeldarter Kühlenthal 2 Spielfrei

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Marco Celeste Steeldarter Kühlenthal 4 12 : 3 4 : 0 17
1 Marco Allmis Liliendarters SSV Glött 1 12 : 3 4 : 0 17
1 Sascha Wild Liliendarters SSV Glött 1 12 : 3 4 : 0 17
4 Felix Becker AL D.C. 3 10 : 5 3 : 1 14
4 Kevin Braunmüller Liliendarters SSV Glött 1 10 : 5 3 : 1 14
6 Thomas Steiner Steeldarter Kühlenthal 4 9 : 5 3 : 1 13
7 Harald Miller Liliendarters SSV Glött 2 9 : 6 2 : 2 13
8 Ralf Seebach Steeldarter Kühlenthal 4 10 : 7 3 : 1 12
9 Martin Wieland Steeldarter Kühlenthal 2 6 : 0 2 : 0 10
10 Patrick Krettek TSV Neuburg 2 9 : 8 3 : 1 10
11 Andreas Müller Steeldarter Kühlenthal 4 8 : 8 2 : 2 10
12 Thomas Eisenhauer Liliendarters SSV Glött 2 6 : 1 2 : 0 9
12 Leon Sattich AL D.C. 3 6 : 1 2 : 0 9
14 Patrick Baumeister Liliendarters SSV Glött 1 6 : 2 2 : 0 8
14 Hans Herrmann SV Steingriff 5 6 : 2 2 : 0 8
16 Lukas Röttle Liliendarters SSV Glött 2 7 : 9 2 : 2 8
17 Andrè Christ AL D.C. 3 6 : 8 2 : 2 8
18 Georg Biber AL D.C. 2 6 : 9 1 : 3 8
19 Andreas Martin SV Steingriff 5 5 : 3 1 : 1 7
20 Daniel Knoblauch AL D.C. 2 5 : 9 1 : 3 7
21 Thomas Schäffler SV Steingriff 5 6 : 4 2 : 0 6
22 Hans-Peter Stiegler SV Steingriff 5 5 : 4 1 : 1 6
22 Leon Sattich AL D.C. 2 5 : 4 1 : 1 6
22 Patrick Knoblauch AL D.C. 2 5 : 4 1 : 1 6
25 Wolfgang Friegel Liliendarters SSV Glött 1 4 : 3 1 : 1 6
26 Benjamin Schneider TSV Neuburg 2 6 : 12 0 : 4 6
27 Thilo Meier TSV Neuburg 2 4 : 6 0 : 2 4
28 Josef Seiler AL D.C. 2 4 : 11 1 : 3 4
29 Dieter Hönle AL D.C. 3 3 : 5 1 : 1 3
30 Peter Nicolai AL D.C. 3 3 : 12 0 : 4 3
31 Peter Fonk Steeldarter Kühlenthal 2 2 : 3 0 : 1 2
32 Jörg Schimmels Liliendarters SSV Glött 2 2 : 6 0 : 2 2
32 Josef Sauler Steeldarter Kühlenthal 2 2 : 6 0 : 2 2
32 Vladimir Gagula TSV Neuburg 2 2 : 6 0 : 2 2
35 Stefan Grüner Liliendarters SSV Glött 2 2 : 12 0 : 4 2
36 Andreas Schopf TSV Neuburg 2 1 : 12 0 : 4 1
37 Benjamin Sailer Steeldarter Kühlenthal 2 0 : 3 0 : 1 0
38 Christopher Gabor Steeldarter Kühlenthal 2 0 : 6 0 : 2 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Andreas Martin SV Steingriff 5 110
Georg Biber AL D.C. 2 1
Hans Herrmann SV Steingriff 5 117
Holger Eberl SV Steingriff 5 105
Lukas Röttle Liliendarters SSV Glött 2 1
Marco Allmis Liliendarters SSV Glött 1 100
Martin Wieland Steeldarter Kühlenthal 2 20, 21
Sascha Wild Liliendarters SSV Glött 1 1
Thilo Meier TSV Neuburg 2 20