Info:

Ligaleiter:   Mario Ferner;  nordweiss@nsdv.de

 

Spielverlegungen:

 

Mannschaften der 2. Liga NORD Gruppe Weiß

  • Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1
  • Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2
  • Dart-Freunde Tagmersheim
  • DC Laub 2
  • Dscheina Darter Donauwörth 2
  • Firedarters Gosheim 3
  • Steeldarter Bissingen 2
  • Steeldarter Kühlenthal 4
  • SV Wörnitzstein-Berg 2

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 6 6 0 0 153:78 44:16 12:0
2 Steeldarter Kühlenthal 4 6 3 2 1 134:92 37:23 8:4
3 Firedarters Gosheim 3 6 3 1 2 134:106 36:24 7:5
4 Steeldarter Bissingen 2 7 3 1 3 135:155 32:38 7:7
5 DC Laub 2 6 2 1 3 117:119 28:32 5:7
6 Dscheina Darter Donauwörth 2 6 1 3 2 117:132 28:32 5:7
7 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 6 1 3 2 98:126 26:34 5:7
8 Dart-Freunde Tagmersheim 7 2 1 4 121:154 28:42 5:9
9 SV Wörnitzstein-Berg 2 6 1 0 5 91:138 21:39 2:10

Spielplan

1. Spieltag

DC Laub 2 Spielfrei
Di. 10.09.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Vereinsräume im 1. OG 0:10 3:30
Di. 10.09.2019 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 2:8 12:27
Di. 10.09.2019 20:00 Firedarters Gosheim 3 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dartstempel Gosheim 9:1 27:9
Mi. 11.09.2019 19:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Dart-Freunde Tagmersheim Vereinsheim SV Eggelstetten 7:3 22:18

2. Spieltag

SV Wörnitzstein-Berg 2 Spielfrei
Mo. 23.09.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Firedarters Gosheim 3 Schützenheim Tagmersheim 1:9 10:28
Di. 24.09.2019 20:00 DC Laub 2 Dscheina Darter Donauwörth 2 Sportheim Laub 6:4 24:18
Mi. 25.09.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Steeldarter Bissingen 2 Vereinsräume im 1. OG 6:4 26:19
Mo. 30.09.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Madhouse 5:5 20:16

3. Spieltag

Steeldarter Kühlenthal 4 Spielfrei
Mi. 09.10.2019 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Vereinsheim SV Eggelstetten 5:5 20:19
Mi. 09.10.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dart-Freunde Tagmersheim Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 20:20
Mi. 09.10.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 DC Laub 2 Vereinsräume im 1. OG 6:4 21:13
Sa. 12.10.2019 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Firedarters Gosheim 3 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 2:8 16:28

4. Spieltag

Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Spielfrei
Mo. 21.10.2019 20:00 Firedarters Gosheim 3 Dscheina Darter Donauwörth 2 Dartstempel Gosheim 5:5 23:21
Di. 22.10.2019 20:00 DC Laub 2 Steeldarter Bissingen 2 Sportheim Laub 4:6 20:21
Di. 22.10.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Dart-Freunde Tagmersheim Vereinsräume im 1. OG 7:3 24:13
Mi. 30.10.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 SV Wörnitzstein-Berg 2 Madhouse 8:2 27:11

5. Spieltag

Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Spielfrei
Mo. 04.11.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Firedarters Gosheim 3 Madhouse 7:3 24:14
Di. 05.11.2019 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Dscheina Darter Donauwörth 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum 5:5 22:20
Di. 05.11.2019 20:00 DC Laub 2 Dart-Freunde Tagmersheim Sportheim Laub 3:7 18:24
Mi. 06.11.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 SV Wörnitzstein-Berg 2 Vereinsräume im 1. OG 6:4 24:13

6. Spieltag

Firedarters Gosheim 3 Spielfrei
Mo. 18.11.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Steeldarter Bissingen 2 Schützenheim Tagmersheim 3:7 17:24
Di. 19.11.2019 20:00 DC Laub 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Sportheim Laub 6:4 20:18
Di. 19.11.2019 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Vereinsheim SV Eggelstetten 2:8 16:26
Do. 21.11.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 6:4 21:19

7. Spieltag

Dscheina Darter Donauwörth 2 Spielfrei
Mo. 02.12.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Steeldarter Kühlenthal 4 Schützenheim Tagmersheim 5:5 19:18
Di. 03.12.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 DC Laub 2 Vereinsräume im 1. OG 5:5 17:22
Mi. 04.12.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Steeldarter Bissingen 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 17:21
Mi. 04.12.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Firedarters Gosheim 3 Vereinsräume im 1. OG 8:2 26:14

8. Spieltag

Steeldarter Bissingen 2 Spielfrei
Mo. 16.12.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Dscheina Darter Donauwörth 2 Madhouse
Mo. 16.12.2019 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Schützenheim Tagmersheim
Di. 17.12.2019 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Firedarters Gosheim 3 Vereinsräume im 1. OG
Mi. 18.12.2019 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 DC Laub 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

9. Spieltag

Dart-Freunde Tagmersheim Spielfrei
Mo. 13.01.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 DC Laub 2 Dartstempel Gosheim
Di. 14.01.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Steeldarter Bissingen 2 Vereinsräume im 1. OG
Mi. 15.01.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 SV Wörnitzstein-Berg 2 Vereinsheim SV Eggelstetten
Mi. 15.01.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Steeldarter Kühlenthal 4 Vereinsräume im 1. OG

10. Spieltag

DC Laub 2 Spielfrei
Mo. 27.01.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Steeldarter Bissingen 2 Madhouse
Mo. 27.01.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Dscheina Darter Donauwörth 2 Schützenheim Tagmersheim
Mi. 29.01.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Vereinsräume im 1. OG
Mi. 29.01.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Firedarters Gosheim 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

11. Spieltag

SV Wörnitzstein-Berg 2 Spielfrei
Mo. 10.02.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Dart-Freunde Tagmersheim Dartstempel Gosheim
Di. 11.02.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum
Di. 11.02.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Vereinsräume im 1. OG
Mi. 12.02.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 DC Laub 2 Vereinsheim SV Eggelstetten

12. Spieltag

Steeldarter Kühlenthal 4 Spielfrei
Mo. 17.02.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Steeldarter Bissingen 2 Dartstempel Gosheim
Mo. 17.02.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim SV Wörnitzstein-Berg 2 Schützenheim Tagmersheim
Di. 18.02.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Dscheina Darter Donauwörth 2 Vereinsräume im 1. OG
Di. 18.02.2020 20:00 DC Laub 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportheim Laub

13. Spieltag

Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Spielfrei
Mo. 02.03.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Schützenheim Tagmersheim
Di. 03.03.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 DC Laub 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum
Mi. 04.03.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Firedarters Gosheim 3 Vereinsheim SV Eggelstetten
Mi. 04.03.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

14. Spieltag

Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Spielfrei
Mo. 16.03.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Steeldarter Kühlenthal 4 Dartstempel Gosheim
Mo. 16.03.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim DC Laub 2 Schützenheim Tagmersheim
Mi. 18.03.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Steeldarter Bissingen 2 Vereinsheim SV Eggelstetten
Mi. 18.03.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

15. Spieltag

Firedarters Gosheim 3 Spielfrei
Mo. 30.03.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 DC Laub 2 Madhouse
Di. 31.03.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Dart-Freunde Tagmersheim Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum
Di. 31.03.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 SV Wörnitzstein-Berg 2 Vereinsräume im 1. OG
Mi. 01.04.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Dscheina Darter Donauwörth 2 Vereinsräume im 1. OG

16. Spieltag

Dscheina Darter Donauwörth 2 Spielfrei
Mo. 20.04.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Dart-Freunde Tagmersheim Madhouse
Mo. 20.04.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Dartstempel Gosheim
Di. 21.04.2020 20:00 DC Laub 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Sportheim Laub
Di. 21.04.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 SV Wörnitzstein-Berg 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum

17. Spieltag

Steeldarter Bissingen 2 Spielfrei
Mo. 04.05.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Dartstempel Gosheim
Di. 05.05.2020 20:00 DC Laub 2 SV Wörnitzstein-Berg 2 Sportheim Laub
Mi. 06.05.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Steeldarter Kühlenthal 4 Vereinsheim SV Eggelstetten
Mi. 06.05.2020 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Dart-Freunde Tagmersheim Vereinsräume im 1. OG

18. Spieltag

Dart-Freunde Tagmersheim Spielfrei
Di. 12.05.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 4 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Madhouse
Di. 12.05.2020 20:00 DC Laub 2 Firedarters Gosheim 3 Sportheim Laub
Di. 12.05.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum
Di. 12.05.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 2 Dscheina Darter Donauwörth 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Manuel Küfner Steeldarter Kühlenthal 4 34 : 7 11 : 1 52
2 Kevin Oblinger Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 35 : 12 11 : 1 48
3 Markus Schneid DC Laub 2 34 : 14 10 : 2 46
4 Mario Ferner Firedarters Gosheim 3 31 : 16 9 : 3 42
5 Robin Bräuninger Steeldarter Bissingen 2 32 : 29 7 : 7 38
6 Dieter Willer Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 28 : 20 7 : 5 37
7 Ralf Seebach Steeldarter Kühlenthal 4 26 : 16 7 : 4 36
8 Robin Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 25 : 12 8 : 2 35
9 Peter Kopp Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 23 : 11 7 : 3 35
10 Roland Stübler Dart-Freunde Tagmersheim 29 : 29 7 : 7 35
11 Klaus Zawinell Dart-Freunde Tagmersheim 26 : 22 7 : 5 33
12 Kevin Köhler Firedarters Gosheim 3 27 : 24 6 : 6 33
13 Thomas Randi DC Laub 2 24 : 22 6 : 6 32
14 Stefan Mittring Firedarters Gosheim 3 23 : 22 6 : 6 31
15 Patrick Schäferling Steeldarter Bissingen 2 26 : 26 7 : 5 29
16 Niko Mayer DC Laub 2 23 : 25 6 : 6 28
17 Fabian Tutschka Steeldarter Bissingen 2 23 : 23 5 : 6 28
18 Yannick Fritscher Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 21 : 15 6 : 3 27
19 Matthias Hartmann Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 22 : 24 7 : 5 27
20 Franz Reile Dart-Freunde Tagmersheim 20 : 15 6 : 3 26
21 Ludwig Gaugler Steeldarter Kühlenthal 4 20 : 19 5 : 5 26
22 Sven Spielvogel DC Laub 2 20 : 26 3 : 8 24
23 Marcel Weichelt Dscheina Darter Donauwörth 2 17 : 14 5 : 3 22
24 Peter Schneider Dscheina Darter Donauwörth 2 16 : 13 5 : 3 22
25 Ernest Petri Dscheina Darter Donauwörth 2 19 : 18 4 : 4 21
26 Thomas Rister SV Wörnitzstein-Berg 2 18 : 27 3 : 8 21
27 Stefan Krüger SV Wörnitzstein-Berg 2 14 : 5 4 : 1 20
28 Anton Kaiser Dart-Freunde Tagmersheim 17 : 29 3 : 8 18
29 Michael Franz Steeldarter Kühlenthal 4 15 : 20 2 : 6 17
30 Werner Hafner Steeldarter Bissingen 2 16 : 34 4 : 9 17
31 Peter Fonk Steeldarter Kühlenthal 4 13 : 14 4 : 3 16
32 Daniel Birle Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 13 : 26 2 : 8 15
33 Michael Thiem Dscheina Darter Donauwörth 2 13 : 20 3 : 5 14
34 Sebastian Naß Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 11 : 18 3 : 5 14
35 Alexander Schuster Firedarters Gosheim 3 10 : 9 3 : 2 13
36 Günther Schödl Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 9 : 6 2 : 2 13
37 Norbert Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 2 10 : 25 2 : 8 13
38 Andreas Hörmann SV Wörnitzstein-Berg 2 8 : 22 2 : 7 11
39 Regina Raul Dscheina Darter Donauwörth 2 8 : 18 1 : 6 10
40 Quirin Zach Dscheina Darter Donauwörth 2 9 : 10 2 : 2 9
41 Elias Terlezki Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 7 : 24 1 : 8 9
42 Florian Brenner Steeldarter Bissingen 2 6 : 2 2 : 0 8
42 Martin Vogel Firedarters Gosheim 3 6 : 2 2 : 0 8
44 Dieter Schön Dscheina Darter Donauwörth 2 7 : 6 2 : 1 8
45 Karl-Heinz Maier SV Wörnitzstein-Berg 2 8 : 13 2 : 3 8
46 Leander Lechsel Firedarters Gosheim 3 6 : 3 2 : 0 7
46 Franz Motz Dscheina Darter Donauwörth 2 6 : 3 2 : 0 7
48 Roland Bader Dart-Freunde Tagmersheim 7 : 21 0 : 7 7
49 Marcus Schönfelder SV Wörnitzstein-Berg 2 5 : 11 1 : 3 5
50 Alexander Zörle Steeldarter Bissingen 2 4 : 5 1 : 1 4
51 Thomas Lippert Steeldarter Bissingen 2 3 : 4 1 : 1 4
52 Johannes Grob SV Wörnitzstein-Berg 2 4 : 6 0 : 2 4
53 Michael Quaiser Dart-Freunde Tagmersheim 3 : 9 0 : 3 3
54 Stefan Pfeifer Firedarters Gosheim 3 2 : 3 0 : 1 2
55 Rupert Vogel Firedarters Gosheim 3 1 : 3 0 : 1 1
55 Johannes Haas DC Laub 2 1 : 3 0 : 1 1
57 Ulrich Bullinger Firedarters Gosheim 3 0 : 3 0 : 1 0
58 Daniel Habersatter SV Wörnitzstein-Berg 2 0 : 6 0 : 2 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Andreas Hörmann SV Wörnitzstein-Berg 2 1
Anton Kaiser Dart-Freunde Tagmersheim 1
Daniel Birle Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 121 16
Dieter Willer Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 1 105, 101 19, 20
Ernest Petri Dscheina Darter Donauwörth 2 1 100 18
Fabian Tutschka Steeldarter Bissingen 2 1
Karl-Heinz Maier SV Wörnitzstein-Berg 2 1
Kevin Köhler Firedarters Gosheim 3 100 18
Kevin Oblinger Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 1 111 17, 19, 20
Klaus Zawinell Dart-Freunde Tagmersheim 19
Leander Lechsel Firedarters Gosheim 3 1
Ludwig Gaugler Steeldarter Kühlenthal 4 1
Manuel Küfner Steeldarter Kühlenthal 4 1 20
Marcel Weichelt Dscheina Darter Donauwörth 2 108 20
Mario Ferner Firedarters Gosheim 3 20
Markus Schneid DC Laub 2 124 17
Matthias Hartmann Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 1 116
Patrick Schäferling Steeldarter Bissingen 2 19
Peter Kopp Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 1 122 19
Robin Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 18
Roland Stübler Dart-Freunde Tagmersheim 1
Sebastian Naß Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 1
Stefan Krüger SV Wörnitzstein-Berg 2 1 16, 19, 20
Sven Spielvogel DC Laub 2 113, 106
Werner Hafner Steeldarter Bissingen 2 1