Info:

Ligaleiter:  Carola Wüstner, suedschwarz@nsdv.de

Spielberichte müssen komplett weiß (alternativ als Fax) und rechtzeitig bei mir eingehen. Andernfalls wird "zu Null" gewertet.

Danke, Euere Ligaleiterin

 
8. Spieltag: Clochard Darter Augsburg 3 - falsche Einwechslung
 

Mannschaften der 2. Liga SÜD Gruppe Schwarz

  • Clochard Darter Augsburg 3
  • DC Paar-Harthausen 1
  • DC Paar-Harthausen 2
  • DC Schwabmünchen 2
  • DJK Lechhausen 3
  • Power and Glory Augsburg
  • Schmutter Dart Boyz Gablingen 2
  • SpVgg Westheim
  • SV Steingriff 3
  • SV Steingriff 4

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Power and Glory Augsburg 12 12 0 0 318:133 98:22 24:0
2 SV Steingriff 3 12 7 3 2 259:221 71:49 17:7
3 DC Paar-Harthausen 2 12 6 2 4 247:232 64:56 14:10
4 SpVgg Westheim 12 6 2 4 232:223 61:59 14:10
5 DC Paar-Harthausen 1 12 6 1 5 221:235 59:61 13:11
6 DC Schwabmünchen 2 12 5 1 6 238:229 61:59 11:13
7 SV Steingriff 4 12 5 1 6 239:231 60:60 11:13
8 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 12 2 2 8 206:247 50:70 6:18
9 Clochard Darter Augsburg 3 12 2 1 9 193:274 42:78 5:19
10 DJK Lechhausen 3 12 2 1 9 166:294 34:86 5:19

Spielplan

1. Spieltag

Di. 10.09.2019 20:00 SV Steingriff 3 SV Steingriff 4 Liberty, Sportheim Steingriff 6:4 22:19
Di. 10.09.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 SpVgg Westheim Bismarck Bistro 5:5 21:21
Mi. 11.09.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DC Paar-Harthausen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 4:6 17:20
Mo. 07.10.2019 20:00 DC Schwabmünchen 2 DJK Lechhausen 3 Schützenheim Schwabmünchen 8:2 25:12
Di. 26.11.2019 20:00 Power and Glory Augsburg Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Oki's 10:0 30:4

2. Spieltag

Mo. 23.09.2019 20:00 SpVgg Westheim SV Steingriff 3 Sportheim SPVGG Westheim 3:7 13:24
Di. 24.09.2019 20:00 SV Steingriff 4 Power and Glory Augsburg Liberty, Sportheim Steingriff 4:6 18:21
Mi. 25.09.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DC Schwabmünchen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 4:6 16:25
Mi. 25.09.2019 20:00 DJK Lechhausen 3 Clochard Darter Augsburg 3 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 7:3 24:19
Mo. 11.11.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 DC Paar-Harthausen 1 Sportheim SV Gablingen 4:6 17:22

3. Spieltag

Mo. 07.10.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 SV Steingriff 4 Sportheim SV Gablingen 4:6 17:22
Di. 08.10.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DC Schwabmünchen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 7:3 22:14
Di. 08.10.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DC Paar-Harthausen 2 Bismarck Bistro 3:7 14:26
Mi. 09.10.2019 20:00 Power and Glory Augsburg SpVgg Westheim Oki's 6:4 20:15
Mi. 09.10.2019 20:00 SV Steingriff 3 DJK Lechhausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff 10:0 30:9

4. Spieltag

Mo. 21.10.2019 20:00 SpVgg Westheim Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Sportheim SPVGG Westheim 7:3 21:14
Di. 22.10.2019 20:00 SV Steingriff 4 DC Paar-Harthausen 1 Liberty, Sportheim Steingriff 7:3 25:15
Mi. 23.10.2019 20:00 DJK Lechhausen 3 Power and Glory Augsburg DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 0:10 4:30
Mi. 23.10.2019 20:00 DC Schwabmünchen 2 Clochard Darter Augsburg 3 Schützenheim Schwabmünchen 6:4 22:16
Mi. 23.10.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Steingriff 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 4:6 21:25

5. Spieltag

Mo. 04.11.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 DJK Lechhausen 3 Sportheim SV Gablingen 4:6 17:21
Di. 05.11.2019 20:00 SV Steingriff 3 DC Schwabmünchen 2 Liberty, Sportheim Steingriff 6:4 22:17
Mi. 06.11.2019 20:00 Power and Glory Augsburg DC Paar-Harthausen 2 Oki's 7:3 25:14
Mi. 06.11.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 Clochard Darter Augsburg 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 6:4 21:17
Do. 07.11.2019 20:00 SV Steingriff 4 SpVgg Westheim Liberty, Sportheim Steingriff 4:6 15:21

6. Spieltag

Mo. 18.11.2019 20:00 SpVgg Westheim DC Paar-Harthausen 1 Sportheim SPVGG Westheim 6:4 24:16
Mo. 18.11.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 SV Steingriff 3 Bismarck Bistro 4:6 16:20
Mi. 27.11.2019 20:00 DJK Lechhausen 3 SV Steingriff 4 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 1:9 8:27
Mi. 11.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 2 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 6:4 21:18
Mi. 08.01.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 Power and Glory Augsburg Schützenheim Schwabmünchen 1:9 11:27

7. Spieltag

Mo. 02.12.2019 20:00 SpVgg Westheim DJK Lechhausen 3 Sportheim SPVGG Westheim 6:4 22:14
Mo. 02.12.2019 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 DC Schwabmünchen 2 Sportheim SV Gablingen 5:5 20:18
Di. 03.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Steingriff 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 5:5 21:21
Di. 03.12.2019 20:00 SV Steingriff 4 DC Paar-Harthausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff 5:5 21:21
Mi. 04.12.2019 20:00 Power and Glory Augsburg Clochard Darter Augsburg 3 Oki's 10:0 30:8

8. Spieltag

Di. 17.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DJK Lechhausen 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 6:4 21:15
Mi. 18.12.2019 20:00 SV Steingriff 3 Power and Glory Augsburg Liberty, Sportheim Steingriff 3:7 13:27
Mi. 18.12.2019 20:00 DC Schwabmünchen 2 SV Steingriff 4 Schützenheim Schwabmünchen 4:6 17:21
Mi. 18.12.2019 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SpVgg Westheim Landgasthof zum Herzog Ludwig 6:4 21:19
Mi. 18.12.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Bismarck Bistro 0:10 Nicht angetreten

9. Spieltag

Mo. 13.01.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 DC Paar-Harthausen 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 5:5 18:21
Mo. 13.01.2020 20:00 SpVgg Westheim DC Schwabmünchen 2 Sportheim SPVGG Westheim 6:4 22:15
Mo. 13.01.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 SV Steingriff 3 Sportheim SV Gablingen 5:5 20:20
Di. 14.01.2020 20:00 SV Steingriff 4 Clochard Darter Augsburg 3 Liberty, Sportheim Steingriff 3:7 14:24
Di. 04.02.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 Power and Glory Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig 1:9 6:28

10. Spieltag

Mo. 27.01.2020 20:00 SpVgg Westheim Clochard Darter Augsburg 3 Sportheim SPVGG Westheim 7:3 25:19
Mo. 27.01.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Power and Glory Augsburg Sportheim SV Gablingen 3:7 19:25
Di. 28.01.2020 20:00 SV Steingriff 4 SV Steingriff 3 Liberty, Sportheim Steingriff 7:3 27:17
Mi. 29.01.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DC Paar-Harthausen 1 Landgasthof zum Herzog Ludwig 7:3 23:12
Mi. 29.01.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 DC Schwabmünchen 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 2:8 16:28

11. Spieltag

Mi. 05.02.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 DC Paar-Harthausen 2 Schützenheim Schwabmünchen 8:2 26:14
Di. 11.02.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DJK Lechhausen 3 Bismarck Bistro 8:2 27:12
Di. 11.02.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Landgasthof zum Herzog Ludwig 8:2 27:11
Mi. 12.02.2020 20:00 SV Steingriff 3 SpVgg Westheim Liberty, Sportheim Steingriff 5:5 18:18
Mi. 12.02.2020 20:00 Power and Glory Augsburg SV Steingriff 4 Oki's 9:1 29:10

12. Spieltag

Mo. 17.02.2020 20:00 SpVgg Westheim Power and Glory Augsburg Sportheim SPVGG Westheim 2:8 11:26
Di. 18.02.2020 20:00 SV Steingriff 4 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Liberty, Sportheim Steingriff 4:6 20:19
Mi. 19.02.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 DC Paar-Harthausen 1 Schützenheim Schwabmünchen 4:6 20:21
Mi. 19.02.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 SV Steingriff 3 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 1:9 13:27
Mi. 19.02.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 2 Clochard Darter Augsburg 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig 9:1 29:12

13. Spieltag

Mo. 02.03.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 SpVgg Westheim Sportheim SV Gablingen
Di. 03.03.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DC Schwabmünchen 2 Bismarck Bistro
Mi. 04.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Steingriff 4 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 04.03.2020 20:00 SV Steingriff 3 DC Paar-Harthausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 04.03.2020 20:00 Power and Glory Augsburg DJK Lechhausen 3 Oki's

14. Spieltag

Mo. 16.03.2020 20:00 SpVgg Westheim SV Steingriff 4 Sportheim SPVGG Westheim
Di. 17.03.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 DC Paar-Harthausen 1 Bismarck Bistro
Mi. 18.03.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 SV Steingriff 3 Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 18.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 2 Power and Glory Augsburg Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 18.03.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)

15. Spieltag

Mo. 30.03.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 DC Paar-Harthausen 2 Sportheim SV Gablingen
Di. 31.03.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SpVgg Westheim Landgasthof zum Herzog Ludwig
Di. 31.03.2020 20:00 SV Steingriff 3 Clochard Darter Augsburg 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 01.04.2020 20:00 Power and Glory Augsburg DC Schwabmünchen 2 Oki's
Do. 02.04.2020 20:00 SV Steingriff 4 DJK Lechhausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff

16. Spieltag

Di. 21.04.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 Power and Glory Augsburg Bismarck Bistro
Mi. 22.04.2020 20:00 SV Steingriff 3 DC Paar-Harthausen 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 22.04.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 SpVgg Westheim DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Mi. 22.04.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Steingriff 4 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 29.04.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Schützenheim Schwabmünchen

17. Spieltag

Mo. 04.05.2020 20:00 SpVgg Westheim DC Paar-Harthausen 2 Sportheim SPVGG Westheim
Mo. 04.05.2020 20:00 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Clochard Darter Augsburg 3 Sportheim SV Gablingen
Di. 05.05.2020 20:00 SV Steingriff 4 DC Schwabmünchen 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 06.05.2020 20:00 DJK Lechhausen 3 DC Paar-Harthausen 1 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Mi. 06.05.2020 20:00 Power and Glory Augsburg SV Steingriff 3 Oki's

18. Spieltag

Mi. 13.05.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DJK Lechhausen 3 Landgasthof zum Herzog Ludwig
Mi. 13.05.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 SpVgg Westheim Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 13.05.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 3 SV Steingriff 4 Bismarck Bistro
Mi. 13.05.2020 20:00 Power and Glory Augsburg DC Paar-Harthausen 1 Oki's
Mi. 13.05.2020 20:00 SV Steingriff 3 Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 Liberty, Sportheim Steingriff

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Michael Heindl Power and Glory Augsburg 71 : 13 23 : 1 107
2 Gerhard Lorenz Power and Glory Augsburg 66 : 21 21 : 3 96
3 Armin Engel Power and Glory Augsburg 65 : 19 21 : 1 91
4 Markus Bauer SpVgg Westheim 56 : 14 17 : 3 85
5 Ralf Ruzicka DC Paar-Harthausen 1 57 : 24 17 : 5 82
6 Florian Moldenhauer DC Schwabmünchen 2 61 : 33 18 : 6 82
7 Josef Reiner DC Paar-Harthausen 2 57 : 34 17 : 7 78
8 Stefan Haas DC Paar-Harthausen 2 56 : 40 15 : 9 73
9 Hans-Peter Stiegler SV Steingriff 3 49 : 42 14 : 10 65
10 Pascal Mayer Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 45 : 36 12 : 10 63
11 Andreas Martin SV Steingriff 3 49 : 33 14 : 6 62
12 Franz Rottenfußer SV Steingriff 4 49 : 46 12 : 11 60
13 Wolfgang Moldenhauer DC Schwabmünchen 2 49 : 38 12 : 8 59
14 Robert Strehl Clochard Darter Augsburg 3 41 : 32 10 : 8 53
15 Daniel Frommel DC Schwabmünchen 2 40 : 42 11 : 11 53
16 Markus Heubeck DC Schwabmünchen 2 41 : 49 9 : 13 49
17 Roland Scheer SV Steingriff 3 39 : 39 10 : 9 47
18 Michael Ahnemann SV Steingriff 4 38 : 47 10 : 12 47
19 Maximilian Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 35 : 45 9 : 13 47
20 Manuel Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 37 : 40 11 : 9 46
21 Niklas Herrmann SpVgg Westheim 36 : 41 9 : 11 46
22 Lukas C. Raunft SpVgg Westheim 34 : 34 9 : 9 45
23 Ralf Tausch DJK Lechhausen 3 35 : 36 9 : 9 44
24 Daniel Losert SV Steingriff 4 35 : 47 7 : 14 44
25 Oliver Kolossa Power and Glory Augsburg 33 : 15 11 : 1 43
26 Herbert Graf SV Steingriff 4 32 : 22 10 : 4 42
27 Thomas Schäffler SV Steingriff 3 31 : 22 9 : 5 42
28 Matthias Gruber SpVgg Westheim 31 : 22 8 : 5 40
29 Sebastian Röck Clochard Darter Augsburg 3 32 : 46 7 : 13 39
30 Tobias Köckeis DC Paar-Harthausen 2 35 : 56 7 : 15 38
31 Christian Schwaiger Clochard Darter Augsburg 3 29 : 41 5 : 12 34
32 Steven Heinrich SV Steingriff 3 26 : 23 7 : 5 32
33 Christian Späth DC Paar-Harthausen 2 26 : 31 5 : 9 32
34 Joachim Rieder DJK Lechhausen 3 27 : 27 7 : 5 29
35 Thomas Schrall DJK Lechhausen 3 24 : 48 4 : 15 29
36 Andre Schröder Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 23 : 45 5 : 13 27
37 Steven Bolin Power and Glory Augsburg 20 : 16 5 : 4 26
38 Michael Jung Clochard Darter Augsburg 3 23 : 45 4 : 13 25
39 Florian Schuster DJK Lechhausen 3 19 : 53 3 : 17 23
40 Wolfgang Beck SV Steingriff 4 16 : 8 4 : 2 22
41 Marcus Elschner Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 17 : 27 4 : 8 22
42 Matthias Ebbrecht SpVgg Westheim 15 : 21 2 : 7 19
43 Konrad Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 18 : 34 4 : 9 19
44 Christian Limmer DC Paar-Harthausen 2 14 : 17 4 : 4 17
45 Sebastian Mirthes DC Paar-Harthausen 1 12 : 13 3 : 4 17
46 Werner Schmitt Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 15 : 25 3 : 7 17
47 Diana Dörflinger DJK Lechhausen 3 14 : 26 2 : 8 16
48 Adrian Topp Clochard Darter Augsburg 3 12 : 9 3 : 2 15
49 Christian Jäger SV Steingriff 4 11 : 6 3 : 1 14
50 Adrian Prukop DC Paar-Harthausen 1 10 : 11 3 : 3 14
51 Stefan Schnurrer Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 11 : 10 2 : 3 14
52 Nicklas Specht SV Steingriff 4 10 : 7 2 : 2 13
53 Manfred Schmid Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 10 : 26 2 : 8 12
54 Aloisia Eisenbarth DJK Lechhausen 3 10 : 39 0 : 13 10
55 Christina Schuler DJK Lechhausen 3 6 : 1 2 : 0 9
56 Robert Ploner Clochard Darter Augsburg 3 9 : 26 1 : 8 9
57 Torsten Dziczenski Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 9 : 32 1 : 10 9
58 Michael Ludwig SV Steingriff 3 4 : 3 1 : 1 6
59 Michael Heiß DC Schwabmünchen 2 4 : 9 1 : 3 6
60 Marion Kuhn Power and Glory Augsburg 5 : 13 1 : 4 6
61 Hans Leis SpVgg Westheim 5 : 26 1 : 8 5
62 Nikolas Filip SpVgg Westheim 4 : 5 1 : 1 4
62 Florian Mirthes DC Paar-Harthausen 2 4 : 5 1 : 1 4
62 Nicklas Specht SV Steingriff 3 4 : 5 1 : 1 4
62 Christian Wenger DC Paar-Harthausen 1 4 : 5 1 : 1 4
62 Josef Fischer DC Paar-Harthausen 1 4 : 5 1 : 1 4
67 Adrian Prukop DC Paar-Harthausen 2 3 : 4 1 : 1 4
68 Holger Eberl SV Steingriff 3 4 : 9 0 : 3 4
69 Max Linder SpVgg Westheim 3 : 2 1 : 0 3
70 Maximilian Koller DC Paar-Harthausen 1 2 : 6 0 : 2 2
71 Sandra Schuler DJK Lechhausen 3 1 : 6 0 : 2 1
72 Patrick Fendt SpVgg Westheim 1 : 12 0 : 4 1
73 Jessica Joye SV Steingriff 4 0 : 6 0 : 2 0
74 Berthold Heubeck DC Schwabmünchen 2 0 : 12 0 : 4 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Adrian Prukop DC Paar-Harthausen 1 1
Andre Schröder Schmutter Dart Boyz Gablingen 2 1
Andreas Martin SV Steingriff 3 118, 106
Armin Engel Power and Glory Augsburg 3 139, 100 16, 17, 18, 19, 20
Christian Jäger SV Steingriff 4 1
Christian Schwaiger Clochard Darter Augsburg 3 20
Diana Dörflinger DJK Lechhausen 3 105
Florian Moldenhauer DC Schwabmünchen 2 112 19, 20
Franz Rottenfußer SV Steingriff 4 20
Gerhard Lorenz Power and Glory Augsburg 5 120, 115 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Hans-Peter Stiegler SV Steingriff 3 164, 160, 109, 100 18, 20
Josef Fischer DC Paar-Harthausen 1 20
Josef Reiner DC Paar-Harthausen 2 3 107, 101 18, 20
Lukas C. Raunft SpVgg Westheim 1
Manuel Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 102
Markus Bauer SpVgg Westheim 142 17, 18, 19, 20
Markus Heubeck DC Schwabmünchen 2 1 139
Matthias Gruber SpVgg Westheim 18
Michael Ahnemann SV Steingriff 4 100 19
Michael Heindl Power and Glory Augsburg 1 120 16, 17, 18, 20
Michael Jung Clochard Darter Augsburg 3 19
Nicklas Specht SV Steingriff 3, SV Steingriff 4 137, 112 15, 18
Niklas Herrmann SpVgg Westheim 107 19
Oliver Kolossa Power and Glory Augsburg 3 100
Ralf Ruzicka DC Paar-Harthausen 1 3 18, 19
Ralf Tausch DJK Lechhausen 3 112, 102 20
Sebastian Röck Clochard Darter Augsburg 3 138
Stefan Haas DC Paar-Harthausen 2 101
Wolfgang Beck SV Steingriff 4 19