Info:

Ligaleiter: Jürgen Dannhorn    1.liga@nsdv.de

Spieltag 2:

Steeldarter Bissingen:D'Augschburger verlegt auf 1.10.2019

Spieltag 3:

Firedarter Gosheim: Steeldarter Bissingen verlegt auf 12.10.2019 zudem wurde das Heimrecht getauscht!

 

Bitte denkt daran die Spielberichte rechtzeitig und sauber eingescannt als pdf zu senden!

Danke, euer Ligaleiter

Mannschaften der 1. Liga

  • Clochard Darter Augsburg 2
  • D'Augschburger 1
  • DJK Lechhausen 1
  • DJK Lechhausen 2
  • Dscheina Darter Donauwörth 1
  • Firedarters Gosheim 1
  • O'Keys Bulls Weißenburg 2
  • Steeldarter Bissingen 1
  • Steeldarter Kühlenthal 1
  • SV Steingriff 1

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 DJK Lechhausen 1 1 1 0 0 30:4 10:0 2:0
2 Clochard Darter Augsburg 2 1 1 0 0 26:14 7:3 2:0
3 Steeldarter Kühlenthal 1 1 1 0 0 22:18 7:3 2:0
4 SV Steingriff 1 1 1 0 0 24:16 6:4 2:0
4 D'Augschburger 1 1 1 0 0 24:16 6:4 2:0
6 DJK Lechhausen 2 1 0 0 1 16:24 4:6 0:2
6 Dscheina Darter Donauwörth 1 1 0 0 1 16:24 4:6 0:2
8 Steeldarter Bissingen 1 1 0 0 1 18:22 3:7 0:2
9 Firedarters Gosheim 1 1 0 0 1 14:26 3:7 0:2
10 O'Keys Bulls Weißenburg 2 1 0 0 1 4:30 0:10 0:2

Spielplan

1. Spieltag

Mo. 09.09.2019 20:00 DJK Lechhausen 2 SV Steingriff 1 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 4:6 16:24
Di. 10.09.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 Steeldarter Bissingen 1 Madhouse 7:3 22:18
Di. 10.09.2019 20:00 D'Augschburger 1 Dscheina Darter Donauwörth 1 Oki's 6:4 24:16
Mi. 11.09.2019 20:00 Firedarters Gosheim 1 Clochard Darter Augsburg 2 Dartstempel Gosheim 3:7 14:26
Mi. 11.09.2019 20:00 DJK Lechhausen 1 O'Keys Bulls Weißenburg 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball) 10:0 30:4

2. Spieltag

Mo. 23.09.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 DJK Lechhausen 1 Bismarck Bistro
Di. 24.09.2019 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 2 DJK Lechhausen 2 O'Keys
Mi. 25.09.2019 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 Firedarters Gosheim 1 TSV-Sportgaststätte
Mi. 25.09.2019 20:00 SV Steingriff 1 Steeldarter Kühlenthal 1 Liberty, Sportheim Steingriff
Di. 01.10.2019 20:00 Steeldarter Bissingen 1 D'Augschburger 1 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum

3. Spieltag

Di. 08.10.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Madhouse
Di. 08.10.2019 20:00 D'Augschburger 1 SV Steingriff 1 Oki's
Mi. 09.10.2019 20:00 DJK Lechhausen 1 DJK Lechhausen 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Sa. 12.10.2019 20:00 Steeldarter Bissingen 1 Firedarters Gosheim 1 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum
Mo. 14.10.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 Dscheina Darter Donauwörth 1 Bismarck Bistro

4. Spieltag

Mo. 21.10.2019 20:00 DJK Lechhausen 2 Steeldarter Kühlenthal 1 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Di. 22.10.2019 20:00 Steeldarter Bissingen 1 Clochard Darter Augsburg 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum
Di. 22.10.2019 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 2 D'Augschburger 1 O'Keys
Mi. 23.10.2019 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 DJK Lechhausen 1 TSV-Sportgaststätte
Mi. 23.10.2019 20:00 SV Steingriff 1 Firedarters Gosheim 1 Liberty, Sportheim Steingriff

5. Spieltag

Mo. 04.11.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 SV Steingriff 1 Bismarck Bistro
Di. 05.11.2019 20:00 D'Augschburger 1 DJK Lechhausen 2 Oki's
Mi. 06.11.2019 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 Steeldarter Bissingen 1 TSV-Sportgaststätte
Mi. 06.11.2019 20:00 Firedarters Gosheim 1 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Dartstempel Gosheim
Mi. 06.11.2019 20:00 DJK Lechhausen 1 Steeldarter Kühlenthal 1 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)

6. Spieltag

Mo. 18.11.2019 20:00 DJK Lechhausen 2 Firedarters Gosheim 1 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Di. 19.11.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 D'Augschburger 1 Madhouse
Di. 19.11.2019 20:00 Steeldarter Bissingen 1 DJK Lechhausen 1 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum
Di. 19.11.2019 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Clochard Darter Augsburg 2 O'Keys
Mi. 20.11.2019 20:00 SV Steingriff 1 Dscheina Darter Donauwörth 1 Liberty, Sportheim Steingriff

7. Spieltag

Di. 03.12.2019 20:00 Steeldarter Bissingen 1 SV Steingriff 1 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum
Mi. 04.12.2019 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 O'Keys Bulls Weißenburg 2 TSV-Sportgaststätte
Mi. 04.12.2019 20:00 Firedarters Gosheim 1 Steeldarter Kühlenthal 1 Dartstempel Gosheim
Mi. 04.12.2019 20:00 DJK Lechhausen 1 D'Augschburger 1 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Mo. 09.12.2019 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 DJK Lechhausen 2 Bismarck Bistro

8. Spieltag

Di. 17.12.2019 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 Clochard Darter Augsburg 2 Madhouse
Di. 17.12.2019 20:00 D'Augschburger 1 Firedarters Gosheim 1 Oki's
Di. 17.12.2019 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Steeldarter Bissingen 1 O'Keys
Mi. 18.12.2019 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 DJK Lechhausen 2 TSV-Sportgaststätte
Mi. 18.12.2019 20:00 DJK Lechhausen 1 SV Steingriff 1 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)

9. Spieltag

Mo. 13.01.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 D'Augschburger 1 Bismarck Bistro
Di. 14.01.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 Dscheina Darter Donauwörth 1 Madhouse
Di. 14.01.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 1 DJK Lechhausen 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum
Mi. 15.01.2020 20:00 DJK Lechhausen 1 Firedarters Gosheim 1 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Mi. 15.01.2020 20:00 SV Steingriff 1 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Liberty, Sportheim Steingriff

10. Spieltag

Mo. 27.01.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 Firedarters Gosheim 1 Bismarck Bistro
Di. 28.01.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 1 Steeldarter Kühlenthal 1 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum
Di. 28.01.2020 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 2 DJK Lechhausen 1 O'Keys
Mi. 29.01.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 D'Augschburger 1 TSV-Sportgaststätte
Mi. 29.01.2020 20:00 SV Steingriff 1 DJK Lechhausen 2 Liberty, Sportheim Steingriff

11. Spieltag

Mo. 10.02.2020 20:00 DJK Lechhausen 2 O'Keys Bulls Weißenburg 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Di. 11.02.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 SV Steingriff 1 Madhouse
Di. 11.02.2020 20:00 D'Augschburger 1 Steeldarter Bissingen 1 Oki's
Mi. 12.02.2020 20:00 Firedarters Gosheim 1 Dscheina Darter Donauwörth 1 Dartstempel Gosheim
Mi. 12.02.2020 20:00 DJK Lechhausen 1 Clochard Darter Augsburg 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)

12. Spieltag

Mo. 17.02.2020 20:00 DJK Lechhausen 2 DJK Lechhausen 1 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Di. 18.02.2020 20:00 Firedarters Gosheim 1 Steeldarter Bissingen 1 Dartstempel Gosheim
Di. 18.02.2020 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Steeldarter Kühlenthal 1 O'Keys
Mi. 19.02.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 Clochard Darter Augsburg 2 TSV-Sportgaststätte
Mi. 19.02.2020 20:00 SV Steingriff 1 D'Augschburger 1 Liberty, Sportheim Steingriff

13. Spieltag

Di. 03.03.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 DJK Lechhausen 2 Madhouse
Di. 03.03.2020 20:00 D'Augschburger 1 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Oki's
Mi. 04.03.2020 20:00 Firedarters Gosheim 1 SV Steingriff 1 Dartstempel Gosheim
Mi. 04.03.2020 20:00 DJK Lechhausen 1 Dscheina Darter Donauwörth 1 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Mo. 09.03.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 Steeldarter Kühlenthal 1 Bismarck Bistro

14. Spieltag

Mo. 16.03.2020 20:00 DJK Lechhausen 2 D'Augschburger 1 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Di. 17.03.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 DJK Lechhausen 1 Madhouse
Di. 17.03.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 1 Dscheina Darter Donauwörth 1 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum
Di. 17.03.2020 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Firedarters Gosheim 1 O'Keys
Mi. 18.03.2020 20:00 SV Steingriff 1 Clochard Darter Augsburg 2 Liberty, Sportheim Steingriff

15. Spieltag

Mo. 30.03.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Bismarck Bistro
Di. 31.03.2020 20:00 D'Augschburger 1 DJK Lechhausen 1 Oki's
Mi. 01.04.2020 20:00 Firedarters Gosheim 1 DJK Lechhausen 2 Dartstempel Gosheim
Mi. 01.04.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 SV Steingriff 1 TSV-Sportgaststätte
Mi. 01.04.2020 20:00 DJK Lechhausen 1 Steeldarter Bissingen 1 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)

16. Spieltag

Mo. 20.04.2020 20:00 DJK Lechhausen 2 Clochard Darter Augsburg 2 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Di. 21.04.2020 20:00 Steeldarter Kühlenthal 1 Firedarters Gosheim 1 Madhouse
Di. 21.04.2020 20:00 D'Augschburger 1 DJK Lechhausen 1 Oki's
Di. 21.04.2020 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Dscheina Darter Donauwörth 1 O'Keys
Do. 23.04.2020 20:00 SV Steingriff 1 Steeldarter Bissingen 1 Liberty, Sportheim Steingriff

17. Spieltag

Mo. 27.04.2020 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 Steeldarter Kühlenthal 1 Bismarck Bistro
Mo. 04.05.2020 20:00 DJK Lechhausen 2 Dscheina Darter Donauwörth 1 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Di. 05.05.2020 20:00 Steeldarter Bissingen 1 O'Keys Bulls Weißenburg 2 Sportheim Bissingen, Mehrzweckraum
Mi. 06.05.2020 20:00 Firedarters Gosheim 1 D'Augschburger 1 Dartstempel Gosheim
Mi. 06.05.2020 20:00 SV Steingriff 1 DJK Lechhausen 1 Liberty, Sportheim Steingriff

18. Spieltag

Di. 12.05.2020 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 2 SV Steingriff 1 O'Keys
Di. 12.05.2020 20:00 DJK Lechhausen 2 Steeldarter Bissingen 1 DJK Lechhausen (Vereinsheim Fußball)
Di. 12.05.2020 20:00 Dscheina Darter Donauwörth 1 Steeldarter Kühlenthal 1 TSV-Sportgaststätte
Di. 12.05.2020 20:00 D'Augschburger 1 Clochard Darter Augsburg 2 Oki's
Di. 12.05.2020 20:00 Firedarters Gosheim 1 DJK Lechhausen 1 Dartstempel Gosheim

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Andreas Mors Clochard Darter Augsburg 2 6 : 0 2 : 0 10
1 Reiner Link DJK Lechhausen 1 6 : 0 2 : 0 10
1 Benjamin Frank SV Steingriff 1 6 : 0 2 : 0 10
1 Ulrich Bachmann DJK Lechhausen 1 6 : 0 2 : 0 10
5 Peter Mayr D'Augschburger 1 6 : 1 2 : 0 9
5 Andreas Löfflad DJK Lechhausen 1 6 : 1 2 : 0 9
5 Matthias Schneid D'Augschburger 1 6 : 1 2 : 0 9
8 Zsolt Boross DJK Lechhausen 2 6 : 2 2 : 0 8
8 Marco Celeste Steeldarter Kühlenthal 1 6 : 2 2 : 0 8
8 Edgar Palmert D'Augschburger 1 6 : 2 2 : 0 8
8 Karin Bachmann DJK Lechhausen 1 6 : 2 2 : 0 8
8 Gino Draghinazzi Clochard Darter Augsburg 2 6 : 2 2 : 0 8
13 Christian Lukas SV Steingriff 1 6 : 3 2 : 0 7
14 Andreas Müller Steeldarter Kühlenthal 1 6 : 4 2 : 0 6
15 Christian Thum Steeldarter Bissingen 1 5 : 4 1 : 1 6
15 Manfred Tochtermann Clochard Darter Augsburg 2 5 : 4 1 : 1 6
17 Dominic Öfele Steeldarter Bissingen 1 4 : 3 1 : 1 6
18 Mario Münzinger Firedarters Gosheim 1 5 : 5 1 : 1 5
19 Rainer Müller Steeldarter Kühlenthal 1 4 : 4 1 : 1 5
19 Andreas Ballentin Dscheina Darter Donauwörth 1 4 : 4 1 : 1 5
21 Jürgen Dannhorn DJK Lechhausen 2 4 : 5 1 : 1 4
22 Christian Jäger SV Steingriff 1 3 : 4 1 : 1 4
22 Thomas Gail Firedarters Gosheim 1 3 : 4 1 : 1 4
22 Michael Böhm Steeldarter Kühlenthal 1 3 : 4 1 : 1 4
25 Tobias Reisner SV Steingriff 1 4 : 6 0 : 2 4
26 Florian Vogel Firedarters Gosheim 1 3 : 5 1 : 1 3
26 Michael Raul Dscheina Darter Donauwörth 1 3 : 5 1 : 1 3
28 Roger Dasenbrock O'Keys Bulls Weißenburg 2 3 : 6 0 : 2 3
28 Martin Kirschke D'Augschburger 1 3 : 6 0 : 2 3
28 Alexander Zörle Steeldarter Bissingen 1 3 : 6 0 : 2 3
28 Rudolf Reinl Clochard Darter Augsburg 2 3 : 6 0 : 2 3
32 Sayah Hichem Dscheina Darter Donauwörth 1 2 : 6 0 : 2 2
32 Marc Grinbold Steeldarter Bissingen 1 2 : 6 0 : 2 2
32 Sabina Dannhorn DJK Lechhausen 2 2 : 6 0 : 2 2
35 Tim Seitz Firedarters Gosheim 1 1 : 6 0 : 2 1
35 Ronny Wiesner Dscheina Darter Donauwörth 1 1 : 6 0 : 2 1
35 Christian Schuler DJK Lechhausen 2 1 : 6 0 : 2 1
38 Hartmut Kwick O'Keys Bulls Weißenburg 2 0 : 6 0 : 2 0
38 Ludwig Kolb O'Keys Bulls Weißenburg 2 0 : 6 0 : 2 0
38 Andre Mittring O'Keys Bulls Weißenburg 2 0 : 6 0 : 2 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Andreas Löfflad DJK Lechhausen 1 2
Andreas Mors Clochard Darter Augsburg 2 20
Benjamin Frank SV Steingriff 1 17, 19
Christian Lukas SV Steingriff 1 109
Christian Thum Steeldarter Bissingen 1 1 19
Dominic Öfele Steeldarter Bissingen 1 20
Edgar Palmert D'Augschburger 1 2
Gino Draghinazzi Clochard Darter Augsburg 2 1 20
Karin Bachmann DJK Lechhausen 1 20
Manfred Tochtermann Clochard Darter Augsburg 2 100
Martin Kirschke D'Augschburger 1 110 20
Tobias Reisner SV Steingriff 1 1