Info:

Ligaleiter: :  2.liga-b@nsdv.de

Mannschaften der 2. Liga Gruppe B

  • Dart-Freunde Tagmersheim
  • Firedarters Gosheim 3
  • Steeldarter Bissingen 2
  • Steeldarter Kühlenthal 2
  • SV Wörnitzstein-Berg 1
  • TSV Neuburg

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Firedarters Gosheim 3 5 4 1 0 120:75 35:15 9:1
2 TSV Neuburg 5 4 1 0 120:79 32:18 9:1
3 SV Wörnitzstein-Berg 1 5 3 0 2 109:83 30:20 6:4
4 Steeldarter Bissingen 2 5 1 0 4 78:111 19:31 2:8
5 Dart-Freunde Tagmersheim 5 1 0 4 77:113 18:32 2:8
6 Steeldarter Kühlenthal 2 5 1 0 4 72:115 16:34 2:8

Spielplan

1. Spieltag

Mo. 07.09.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 TSV Neuburg Dartstempel Gosheim 5:5 18:23
Mo. 07.09.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Steeldarter Kühlenthal 2 Schützenheim Tagmersheim 4:6 18:20
Mi. 09.09.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Steeldarter Bissingen 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 8:2 24:10

2. Spieltag

Mo. 14.09.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Dart-Freunde Tagmersheim Sportheim Bissingen 4:6 18:20
Mi. 16.09.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Firedarters Gosheim 3 Madhouse 4:6 16:22
Do. 17.09.2020 20:00 TSV Neuburg SV Wörnitzstein-Berg 1 Classic Spielhalle 6:4 23:19

3. Spieltag

Mo. 21.09.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 SV Wörnitzstein-Berg 1 Dartstempel Gosheim 6:4 23:19
Mo. 21.09.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim TSV Neuburg Schützenheim Tagmersheim 3:7 14:25
Mi. 23.09.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Steeldarter Bissingen 2 Madhouse 2:8 15:24

4. Spieltag

Mo. 05.10.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Steeldarter Bissingen 2 Dartstempel Gosheim 9:1 29:9
Mi. 07.10.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Dart-Freunde Tagmersheim Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 6:4 22:17
Do. 08.10.2020 20:00 TSV Neuburg Steeldarter Kühlenthal 2 Classic Spielhalle 8:2 26:11

5. Spieltag

Mo. 12.10.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 TSV Neuburg Sportheim Bissingen 4:6 17:23
Mo. 12.10.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Firedarters Gosheim 3 Schützenheim Tagmersheim 1:9 8:28
Do. 08.07.2021 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 SV Wörnitzstein-Berg 1 Madhouse 2:8 10:25

6. Spieltag

Mo. 30.11.2020 19:00 Steeldarter Bissingen 2 SV Wörnitzstein-Berg 1 Sportheim Bissingen
Mi. 02.12.2020 19:00 Steeldarter Kühlenthal 2 Dart-Freunde Tagmersheim Madhouse
Do. 03.12.2020 19:00 TSV Neuburg Firedarters Gosheim 3 Classic Spielhalle

7. Spieltag

Mo. 09.11.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Steeldarter Kühlenthal 2 Dartstempel Gosheim
Mo. 09.11.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim Steeldarter Bissingen 2 Schützenheim Tagmersheim
Mi. 11.11.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 TSV Neuburg Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

8. Spieltag

Mo. 23.11.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim Bissingen
Mi. 25.11.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Firedarters Gosheim 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Do. 26.11.2020 20:00 TSV Neuburg Dart-Freunde Tagmersheim Classic Spielhalle

9. Spieltag

Mo. 07.12.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 2 Firedarters Gosheim 3 Sportheim Bissingen
Mo. 07.12.2020 20:00 Dart-Freunde Tagmersheim SV Wörnitzstein-Berg 1 Schützenheim Tagmersheim
Mi. 09.12.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 2 TSV Neuburg Madhouse

10. Spieltag

Do. 17.12.2020 20:00 Firedarters Gosheim 3 Dart-Freunde Tagmersheim Dartstempel Gosheim
Do. 17.12.2020 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Steeldarter Kühlenthal 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Do. 17.12.2020 20:00 TSV Neuburg Steeldarter Bissingen 2 Classic Spielhalle

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Stefan Mittring Firedarters Gosheim 3 30 : 8 10 : 0 42
2 Manuel Schenkenhofer SV Wörnitzstein-Berg 1 28 : 7 9 : 1 42
3 Klaus Zawinell Dart-Freunde Tagmersheim 29 : 10 9 : 1 40
4 Marcel Rinberger TSV Neuburg 23 : 8 7 : 1 32
5 Benjamin Beck Firedarters Gosheim 3 23 : 16 6 : 4 31
6 Florian Brenner Steeldarter Bissingen 2 22 : 16 6 : 4 30
7 Reiner Link TSV Neuburg 18 : 12 5 : 3 25
8 Kevin Köhler Firedarters Gosheim 3 21 : 20 6 : 4 25
9 Johannes Willsch Steeldarter Bissingen 2 20 : 20 6 : 4 24
10 Martin Staud SV Wörnitzstein-Berg 1 18 : 12 4 : 3 23
11 Viktor Wiedemann TSV Neuburg 15 : 10 4 : 3 22
12 Florian Winter SV Wörnitzstein-Berg 1 16 : 14 4 : 4 22
13 Julian Jaumann Steeldarter Kühlenthal 2 14 : 13 4 : 4 21
14 Benjamin Schneider TSV Neuburg 14 : 6 4 : 1 19
15 Patrick Krettek TSV Neuburg 15 : 10 4 : 2 19
16 Marcus Schönfelder SV Wörnitzstein-Berg 1 15 : 18 3 : 5 18
17 Alexander Schuster Firedarters Gosheim 3 12 : 3 4 : 0 17
18 Thomas Steiner Steeldarter Kühlenthal 2 13 : 19 2 : 6 16
19 Bernd Lindermeir Steeldarter Kühlenthal 2 11 : 18 2 : 6 15
20 Werner Hafner Steeldarter Bissingen 2 12 : 25 3 : 7 14
21 Vladimir Gagula TSV Neuburg 8 : 6 2 : 2 12
22 Roland Stübler Dart-Freunde Tagmersheim 11 : 21 2 : 6 12
23 Franz Reile Dart-Freunde Tagmersheim 9 : 20 2 : 6 11
24 Stefan Krüger SV Wörnitzstein-Berg 1 6 : 0 2 : 0 10
25 Michael Quaiser Dart-Freunde Tagmersheim 7 : 14 2 : 4 9
26 Christopher Gabor Steeldarter Kühlenthal 2 8 : 27 2 : 8 9
27 Thomas Schäble Steeldarter Kühlenthal 2 7 : 12 2 : 3 8
28 Benjamin Million SV Wörnitzstein-Berg 1 4 : 12 1 : 4 6
29 Rudi Willsch Steeldarter Bissingen 2 6 : 30 0 : 10 6
30 Holger Krach Firedarters Gosheim 3 3 : 4 1 : 1 4
31 Rupert Vogel Firedarters Gosheim 3 3 : 2 1 : 0 3
32 Leander Lechsel Firedarters Gosheim 3 3 : 8 1 : 2 3
33 Markus Stocker Dart-Freunde Tagmersheim 3 : 6 0 : 2 3
34 Roland Bader Dart-Freunde Tagmersheim 3 : 18 0 : 6 3
35 Thilo Meier TSV Neuburg 2 : 3 0 : 1 2
36 Markus Haack TSV Neuburg 1 : 3 0 : 1 1
36 Patrick Gromer Steeldarter Kühlenthal 2 1 : 3 0 : 1 1

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alexander Schuster Firedarters Gosheim 3 20
Benjamin Beck Firedarters Gosheim 3 118 20
Florian Brenner Steeldarter Bissingen 2 1 114 15, 18, 20, 21, 21
Johannes Willsch Steeldarter Bissingen 2 1 20
Julian Jaumann Steeldarter Kühlenthal 2 1
Kevin Köhler Firedarters Gosheim 3 103
Klaus Zawinell Dart-Freunde Tagmersheim 109 15
Manuel Schenkenhofer SV Wörnitzstein-Berg 1 2 17, 18, 20, 21, 21
Marcel Rinberger TSV Neuburg 17, 18
Martin Staud SV Wörnitzstein-Berg 1 1 20, 21
Reiner Link TSV Neuburg 1 146, 114, 100 21
Stefan Krüger SV Wörnitzstein-Berg 1 1 16
Stefan Mittring Firedarters Gosheim 3 21
Thomas Steiner Steeldarter Kühlenthal 2 1
Viktor Wiedemann TSV Neuburg 1 145, 120