Info:

Ligaleiter:
Carola Wüstner, 2.liga-sued@nsdv.de

!! Lasst mir bitte die Spielberichte innerhalb 24 Stunden als PDF-Scan (weißer Hintergrund) zukommen !!

 

Spielverlegungen:

1. Spieltag:

SV Steingriff 2 : SV Steingriff 3 verlegt von 13. auf 27.09.2021

DJK Lechhausen 2 : DC Paar-Harthausen 3 verlegt von 13. auf 27.09.2021

 

2. Spieltag:

SpVgg Westheim 2 : DJK Lechhausen 2 verlegt von 20. auf 28.09.2021

DC Paar-Harthausen 2 : SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 verlegt von 22. auf 29.09.2021

 

Mannschaften der 2. Liga Gruppe Süd

  • DC Paar-Harthausen 1
  • DC Paar-Harthausen 2
  • DC Paar-Harthausen 3
  • DJK Lechhausen 2
  • SpVgg Westheim 1
  • SpVgg Westheim 2
  • SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1
  • SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2
  • SV Steingriff 2
  • SV Steingriff 3
  • SV Steingriff 4

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 DC Paar-Harthausen 1 2 1 1 0 39:39 11:9 3:1
2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 2 1 0 1 47:30 12:8 2:2
3 SV Steingriff 3 1 1 0 0 23:13 7:3 2:0
4 SV Steingriff 2 1 1 0 0 21:19 6:4 2:0
5 SpVgg Westheim 2 1 0 1 0 21:19 5:5 1:1
6 DC Paar-Harthausen 3 1 0 1 0 20:19 5:5 1:1
7 SpVgg Westheim 1 1 0 1 0 19:21 5:5 1:1
8 DC Paar-Harthausen 2 1 0 0 1 19:20 4:6 0:2
9 SV Steingriff 4 1 0 0 1 13:23 3:7 0:2
10 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 1 0 0 1 9:28 2:8 0:2

Spielplan

1. Spieltag

SV Steingriff 4 Spielfrei
Mo. 13.09.2021 20:00 SpVgg Westheim 1 SpVgg Westheim 2 Sportheim SPVGG Westheim 5:5 19:21
Di. 14.09.2021 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Sportheim SV Gablingen 2:8 9:28
Di. 14.09.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DC Paar-Harthausen 2 Zum Saustall 6:4 20:19
Mo. 27.09.2021 20:00 SV Steingriff 2 SV Steingriff 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Mo. 27.09.2021 20:00 DJK Lechhausen 2 DC Paar-Harthausen 3 DJK Lechhausen Sporth. Fußball

2. Spieltag

SpVgg Westheim 1 Spielfrei
Mo. 20.09.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 3 DC Paar-Harthausen 1 Zum Saustall 5:5 20:19
Di. 21.09.2021 20:00 SV Steingriff 3 SV Steingriff 4 Liberty, Sportheim Steingriff 7:3 23:13
Di. 21.09.2021 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 SV Steingriff 2 Sportheim SV Gablingen 4:6 19:21
Di. 28.09.2021 20:00 SpVgg Westheim 2 DJK Lechhausen 2 Sportheim SPVGG Westheim
Mi. 29.09.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Zum Saustall

3. Spieltag

DJK Lechhausen 2 Spielfrei
Mo. 04.10.2021 20:00 SV Steingriff 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Di. 05.10.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SpVgg Westheim 2 Zum Saustall
Di. 05.10.2021 20:00 SV Steingriff 4 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 06.10.2021 20:00 SpVgg Westheim 1 SV Steingriff 3 Sportheim SPVGG Westheim
Do. 07.10.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 3 DC Paar-Harthausen 2 Zum Saustall

4. Spieltag

DC Paar-Harthausen 1 Spielfrei
Mo. 11.10.2021 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 SV Steingriff 4 Sportheim SV Gablingen
Mo. 11.10.2021 20:00 SpVgg Westheim 2 DC Paar-Harthausen 3 Sportheim SPVGG Westheim
Di. 12.10.2021 20:00 SV Steingriff 3 DJK Lechhausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Di. 12.10.2021 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 SpVgg Westheim 1 Sportheim SV Gablingen
Mi. 13.10.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Steingriff 2 Zum Saustall

5. Spieltag

DC Paar-Harthausen 3 Spielfrei
Mo. 25.10.2021 20:00 SpVgg Westheim 2 DC Paar-Harthausen 2 Sportheim SPVGG Westheim
Mo. 25.10.2021 20:00 DJK Lechhausen 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mo. 25.10.2021 20:00 SV Steingriff 4 SV Steingriff 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Di. 26.10.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Steingriff 3 Zum Saustall
Mi. 27.10.2021 20:00 SpVgg Westheim 1 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Sportheim SPVGG Westheim

6. Spieltag

SpVgg Westheim 2 Spielfrei
Mo. 08.11.2021 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 DJK Lechhausen 2 Sportheim SV Gablingen
Mo. 08.11.2021 20:00 SV Steingriff 2 SpVgg Westheim 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Di. 09.11.2021 20:00 SV Steingriff 3 DC Paar-Harthausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Di. 09.11.2021 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 DC Paar-Harthausen 1 Sportheim SV Gablingen
Mi. 10.11.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Steingriff 4 Zum Saustall

7. Spieltag

DC Paar-Harthausen 2 Spielfrei
Mo. 22.11.2021 20:00 SpVgg Westheim 2 SV Steingriff 3 Sportheim SPVGG Westheim
Mo. 22.11.2021 20:00 DJK Lechhausen 2 SV Steingriff 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Di. 23.11.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Zum Saustall
Mi. 24.11.2021 20:00 SpVgg Westheim 1 SV Steingriff 4 Sportheim SPVGG Westheim
Do. 25.11.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Zum Saustall

8. Spieltag

SV Steingriff 3 Spielfrei
Mo. 29.11.2021 20:00 SV Steingriff 4 DJK Lechhausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Mo. 29.11.2021 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 DC Paar-Harthausen 3 Sportheim SV Gablingen
Di. 30.11.2021 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 SpVgg Westheim 2 Sportheim SV Gablingen
Mi. 01.12.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SpVgg Westheim 1 Zum Saustall
Mi. 01.12.2021 20:00 SV Steingriff 2 DC Paar-Harthausen 1 Liberty, Sportheim Steingriff

9. Spieltag

SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Spielfrei
Mo. 13.12.2021 20:00 DJK Lechhausen 2 SpVgg Westheim 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mo. 13.12.2021 20:00 SpVgg Westheim 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Sportheim SPVGG Westheim
Di. 14.12.2021 20:00 SV Steingriff 3 DC Paar-Harthausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Di. 14.12.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Steingriff 4 Zum Saustall
Do. 16.12.2021 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SV Steingriff 2 Zum Saustall

10. Spieltag

SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Spielfrei
Mo. 10.01.2022 20:00 DJK Lechhausen 2 DC Paar-Harthausen 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mo. 10.01.2022 20:00 SV Steingriff 2 SpVgg Westheim 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Di. 11.01.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 SV Steingriff 3 Sportheim SV Gablingen
Di. 11.01.2022 20:00 SV Steingriff 4 DC Paar-Harthausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 12.01.2022 20:00 SpVgg Westheim 1 DC Paar-Harthausen 1 Sportheim SPVGG Westheim

11. Spieltag

SV Steingriff 2 Spielfrei
Mo. 17.01.2022 20:00 SpVgg Westheim 2 SV Steingriff 4 Sportheim SPVGG Westheim
Di. 18.01.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DJK Lechhausen 2 Zum Saustall
Di. 18.01.2022 20:00 SV Steingriff 3 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Di. 18.01.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 DC Paar-Harthausen 2 Sportheim SV Gablingen
Do. 20.01.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SpVgg Westheim 1 Zum Saustall

12. Spieltag

SV Steingriff 4 Spielfrei
Mo. 07.02.2022 20:00 SpVgg Westheim 2 SpVgg Westheim 1 Sportheim SPVGG Westheim
Di. 08.02.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Sportheim SV Gablingen
Di. 08.02.2022 20:00 SV Steingriff 3 SV Steingriff 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 09.02.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DC Paar-Harthausen 1 Zum Saustall
Do. 10.02.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 3 DJK Lechhausen 2 Zum Saustall

13. Spieltag

SpVgg Westheim 1 Spielfrei
Mo. 21.02.2022 20:00 DJK Lechhausen 2 SpVgg Westheim 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mo. 21.02.2022 20:00 SV Steingriff 4 SV Steingriff 3 Liberty, Sportheim Steingriff
Mo. 21.02.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 DC Paar-Harthausen 2 Sportheim SV Gablingen
Di. 22.02.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DC Paar-Harthausen 3 Zum Saustall
Mi. 23.02.2022 20:00 SV Steingriff 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Liberty, Sportheim Steingriff

14. Spieltag

DJK Lechhausen 2 Spielfrei
Mo. 07.03.2022 20:00 SpVgg Westheim 2 DC Paar-Harthausen 1 Sportheim SPVGG Westheim
Mo. 07.03.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 SV Steingriff 2 Sportheim SV Gablingen
Di. 08.03.2022 20:00 SV Steingriff 3 SpVgg Westheim 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Di. 08.03.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 SV Steingriff 4 Sportheim SV Gablingen
Mi. 09.03.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DC Paar-Harthausen 3 Zum Saustall

15. Spieltag

DC Paar-Harthausen 1 Spielfrei
Mo. 14.03.2022 20:00 DJK Lechhausen 2 SV Steingriff 3 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mo. 14.03.2022 20:00 SV Steingriff 4 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 16.03.2022 20:00 SpVgg Westheim 1 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Sportheim SPVGG Westheim
Mi. 16.03.2022 20:00 SV Steingriff 2 DC Paar-Harthausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Do. 17.03.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SpVgg Westheim 2 Zum Saustall

16. Spieltag

DC Paar-Harthausen 3 Spielfrei
Mo. 28.03.2022 20:00 SV Steingriff 2 SV Steingriff 4 Liberty, Sportheim Steingriff
Mo. 28.03.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 SpVgg Westheim 1 Sportheim SV Gablingen
Di. 29.03.2022 20:00 SV Steingriff 3 DC Paar-Harthausen 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Di. 29.03.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 DJK Lechhausen 2 Sportheim SV Gablingen
Mi. 30.03.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SpVgg Westheim 2 Zum Saustall

17. Spieltag

SpVgg Westheim 2 Spielfrei
Mo. 04.04.2022 20:00 DJK Lechhausen 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Di. 05.04.2022 20:00 SV Steingriff 4 DC Paar-Harthausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Di. 05.04.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Zum Saustall
Mi. 06.04.2022 20:00 SpVgg Westheim 1 SV Steingriff 2 Sportheim SPVGG Westheim
Do. 07.04.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SV Steingriff 3 Zum Saustall

18. Spieltag

DC Paar-Harthausen 2 Spielfrei
Mo. 25.04.2022 20:00 SV Steingriff 4 SpVgg Westheim 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Mo. 25.04.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 DC Paar-Harthausen 1 Sportheim SV Gablingen
Di. 26.04.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 DC Paar-Harthausen 3 Sportheim SV Gablingen
Di. 26.04.2022 20:00 SV Steingriff 3 SpVgg Westheim 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 27.04.2022 20:00 SV Steingriff 2 DJK Lechhausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff

19. Spieltag

SV Steingriff 3 Spielfrei
Mo. 09.05.2022 20:00 DJK Lechhausen 2 SV Steingriff 4 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mo. 09.05.2022 20:00 SpVgg Westheim 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Sportheim SPVGG Westheim
Di. 10.05.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Steingriff 2 Zum Saustall
Mi. 11.05.2022 20:00 SpVgg Westheim 1 DC Paar-Harthausen 2 Sportheim SPVGG Westheim
Do. 12.05.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Zum Saustall

20. Spieltag

SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Spielfrei
Mo. 16.05.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 SpVgg Westheim 2 Sportheim SV Gablingen
Mo. 16.05.2022 20:00 SV Steingriff 4 DC Paar-Harthausen 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Mi. 18.05.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Steingriff 3 Zum Saustall
Mi. 18.05.2022 20:00 SpVgg Westheim 1 DJK Lechhausen 2 Sportheim SPVGG Westheim
Mi. 18.05.2022 20:00 SV Steingriff 2 DC Paar-Harthausen 3 Liberty, Sportheim Steingriff

21. Spieltag

SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Spielfrei
Mo. 30.05.2022 20:00 SpVgg Westheim 2 SV Steingriff 2 Sportheim SPVGG Westheim
Di. 31.05.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SpVgg Westheim 1 Zum Saustall
Mi. 01.06.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 2 DJK Lechhausen 2 Zum Saustall
Mi. 01.06.2022 20:00 SV Steingriff 3 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Do. 02.06.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 3 SV Steingriff 4 Zum Saustall

22. Spieltag

SV Steingriff 2 Spielfrei
Di. 21.06.2022 20:00 DJK Lechhausen 2 DC Paar-Harthausen 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Di. 21.06.2022 20:00 SpVgg Westheim 1 DC Paar-Harthausen 3 Sportheim SPVGG Westheim
Di. 21.06.2022 20:00 SV Steingriff 4 SpVgg Westheim 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Di. 21.06.2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 SV Steingriff 3 Sportheim SV Gablingen
Di. 21.06.2022 20:00 DC Paar-Harthausen 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 Zum Saustall

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Alexander Wiskirchen DC Paar-Harthausen 1 12 : 3 4 : 0 17
1 Michael Geisler SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 12 : 3 4 : 0 17
3 Stefan Schnurrer SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 11 : 3 3 : 1 17
4 Manuel Lampersberger DC Paar-Harthausen 1 11 : 8 3 : 1 12
5 Daniel Hübner SV Steingriff 3 6 : 0 2 : 0 10
5 Josef Bogenhauser DC Paar-Harthausen 3 6 : 0 2 : 0 10
7 Markus Hofmann SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 7 : 9 1 : 3 9
8 Sebastian Heinzlmeier SV Steingriff 2 6 : 2 2 : 0 8
8 Gerhard Zimmerer SV Steingriff 3 6 : 2 2 : 0 8
8 Niklas Herrmann SpVgg Westheim 1 6 : 2 2 : 0 8
8 Stefan Haas DC Paar-Harthausen 2 6 : 2 2 : 0 8
12 Ralf Ruzicka DC Paar-Harthausen 1 6 : 5 2 : 1 8
13 Christian Kwick SV Steingriff 4 5 : 3 1 : 1 7
13 Rainer Böck SpVgg Westheim 2 5 : 3 1 : 1 7
15 Benjamin Nescholta SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 4 : 3 1 : 1 6
15 Markus Seitz SpVgg Westheim 2 4 : 3 1 : 1 6
15 Tobias Köckeis DC Paar-Harthausen 2 4 : 3 1 : 1 6
18 Mario Prencipe DC Paar-Harthausen 1 5 : 10 1 : 3 6
19 Stefan Ullmann SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 3 : 0 1 : 0 5
20 Max Buck SpVgg Westheim 1 5 : 5 1 : 1 5
21 Daniel Assum SpVgg Westheim 2 4 : 4 1 : 1 5
22 Roland Scheer SV Steingriff 3 3 : 3 1 : 1 5
22 Lukas Raunft SpVgg Westheim 1 3 : 3 1 : 1 5
24 Michael Elschner SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 3 : 1 1 : 0 4
25 Benjamin Frank SV Steingriff 2 4 : 5 1 : 1 4
25 Moritz Kydal SV Steingriff 3 4 : 5 1 : 1 4
27 Christian Jäger SV Steingriff 2 3 : 4 1 : 1 4
27 Michael Ahnemann SV Steingriff 4 3 : 4 1 : 1 4
29 Hans Leis SpVgg Westheim 2 3 : 5 1 : 1 3
29 Michael Oblinger SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 3 : 5 1 : 1 3
29 Hermann Berglmeir DC Paar-Harthausen 3 3 : 5 1 : 1 3
32 Anton Weindl DC Paar-Harthausen 3 3 : 6 0 : 2 3
32 Josef Reiner DC Paar-Harthausen 2 3 : 6 0 : 2 3
34 Daniel Losert SV Steingriff 4 2 : 6 0 : 2 2
34 Christian Späth DC Paar-Harthausen 2 2 : 6 0 : 2 2
34 Christian Schmidmair SV Steingriff 2 2 : 6 0 : 2 2
34 Christoph Schneider DC Paar-Harthausen 3 2 : 6 0 : 2 2
38 Martin Seitz SpVgg Westheim 1 1 : 6 0 : 2 1
38 Ralf Kurschat SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 1 : 6 0 : 2 1
40 Konrad Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 0 : 3 0 : 1 0
40 Philipp Rebert SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 0 : 3 0 : 1 0
40 Markus Lankes SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 0 : 3 0 : 1 0
43 Herbert Graf SV Steingriff 4 0 : 6 0 : 2 0
43 Sascha Leidel SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 0 : 6 0 : 2 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alexander Wiskirchen DC Paar-Harthausen 1 20
Christian Jäger SV Steingriff 2 134
Gerhard Zimmerer SV Steingriff 3 20
Josef Bogenhauser DC Paar-Harthausen 3 1 16, 19, 20
Josef Reiner DC Paar-Harthausen 2 19
Michael Geisler SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 2 20