Info:

Ligaleiter: Florian Winter (2.liga-c@nsdv.de, Tel.: 01716507526)

Viel Erfolg und good Darts !!!

Spieltag 3: AL D.C. 1 - DC Laub 2 verlegt vom 22.09.2020 auf 24.09.2020

 

Mannschaften der 2. Liga Gruppe C

  • AL D.C. 1
  • DC Laub 2
  • Dscheina Darter Donauwörth 2
  • Firedarters Gosheim 2
  • O'Keys Bulls Weißenburg 3
  • SV Wörnitzstein-Berg 3

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 O'Keys Bulls Weißenburg 3 2 1 1 0 48:29 14:6 3:1
2 Dscheina Darter Donauwörth 2 2 1 1 0 47:33 12:8 3:1
3 SV Wörnitzstein-Berg 3 2 1 1 0 42:38 11:9 3:1
4 AL D.C. 1 2 1 0 1 44:40 11:9 2:2
5 Firedarters Gosheim 2 2 0 1 1 36:45 8:12 1:3
6 DC Laub 2 2 0 0 2 24:56 4:16 0:4

Spielplan

1. Spieltag

Di. 08.09.2020 20:00 AL D.C. 1 SV Wörnitzstein-Berg 3 Schützenheim Leitheim 4:6 19:24
Mi. 09.09.2020 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 DC Laub 2 O'Keys 9:1 29:11
Mi. 09.09.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 Firedarters Gosheim 2 Vereinsheim des SV Eggelstetten 5:5 20:20

2. Spieltag

Mo. 14.09.2020 20:00 Firedarters Gosheim 2 AL D.C. 1 Dartstempel Gosheim 3:7 16:25
Mi. 16.09.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 5:5 18:19
Mi. 16.09.2020 20:00 DC Laub 2 Dscheina Darter Donauwörth 2 Sportheim Laub 3:7 13:27

3. Spieltag

Mi. 23.09.2020 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Dscheina Darter Donauwörth 2 O'Keys
Mi. 23.09.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 Firedarters Gosheim 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Do. 24.09.2020 20:00 AL D.C. 1 DC Laub 2 Schützenheim Leitheim

4. Spieltag

Mi. 07.10.2020 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Firedarters Gosheim 2 O'Keys
Mi. 07.10.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 AL D.C. 1 Vereinsheim des SV Eggelstetten
Mi. 07.10.2020 20:00 DC Laub 2 SV Wörnitzstein-Berg 3 Sportheim Laub

5. Spieltag

Di. 13.10.2020 20:00 AL D.C. 1 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Schützenheim Leitheim
Mi. 14.10.2020 20:00 DC Laub 2 Firedarters Gosheim 2 Sportheim Laub
Mi. 14.10.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 Dscheina Darter Donauwörth 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

6. Spieltag

Mo. 26.10.2020 20:00 Firedarters Gosheim 2 Dscheina Darter Donauwörth 2 Dartstempel Gosheim
Mi. 28.10.2020 20:00 DC Laub 2 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Sportheim Laub
Mi. 28.10.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 AL D.C. 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

7. Spieltag

Di. 10.11.2020 20:00 AL D.C. 1 Firedarters Gosheim 2 Schützenheim Leitheim
Mi. 11.11.2020 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 SV Wörnitzstein-Berg 3 O'Keys
Mi. 11.11.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 DC Laub 2 Vereinsheim des SV Eggelstetten

8. Spieltag

Mo. 23.11.2020 20:00 Firedarters Gosheim 2 SV Wörnitzstein-Berg 3 Dartstempel Gosheim
Mi. 25.11.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Vereinsheim des SV Eggelstetten
Mi. 25.11.2020 20:00 DC Laub 2 AL D.C. 1 Sportheim Laub

9. Spieltag

Mo. 07.12.2020 20:00 Firedarters Gosheim 2 O'Keys Bulls Weißenburg 3 Dartstempel Gosheim
Di. 08.12.2020 20:00 AL D.C. 1 Dscheina Darter Donauwörth 2 Schützenheim Leitheim
Mi. 09.12.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 3 DC Laub 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

10. Spieltag

Mi. 16.12.2020 20:00 Firedarters Gosheim 2 DC Laub 2 Dartstempel Gosheim
Mi. 16.12.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 2 SV Wörnitzstein-Berg 3 Vereinsheim des SV Eggelstetten
Mi. 16.12.2020 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 3 AL D.C. 1 O'Keys

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Alen Orlovic O'Keys Bulls Weißenburg 3 12 : 1 4 : 0 19
2 Ernest Petri Dscheina Darter Donauwörth 2 12 : 3 4 : 0 17
3 Daniel Uhlemann Dscheina Darter Donauwörth 2 10 : 3 3 : 1 16
4 Sebastian Roß SV Wörnitzstein-Berg 3 11 : 5 3 : 1 15
5 Christian Sattich AL D.C. 1 12 : 7 4 : 0 13
6 Conny Hayn Firedarters Gosheim 2 11 : 7 3 : 1 13
7 Mona Zimmermann O'Keys Bulls Weißenburg 3 10 : 6 3 : 1 13
8 Günter Tillmann AL D.C. 1 9 : 6 3 : 1 12
9 Christian Kühling SV Wörnitzstein-Berg 3 9 : 9 2 : 2 10
10 Filip Barth O'Keys Bulls Weißenburg 3 8 : 8 2 : 2 10
11 Holger Krach Firedarters Gosheim 2 6 : 1 2 : 0 9
12 Christian Carol SV Wörnitzstein-Berg 3 7 : 5 2 : 1 9
13 Peter Fieger SV Wörnitzstein-Berg 3 6 : 5 2 : 1 8
14 Alfred Christ AL D.C. 1 6 : 9 1 : 3 8
15 Patrick Reitelbach Dscheina Darter Donauwörth 2 8 : 12 0 : 4 8
16 Stefan Slaghuis-Heider Firedarters Gosheim 2 7 : 10 2 : 2 7
17 Dominik Graf Firedarters Gosheim 2 5 : 9 1 : 3 7
18 Michael Lebschi DC Laub 2 6 : 4 2 : 0 6
18 Rene Engelmann O'Keys Bulls Weißenburg 3 6 : 4 2 : 0 6
20 Sven Edenhofner DC Laub 2 6 : 11 1 : 3 6
21 Tim Sattich AL D.C. 1 6 : 12 0 : 4 6
22 Marcel Weichelt Dscheina Darter Donauwörth 2 5 : 5 1 : 1 5
23 Roderich Titzmann O'Keys Bulls Weißenburg 3 4 : 4 1 : 1 5
24 Joachim Miller DC Laub 2 4 : 12 0 : 4 4
25 Maxim Erich Firedarters Gosheim 2 2 : 3 0 : 1 2
26 Philipp Tudyka SV Wörnitzstein-Berg 3 2 : 6 0 : 2 2
27 Christian Friedrich DC Laub 2 2 : 9 0 : 3 2
28 Manuel Hayn Firedarters Gosheim 2 1 : 3 0 : 1 1
29 Daniel Seefried DC Laub 2 1 : 9 0 : 3 1
30 Peter Schneider Dscheina Darter Donauwörth 2 0 : 6 0 : 2 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alen Orlovic O'Keys Bulls Weißenburg 3 17, 19
Christian Sattich AL D.C. 1 1 21
Conny Hayn Firedarters Gosheim 2 19
Ernest Petri Dscheina Darter Donauwörth 2 19, 21
Rene Engelmann O'Keys Bulls Weißenburg 3 1 21
Sebastian Roß SV Wörnitzstein-Berg 3 17