Info:

Ligaleiter: Thomas Schrall, 2.liga-e@nsdv.de Mobil: 0176 / 979 288 17

Eine Bitte, wenn Ihr ein Spiel verlegt, nehmt bei Eurer Email auch den TC des Gegners mit in CC.
Denkt bitte auch daran, die Spielberichte rechtzeitig als PDF - keine Fotos und weißer Hintergrund - via Email oder per Post zu senden,
ansonsten werte ich das Spiel ZU NULL!

Ich wünsche allen Mannschaften einen guten Start in die neue Saison!
Good Darts

 

Spielverlegung:

2. Spieltag:
Underground Darter Aitingen - SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1
verlegt von 14.09.2020 auf 28.09.2020

3. Spieltag:
SV Steingriff 3 - SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1
verlegt von 24.09.2020 auf 30.09.2020

6. Spieltag:
Underground Darter Aitingen - SV Steingriff 3
verlegt von 26.10.2020 auf 28.10.2020

Mannschaften der 2. Liga Gruppe E

  • DC Paar-Harthausen 1
  • DC Schwabmünchen 2
  • SPVGG Westheim 1
  • SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1
  • SV Steingriff 3
  • Underground Darter Aitingen

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 SPVGG Westheim 1 2 2 0 0 44:37 12:8 4:0
2 Underground Darter Aitingen 1 1 0 0 25:14 8:2 2:0
3 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 1 1 0 0 20:20 6:4 2:0
4 DC Paar-Harthausen 1 2 0 1 1 40:44 9:11 1:3
5 SV Steingriff 3 2 0 1 1 36:46 7:13 1:3
6 DC Schwabmünchen 2 2 0 0 2 38:42 8:12 0:4

Spielplan

1. Spieltag

Mo. 07.09.2020 20:00 SV Steingriff 3 Underground Darter Aitingen Liberty, Sportheim Steingriff 2:8 14:25
Di. 08.09.2020 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 DC Schwabmünchen 2 Sportheim SV Gablingen 6:4 20:20
Mi. 09.09.2020 20:00 SPVGG Westheim 1 DC Paar-Harthausen 1 Sportheim SPVGG Westheim 6:4 22:19

2. Spieltag

Di. 15.09.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Steingriff 3 Zum Saustall 5:5 21:22
Mi. 16.09.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 SPVGG Westheim 1 Schützenheim Schwabmünchen 4:6 18:22
Mo. 28.09.2020 20:00 Underground Darter Aitingen SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Vereinsraum im UG

3. Spieltag

Di. 22.09.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 DC Schwabmünchen 2 Zum Saustall
Mi. 23.09.2020 20:00 SPVGG Westheim 1 Underground Darter Aitingen Sportheim SPVGG Westheim
Mi. 30.09.2020 20:00 SV Steingriff 3 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Liberty, Sportheim Steingriff

4. Spieltag

Mo. 05.10.2020 20:00 SV Steingriff 3 DC Schwabmünchen 2 Liberty, Sportheim Steingriff
Mo. 05.10.2020 20:00 Underground Darter Aitingen DC Paar-Harthausen 1 Vereinsraum im UG
Di. 06.10.2020 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 SPVGG Westheim 1 Sportheim SV Gablingen

5. Spieltag

Di. 13.10.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Zum Saustall
Mi. 14.10.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 Underground Darter Aitingen Schützenheim Schwabmünchen
Mi. 14.10.2020 20:00 SPVGG Westheim 1 SV Steingriff 3 Sportheim SPVGG Westheim

6. Spieltag

Di. 27.10.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 SPVGG Westheim 1 Zum Saustall
Mi. 28.10.2020 20:00 Underground Darter Aitingen SV Steingriff 3 Vereinsraum im UG
Mi. 28.10.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Schützenheim Schwabmünchen

7. Spieltag

Mo. 09.11.2020 20:00 SV Steingriff 3 DC Paar-Harthausen 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Di. 10.11.2020 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Underground Darter Aitingen Sportheim SV Gablingen
Mi. 11.11.2020 20:00 SPVGG Westheim 1 DC Schwabmünchen 2 Sportheim SPVGG Westheim

8. Spieltag

Mo. 23.11.2020 20:00 Underground Darter Aitingen SPVGG Westheim 1 Vereinsraum im UG
Di. 24.11.2020 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 SV Steingriff 3 Sportheim SV Gablingen
Mi. 25.11.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 DC Paar-Harthausen 1 Schützenheim Schwabmünchen

9. Spieltag

Di. 08.12.2020 20:00 DC Paar-Harthausen 1 Underground Darter Aitingen Zum Saustall
Mi. 09.12.2020 20:00 SPVGG Westheim 1 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 Sportheim SPVGG Westheim
Mi. 09.12.2020 20:00 DC Schwabmünchen 2 SV Steingriff 3 Schützenheim Schwabmünchen

10. Spieltag

Mo. 14.12.2020 20:00 SV Steingriff 3 SPVGG Westheim 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Mo. 14.12.2020 20:00 SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 DC Paar-Harthausen 1 Sportheim SV Gablingen
Mo. 14.12.2020 20:00 Underground Darter Aitingen DC Schwabmünchen 2 Vereinsraum im UG

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Markus Bauer SPVGG Westheim 1 12 : 5 4 : 0 15
2 Florian Moldenhauer DC Schwabmünchen 2 11 : 5 3 : 1 15
3 Niklas Herrmann SPVGG Westheim 1 10 : 6 3 : 1 13
4 Hans-Peter Stiegler SV Steingriff 3 9 : 6 3 : 1 12
4 Thomas Schäffler SV Steingriff 3 9 : 6 3 : 1 12
6 Matthias Gruber SPVGG Westheim 1 10 : 8 2 : 2 12
6 Daniel Baur DC Schwabmünchen 2 10 : 8 2 : 2 12
8 Alexander Wiskirchen DC Paar-Harthausen 1 9 : 8 2 : 2 11
9 Jonas Kühner Underground Darter Aitingen 6 : 0 2 : 0 10
10 Marco-Fabian Mayer SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 6 : 1 2 : 0 9
11 Mario Prencipe DC Paar-Harthausen 1 8 : 10 1 : 3 9
12 Matthias Horn Underground Darter Aitingen 6 : 2 2 : 0 8
13 Michael Oblinger SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 6 : 3 2 : 0 7
14 Maximilian Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 6 : 10 1 : 3 7
15 Jürgen Schuller SV Steingriff 3 4 : 4 1 : 1 5
15 Stephan Stromer Underground Darter Aitingen 4 : 4 1 : 1 5
17 Lukas C. Raunft SPVGG Westheim 1 3 : 3 1 : 1 5
18 Pascal Mayer SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 4 : 5 1 : 1 4
19 Manuel Pletschacher DC Paar-Harthausen 1 3 : 4 1 : 1 4
20 Andreas Martin SV Steingriff 3 4 : 6 0 : 2 4
21 Sascha Leidel SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 3 : 5 1 : 1 3
21 Harald Klemens Underground Darter Aitingen 3 : 5 1 : 1 3
21 Matthias Ebbrecht SPVGG Westheim 1 3 : 5 1 : 1 3
24 Michael Heiß DC Schwabmünchen 2 3 : 6 0 : 2 3
25 Wolfgang Moldenhauer DC Schwabmünchen 2 3 : 12 0 : 4 3
25 Roland Scheer SV Steingriff 3 3 : 12 0 : 4 3
27 Franz Gabriel DC Paar-Harthausen 1 2 : 6 0 : 2 2
28 Markus Heubeck DC Schwabmünchen 2 1 : 6 0 : 2 1

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alexander Wiskirchen DC Paar-Harthausen 1 16
Daniel Baur DC Schwabmünchen 2 20
Florian Moldenhauer DC Schwabmünchen 2 20, 21
Jonas Kühner Underground Darter Aitingen 19, 20
Mario Prencipe DC Paar-Harthausen 1 20
Markus Bauer SPVGG Westheim 1 17
Matthias Gruber SPVGG Westheim 1 1
Pascal Mayer SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 20, 21
Sascha Leidel SV Gablingen Schmutter Dart Boyz 1 21