Info:

Ligaleiter:
Adi Seidl, 3.liga-mitte@nsdv.de

!! Lasst mir bitte die Spielberichte innerhalb 24 Stunden als PDF-Scan (weißer Hintergrund) zukommen !!

 

1. Spieltag:      Steeldarter Kühlenthal 2 hat Spielbericht nicht rechtzeitig abgegeben.

Spielverlegungen:

!! Wichtig !! die Spiele der Rückrunde dürfen nicht nach dem 11. Juli 2022 gespielt werden.
Die 28-Tage-Regel wurde für den Rest der Saison außer Kraft gesetzt.

Mannschaften der 3. Liga Gruppe Mitte

  • AL D.C. 2
  • AL D.C. 3
  • Liliendarters SSV Glött 1
  • Liliendarters SSV Glött 2
  • Steeldarter Kühlenthal 2
  • Steeldarter Kühlenthal 3
  • Steeldarter Kühlenthal 4
  • SV Steingriff 5
  • TSV Neuburg 2

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Steeldarter Kühlenthal 4 13 11 1 1 332:162 99:31 23:3
2 Liliendarters SSV Glött 1 14 11 1 2 323:220 90:50 23:5
3 SV Steingriff 5 13 10 0 3 299:207 82:48 20:6
4 Steeldarter Kühlenthal 3 13 9 1 3 314:183 93:37 19:7
5 TSV Neuburg 2 13 4 3 6 238:284 57:73 11:15
6 AL D.C. 2 13 5 0 8 230:297 53:77 10:16
7 Steeldarter Kühlenthal 2 14 3 1 10 217:317 49:91 7:21
8 Liliendarters SSV Glött 2 14 3 0 11 218:325 50:90 6:22
9 AL D.C. 3 13 0 1 12 157:333 27:103 1:25

Spielplan

1. Spieltag

Mo. 13.09.2021 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Sportheim SSV Glött 2:8 15:27
Mo. 13.09.2021 20:00 TSV Neuburg 2 Liliendarters SSV Glött 1 Classic Spielhalle 1:9 11:28
Mo. 13.09.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Steeldarter Kühlenthal 3 Madhouse 0:10 Nicht angetreten
Di. 14.09.2021 20:00 AL D.C. 2 AL D.C. 3 Schützenheim Leitheim 6:4 24:19
SV Steingriff 5 Spielfrei

2. Spieltag

Mo. 20.09.2021 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 AL D.C. 2 Sportheim SSV Glött 8:2 26:11
Mo. 20.09.2021 20:00 SV Steingriff 5 TSV Neuburg 2 Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 28:14
Do. 23.09.2021 20:00 AL D.C. 3 Liliendarters SSV Glött 2 Schützenheim Leitheim 4:6 16:19
Do. 23.09.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Steeldarter Kühlenthal 2 Madhouse 7:3 22:13
Steeldarter Kühlenthal 3 Spielfrei

3. Spieltag

Mo. 04.10.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Steeldarter Kühlenthal 4 Madhouse 3:7 11:26
Mi. 06.10.2021 20:00 AL D.C. 2 SV Steingriff 5 Schützenheim Leitheim 3:7 18:27
Mi. 06.10.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 AL D.C. 3 Madhouse 9:1 27:11
TSV Neuburg 2 Spielfrei
Fr. 08.10.2021 19:00 Liliendarters SSV Glött 2 Liliendarters SSV Glött 1 Sportheim SSV Glött 3:7 13:27

4. Spieltag

Mo. 25.10.2021 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim SSV Glött 7:3 22:18
Di. 26.10.2021 19:00 TSV Neuburg 2 AL D.C. 2 Classic Spielhalle 4:6 18:21
Di. 26.10.2021 20:00 SV Steingriff 5 Liliendarters SSV Glött 2 Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 26:12
Do. 28.10.2021 20:00 AL D.C. 3 Steeldarter Kühlenthal 3 Schützenheim Leitheim 2:8 9:26
Steeldarter Kühlenthal 4 Spielfrei

5. Spieltag

Mo. 08.11.2021 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 TSV Neuburg 2 Sportheim SSV Glött 4:6 22:23
Mi. 10.11.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 SV Steingriff 5 Madhouse 4:6 18:24
Do. 11.11.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 AL D.C. 3 Madhouse 9:1 28:6
AL D.C. 2 Spielfrei
Do. 03.03.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Liliendarters SSV Glött 1 Madhouse 9:1 28:11

6. Spieltag

AL D.C. 3 Spielfrei
Mo. 07.03.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 Steeldarter Kühlenthal 4 Sportheim SSV Glött 1:9 8:29
Mo. 07.03.2022 20:00 TSV Neuburg 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Classic Spielhalle 7:3 26:16
Mo. 07.03.2022 20:00 SV Steingriff 5 Steeldarter Kühlenthal 3 Liberty, Sportheim Steingriff 1:9 16:29
Mi. 09.03.2022 20:00 AL D.C. 2 Liliendarters SSV Glött 2 Schützenheim Leitheim 9:1 29:15

7. Spieltag

Liliendarters SSV Glött 2 Spielfrei
Mo. 14.03.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 TSV Neuburg 2 Madhouse 8:2 27:16
Mi. 16.03.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 AL D.C. 2 Madhouse 3:7 17:23
Do. 17.03.2022 20:00 AL D.C. 3 Liliendarters SSV Glött 1 Schützenheim Leitheim 1:9 9:28
Do. 17.03.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 SV Steingriff 5 Madhouse 8:2 27:13

8. Spieltag

Liliendarters SSV Glött 1 Spielfrei
Mo. 21.03.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim SSV Glött 4:6 16:22
Mo. 21.03.2022 20:00 TSV Neuburg 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Classic Spielhalle 3:7 13:27
Mi. 23.03.2022 20:00 AL D.C. 2 Steeldarter Kühlenthal 3 Schützenheim Leitheim 2:8 13:27
Do. 31.03.2022 20:00 SV Steingriff 5 AL D.C. 3 Liberty, Sportheim Steingriff 10:0 Nicht angetreten

9. Spieltag

Steeldarter Kühlenthal 2 Spielfrei
Mo. 04.04.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 SV Steingriff 5 Sportheim SSV Glött 6:4 24:16
Mo. 04.04.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Liliendarters SSV Glött 2 Madhouse 10:0 Nicht angetreten
Di. 05.04.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 AL D.C. 2 Madhouse 10:0 30:7
Do. 07.04.2022 20:00 AL D.C. 3 TSV Neuburg 2 Schützenheim Leitheim 5:5 22:20

10. Spieltag

SV Steingriff 5 Spielfrei
Mo. 25.04.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Steeldarter Kühlenthal 2 Madhouse 7:3 25:17
Mo. 25.04.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 TSV Neuburg 2 Sportheim SSV Glött 5:5 21:19
Do. 28.04.2022 20:00 AL D.C. 3 AL D.C. 2 Schützenheim Leitheim 3:7 18:24
Do. 28.04.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Liliendarters SSV Glött 2 Madhouse 6:4 22:13

11. Spieltag

Steeldarter Kühlenthal 3 Spielfrei
Mo. 02.05.2022 20:00 TSV Neuburg 2 SV Steingriff 5 Classic Spielhalle 3:7 12:23
Mo. 02.05.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 AL D.C. 3 Sportheim SSV Glött 8:2 25:15
Mi. 04.05.2022 20:00 AL D.C. 2 Liliendarters SSV Glött 1 Schützenheim Leitheim 1:9 12:28
Fr. 20.05.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Madhouse 0:10 10:30

12. Spieltag

TSV Neuburg 2 Spielfrei
Mo. 09.05.2022 20:00 SV Steingriff 5 AL D.C. 2 Liberty, Sportheim Steingriff 6:4 23:18
Fr. 13.05.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 Liliendarters SSV Glött 2 Sportheim SSV Glött 7:3 26:13
Mo. 06.06.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Steeldarter Kühlenthal 3 Madhouse 5:5 20:23
Di. 14.06.2022 20:00 AL D.C. 3 Steeldarter Kühlenthal 2 Schützenheim Leitheim 2:8 14:24

13. Spieltag

Steeldarter Kühlenthal 4 Spielfrei
Mo. 23.05.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 SV Steingriff 5 Sportheim SSV Glött 3:7 17:24
Mo. 23.05.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 AL D.C. 3 Madhouse 8:2 28:14
Di. 24.05.2022 19:00 AL D.C. 2 TSV Neuburg 2 Schützenheim Leitheim 3:7 15:25
Di. 24.05.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Liliendarters SSV Glött 1 Madhouse 2:8 15:26

14. Spieltag

AL D.C. 2 Spielfrei
Mo. 30.05.2022 20:00 TSV Neuburg 2 Liliendarters SSV Glött 2 Classic Spielhalle 7:3 23:14
Mo. 30.05.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 Steeldarter Kühlenthal 3 Sportheim SSV Glött 6:4 22:12
Do. 02.06.2022 20:00 AL D.C. 3 Steeldarter Kühlenthal 4 Schützenheim Leitheim 0:10 4:30
Mo. 13.06.2022 20:00 SV Steingriff 5 Steeldarter Kühlenthal 2 Liberty, Sportheim Steingriff 10:0 Nicht angetreten

15. Spieltag

AL D.C. 3 Spielfrei
Mo. 20.06.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 SV Steingriff 5 Madhouse 4:6 18:19
Mo. 20.06.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 AL D.C. 2 Sportheim SSV Glött 7:3 24:15
Di. 21.06.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Liliendarters SSV Glött 1 Madhouse 3:7 14:26
Mi. 22.06.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 TSV Neuburg 2 Madhouse 5:5 20:18

16. Spieltag

Liliendarters SSV Glött 2 Spielfrei
Mo. 27.06.2022 20:00 TSV Neuburg 2 Steeldarter Kühlenthal 3 Classic Spielhalle
Mo. 27.06.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 1 AL D.C. 3 Sportheim SSV Glött
Mi. 29.06.2022 20:00 AL D.C. 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Schützenheim Leitheim
Di. 05.07.2022 20:00 SV Steingriff 5 Steeldarter Kühlenthal 4 Liberty, Sportheim Steingriff

17. Spieltag

Liliendarters SSV Glött 1 Spielfrei
Mo. 04.07.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 AL D.C. 2 Madhouse
Mi. 06.07.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Liliendarters SSV Glött 2 Madhouse
Do. 07.07.2022 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 TSV Neuburg 2 Madhouse
Do. 07.07.2022 20:00 AL D.C. 3 SV Steingriff 5 Schützenheim Leitheim

18. Spieltag

Steeldarter Kühlenthal 2 Spielfrei
Mo. 11.07.2022 20:00 SV Steingriff 5 Liliendarters SSV Glött 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Mo. 11.07.2022 20:00 TSV Neuburg 2 AL D.C. 3 Classic Spielhalle
Mo. 11.07.2022 20:00 AL D.C. 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Schützenheim Leitheim
Mo. 11.07.2022 20:00 Liliendarters SSV Glött 2 Steeldarter Kühlenthal 3 Sportheim SSV Glött

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Marco Celeste Steeldarter Kühlenthal 4 72 : 21 23 : 3 106
2 Kevin Braunmüller Liliendarters SSV Glött 1 70 : 26 22 : 6 106
3 Thomas Steiner Steeldarter Kühlenthal 4 71 : 26 22 : 4 101
4 Marcus Schmid Steeldarter Kühlenthal 3 63 : 19 21 : 1 89
5 Andreas Müller Steeldarter Kühlenthal 4 67 : 38 19 : 7 88
6 Ralf Seebach Steeldarter Kühlenthal 4 56 : 42 16 : 10 76
7 Marco Allmis Liliendarters SSV Glött 1 59 : 48 14 : 12 75
8 Sascha Wild Liliendarters SSV Glött 1 57 : 39 16 : 8 74
9 Thomas Schäffler SV Steingriff 5 55 : 39 14 : 8 68
10 Patrick Krettek TSV Neuburg 2 52 : 38 15 : 7 65
11 Andrej Knavs TSV Neuburg 2 47 : 33 13 : 7 61
12 Hans-Peter Stiegler SV Steingriff 5 48 : 43 14 : 8 57
13 Patrick Knoblauch AL D.C. 2 42 : 37 11 : 9 54
14 Georg Biber AL D.C. 2 43 : 61 8 : 18 52
15 Thomas Schäble Steeldarter Kühlenthal 3 39 : 27 11 : 5 49
16 Wolfgang Friegel Liliendarters SSV Glött 1 36 : 35 10 : 8 45
17 Daniel Knoblauch AL D.C. 2 40 : 64 10 : 16 44
18 Benjamin Schneider TSV Neuburg 2 33 : 46 7 : 13 40
19 Armin Sturani Liliendarters SSV Glött 2 29 : 20 8 : 4 37
20 Uwe Karmazin Steeldarter Kühlenthal 3 29 : 29 8 : 7 37
21 Felix Becker AL D.C. 3 29 : 27 7 : 7 37
22 Andreas Martin SV Steingriff 5 29 : 29 5 : 9 37
23 Lukas Röttle Liliendarters SSV Glött 2 34 : 68 6 : 19 35
24 Cedrik Dumler Steeldarter Kühlenthal 2 28 : 29 7 : 7 34
25 Bernd Lindermeir Steeldarter Kühlenthal 3 28 : 30 6 : 8 34
26 Josef Seiler AL D.C. 2 30 : 56 6 : 16 34
27 Thomas Eisenhauer Liliendarters SSV Glött 2 28 : 27 7 : 6 33
28 Rainer Müller Steeldarter Kühlenthal 2 22 : 8 6 : 2 32
29 Martin Wieland Steeldarter Kühlenthal 2 24 : 15 7 : 3 32
30 Peter Fonk Steeldarter Kühlenthal 2 21 : 21 5 : 6 28
31 Patrick Baumeister Liliendarters SSV Glött 1 18 : 3 6 : 0 27
32 Rainer Müller Steeldarter Kühlenthal 3 21 : 12 6 : 2 27
33 Andrè Christ AL D.C. 3 24 : 48 3 : 15 27
34 Hans Herrmann SV Steingriff 5 23 : 29 4 : 8 26
35 Patrick Baumeister Liliendarters SSV Glött 2 18 : 5 6 : 0 25
36 Alfred Christ AL D.C. 3 19 : 19 5 : 5 25
37 Dimitri Ertli TSV Neuburg 2 22 : 36 3 : 11 25
38 Harald Miller Liliendarters SSV Glött 2 18 : 14 4 : 4 24
39 Vladimir Gagula TSV Neuburg 2 18 : 28 4 : 8 22
40 Christopher Gabor Steeldarter Kühlenthal 2 20 : 42 4 : 12 22
41 Michael Franz Steeldarter Kühlenthal 2 18 : 38 3 : 12 22
42 Achim Pur Liliendarters SSV Glött 2 13 : 17 4 : 5 19
43 Peter Nicolai AL D.C. 3 16 : 46 2 : 15 19
44 Stefan Grüner Liliendarters SSV Glött 2 17 : 63 2 : 20 18
45 Martin Wieland Steeldarter Kühlenthal 3 15 : 11 5 : 1 17
46 Harald Miller Liliendarters SSV Glött 1 13 : 11 4 : 2 16
47 Paul Nuttall SV Steingriff 5 12 : 11 3 : 3 16
48 Michael Schmidgall SV Steingriff 5 12 : 5 4 : 0 15
49 Christian Sattich AL D.C. 3 13 : 13 3 : 3 15
50 Benjamin Sailer Steeldarter Kühlenthal 2 14 : 31 2 : 9 14
51 Josef Sauler Steeldarter Kühlenthal 2 11 : 14 2 : 4 13
52 Uwe Dehmel Liliendarters SSV Glött 2 8 : 5 2 : 1 10
53 Julian Jaumann Steeldarter Kühlenthal 2 9 : 13 1 : 4 10
54 Gerhard Zimmerer SV Steingriff 5 6 : 2 2 : 0 8
55 Fabian Hammer SV Steingriff 5 6 : 8 2 : 2 8
56 Julian Jaumann Steeldarter Kühlenthal 3 8 : 17 1 : 5 8
57 Dieter Hönle AL D.C. 3 8 : 38 1 : 12 8
58 Andreas Zidar TSV Neuburg 2 7 : 36 0 : 12 7
59 Markus Haack TSV Neuburg 2 6 : 4 2 : 0 6
60 Stephan Preusche Liliendarters SSV Glött 1 5 : 5 1 : 1 5
61 Thilo Meier TSV Neuburg 2 4 : 6 0 : 2 4
62 Olav Hansen Liliendarters SSV Glött 2 3 : 6 0 : 2 3
63 Jörg Schimmels Liliendarters SSV Glött 2 3 : 12 0 : 4 3
64 Fabian Biber AL D.C. 3 2 : 6 0 : 2 2
65 Olav Hansen Liliendarters SSV Glött 1 1 : 6 0 : 2 1
66 Jürgen Kleine-Nieße AL D.C. 3 1 : 18 0 : 6 1
67 Manfred Patsidis Steeldarter Kühlenthal 3 0 : 3 0 : 1 0
68 Frederick Nuttall SV Steingriff 5 0 : 6 0 : 2 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Achim Pur Liliendarters SSV Glött 2 102 20
Alfred Christ AL D.C. 3 116 21
Andreas Martin SV Steingriff 5 110
Andreas Müller Steeldarter Kühlenthal 4 1 21
Andrej Knavs TSV Neuburg 2 1 20
Armin Sturani Liliendarters SSV Glött 2 3 19, 21
Benjamin Schneider TSV Neuburg 2 1 21
Cedrik Dumler Steeldarter Kühlenthal 2 1
Felix Becker AL D.C. 3 21
Frederick Nuttall SV Steingriff 5 133
Georg Biber AL D.C. 2 1 19
Gerhard Zimmerer SV Steingriff 5 125 20;21
Hans Herrmann SV Steingriff 5 117
Harald Miller Liliendarters SSV Glött 2 100
Holger Eberl SV Steingriff 5 105
Josef Sauler Steeldarter Kühlenthal 2 1
Julian Jaumann Steeldarter Kühlenthal 2 108
Kevin Braunmüller Liliendarters SSV Glött 1 4 140 16, 17, 18, 19, 20, 21
Lukas Röttle Liliendarters SSV Glött 2 1 21
Marco Allmis Liliendarters SSV Glött 1 1 100 17
Marco Celeste Steeldarter Kühlenthal 4 6 124, 121, 120, 109, 102 15, 17, 19, 21
Marcus Schmid Steeldarter Kühlenthal 3 3 101 16, 17, 18, 20, 21
Martin Wieland Steeldarter Kühlenthal 2, Steeldarter Kühlenthal 3 1 101 18, 19, 20, 21
Michael Franz Steeldarter Kühlenthal 2 109
Michael Schmidgall SV Steingriff 5 20
Patrick Baumeister Liliendarters SSV Glött 1, Liliendarters SSV Glött 2 17, 19, 20
Patrick Krettek TSV Neuburg 2 114 20, 21
Ralf Seebach Steeldarter Kühlenthal 4 100 21
Sascha Wild Liliendarters SSV Glött 1 1 17, 19, 20, 21
Stefan Grüner Liliendarters SSV Glött 2 1
Stephan Preusche Liliendarters SSV Glött 1 1 19, 20
Thilo Meier TSV Neuburg 2 20
Thomas Schäffler SV Steingriff 5 18, 20
Thomas Steiner Steeldarter Kühlenthal 4 103, 100 19, 20
Uwe Dehmel Liliendarters SSV Glött 2 19
Uwe Karmazin Steeldarter Kühlenthal 3 1 136, 107, 104 18
Vladimir Gagula TSV Neuburg 2 100
Wolfgang Friegel Liliendarters SSV Glött 1 108