Info:

Ligaleiter:
Carola Wüstner, 2.liga-sued@nsdv.de

!! Lasst mir bitte die Spielberichte innerhalb 24 Stunden als PDF-Scan (weißer Hintergrund) zukommen !!

 

Spielverlegungen:

17. Spieltag:

DC Paar-Harthausen 1 : SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 verlegt von 31.05. auf 05.07.2022 mit HEIMRECHTTAUSCH

 

!! Wichtig !! die Spiele der Rückrunde dürfen nicht nach dem 19. Juli 2022 gespielt werden.
Die 28-Tage-Regel wurde für den Rest der Saison außer Kraft gesetzt.

 

 

Mannschaften der 2. Liga Gruppe Süd

  • DC Paar-Harthausen 1
  • DC Paar-Harthausen 2
  • DC Paar-Harthausen 3
  • DJK Lechhausen 2
  • SpVgg Westheim 1
  • SpVgg Westheim 2
  • SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1
  • SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2
  • SV Steingriff 2
  • SV Steingriff 3
  • SV Steingriff 4

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 SV Steingriff 2 17 15 2 0 400:258 119:51 32:2
2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 16 13 1 2 363:280 102:58 27:5
3 SV Steingriff 3 17 11 2 4 383:269 109:61 24:10
4 SV Steingriff 4 16 7 2 7 309:308 81:79 16:16
5 DC Paar-Harthausen 3 16 5 6 5 304:301 79:81 16:16
6 DC Paar-Harthausen 1 15 6 4 5 287:302 73:77 16:14
7 DC Paar-Harthausen 2 16 6 3 7 319:320 77:83 15:17
8 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 17 4 2 11 301:369 70:100 10:24
9 SpVgg Westheim 1 16 2 4 10 256:362 57:103 8:24
10 DJK Lechhausen 2 16 3 1 12 280:339 66:94 7:25
11 SpVgg Westheim 2 16 2 3 11 270:364 57:103 7:25

Spielplan

1. Spieltag

SV Steingriff 4 Spielfrei
Mo. 13.09.2021 20:00 SpVgg Westheim 1 SpVgg Westheim 2 Sportheim SPVGG Westheim 5:5 19:21
Di. 14.09.2021 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Sportheim SV Gablingen 2:8 9:28
Di. 14.09.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DC Paar-Harthausen 2 Zum Saustall 6:4 20:19
Mo. 27.09.2021 20:00 SV Steingriff 2 SV Steingriff 3 Liberty, Sportheim Steingriff 5:5 16:19
Mo. 27.09.2021 20:00 DJK Lechhausen 2 DC Paar-Harthausen 3 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 4:6 15:20

2. Spieltag

SpVgg Westheim 1 Spielfrei
Mo. 20.09.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 3 DC Paar-Harthausen 1 Zum Saustall 5:5 20:19
Di. 21.09.2021 20:00 SV Steingriff 3 SV Steingriff 4 Liberty, Sportheim Steingriff 7:3 23:13
Di. 21.09.2021 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 SV Steingriff 2 Sportheim SV Gablingen 4:6 19:21
Di. 28.09.2021 20:00 SpVgg Westheim 2 DJK Lechhausen 2 Sportheim SPVGG Westheim 6:4 23:15
Mi. 29.09.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Zum Saustall 6:4 23:18

3. Spieltag

DJK Lechhausen 2 Spielfrei
Mo. 04.10.2021 20:00 SV Steingriff 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Liberty, Sportheim Steingriff 10:0 30:11
Di. 05.10.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SpVgg Westheim 2 Zum Saustall 6:4 22:15
Di. 05.10.2021 20:00 SV Steingriff 4 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Liberty, Sportheim Steingriff 2:8 17:24
Mi. 06.10.2021 20:00 SpVgg Westheim 1 SV Steingriff 3 Sportheim SPVGG Westheim 1:9 11:27
Do. 07.10.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 3 DC Paar-Harthausen 2 Zum Saustall 6:4 22:15

4. Spieltag

DC Paar-Harthausen 1 Spielfrei
Mo. 11.10.2021 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 SV Steingriff 4 Sportheim SV Gablingen 4:6 18:21
Di. 12.10.2021 20:00 SV Steingriff 3 DJK Lechhausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff 6:4 22:16
Di. 12.10.2021 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 SpVgg Westheim 1 Sportheim SV Gablingen 9:1 28:11
Mi. 13.10.2021 20:00 SpVgg Westheim 2 DC Paar-Harthausen 3 Sportheim SPVGG Westheim 2:8 14:25
Do. 14.10.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Steingriff 2 Zum Saustall 5:5 22:21

5. Spieltag

DC Paar-Harthausen 3 Spielfrei
Mo. 25.10.2021 20:00 SpVgg Westheim 2 DC Paar-Harthausen 2 Sportheim SPVGG Westheim 3:7 18:25
Di. 26.10.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Steingriff 3 Zum Saustall 2:8 13:27
Mi. 27.10.2021 20:00 SpVgg Westheim 1 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Sportheim SPVGG Westheim 5:5 17:22
Do. 28.10.2021 20:00 SV Steingriff 4 SV Steingriff 2 Liberty, Sportheim Steingriff 4:6 17:22
Di. 02.11.2021 20:00 DJK Lechhausen 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 4:6 18:25

6. Spieltag

SpVgg Westheim 2 Spielfrei
Mo. 08.11.2021 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 DJK Lechhausen 2 Sportheim SV Gablingen 6:4 20:17
Mo. 08.11.2021 20:00 SV Steingriff 2 SpVgg Westheim 1 Liberty, Sportheim Steingriff 6:4 22:15
Di. 09.11.2021 20:00 SV Steingriff 3 DC Paar-Harthausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff 4:6 19:24
Di. 09.11.2021 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 DC Paar-Harthausen 1 Sportheim SV Gablingen 6:4 21:20
Mi. 10.11.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Steingriff 4 Zum Saustall 6:4 22:16

7. Spieltag

DC Paar-Harthausen 2 Spielfrei
Mo. 07.03.2022 20:00 SpVgg Westheim 2 SV Steingriff 3 Sportheim SPVGG Westheim 2:8 12:25
Mo. 07.03.2022 20:00 DJK Lechhausen 2 SV Steingriff 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 4:6 17:20
Di. 08.03.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Zum Saustall 6:4 22:12
Do. 10.03.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Zum Saustall 5:5 21:21
Fr. 11.03.2022 21:00 SpVgg Westheim 1 SV Steingriff 4 Sportheim SPVGG Westheim 2:8 10:26

8. Spieltag

SV Steingriff 3 Spielfrei
Mo. 14.03.2022 20:00 SV Steingriff 4 DJK Lechhausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff 6:4 19:18
Mo. 14.03.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 DC Paar-Harthausen 3 Sportheim SV Gablingen 5:5 22:19
Di. 15.03.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 SpVgg Westheim 2 Sportheim SV Gablingen 7:3 23:15
Mi. 16.03.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SpVgg Westheim 1 Zum Saustall 10:0 30:7
Mi. 16.03.2022 20:00 SV Steingriff 2 DC Paar-Harthausen 1 Liberty, Sportheim Steingriff 6:4 19:17

9. Spieltag

SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Spielfrei
Mo. 21.03.2022 20:00 DJK Lechhausen 2 SpVgg Westheim 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 6:4 22:19
Mo. 21.03.2022 20:00 SpVgg Westheim 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Sportheim SPVGG Westheim 2:8 17:26
Di. 22.03.2022 20:00 SV Steingriff 3 DC Paar-Harthausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff 9:1 29:15
Di. 22.03.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Steingriff 4 Zum Saustall 6:4 23:18
Do. 24.03.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SV Steingriff 2 Zum Saustall 3:7 13:22

10. Spieltag

SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Spielfrei
Mo. 28.03.2022 20:00 SV Steingriff 2 SpVgg Westheim 2 Liberty, Sportheim Steingriff 9:1 29:10
Di. 29.03.2022 20:00 DJK Lechhausen 2 DC Paar-Harthausen 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 5:5 21:21
Di. 29.03.2022 20:00 SV Steingriff 4 DC Paar-Harthausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff 7:3 25:15
Mi. 30.03.2022 20:00 SpVgg Westheim 1 DC Paar-Harthausen 1 Sportheim SPVGG Westheim 5:5 22:21
Mi. 13.04.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 SV Steingriff 3 Sportheim SV Gablingen 6:4 19:19

11. Spieltag

SV Steingriff 2 Spielfrei
Mo. 04.04.2022 20:00 SpVgg Westheim 2 SV Steingriff 4 Sportheim SPVGG Westheim 3:7 19:23
Di. 05.04.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DJK Lechhausen 2 Zum Saustall 7:3 24:14
Di. 05.04.2022 20:00 SV Steingriff 3 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 25:15
Di. 05.04.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 DC Paar-Harthausen 2 Sportheim SV Gablingen 8:2 26:18
Do. 07.04.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SpVgg Westheim 1 Zum Saustall 5:5 19:17

12. Spieltag

SV Steingriff 4 Spielfrei
Mo. 25.04.2022 20:00 SpVgg Westheim 2 SpVgg Westheim 1 Sportheim SPVGG Westheim 4:6 16:23
Di. 26.04.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Sportheim SV Gablingen 6:4 22:17
Di. 26.04.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DC Paar-Harthausen 1 Zum Saustall 2:8 17:25
Do. 28.04.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 3 DJK Lechhausen 2 Zum Saustall 3:7 11:21
Sa. 30.04.2022 20:00 SV Steingriff 3 SV Steingriff 2 Liberty, Sportheim Steingriff 2:8 16:26

13. Spieltag

SpVgg Westheim 1 Spielfrei
Mo. 02.05.2022 20:00 DJK Lechhausen 2 SpVgg Westheim 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 3:7 14:24
Mo. 02.05.2022 20:00 SV Steingriff 4 SV Steingriff 3 Liberty, Sportheim Steingriff 5:5 18:17
Mo. 02.05.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 DC Paar-Harthausen 2 Sportheim SV Gablingen 4:6 20:18
Mi. 04.05.2022 20:00 SV Steingriff 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Liberty, Sportheim Steingriff 6:4 22:20
Do. 05.05.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DC Paar-Harthausen 3 Zum Saustall 5:5 19:21

14. Spieltag

DJK Lechhausen 2 Spielfrei
Mo. 09.05.2022 20:00 SpVgg Westheim 2 DC Paar-Harthausen 1 Sportheim SPVGG Westheim 5:5 22:20
Mo. 09.05.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 SV Steingriff 2 Sportheim SV Gablingen 3:7 13:26
Di. 10.05.2022 20:00 SV Steingriff 3 SpVgg Westheim 1 Liberty, Sportheim Steingriff 4:6 17:20
Di. 10.05.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 SV Steingriff 4 Sportheim SV Gablingen 6:4 20:18
Mi. 11.05.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DC Paar-Harthausen 3 Zum Saustall 3:7 13:21

15. Spieltag

DC Paar-Harthausen 1 Spielfrei
Mo. 16.05.2022 20:00 DJK Lechhausen 2 SV Steingriff 3 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 3:7 19:23
Mo. 16.05.2022 20:00 SV Steingriff 4 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 26:14
Mi. 18.05.2022 20:00 SpVgg Westheim 1 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Sportheim SPVGG Westheim 4:6 17:22
Mi. 18.05.2022 20:00 SV Steingriff 2 DC Paar-Harthausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff 6:4 21:15
Do. 19.05.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SpVgg Westheim 2 Zum Saustall 5:5 21:19

16. Spieltag

DC Paar-Harthausen 3 Spielfrei
Mo. 23.05.2022 20:00 SV Steingriff 2 SV Steingriff 4 Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 27:12
Mo. 23.05.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 SpVgg Westheim 1 Sportheim SV Gablingen 6:4 22:19
Di. 24.05.2022 20:00 SV Steingriff 3 DC Paar-Harthausen 1 Liberty, Sportheim Steingriff 9:1 29:7
Di. 24.05.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 DJK Lechhausen 2 Sportheim SV Gablingen 6:4 23:20
Mi. 25.05.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SpVgg Westheim 2 Zum Saustall 7:3 26:15

17. Spieltag

SpVgg Westheim 2 Spielfrei
Di. 31.05.2022 20:00 SV Steingriff 4 DC Paar-Harthausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff 5:5 20:20
Do. 02.06.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SV Steingriff 3 Zum Saustall 4:6 15:18
Mi. 08.06.2022 20:00 DJK Lechhausen 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 6:4 24:16
Mi. 08.06.2022 20:00 SpVgg Westheim 1 SV Steingriff 2 Sportheim SPVGG Westheim 1:9 13:27
Di. 05.07.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 DC Paar-Harthausen 1 Sportheim SV Gablingen

18. Spieltag

DC Paar-Harthausen 2 Spielfrei
Mo. 20.06.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 DC Paar-Harthausen 1 Sportheim SV Gablingen 7:3 26:15
Di. 21.06.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 DC Paar-Harthausen 3 Sportheim SV Gablingen 7:3 22:17
Di. 21.06.2022 20:00 SV Steingriff 3 SpVgg Westheim 2 Liberty, Sportheim Steingriff 8:2 28:10
Mi. 22.06.2022 20:00 SV Steingriff 2 DJK Lechhausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff 9:1 29:9
Do. 23.06.2022 20:00 SV Steingriff 4 SpVgg Westheim 1 Liberty, Sportheim Steingriff 6:4 20:16

19. Spieltag

SV Steingriff 3 Spielfrei
Mo. 27.06.2022 20:00 DJK Lechhausen 2 SV Steingriff 4 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mo. 27.06.2022 20:00 SpVgg Westheim 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Sportheim SPVGG Westheim
Di. 28.06.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Steingriff 2 Zum Saustall
Mi. 29.06.2022 20:00 SpVgg Westheim 1 DC Paar-Harthausen 2 Sportheim SPVGG Westheim
Do. 30.06.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Zum Saustall

20. Spieltag

SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Spielfrei
Mo. 04.07.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 SpVgg Westheim 2 Sportheim SV Gablingen
Mo. 04.07.2022 20:00 SV Steingriff 4 DC Paar-Harthausen 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 06.07.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Steingriff 3 Zum Saustall
Mi. 06.07.2022 20:00 SpVgg Westheim 1 DJK Lechhausen 2 Sportheim SPVGG Westheim
Mi. 06.07.2022 20:00 SV Steingriff 2 DC Paar-Harthausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff

21. Spieltag

SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Spielfrei
Mo. 11.07.2022 20:00 SpVgg Westheim 2 SV Steingriff 2 Sportheim SPVGG Westheim
Di. 12.07.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SpVgg Westheim 1 Zum Saustall
Mi. 13.07.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DJK Lechhausen 2 Zum Saustall
Mi. 13.07.2022 20:00 SV Steingriff 3 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Do. 14.07.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SV Steingriff 4 Zum Saustall

22. Spieltag

SV Steingriff 2 Spielfrei
Di. 19.07.2022 20:00 DJK Lechhausen 2 DC Paar-Harthausen 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Di. 19.07.2022 20:00 SpVgg Westheim 1 DC Paar-Harthausen 3 Sportheim SPVGG Westheim
Di. 19.07.2022 20:00 SV Steingriff 4 SpVgg Westheim 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Di. 19.07.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 SV Steingriff 3 Sportheim SV Gablingen
Di. 19.07.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Zum Saustall

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Josef Bogenhauser DC Paar-Harthausen 3 94 : 16 31 : 1 143
2 Daniel Hübner SV Steingriff 3 87 : 38 27 : 7 124
3 Sebastian Heinzlmeier SV Steingriff 2 88 : 39 28 : 6 123
4 Michael Geisler SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 91 : 37 28 : 4 122
5 Josef Reiner DC Paar-Harthausen 2 82 : 41 23 : 9 114
6 Stefan Schnurrer SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 81 : 29 26 : 2 110
7 Benjamin Frank SV Steingriff 2 80 : 39 25 : 5 106
8 Franz Rottenfußer SV Steingriff 3 75 : 51 21 : 11 99
9 Pascal Petry SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 71 : 33 20 : 6 96
10 Jürgen Dannhorn DJK Lechhausen 2 81 : 60 21 : 11 96
11 Stefan Haas DC Paar-Harthausen 2 75 : 57 20 : 12 94
12 Daniel Losert SV Steingriff 4 69 : 51 20 : 12 94
13 Jürgen Schuller SV Steingriff 2 71 : 55 20 : 12 92
14 Christian Kwick SV Steingriff 4 64 : 28 19 : 5 89
15 Markus Seitz SpVgg Westheim 2 58 : 61 13 : 17 74
16 Roland Scheer SV Steingriff 3 54 : 49 14 : 13 72
17 Christian Schmidmair SV Steingriff 2 58 : 56 14 : 14 72
18 Christian Schuler DJK Lechhausen 2 55 : 67 12 : 20 72
19 Daniel Assum SpVgg Westheim 2 54 : 49 13 : 13 70
20 Mario Prencipe DC Paar-Harthausen 1 54 : 56 14 : 14 68
21 Sascha Leidel SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 54 : 78 11 : 22 64
22 Anton Weindl DC Paar-Harthausen 3 48 : 59 10 : 18 63
23 Tobias Köckeis DC Paar-Harthausen 2 54 : 71 12 : 18 61
24 Ralf Ruzicka DC Paar-Harthausen 1 48 : 38 13 : 8 60
25 Matthias Gruber SpVgg Westheim 1 48 : 48 12 : 12 60
26 Moritz Kydal SV Steingriff 3 47 : 41 13 : 9 59
27 Sabina Dannhorn DJK Lechhausen 2 44 : 62 10 : 19 59
28 Tobias Niederzoll SpVgg Westheim 1 42 : 19 13 : 3 58
29 Manuel Lampersperger DC Paar-Harthausen 1 45 : 44 12 : 11 58
30 Alexander Wiskirchen DC Paar-Harthausen 1 44 : 47 11 : 13 58
31 Niklas Herrmann SpVgg Westheim 1 44 : 67 10 : 20 57
32 Michael Oblinger SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 46 : 76 10 : 22 56
33 Rainer Böck SpVgg Westheim 2 43 : 65 8 : 19 51
34 Hermann Berglmeir DC Paar-Harthausen 3 42 : 80 8 : 24 50
35 Benjamin Nescholta SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 37 : 45 10 : 12 48
36 Markus Hofmann SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 42 : 58 9 : 15 47
37 Michael Ahnemann SV Steingriff 4 40 : 76 9 : 21 45
38 Christoph Schneider DC Paar-Harthausen 3 38 : 76 8 : 22 44
39 Konrad Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 30 : 56 6 : 17 37
40 Norbert Schöllhorn SpVgg Westheim 2 28 : 39 7 : 11 36
41 Herbert Graf SV Steingriff 4 24 : 41 5 : 13 32
42 Marco-Fabian Mayer SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 27 : 47 5 : 14 32
43 Hans Leis SpVgg Westheim 2 27 : 64 5 : 19 30
44 Max Buck SpVgg Westheim 1 28 : 75 4 : 23 30
45 Tobias Walter DJK Lechhausen 2 21 : 10 6 : 2 29
46 Christian Späth DC Paar-Harthausen 2 22 : 38 4 : 12 28
47 Michael Haslauer SV Steingriff 3 18 : 6 6 : 1 27
48 Martin Brzovic SpVgg Westheim 1 22 : 23 5 : 6 27
49 Daniel Herda SV Steingriff 4 16 : 6 5 : 1 23
50 Daniel Herda SV Steingriff 3 15 : 6 5 : 1 22
51 Markus Lankes SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 18 : 30 3 : 9 21
52 Harald Nebel DJK Lechhausen 2 19 : 61 3 : 19 21
53 Gerhard Zimmerer SV Steingriff 2 12 : 1 4 : 0 19
54 Adrian Prokop DC Paar-Harthausen 2 10 : 12 3 : 3 13
55 Martin Seitz SpVgg Westheim 1 9 : 25 2 : 8 12
56 Andreas Haslauer SV Steingriff 3 9 : 9 2 : 2 10
57 Philipp Rebert SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 10 : 13 2 : 3 10
58 Gerhard Zimmerer SV Steingriff 4 6 : 1 2 : 0 9
59 Manuel Lampersperger DC Paar-Harthausen 2 6 : 2 2 : 0 8
59 Gerhard Zimmerer SV Steingriff 3 6 : 2 2 : 0 8
61 David Vogel DJK Lechhausen 2 6 : 5 2 : 1 8
62 Lukas Raunft SpVgg Westheim 1 6 : 8 2 : 2 8
63 Andre Schröder SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 6 : 3 2 : 0 7
63 Andreas Haslauer SV Steingriff 4 6 : 3 2 : 0 7
63 Michael Elschner SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 6 : 3 2 : 0 7
66 Sebastian Fischer SV Steingriff 2 6 : 9 2 : 2 7
67 Adrian Prokop DC Paar-Harthausen 3 7 : 11 1 : 3 7
68 Jessica Joye SV Steingriff 4 7 : 24 0 : 8 7
69 Christian Limmer DC Paar-Harthausen 2 5 : 4 1 : 1 6
70 Ludwig Eibl SV Steingriff 4 5 : 5 1 : 1 5
71 Matthias Kruner SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 4 : 4 1 : 1 5
72 Christian Limmer DC Paar-Harthausen 3 3 : 3 1 : 1 5
73 Uwe Ramin DC Paar-Harthausen 2 5 : 12 0 : 4 5
74 Matthias Ebbrecht SpVgg Westheim 1 4 : 16 1 : 5 5
75 Dirk Homann DC Paar-Harthausen 1 3 : 1 1 : 0 4
76 Christian Jäger SV Steingriff 2 3 : 4 1 : 1 4
77 Robert Oster SV Steingriff 4 2 : 6 0 : 2 2
77 Ulrich Bachmann DJK Lechhausen 2 2 : 6 0 : 2 2
77 Manfred Schmid SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 2 : 6 0 : 2 2
77 Sebastian Fischer SV Steingriff 4 2 : 6 0 : 2 2
81 Matthias Ebbrecht SpVgg Westheim 2 2 : 9 0 : 3 2
82 Robert Oster SV Steingriff 2 1 : 6 0 : 2 1
83 Werner Schmitt SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 0 : 3 0 : 1 0
84 Sebastian Fischer SV Steingriff 3 0 : 6 0 : 2 0
84 Stefan Ullmann SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 0 : 6 0 : 2 0
84 Florian Mirthes DC Paar-Harthausen 2 0 : 6 0 : 2 0
87 Simon Reichmann SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 0 : 9 0 : 3 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alexander Wiskirchen DC Paar-Harthausen 1 1 140, 124, 113, 108 18, 20, 21
Andreas Haslauer SV Steingriff 4 17
Anton Weindl DC Paar-Harthausen 3 1 102 20, 21
Benjamin Frank SV Steingriff 2 1 121 16, 17, 18, 19, 20, 21
Christian Jäger SV Steingriff 2 134
Christian Kwick SV Steingriff 4 4 108, 100 16, 17, 18, 19, 20, 21
Christian Limmer DC Paar-Harthausen 3, DC Paar-Harthausen 2 1 116 20, 21
Christian Schmidmair SV Steingriff 2 2 150, 119, 104 18, 20, 21
Christian Schuler DJK Lechhausen 2 1 20
Daniel Assum SpVgg Westheim 2 3 108 20, 21
Daniel Herda SV Steingriff 4, SV Steingriff 3 2 18, 19, 20, 21
Daniel Hübner SV Steingriff 3 3 134, 129, 110, 108, 105, 102 18, 19, 20, 21
Daniel Losert SV Steingriff 4 4 107 16, 17, 18, 19, 21
David Vogel DJK Lechhausen 2 21
Franz Rottenfußer SV Steingriff 3 101 20, 21
Gerhard Zimmerer SV Steingriff 2, SV Steingriff 4, SV Steingriff 3 2 104 20
Herbert Graf SV Steingriff 4 1 116
Hermann Berglmeir DC Paar-Harthausen 3 21
Josef Bogenhauser DC Paar-Harthausen 3 5 118, 116, 115, 105, 101 14, 16, 17, 18, 19, 11×20, 21
Josef Reiner DC Paar-Harthausen 2 4 108, 103 15, 16, 17, 19, 21
Jürgen Dannhorn DJK Lechhausen 2 1 120, 101 17, 18, 19, 20
Jürgen Schuller SV Steingriff 2 3 110 20
Konrad Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 113
Manuel Lampersperger DC Paar-Harthausen 1, DC Paar-Harthausen 2 100 19, 20, 21
Marco-Fabian Mayer SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 3 18, 20
Mario Prencipe DC Paar-Harthausen 1 17, 21
Markus Hofmann SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 4 19
Markus Lankes SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 1 100
Markus Seitz SpVgg Westheim 2 2 130, 115 18, 21
Matthias Gruber SpVgg Westheim 1 1 20
Michael Ahnemann SV Steingriff 4 1 100 21
Michael Geisler SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 2 19, 20, 21
Michael Haslauer SV Steingriff 3 21
Michael Oblinger SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 20
Moritz Kydal SV Steingriff 3 143, 100 16
Norbert Schöllhorn SpVgg Westheim 2 114 21
Pascal Petry SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 4 16, 19, 20, 21
Rainer Böck SpVgg Westheim 2 1
Ralf Ruzicka DC Paar-Harthausen 1 3 17, 20, 21
Sabina Dannhorn DJK Lechhausen 2 101
Sascha Leidel SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 1
Sebastian Heinzlmeier SV Steingriff 2 2 109 18, 19, 20
Stefan Haas DC Paar-Harthausen 2 3 110 18, 19, 21
Stefan Schnurrer SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 4 120, 118, 117, 114 14, 15, 18, 19, 20, 21
Tobias Köckeis DC Paar-Harthausen 2 1
Tobias Niederzoll SpVgg Westheim 1 1 160 17, 18, 20
Tobias Walter DJK Lechhausen 2 126, 115 18
Ulrich Bachmann DJK Lechhausen 2 1
Uwe Ramin DC Paar-Harthausen 2 108