Info:

Ligaleiter:  Carola Wüstner, suedschwarz@nsdv.de
1. Spieltag:
DC Schwabmünchen 2 : DJK Lechhausen 3 verlegt von 18.09. auf 07.10.2019

 

Mannschaften der 2. Liga SÜD Gruppe Schwarz

  • Clochard Darter Augsburg 3
  • DC Paar-Harthausen 1
  • DC Paar-Harthausen 2
  • DC Schwabmünchen 2
  • DJK Lechhausen 3
  • Power and Glory Augsburg
  • SpVgg Westheim
  • SV Steingriff 3
  • SV Steingriff 4

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 SV Steingriff 3 1 1 0 0 22:19 6:4 2:0
2 DC Paar-Harthausen 2 1 1 0 0 20:17 6:4 2:0
3 Clochard Darter Augsburg 3 1 0 1 0 21:21 5:5 1:1
3 SpVgg Westheim 1 0 1 0 21:21 5:5 1:1
5 SV Steingriff 4 1 0 0 1 19:22 4:6 0:2
6 DC Paar-Harthausen 1 1 0 0 1 17:20 4:6 0:2

Spielplan

1. Spieltag

Power and Glory Augsburg Spielfrei
Di. 10.09.2019 20:00 SV Steingriff 3 SV Steingriff 4 Liberty, Sportheim Steingriff 6:4 22:19
Di. 10.09.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 SpVgg Westheim Bismarck Bistro 5:5 21:21
Mi. 11.09.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DC Paar-Harthausen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 4:6 17:20
Mo. 07.10.2019 20:00 DC Schwabmünchen 2 DJK Lechhausen 3 Schützenheim Schwabmünchen

2. Spieltag

DC Paar-Harthausen 1 Spielfrei
Mo. 23.09.2019 20:00 SpVgg Westheim SV Steingriff 3 Sportheim SPVGG Westheim
Di. 24.09.2019 20:00 SV Steingriff 4 Power and Glory Augsburg Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 25.09.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DC Schwabmünchen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 25.09.2019 20:00 DJK Lechhausen 3 Clochard Darter Augsburg 3 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)

3. Spieltag

SV Steingriff 4 Spielfrei
Di. 08.10.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DC Schwabmünchen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 08.10.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DC Paar-Harthausen 2 Bismarck Bistro
Mi. 09.10.2019 20:00 Power and Glory Augsburg SpVgg Westheim Oki's
Mi. 09.10.2019 20:00 SV Steingriff 3 DJK Lechhausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff

4. Spieltag

SpVgg Westheim Spielfrei
Di. 22.10.2019 20:00 SV Steingriff 4 DC Paar-Harthausen 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 23.10.2019 20:00 DJK Lechhausen 3 Power and Glory Augsburg DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Mi. 23.10.2019 20:00 DC Schwabmünchen 2 Clochard Darter Augsburg 3 Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 23.10.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Steingriff 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig

5. Spieltag

DJK Lechhausen 3 Spielfrei
Di. 05.11.2019 20:00 SV Steingriff 3 DC Schwabmünchen 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 06.11.2019 20:00 Power and Glory Augsburg DC Paar-Harthausen 2 Oki's
Mi. 06.11.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 Clochard Darter Augsburg 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Do. 07.11.2019 20:00 SV Steingriff 4 SpVgg Westheim Liberty, Sportheim Steingriff

6. Spieltag

DC Paar-Harthausen 2 Spielfrei
Mo. 18.11.2019 20:00 SpVgg Westheim DC Paar-Harthausen 1 Sportheim SPVGG Westheim
Di. 19.11.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 SV Steingriff 3 Bismarck Bistro
Mi. 20.11.2019 20:00 DC Schwabmünchen 2 Power and Glory Augsburg Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 20.11.2019 20:00 DJK Lechhausen 3 SV Steingriff 4 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)

7. Spieltag

DC Schwabmünchen 2 Spielfrei
Mo. 02.12.2019 20:00 SpVgg Westheim DJK Lechhausen 3 Sportheim SPVGG Westheim
Di. 03.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Steingriff 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 03.12.2019 20:00 SV Steingriff 4 DC Paar-Harthausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 04.12.2019 20:00 Power and Glory Augsburg Clochard Darter Augsburg 3 Oki's

8. Spieltag

Clochard Darter Augsburg 3 Spielfrei
Di. 17.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DJK Lechhausen 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 18.12.2019 20:00 SV Steingriff 3 Power and Glory Augsburg Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 18.12.2019 20:00 DC Schwabmünchen 2 SV Steingriff 4 Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 18.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SpVgg Westheim Landgasthof zum Herzog Ludwig

9. Spieltag

SV Steingriff 3 Spielfrei
Mo. 13.01.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 DC Paar-Harthausen 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Mo. 13.01.2020 20:00 SpVgg Westheim DC Schwabmünchen 2 Sportheim SPVGG Westheim
Di. 14.01.2020 20:00 SV Steingriff 4 Clochard Darter Augsburg 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Di. 14.01.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 Power and Glory Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig

10. Spieltag

Power and Glory Augsburg Spielfrei
Mo. 27.01.2020 20:00 SpVgg Westheim Clochard Darter Augsburg 3 Sportheim SPVGG Westheim
Di. 28.01.2020 20:00 SV Steingriff 4 SV Steingriff 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 29.01.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DC Paar-Harthausen 1 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 29.01.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 DC Schwabmünchen 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)

11. Spieltag

DC Paar-Harthausen 1 Spielfrei
Mi. 05.02.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 DC Paar-Harthausen 2 Schützenheim Schwabmünchen
Di. 11.02.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DJK Lechhausen 3 Bismarck Bistro
Mi. 12.02.2020 20:00 SV Steingriff 3 SpVgg Westheim Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 12.02.2020 20:00 Power and Glory Augsburg SV Steingriff 4 Oki's

12. Spieltag

SV Steingriff 4 Spielfrei
Mo. 17.02.2020 20:00 SpVgg Westheim Power and Glory Augsburg Sportheim SPVGG Westheim
Mi. 19.02.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 DC Paar-Harthausen 1 Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 19.02.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 SV Steingriff 3 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Mi. 19.02.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 2 Clochard Darter Augsburg 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig

13. Spieltag

SpVgg Westheim Spielfrei
Di. 03.03.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DC Schwabmünchen 2 Bismarck Bistro
Mi. 04.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Steingriff 4 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 04.03.2020 20:00 SV Steingriff 3 DC Paar-Harthausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 04.03.2020 20:00 Power and Glory Augsburg DJK Lechhausen 3 Oki's

14. Spieltag

DJK Lechhausen 3 Spielfrei
Mo. 16.03.2020 20:00 SpVgg Westheim SV Steingriff 4 Sportheim SPVGG Westheim
Di. 17.03.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DC Paar-Harthausen 1 Bismarck Bistro
Mi. 18.03.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 SV Steingriff 3 Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 18.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 2 Power and Glory Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig

15. Spieltag

DC Paar-Harthausen 2 Spielfrei
Di. 31.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SpVgg Westheim Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 31.03.2020 20:00 SV Steingriff 3 Clochard Darter Augsburg 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 01.04.2020 20:00 Power and Glory Augsburg DC Schwabmünchen 2 Oki's
Do. 02.04.2020 20:00 SV Steingriff 4 DJK Lechhausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff

16. Spieltag

DC Schwabmünchen 2 Spielfrei
Di. 21.04.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 Power and Glory Augsburg Bismarck Bistro
Mi. 22.04.2020 20:00 SV Steingriff 3 DC Paar-Harthausen 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 22.04.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 SpVgg Westheim DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Mi. 22.04.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Steingriff 4 Landgasthof zum Herzog Ludwig

17. Spieltag

Clochard Darter Augsburg 3 Spielfrei
Mo. 04.05.2020 20:00 SpVgg Westheim DC Paar-Harthausen 2 Sportheim SPVGG Westheim
Di. 05.05.2020 20:00 SV Steingriff 4 DC Schwabmünchen 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 06.05.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 DC Paar-Harthausen 1 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Mi. 06.05.2020 20:00 Power and Glory Augsburg SV Steingriff 3 Oki's

18. Spieltag

SV Steingriff 3 Spielfrei
Mi. 13.05.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DJK Lechhausen 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 13.05.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 SpVgg Westheim Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 13.05.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 SV Steingriff 4 Bismarck Bistro
Mi. 13.05.2020 20:00 Power and Glory Augsburg DC Paar-Harthausen 1 Oki's

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Lukas C. Raunft SpVgg Westheim 6 : 0 2 : 0 10
2 Stefan Haas DC Paar-Harthausen 2 6 : 2 2 : 0 8
2 Hans-Peter Stiegler SV Steingriff 3 6 : 2 2 : 0 8
2 Maximilian Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 6 : 2 2 : 0 8
5 Ralf Ruzicka DC Paar-Harthausen 1 5 : 3 1 : 1 7
5 Robert Strehl Clochard Darter Augsburg 3 5 : 3 1 : 1 7
7 Andreas Martin SV Steingriff 3 5 : 4 1 : 1 6
7 Christian Späth DC Paar-Harthausen 2 5 : 4 1 : 1 6
9 Daniel Losert SV Steingriff 4 4 : 3 1 : 1 6
10 Sebastian Röck Clochard Darter Augsburg 3 5 : 5 1 : 1 5
10 Niklas Herrmann SpVgg Westheim 5 : 5 1 : 1 5
12 Steven Heinrich SV Steingriff 3 4 : 4 1 : 1 5
12 Herbert Graf SV Steingriff 4 4 : 4 1 : 1 5
14 Josef Reiner DC Paar-Harthausen 2 3 : 3 1 : 1 5
15 Michael Jung Clochard Darter Augsburg 3 3 : 1 1 : 0 4
16 Michael Ahnemann SV Steingriff 4 4 : 5 1 : 1 4
16 Nikolas Filip SpVgg Westheim 4 : 5 1 : 1 4
18 Roland Scheer SV Steingriff 3 3 : 4 1 : 1 4
18 Tobias Köckeis DC Paar-Harthausen 2 3 : 4 1 : 1 4
20 Max Linder SpVgg Westheim 3 : 2 1 : 0 3
21 Christian Schwaiger Clochard Darter Augsburg 3 2 : 6 0 : 2 2
21 Franz Rottenfußer SV Steingriff 4 2 : 6 0 : 2 2
21 Konrad Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 2 : 6 0 : 2 2
24 Robert Ploner Clochard Darter Augsburg 3 0 : 3 0 : 1 0
24 Hans Leis SpVgg Westheim 0 : 3 0 : 1 0
26 Manuel Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 0 : 6 0 : 2 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Hans-Peter Stiegler SV Steingriff 3 164 20
Michael Jung Clochard Darter Augsburg 3 19