Info:

Ligaleiter: Florian Winter (nordschwarz@nsdv.de)

Viel Erfolg und good Darts !!!

7. Spieltag:

Firedarters Gosheim 2 - Steeldarter Kühlenthal 2 verlegt auf 11.12.19

Mannschaften der 2. Liga NORD Gruppe Schwarz

  • AL D.C.
  • Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3
  • BV Bergen
  • DC Laub 1
  • Firedarters Gosheim 2
  • O'Keys Bulls Weißenburg 3
  • Steeldarter Kühlenthal 2
  • Steeldarter Kühlenthal 3
  • SV Wörnitzstein-Berg 1

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 SV Wörnitzstein-Berg 1 7 7 0 0 189:79 59:11 14:0
2 BV Bergen 7 5 1 1 152:124 44:26 11:3
3 O'Keys Bulls Weißenburg 3 6 1 4 1 119:115 31:29 6:6
4 Steeldarter Kühlenthal 2 5 3 0 2 100:105 24:26 6:4
5 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 6 2 2 2 107:134 24:36 6:6
6 Firedarters Gosheim 2 5 2 1 2 96:91 25:25 5:5
7 Steeldarter Kühlenthal 3 6 1 1 4 112:129 26:34 3:9
8 DC Laub 1 6 0 2 4 84:143 17:43 2:10
9 AL D.C. 6 0 1 5 100:139 20:40 1:11

Spielplan

1. Spieltag

Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 Spielfrei
Mi. 11.09.2019 20:00 DC Laub 1 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Sportheim Laub 1:9 8:28
Mi. 11.09.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 BV Bergen Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 8:2 27:11
Fr. 13.09.2019 20:00 Firedarters Gosheim 2 AL D.C. Dartstempel Gosheim 9:1 27:10
Di. 01.10.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Steeldarter Kühlenthal 2 Madhouse 4:6 18:24

2. Spieltag

O'Keys Bulls Weißenburg 3 Spielfrei
Mo. 23.09.2019 20:00 Firedarters Gosheim 2 DC Laub 1 Dartstempel Gosheim 7:3 26:14
Di. 24.09.2019 20:00 AL D.C. SV Wörnitzstein-Berg 1 Schützenheim Leitheim 2:8 12:28
Mi. 25.09.2019 20:00 BV Bergen Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim SV Bergen 7:3 25:14
Mo. 30.09.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 Steeldarter Kühlenthal 3 Vereinsräume im 1. OG 6:4 21:16

3. Spieltag

AL D.C. Spielfrei
Mo. 07.10.2019 20:00 Firedarters Gosheim 2 SV Wörnitzstein-Berg 1 Dartstempel Gosheim 1:9 7:27
Mi. 09.10.2019 20:00 BV Bergen Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 Sportheim SV Bergen 9:1 29:15
Mi. 09.10.2019 20:00 DC Laub 1 Steeldarter Kühlenthal 3 Sportheim Laub 5:5 18:17
Mi. 09.10.2019 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Steeldarter Kühlenthal 2 O'Keys 2:8 13:27

4. Spieltag

Firedarters Gosheim 2 Spielfrei
Mo. 21.10.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Vereinsräume im 1. OG 5:5 23:19
Mi. 23.10.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 AL D.C. Madhouse 6:4 23:21
Mi. 23.10.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 DC Laub 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 9:1 27:10
Mi. 23.10.2019 20:00 BV Bergen Steeldarter Kühlenthal 3 Sportheim SV Bergen 6:4 22:20

5. Spieltag

Steeldarter Kühlenthal 3 Spielfrei
Mi. 30.10.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 SV Wörnitzstein-Berg 1 Madhouse 1:9 12:28
Mo. 04.11.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 DC Laub 1 Vereinsräume im 1. OG 5:5 20:23
Mo. 04.11.2019 20:00 Firedarters Gosheim 2 BV Bergen Dartstempel Gosheim 3:7 14:23
Mi. 06.11.2019 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 AL D.C. O'Keys 5:5 19:18

6. Spieltag

Steeldarter Kühlenthal 2 Spielfrei
Mo. 18.11.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 AL D.C. Madhouse 6:4 23:21
Mo. 18.11.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 SV Wörnitzstein-Berg 1 Vereinsräume im 1. OG 1:9 9:29
Do. 21.11.2019 20:00 DC Laub 1 BV Bergen Sportheim Laub 2:8 11:25
Mi. 27.11.2019 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Firedarters Gosheim 2 O'Keys 5:5 17:22

7. Spieltag

DC Laub 1 Spielfrei
Mo. 02.12.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 SV Wörnitzstein-Berg 1 Madhouse 3:7 18:23
Di. 03.12.2019 20:00 AL D.C. Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 Schützenheim Leitheim 4:6 18:19
Mi. 04.12.2019 20:00 BV Bergen O'Keys Bulls Weißenburg 3 Sportheim SV Bergen 5:5 17:23
Mi. 11.12.2019 20:00 Firedarters Gosheim 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Dartstempel Gosheim

8. Spieltag

SV Wörnitzstein-Berg 1 Spielfrei
Mo. 16.12.2019 20:00 Firedarters Gosheim 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 Dartstempel Gosheim
Di. 17.12.2019 20:00 AL D.C. BV Bergen Schützenheim Leitheim
Mi. 18.12.2019 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Steeldarter Kühlenthal 3 O'Keys
Mi. 18.12.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 DC Laub 1 Madhouse

9. Spieltag

BV Bergen Spielfrei
Mo. 13.01.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Firedarters Gosheim 2 Madhouse
Di. 14.01.2020 20:00 AL D.C. DC Laub 1 Schützenheim Leitheim
Mi. 15.01.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Mi. 15.01.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 Madhouse

10. Spieltag

Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 Spielfrei
Di. 28.01.2020 20:00 AL D.C. Firedarters Gosheim 2 Schützenheim Leitheim
Mi. 29.01.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Steeldarter Kühlenthal 3 Madhouse
Mi. 29.01.2020 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 DC Laub 1 O'Keys
Mi. 29.01.2020 20:00 BV Bergen SV Wörnitzstein-Berg 1 Sportheim SV Bergen

11. Spieltag

O'Keys Bulls Weißenburg 3 Spielfrei
Mo. 10.02.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 Madhouse
Mi. 12.02.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 BV Bergen Madhouse
Mi. 12.02.2020 20:00 DC Laub 1 Firedarters Gosheim 2 Sportheim Laub
Mi. 12.02.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 AL D.C. Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

12. Spieltag

AL D.C. Spielfrei
Mo. 17.02.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 BV Bergen Vereinsräume im 1. OG
Mo. 17.02.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 DC Laub 1 Madhouse
Mi. 19.02.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Firedarters Gosheim 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Mi. 19.02.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Madhouse

13. Spieltag

Firedarters Gosheim 2 Spielfrei
Mo. 02.03.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 BV Bergen Madhouse
Di. 03.03.2020 20:00 AL D.C. Steeldarter Kühlenthal 2 Schützenheim Leitheim
Mi. 04.03.2020 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 O'Keys
Mi. 04.03.2020 20:00 DC Laub 1 SV Wörnitzstein-Berg 1 Sportheim Laub

14. Spieltag

Steeldarter Kühlenthal 3 Spielfrei
Di. 17.03.2020 20:00 AL D.C. O'Keys Bulls Weißenburg 3 Schützenheim Leitheim
Mi. 18.03.2020 20:00 DC Laub 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 Sportheim Laub
Mi. 18.03.2020 20:00 BV Bergen Firedarters Gosheim 2 Sportheim SV Bergen
Mi. 18.03.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

15. Spieltag

Steeldarter Kühlenthal 2 Spielfrei
Mo. 30.03.2020 20:00 Firedarters Gosheim 2 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Dartstempel Gosheim
Di. 31.03.2020 20:00 AL D.C. Steeldarter Kühlenthal 3 Schützenheim Leitheim
Mi. 01.04.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Mi. 01.04.2020 20:00 BV Bergen DC Laub 1 Sportheim SV Bergen

16. Spieltag

DC Laub 1 Spielfrei
Mo. 20.04.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 AL D.C. Vereinsräume im 1. OG
Mi. 22.04.2020 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 BV Bergen O'Keys
Mi. 22.04.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Steeldarter Kühlenthal 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Mi. 22.04.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Firedarters Gosheim 2 Madhouse

17. Spieltag

SV Wörnitzstein-Berg 1 Spielfrei
Mo. 04.05.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 3 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Madhouse
Mo. 04.05.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 Firedarters Gosheim 2 Vereinsräume im 1. OG
Mi. 06.05.2020 20:00 BV Bergen AL D.C. Sportheim SV Bergen
Mi. 06.05.2020 20:00 DC Laub 1 Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim Laub

18. Spieltag

BV Bergen Spielfrei
Mi. 13.05.2020 20:00 Firedarters Gosheim 2 Steeldarter Kühlenthal 3 Dartstempel Gosheim
Mi. 13.05.2020 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 SV Wörnitzstein-Berg 1 O'Keys
Mi. 13.05.2020 20:00 DC Laub 1 AL D.C. Sportheim Laub
Mi. 13.05.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 Steeldarter Kühlenthal 2 Vereinsräume im 1. OG

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Manuel Schenkenhofer SV Wörnitzstein-Berg 1 42 : 7 14 : 0 63
2 Florian Winter SV Wörnitzstein-Berg 1 36 : 12 12 : 0 48
3 Tobias Rauth BV Bergen 33 : 17 10 : 4 48
4 Tim Zahlbaum BV Bergen 33 : 21 10 : 3 41
5 Jonas Kirschner BV Bergen 29 : 11 9 : 1 39
6 Marcus Schönfelder SV Wörnitzstein-Berg 1 27 : 9 9 : 1 39
7 Alen Orlovic O'Keys Bulls Weißenburg 3 26 : 12 8 : 3 39
8 Michael Schmidt Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 27 : 22 7 : 5 34
9 Stefan Slaghuis-Heider Firedarters Gosheim 2 21 : 12 7 : 3 32
10 Tim Sattich AL D.C. 24 : 24 5 : 7 31
11 Bernd Lindermeir Steeldarter Kühlenthal 2 22 : 16 6 : 4 30
12 Roderich Titzmann O'Keys Bulls Weißenburg 3 24 : 15 7 : 2 29
13 Markus Sonnenstrahl Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 25 : 27 5 : 7 29
14 Christian Sattich AL D.C. 24 : 26 6 : 6 28
15 Uwe Karmazin Steeldarter Kühlenthal 3 21 : 23 7 : 5 27
16 Thomas Schäble Steeldarter Kühlenthal 3 22 : 20 5 : 5 27
17 Sven Edenhofner DC Laub 1 19 : 25 4 : 8 26
18 Benjamin Million SV Wörnitzstein-Berg 1 17 : 8 5 : 2 25
19 Conny Hayn Firedarters Gosheim 2 17 : 11 5 : 3 25
20 Alfred Christ AL D.C. 21 : 28 4 : 8 25
21 Filip Barth O'Keys Bulls Weißenburg 3 19 : 26 4 : 7 22
22 Maximilian Spiegel BV Bergen 17 : 16 5 : 3 20
23 Julian Jaumann Steeldarter Kühlenthal 2 16 : 16 4 : 4 20
24 Mona Zimmermann O'Keys Bulls Weißenburg 3 17 : 23 4 : 6 20
25 Karl-Heinz Maier SV Wörnitzstein-Berg 1 17 : 11 5 : 1 19
26 Manuel Hayn Firedarters Gosheim 2 13 : 16 3 : 5 18
27 Christopher Gabor Steeldarter Kühlenthal 2 17 : 27 2 : 8 18
28 Sebastian Segnitzer SV Wörnitzstein-Berg 1 13 : 7 4 : 1 17
29 Andreas Schnelle Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 13 : 23 3 : 7 17
29 Dominik Graf Firedarters Gosheim 2 13 : 23 3 : 7 17
31 Michael Lebschi DC Laub 1 13 : 17 4 : 4 16
32 Josef Sauler Steeldarter Kühlenthal 3 15 : 20 3 : 5 16
33 Thomas Steiner Steeldarter Kühlenthal 2 13 : 18 4 : 4 15
34 Daniel Manz Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 14 : 20 3 : 5 15
35 Gerhard Hausmann Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 6 : 0 2 : 0 10
36 Rupert Vogel Firedarters Gosheim 2 8 : 5 2 : 1 10
37 Christian Friedrich DC Laub 1 9 : 22 2 : 6 9
38 Benjamin Sailer Steeldarter Kühlenthal 3 9 : 24 0 : 8 9
39 Simon Schreier Steeldarter Kühlenthal 2 6 : 2 2 : 0 8
40 Marcus Schmid Steeldarter Kühlenthal 3 7 : 7 1 : 2 8
41 Josef Seiler AL D.C. 6 : 15 1 : 5 8
42 Joachim Miller DC Laub 1 6 : 24 1 : 8 8
43 Fabian Knaupp BV Bergen 6 : 15 2 : 4 7
44 Daniel Seefried DC Laub 1 7 : 18 0 : 6 7
45 Alexander Matheis Steeldarter Kühlenthal 2 5 : 4 1 : 1 6
46 Daniel Knoblauch AL D.C. 5 : 7 1 : 2 6
47 Peter Franz Steeldarter Kühlenthal 3 5 : 13 1 : 4 6
48 Daniel Fackler DC Laub 1 3 : 0 1 : 0 5
49 Matthias Mayerle Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 4 : 4 1 : 1 5
50 Daniel Rauth BV Bergen 4 : 8 1 : 2 4
51 Johannes Haas DC Laub 1 4 : 9 0 : 3 4
52 Günther Schödl Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 3 : 6 0 : 2 3
53 Eric Block O'Keys Bulls Weißenburg 3 3 : 9 0 : 3 3
54 Aida Möllnitz O'Keys Bulls Weißenburg 3 3 : 12 0 : 4 3
55 Stefan Pfeifer Firedarters Gosheim 2 2 : 3 0 : 1 2
55 Martin Dorner BV Bergen 2 : 3 0 : 1 2
57 Andrè Christ AL D.C. 2 : 9 0 : 3 2
58 Florian Fackler DC Laub 1 1 : 3 0 : 1 1
58 Johannes Grob SV Wörnitzstein-Berg 1 1 : 3 0 : 1 1
58 Enrico Heinrich BV Bergen 1 : 3 0 : 1 1
61 Daniel Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 1 0 : 3 0 : 1 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alen Orlovic O'Keys Bulls Weißenburg 3 114 15, 17
Benjamin Million SV Wörnitzstein-Berg 1 108
Bernd Lindermeir Steeldarter Kühlenthal 2 2
Florian Winter SV Wörnitzstein-Berg 1 110
Jonas Kirschner BV Bergen 114
Josef Sauler Steeldarter Kühlenthal 3 1 112
Manuel Schenkenhofer SV Wörnitzstein-Berg 1 2 100 17, 20
Marcus Schönfelder SV Wörnitzstein-Berg 1 1
Maximilian Spiegel BV Bergen 1
Michael Schmidt Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 104
Sebastian Segnitzer SV Wörnitzstein-Berg 1 110
Simon Schreier Steeldarter Kühlenthal 2 20
Sven Edenhofner DC Laub 1 1
Thomas Schäble Steeldarter Kühlenthal 3 1 100
Tim Sattich AL D.C. 18
Tim Zahlbaum BV Bergen 104
Tobias Rauth BV Bergen 170 19
Uwe Karmazin Steeldarter Kühlenthal 3 2 115 16