Info:

Ligaleiter:
Thomas Schrall
2.liga-nord@nsdv.de

!! Ich bitte nochmals darum, mir die Spielberichte innerhalb 24 Stunden als PDF-Scan kein JPG oder Ähnliches (weißer Hintergrund) zukommen zulassen,
wie in der Sport- und Wettkampfordnung unter Punkt 5.8 vereinbart !!

Good Darts und viel Spaß

!! 8. Spieltag O'Keys Bulls Weißenburg - Steeldarter Bissingen 2 ist die Wertung wegen Einsatz eines nicht berechtigten Spielers 10:0. !!

Spielverlegung:

!! Wichtig !! die Spiele der Rückrunde dürfen nicht nach dem 20. Juli 2022 gespielt werden.

!! Die 28-Tage-Regel wurde für den Rest der Saison außer Kraft gesetzt. !!

19. Spieltag:
Steeldarter Bissingen 2 - O'Keys Weißenburg 3 verlegt vom 30.06.2022 auf 29.06.2022

Tausch Heimrecht:.2022

20. Spieltag:
DC Laub 1 - TSV Neuburg

Dscheina Darters Donauwörth 3 - Firedarters Gosheim 2

21. Spieltag:
DC Laub 1 - Firedarters Gosheim 2

22. Spieltag:
SV Wörnitzstein-Berg 1 - Dscheina Darters Donauwörth 3  / Verzicht auf Heimrecht seitens Donauwörth 3

Mannschaften der 2. Liga Gruppe Gruppe Nord

  • AL D.C. 1
  • Bulls-Eye Darter Deisenhofen
  • DC Laub 1
  • DC Warriors Rettenbach
  • Dscheina Darters Donauwörth 2
  • Dscheina Darters Donauwörth 3
  • Firedarters Gosheim 2
  • O'Keys Bulls Weißenburg 3
  • Steeldarter Bissingen 2
  • SV Wörnitzstein-Berg 1
  • TSV Neuburg 1

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 15 14 1 0 382:200 110:40 29:1
2 SV Wörnitzstein-Berg 1 16 14 0 2 369:249 105:55 28:4
3 DC Warriors Rettenbach 16 11 3 2 350:266 101:59 25:7
4 Dscheina Darters Donauwörth 2 17 7 1 9 362:318 91:79 15:19
5 DC Laub 1 15 6 2 7 304:285 77:73 14:16
6 Dscheina Darters Donauwörth 3 15 5 3 7 289:314 71:79 13:17
7 Firedarters Gosheim 2 16 5 3 8 293:355 65:95 13:19
8 TSV Neuburg 1 16 4 4 8 299:315 74:86 12:20
9 AL D.C. 1 16 4 3 9 275:358 64:96 11:21
10 Steeldarter Bissingen 2 17 4 1 12 271:399 61:109 9:25
11 O'Keys Bulls Weißenburg 3 15 2 1 12 216:351 51:99 5:25

Spielplan

1. Spieltag

Dscheina Darters Donauwörth 3 Spielfrei
Di. 14.09.2021 20:00 DC Laub 1 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Sportheim Laub 7:3 26:13
Mi. 15.09.2021 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Firedarters Gosheim 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 7:3 26:15
Mi. 15.09.2021 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 DC Warriors Rettenbach Vereinsheim des SV Eggelstetten 4:6 14:18
Do. 16.09.2021 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen AL D.C. 1 Vereinsräume im 1. OG 8:2 26:8
Do. 16.09.2021 20:00 TSV Neuburg 1 Steeldarter Bissingen 2 Classic Spielhalle 5:5 18:21

2. Spieltag

Firedarters Gosheim 2 Spielfrei
Di. 21.09.2021 20:00 AL D.C. 1 TSV Neuburg 1 Schützenheim Leitheim 3:7 16:25
Di. 21.09.2021 20:00 DC Warriors Rettenbach DC Laub 1 Gasthof Sonne 6:4 21:16
Mi. 22.09.2021 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 SV Wörnitzstein-Berg 1 O'Keys 1:9 11:28
Do. 23.09.2021 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen Vereinsheim des SV Eggelstetten 4:6 18:23
Di. 28.09.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Dscheina Darters Donauwörth 2 Sportheim Bissingen 6:4 25:22

3. Spieltag

O'Keys Bulls Weißenburg 3 Spielfrei
Di. 05.10.2021 20:00 DC Laub 1 SV Wörnitzstein-Berg 1 Sportheim Laub 4:6 18:22
Di. 05.10.2021 20:00 DC Warriors Rettenbach Steeldarter Bissingen 2 Gasthof Sonne 7:3 24:16
Mi. 06.10.2021 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen Firedarters Gosheim 2 Vereinsräume im 1. OG 10:0 30:10
Mi. 06.10.2021 20:00 TSV Neuburg 1 Dscheina Darters Donauwörth 3 Classic Spielhalle 5:5 20:18
Di. 19.10.2021 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 AL D.C. 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten 4:6 18:19

4. Spieltag

SV Wörnitzstein-Berg 1 Spielfrei
Mo. 11.10.2021 20:00 Firedarters Gosheim 2 TSV Neuburg 1 Dartstempel Gosheim 6:4 22:17
Mi. 13.10.2021 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen O'Keys 2:8 11:28
Do. 14.10.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 2 DC Laub 1 Sportheim Bissingen 8:2 25:15
Do. 14.10.2021 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 Dscheina Darters Donauwörth 2 Vereinsheim des SV Eggelstetten 6:4 23:18
So. 17.10.2021 18:00 AL D.C. 1 DC Warriors Rettenbach Schützenheim Leitheim 2:8 14:26

5. Spieltag

DC Laub 1 Spielfrei
Di. 26.10.2021 20:00 Steeldarter Bissingen 2 AL D.C. 1 Sportheim Bissingen 4:6 18:24
Di. 26.10.2021 20:00 DC Warriors Rettenbach Dscheina Darters Donauwörth 3 Gasthof Sonne 7:3 25:16
Mi. 27.10.2021 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 Firedarters Gosheim 2 Vereinsheim des SV Eggelstetten 8:2 26:13
Do. 28.10.2021 20:00 TSV Neuburg 1 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Classic Spielhalle 8:2 27:11
Mi. 10.11.2021 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen SV Wörnitzstein-Berg 1 Vereinsräume im 1. OG 7:3 24:13

6. Spieltag

Bulls-Eye Darter Deisenhofen Spielfrei
Mi. 31.03.2021 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 Steeldarter Bissingen 2 Vereinsheim des SV Eggelstetten 7:3 23:17
Mo. 08.11.2021 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 TSV Neuburg 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 8:2 25:11
Mi. 10.11.2021 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Dscheina Darters Donauwörth 2 O'Keys 6:4 20:16
Di. 22.03.2022 20:00 Firedarters Gosheim 2 DC Warriors Rettenbach Dartstempel Gosheim 2:8 13:26
Di. 12.04.2022 20:00 AL D.C. 1 DC Laub 1 Schützenheim Leitheim 3:7 15:24

7. Spieltag

TSV Neuburg 1 Spielfrei
Di. 08.03.2022 20:00 DC Laub 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen Sportheim Laub 5:5 20:21
Di. 08.03.2022 20:00 AL D.C. 1 Dscheina Darters Donauwörth 3 Schützenheim Leitheim 4:6 17:22
Di. 08.03.2022 20:00 DC Warriors Rettenbach O'Keys Bulls Weißenburg 3 Gasthof Sonne 7:3 22:13
Mi. 09.03.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 SV Wörnitzstein-Berg 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten 3:7 18:24
Do. 10.03.2022 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Firedarters Gosheim 2 Sportheim Bissingen 2:8 12:28

8. Spieltag

Dscheina Darters Donauwörth 2 Spielfrei
Mo. 14.03.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 DC Warriors Rettenbach Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 6:4 22:14
Mi. 16.03.2022 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen TSV Neuburg 1 Vereinsräume im 1. OG 7:3 22:16
Mi. 16.03.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Steeldarter Bissingen 2 O'Keys 10:0 Nicht angetreten
Do. 17.03.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 DC Laub 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten 4:6 16:21
Fr. 25.03.2022 20:00 Firedarters Gosheim 2 AL D.C. 1 Dartstempel Gosheim 5:5 22:21

9. Spieltag

DC Warriors Rettenbach Spielfrei
Di. 22.03.2022 20:00 TSV Neuburg 1 DC Laub 1 Classic Spielhalle 6:4 21:16
Di. 22.03.2022 20:00 Steeldarter Bissingen 2 SV Wörnitzstein-Berg 1 Sportheim Bissingen 1:9 6:27
Di. 22.03.2022 20:00 AL D.C. 1 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Schützenheim Leitheim 5:5 23:18
Mi. 23.03.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen Vereinsheim des SV Eggelstetten 4:6 20:25
Do. 24.03.2022 20:00 Firedarters Gosheim 2 Dscheina Darters Donauwörth 3 Dartstempel Gosheim 5:5 20:22

10. Spieltag

Steeldarter Bissingen 2 Spielfrei
Di. 29.03.2022 20:00 Firedarters Gosheim 2 DC Laub 1 Dartstempel Gosheim 2:8 18:25
Mi. 30.03.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 AL D.C. 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 7:3 25:14
Mi. 30.03.2022 20:00 TSV Neuburg 1 Dscheina Darters Donauwörth 2 Classic Spielhalle 3:7 13:22
Mo. 11.04.2022 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen DC Warriors Rettenbach Vereinsräume im 1. OG 6:4 23:16
Mi. 13.04.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Dscheina Darters Donauwörth 3 O'Keys 3:7 13:24

11. Spieltag

AL D.C. 1 Spielfrei
Di. 05.04.2022 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen Sportheim Bissingen 1:9 7:28
Di. 05.04.2022 20:00 DC Laub 1 Dscheina Darters Donauwörth 2 Sportheim Laub 6:4 21:18
Di. 05.04.2022 20:00 DC Warriors Rettenbach TSV Neuburg 1 Gasthof Sonne 6:4 22:18
Mo. 11.04.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Dscheina Darters Donauwörth 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 6:4 24:14
Di. 12.04.2022 20:00 Firedarters Gosheim 2 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Dartstempel Gosheim 7:3 26:16

12. Spieltag

Dscheina Darters Donauwörth 3 Spielfrei
Mo. 25.04.2022 20:00 Firedarters Gosheim 2 SV Wörnitzstein-Berg 1 Dartstempel Gosheim 4:6 17:24
Di. 26.04.2022 20:00 Steeldarter Bissingen 2 TSV Neuburg 1 Sportheim Bissingen 6:4 21:17
Di. 26.04.2022 20:00 DC Warriors Rettenbach Dscheina Darters Donauwörth 2 Gasthof Sonne 5:5 21:24
Mi. 27.04.2022 20:00 AL D.C. 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen Schützenheim Leitheim 2:8 10:28
Mi. 27.04.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 DC Laub 1 O'Keys 1:9 8:28

13. Spieltag

Firedarters Gosheim 2 Spielfrei
Di. 03.05.2022 20:00 DC Laub 1 DC Warriors Rettenbach Sportheim Laub 5:5 19:18
Mi. 04.05.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 Steeldarter Bissingen 2 Vereinsheim des SV Eggelstetten 6:4 22:18
Mi. 04.05.2022 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen Dscheina Darters Donauwörth 3 Vereinsräume im 1. OG 8:2 27:14
Mi. 04.05.2022 20:00 TSV Neuburg 1 AL D.C. 1 Classic Spielhalle 5:5 17:19
Do. 05.05.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 7:3 24:13

14. Spieltag

O'Keys Bulls Weißenburg 3 Spielfrei
Di. 10.05.2022 20:00 Steeldarter Bissingen 2 DC Warriors Rettenbach Sportheim Bissingen 1:9 8:27
Di. 10.05.2022 20:00 AL D.C. 1 Dscheina Darters Donauwörth 2 Schützenheim Leitheim 2:8 12:27
Do. 12.05.2022 20:00 Firedarters Gosheim 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen Dartstempel Gosheim 2:8 10:25
Do. 12.05.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 DC Laub 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 7:3 25:16
Do. 12.05.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 TSV Neuburg 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten 5:5 21:19

15. Spieltag

SV Wörnitzstein-Berg 1 Spielfrei
Di. 17.05.2022 20:00 DC Laub 1 Steeldarter Bissingen 2 Sportheim Laub 3:7 18:23
Di. 17.05.2022 20:00 DC Warriors Rettenbach AL D.C. 1 Gasthof Sonne 7:3 23:15
Mi. 18.05.2022 20:00 TSV Neuburg 1 Firedarters Gosheim 2 Classic Spielhalle 4:6 19:21
Mi. 18.05.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 Dscheina Darters Donauwörth 3 Vereinsheim des SV Eggelstetten 7:3 25:14
Do. 02.06.2022 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen O'Keys Bulls Weißenburg 3 Vereinsräume im 1. OG 7:3 27:13

16. Spieltag

DC Laub 1 Spielfrei
Mo. 23.05.2022 20:00 Firedarters Gosheim 2 Dscheina Darters Donauwörth 2 Dartstempel Gosheim 2:8 18:28
Mi. 25.05.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 TSV Neuburg 1 O'Keys 3:7 14:26
Do. 26.05.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 DC Warriors Rettenbach Vereinsheim des SV Eggelstetten 3:7 18:27
Mi. 08.06.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 3:7 14:25
Di. 14.06.2022 20:00 AL D.C. 1 Steeldarter Bissingen 2 Schützenheim Leitheim 7:3 27:18

17. Spieltag

Bulls-Eye Darter Deisenhofen Spielfrei
Di. 31.05.2022 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Dscheina Darters Donauwörth 3 Sportheim Bissingen 3:7 18:26
Mi. 01.06.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Vereinsheim des SV Eggelstetten 7:3 26:12
Di. 07.06.2022 20:00 DC Laub 1 AL D.C. 1 Sportheim Laub 4:6 21:21
Di. 07.06.2022 20:00 DC Warriors Rettenbach Firedarters Gosheim 2 Gasthof Sonne 5:5 20:17
Fr. 10.06.2022 20:00 TSV Neuburg 1 SV Wörnitzstein-Berg 1 Classic Spielhalle 2:8 15:24

18. Spieltag

TSV Neuburg 1 Spielfrei
Mo. 20.06.2022 20:00 Firedarters Gosheim 2 Steeldarter Bissingen 2 Dartstempel Gosheim 6:4 23:18
Mo. 20.06.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Dscheina Darters Donauwörth 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 6:4 22:18
Mi. 22.06.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 DC Warriors Rettenbach O'Keys
Mi. 22.06.2022 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen DC Laub 1 Vereinsräume im 1. OG
Do. 23.06.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 AL D.C. 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten

19. Spieltag

Dscheina Darters Donauwörth 2 Spielfrei
Di. 28.06.2022 20:00 DC Laub 1 Dscheina Darters Donauwörth 3 Sportheim Laub
Di. 28.06.2022 20:00 DC Warriors Rettenbach SV Wörnitzstein-Berg 1 Gasthof Sonne
Di. 28.06.2022 20:00 AL D.C. 1 Firedarters Gosheim 2 Schützenheim Leitheim
Mi. 29.06.2022 20:00 TSV Neuburg 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen Classic Spielhalle
Mi. 29.06.2022 20:00 Steeldarter Bissingen 2 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Sportheim Bissingen

20. Spieltag

DC Warriors Rettenbach Spielfrei
Mo. 04.07.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Steeldarter Bissingen 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Di. 05.07.2022 20:00 DC Laub 1 TSV Neuburg 1 Sportheim Laub
Mi. 06.07.2022 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen Dscheina Darters Donauwörth 2 Vereinsräume im 1. OG
Mi. 06.07.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 AL D.C. 1 O'Keys
Do. 07.07.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 Firedarters Gosheim 2 Vereinsheim des SV Eggelstetten

21. Spieltag

Steeldarter Bissingen 2 Spielfrei
Di. 12.07.2022 20:00 DC Laub 1 Firedarters Gosheim 2 Sportheim Laub
Di. 12.07.2022 20:00 DC Warriors Rettenbach Bulls-Eye Darter Deisenhofen Gasthof Sonne
Di. 12.07.2022 20:00 AL D.C. 1 SV Wörnitzstein-Berg 1 Schützenheim Leitheim
Mi. 13.07.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 TSV Neuburg 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten
Do. 14.07.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 3 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Vereinsheim des SV Eggelstetten

22. Spieltag

AL D.C. 1 Spielfrei
Mi. 20.07.2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Firedarters Gosheim 2 O'Keys
Mi. 20.07.2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Dscheina Darters Donauwörth 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Mi. 20.07.2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 2 DC Laub 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten
Mi. 20.07.2022 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen Steeldarter Bissingen 2 Vereinsräume im 1. OG
Mi. 20.07.2022 20:00 TSV Neuburg 1 DC Warriors Rettenbach Classic Spielhalle

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Robin Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 86 : 27 27 : 3 122
2 Ernest Petri Dscheina Darters Donauwörth 2 92 : 47 27 : 7 120
3 Matthias Hollweg DC Warriors Rettenbach 82 : 37 26 : 5 112
4 Kevin Oblinger Bulls-Eye Darter Deisenhofen 77 : 27 24 : 4 110
5 Thomas Randi DC Laub 1 75 : 42 22 : 8 101
6 Viktor Wiedemann TSV Neuburg 1 68 : 30 20 : 6 96
7 Patrick Reitelbach Dscheina Darters Donauwörth 2 71 : 46 19 : 11 96
8 Sebastian Roß SV Wörnitzstein-Berg 1 72 : 46 21 : 9 95
9 Alexander Schuster Firedarters Gosheim 2 74 : 51 18 : 12 95
10 Manuel Schenkenhofer SV Wörnitzstein-Berg 1 69 : 48 17 : 13 94
11 Martin Staud SV Wörnitzstein-Berg 1 65 : 34 20 : 7 92
12 Dieter Willer Bulls-Eye Darter Deisenhofen 70 : 46 18 : 10 90
13 Markus Schneid DC Laub 1 66 : 48 18 : 12 90
14 Maximilian Zill DC Warriors Rettenbach 72 : 47 21 : 7 88
15 Reiner Link TSV Neuburg 1 66 : 48 18 : 10 84
16 Adelbert Stredak Dscheina Darters Donauwörth 3 60 : 48 16 : 12 80
17 Danny Draxler DC Laub 1 57 : 49 16 : 12 76
18 Daniel Uhlemann Dscheina Darters Donauwörth 2 63 : 66 14 : 16 73
19 Alexander Seitz Dscheina Darters Donauwörth 3 55 : 43 14 : 10 70
20 Fabian Tutschka Steeldarter Bissingen 2 53 : 36 14 : 8 69
21 Michael Zeiner DC Warriors Rettenbach 50 : 34 14 : 8 68
22 Peter Kopp Bulls-Eye Darter Deisenhofen 48 : 35 13 : 9 66
23 Alexander Zörle Steeldarter Bissingen 2 54 : 63 13 : 15 62
24 Michael Obermayer AL D.C. 1 47 : 71 11 : 19 55
25 Thilo Meier TSV Neuburg 1 42 : 50 10 : 14 54
26 Marcus Schönfelder SV Wörnitzstein-Berg 1 44 : 57 11 : 15 54
27 Marc Grinbold Steeldarter Bissingen 2 42 : 47 11 : 11 50
28 Stefan Mittring Firedarters Gosheim 2 40 : 47 10 : 12 49
29 Stefan Krüger SV Wörnitzstein-Berg 1 31 : 7 10 : 1 47
30 Sven Spielvogel DC Laub 1 40 : 48 9 : 12 46
31 Christoph Schnell TSV Neuburg 1 39 : 70 7 : 21 46
32 Mario Ferner Firedarters Gosheim 2 33 : 29 8 : 8 44
33 Mario Schuster Dscheina Darters Donauwörth 3 39 : 56 8 : 15 44
34 Thomas Eickhoff Dscheina Darters Donauwörth 3 34 : 33 9 : 8 43
35 Jens Baßler DC Warriors Rettenbach 31 : 32 8 : 9 42
36 Hartmut Kwick O'Keys Bulls Weißenburg 3 34 : 64 7 : 19 41
37 Dominic Öfele Steeldarter Bissingen 2 35 : 42 7 : 11 40
38 Leon Sattich AL D.C. 1 29 : 17 9 : 3 39
39 Günter Tillmann AL D.C. 1 33 : 49 8 : 13 39
40 Lutz Möllnitz O'Keys Bulls Weißenburg 3 32 : 58 8 : 16 38
41 Alexander Böck DC Warriors Rettenbach 27 : 32 7 : 9 36
42 Felix Becker AL D.C. 1 26 : 21 7 : 5 34
43 Peter Schneider Dscheina Darters Donauwörth 2 28 : 49 5 : 15 34
44 Peter Peyerl Dscheina Darters Donauwörth 3 28 : 16 9 : 1 33
45 Tim Sattich AL D.C. 1 27 : 41 5 : 12 32
46 Thomas Lenk Dscheina Darters Donauwörth 2 26 : 32 5 : 9 31
47 Jannik Heckel AL D.C. 1 22 : 19 6 : 4 27
48 Leander Lechsel Firedarters Gosheim 2 25 : 38 5 : 10 27
49 Ludwig Kolb O'Keys Bulls Weißenburg 3 24 : 49 5 : 14 27
50 Simon Sulk O'Keys Bulls Weißenburg 3 23 : 47 4 : 14 26
51 Kevin Köhler Firedarters Gosheim 2 24 : 67 2 : 21 24
52 Christian Sattich AL D.C. 1 17 : 17 5 : 4 22
53 Alfred Christ AL D.C. 1 20 : 50 1 : 16 20
54 Jimmy Ehrlich DC Warriors Rettenbach 15 : 32 3 : 10 19
55 Tobias Welsch Firedarters Gosheim 2 16 : 18 4 : 4 18
56 Markus Haack TSV Neuburg 1 11 : 3 3 : 1 17
57 Ulrich Stegerwald O'Keys Bulls Weißenburg 3 13 : 32 2 : 10 15
58 Marcel Rinberger TSV Neuburg 1 10 : 14 2 : 4 12
59 Quirin Zach Dscheina Darters Donauwörth 3 11 : 18 2 : 5 12
60 Matthias Hartmann Bulls-Eye Darter Deisenhofen 8 : 8 2 : 2 10
61 Goran Jovanovic Dscheina Darters Donauwörth 3 6 : 1 2 : 0 9
62 Johannes Willsch Steeldarter Bissingen 2 6 : 7 2 : 2 9
63 Holger Krach Firedarters Gosheim 2 8 : 10 1 : 3 9
64 Alexander Kessler TSV Neuburg 1 6 : 2 2 : 0 8
65 Regina Raul Dscheina Darters Donauwörth 3 8 : 27 0 : 9 8
66 Dominic Dietrich SV Wörnitzstein-Berg 1 6 : 3 2 : 0 7
67 Goran Jovanovic Dscheina Darters Donauwörth 2 5 : 3 1 : 1 7
68 Roderich Titzmann O'Keys Bulls Weißenburg 3 6 : 9 2 : 2 7
69 Günther Schödl Bulls-Eye Darter Deisenhofen 6 : 7 1 : 2 7
70 Jürgen Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 6 : 10 1 : 3 7
71 Thomas Eickhoff Dscheina Darters Donauwörth 2 6 : 4 2 : 0 6
72 Niko Mayer DC Laub 1 6 : 27 0 : 9 6
73 Werner Hafner Steeldarter Bissingen 2 6 : 36 0 : 12 6
74 Rupert Vogel Firedarters Gosheim 2 4 : 4 1 : 1 5
74 Christian Carol SV Wörnitzstein-Berg 1 4 : 4 1 : 1 5
76 Thomas Lippert Steeldarter Bissingen 2 3 : 3 1 : 1 5
77 Matthias Gassenmayer Steeldarter Bissingen 2 5 : 11 1 : 3 5
78 Rene Engelmann O'Keys Bulls Weißenburg 3 3 : 7 1 : 2 4
79 Rudi Willsch Steeldarter Bissingen 2 4 : 18 0 : 6 4
80 Aida Möllnitz O'Keys Bulls Weißenburg 3 3 : 2 1 : 0 3
81 Mario Münzinger Firedarters Gosheim 2 3 : 6 0 : 2 3
82 Werner Schön Steeldarter Bissingen 2 3 : 23 1 : 7 3
83 Josef Graf Firedarters Gosheim 2 2 : 3 0 : 1 2
84 Patrick Schäferling Steeldarter Bissingen 2 2 : 6 0 : 2 2
85 Alexander Morgenroth O'Keys Bulls Weißenburg 3 2 : 12 0 : 4 2
86 Benjamin Holatko TSV Neuburg 1 2 : 24 0 : 8 2
87 Yannick Fritscher Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 : 3 0 : 1 1
87 Maxim Erich Firedarters Gosheim 2 1 : 3 0 : 1 1
89 Dimitri Ertli TSV Neuburg 1 1 : 6 0 : 2 1
90 Sabrina Münch O'Keys Bulls Weißenburg 3 0 : 3 0 : 1 0
90 Philipp Reichelt DC Warriors Rettenbach 0 : 3 0 : 1 0
92 Stefan Slaghuis-Heider Firedarters Gosheim 2 0 : 6 0 : 2 0
92 Dieter Schön Dscheina Darters Donauwörth 2 0 : 6 0 : 2 0
92 Franz Motz Dscheina Darters Donauwörth 2 0 : 6 0 : 2 0
92 Daniel Fackler DC Laub 1 0 : 6 0 : 2 0
92 Florian Müller Firedarters Gosheim 2 0 : 6 0 : 2 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Adelbert Stredak Dscheina Darters Donauwörth 3 2 124, 119 17, 18, 19, 20
Alexander Böck DC Warriors Rettenbach 18
Alexander Kessler TSV Neuburg 1 112 18
Alexander Schuster Firedarters Gosheim 2 2 17, 20
Alexander Seitz Dscheina Darters Donauwörth 3 2 20, 21
Alexander Zörle Steeldarter Bissingen 2 21
Alfred Christ AL D.C. 1 1
Christian Sattich AL D.C. 1 130
Christoph Schnell TSV Neuburg 1 1 21
Daniel Uhlemann Dscheina Darters Donauwörth 2 135 15, 17, 20, 21
Danny Draxler DC Laub 1 140 18, 21
Dieter Willer Bulls-Eye Darter Deisenhofen 3 113 18, 19, 21
Dominic Dietrich SV Wörnitzstein-Berg 1 1
Dominic Öfele Steeldarter Bissingen 2 120, 112
Ernest Petri Dscheina Darters Donauwörth 2 4 160, 118, 116, 102 15, 16, 18, 19, 20, 21
Fabian Tutschka Steeldarter Bissingen 2 1 113 18, 21
Felix Becker AL D.C. 1 18, 20
Goran Jovanovic Dscheina Darters Donauwörth 3 108 18
Günter Tillmann AL D.C. 1 19
Hartmut Kwick O'Keys Bulls Weißenburg 3 3 120 18, 20
Jannik Heckel AL D.C. 1 18, 21
Jimmy Ehrlich DC Warriors Rettenbach 21
Johannes Willsch Steeldarter Bissingen 2 15
Kevin Oblinger Bulls-Eye Darter Deisenhofen 2 120, 113, 112, 108, 106, 101 15, 17, 19, 20, 21
Leander Lechsel Firedarters Gosheim 2 106
Leon Sattich AL D.C. 1 107
Ludwig Kolb O'Keys Bulls Weißenburg 3 18
Lutz Möllnitz O'Keys Bulls Weißenburg 3 21
Manuel Schenkenhofer SV Wörnitzstein-Berg 1 4 16, 18, 19, 20, 21
Marc Grinbold Steeldarter Bissingen 2 1
Marcus Schönfelder SV Wörnitzstein-Berg 1 1 126, 101
Mario Ferner Firedarters Gosheim 2 1 18
Mario Schuster Dscheina Darters Donauwörth 3 4 116 19
Markus Haack TSV Neuburg 1 20
Markus Schneid DC Laub 1 2 116, 108, 105, 100 19, 20, 21
Martin Staud SV Wörnitzstein-Berg 1 2 120, 112 14, 17, 19, 20, 21
Matthias Hollweg DC Warriors Rettenbach 1 164, 146, 116 15, 18, 19, 20, 21
Maximilian Zill DC Warriors Rettenbach 2 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21
Michael Obermayer AL D.C. 1 160, 154, 106
Michael Zeiner DC Warriors Rettenbach 1 19
Patrick Reitelbach Dscheina Darters Donauwörth 2 1 110, 107, 102 18, 19, 21
Peter Kopp Bulls-Eye Darter Deisenhofen 110 21
Peter Peyerl Dscheina Darters Donauwörth 3 1 124, 117 19, 20, 21
Peter Schneider Dscheina Darters Donauwörth 2 1 17
Regina Raul Dscheina Darters Donauwörth 3 100 20
Reiner Link TSV Neuburg 1 1 17, 18, 21
Robin Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 120, 112, 103, 100 18, 19, 20, 10×21
Sebastian Roß SV Wörnitzstein-Berg 1 1 100 17, 19, 20, 21
Simon Sulk O'Keys Bulls Weißenburg 3 1 21
Stefan Krüger SV Wörnitzstein-Berg 1 1 134, 100 17, 18, 19, 20, 21
Stefan Mittring Firedarters Gosheim 2 120, 119 18, 19, 21
Sven Spielvogel DC Laub 1 103
Thomas Eickhoff Dscheina Darters Donauwörth 2, Dscheina Darters Donauwörth 3 20
Thomas Lenk Dscheina Darters Donauwörth 2 1 110 19
Thomas Randi DC Laub 1 116, 115, 113 19, 20
Ulrich Stegerwald O'Keys Bulls Weißenburg 3 1 20
Viktor Wiedemann TSV Neuburg 1 181 152 15, 17, 20, 21