Info:

Ligaleiter:
Jürgen Dannhorn, 1.liga@nsdv.de

 

Bitte NUR bei den ersten 4 Paarungen und bei den Einwechselspielern die Spielernummer dazu schreiben.

Ist für die Ligaleiter einfacher den Spielbericht zu kontrollieren! Danke

Short Leg bitte nur bis 19 eintragen. Das Niveau ist mittlerweile zu gut für 20 ;-)

 

Spieltag 9

O`Keys Bulls Wbg : SV Wörnitzstein-Berg verlegt auf 6.12.2022

Bulls Eye Darter Deißenhofen : Steeldarter Bissingen  -Heimrechttausch und von 30.11. auf 29.11.2022 verlegt

DJK Lechhausen : CDA verlegt von 29.11. auf 20.12.2022

 

Spieltag 20

Steeldarter Bissingen : Bulls Eye Darter Deißenhofen  - Heimrechttausch und verlegt von 24.04. auf 26.4.2023

Mannschaften der 1. Liga

  • Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1
  • Clochard Darter Augsburg 2
  • DC Warriors Rettenbach
  • DJK Lechhausen 1
  • Dscheina Darters Donauwörth 1
  • Firedarters Gosheim 1
  • O'Keys Bulls Weißenburg 1
  • Steeldarter Bissingen 1
  • SV Gablingen Schmutter Darter 1
  • SV Steingriff 2
  • SV Steingriff 3
  • SV Wörnitzstein-Berg 1

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Dscheina Darters Donauwörth 1 9 6 2 1 198:170 54:36 14:4
2 SV Gablingen Schmutter Darter 1 9 5 3 1 196:162 49:41 13:5
3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 9 5 1 3 188:168 48:42 11:7
4 DJK Lechhausen 1 8 4 2 2 178:148 45:35 10:6
5 SV Wörnitzstein-Berg 1 8 3 4 1 167:145 44:36 10:6
6 Firedarters Gosheim 1 8 3 3 2 172:157 44:36 9:7
7 Clochard Darter Augsburg 2 8 4 1 3 156:156 42:38 9:7
8 DC Warriors Rettenbach 8 3 1 4 158:160 41:39 7:9
9 SV Steingriff 2 9 3 1 5 164:190 40:50 7:11
10 SV Steingriff 3 9 2 2 5 164:196 39:51 6:12
11 O'Keys Bulls Weißenburg 1 8 0 5 3 156:172 34:46 5:11
12 Steeldarter Bissingen 1 9 0 1 8 141:214 30:60 1:17

Spielplan

1. Spieltag

Mo. 12-09-2022 20:00 Steeldarter Bissingen 1 Firedarters Gosheim 1 Sportheim Bissingen 3:7 15:26
Di. 13-09-2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 1 DC Warriors Rettenbach O'Keys 3:7 17:26
Mi. 14-09-2022 20:00 SV Steingriff 3 SV Wörnitzstein-Berg 1 Sportgaststätte Liberty 2:8 11:27
Do. 15-09-2022 20:00 SV Steingriff 2 DJK Lechhausen 1 Sportgaststätte Liberty 2:8 14:25
Di. 04-10-2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Vereinsheim SV Eggelstetten 6:4 22:20
Mi. 05-10-2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 SV Gablingen Schmutter Darter 1 Bismarck Bistro 5:5 17:20

2. Spieltag

Di. 20-09-2022 20:00 SV Steingriff 3 SV Steingriff 2 Sportgaststätte Liberty 7:3 24:14
Di. 20-09-2022 20:00 DC Warriors Rettenbach Clochard Darter Augsburg 2 Gasthof Sonne 4:6 19:22
Mi. 21-09-2022 20:00 Firedarters Gosheim 1 SV Wörnitzstein-Berg 1 Dartstempel Gosheim 5:5 20:21
Mi. 21-09-2022 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Vereinsräume im 1. OG 5:5 18:21
Do. 22-09-2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 1 Steeldarter Bissingen 1 Sportheim SV Gablingen 7:3 23:17
Do. 06-10-2022 20:00 DJK Lechhausen 1 Dscheina Darters Donauwörth 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 4:6 22:23

3. Spieltag

Di. 27-09-2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 1 SV Steingriff 3 Vereinsheim SV Eggelstetten 7:3 22:17
Di. 27-09-2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 1 DJK Lechhausen 1 O'Keys 5:5 22:18
Mi. 28-09-2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 SV Gablingen Schmutter Darter 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 4:6 14:21
Di. 04-10-2022 20:00 Steeldarter Bissingen 1 Clochard Darter Augsburg 2 Sportheim Bissingen 4:6 16:21
Mi. 05-10-2022 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 DC Warriors Rettenbach Vereinsräume im 1. OG 7:3 24:14
Fr. 14-10-2022 20:00 SV Steingriff 2 Firedarters Gosheim 1 Sportgaststätte Liberty 3:7 15:24

4. Spieltag

Di. 11-10-2022 20:00 DC Warriors Rettenbach Steeldarter Bissingen 1 Gasthof Sonne 8:2 27:9
Di. 11-10-2022 20:00 DJK Lechhausen 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 8:2 27:16
Di. 11-10-2022 20:00 SV Steingriff 3 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Sportgaststätte Liberty 5:5 22:19
Do. 13-10-2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 1 SV Steingriff 2 Sportheim SV Gablingen 6:4 25:17
Sa. 29-10-2022 20:00 Firedarters Gosheim 1 Dscheina Darters Donauwörth 1 Dartstempel Gosheim 5:5 21:19
Mi. 02-11-2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 SV Wörnitzstein-Berg 1 Bismarck Bistro 4:6 17:22

5. Spieltag

Mo. 17-10-2022 20:00 SV Steingriff 2 Clochard Darter Augsburg 2 Sportgaststätte Liberty 3:7 15:24
Di. 18-10-2022 20:00 DJK Lechhausen 1 DC Warriors Rettenbach DJK Lechhausen Sporth. Fußball 6:4 24:13
Di. 18-10-2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 1 SV Gablingen Schmutter Darter 1 Vereinsheim SV Eggelstetten 8:2 25:17
Mi. 19-10-2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Steeldarter Bissingen 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 6:4 22:20
Mi. 19-10-2022 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 SV Steingriff 3 Vereinsräume im 1. OG 6:4 23:14
Di. 01-11-2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Firedarters Gosheim 1 O'Keys 3:7 17:23

6. Spieltag

Mo. 24-10-2022 20:00 Steeldarter Bissingen 1 SV Steingriff 2 Sportheim Bissingen 3:7 14:23
Di. 25-10-2022 20:00 DC Warriors Rettenbach SV Wörnitzstein-Berg 1 Gasthof Sonne 5:5 18:23
Di. 25-10-2022 20:00 SV Steingriff 3 DJK Lechhausen 1 Sportgaststätte Liberty 4:6 17:22
Mi. 26-10-2022 20:00 Firedarters Gosheim 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Dartstempel Gosheim 4:6 19:23
Do. 27-10-2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 1 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Sportheim SV Gablingen 5:5 20:22
So. 13-11-2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 Dscheina Darters Donauwörth 1 Bismarck Bistro 3:7 15:25

7. Spieltag

Di. 08-11-2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 1 Steeldarter Bissingen 1 Vereinsheim SV Eggelstetten 6:4 24:17
Di. 08-11-2022 20:00 SV Steingriff 3 DC Warriors Rettenbach Sportgaststätte Liberty 3:7 17:26
Di. 08-11-2022 20:00 DJK Lechhausen 1 Firedarters Gosheim 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball 5:5 23:18
Di. 08-11-2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Clochard Darter Augsburg 2 O'Keys 3:7 17:24
Mi. 09-11-2022 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 SV Gablingen Schmutter Darter 1 Vereinsräume im 1. OG 4:6 15:23
Fr. 11-11-2022 20:00 SV Steingriff 2 SV Wörnitzstein-Berg 1 Sportgaststätte Liberty 5:5 19:20

8. Spieltag

Mo. 21-11-2022 20:00 Steeldarter Bissingen 1 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Sportheim Bissingen 5:5 21:21
Di. 22-11-2022 20:00 DC Warriors Rettenbach SV Steingriff 2 Gasthof Sonne 3:7 15:24
Di. 22-11-2022 20:00 Firedarters Gosheim 1 SV Steingriff 3 Dartstempel Gosheim 4:6 21:24
Mi. 23-11-2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Bismarck Bistro 4:6 16:22
Do. 24-11-2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Dscheina Darters Donauwörth 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg 5:5 18:19
Do. 24-11-2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 1 DJK Lechhausen 1 Sportheim SV Gablingen 7:3 25:17

9. Spieltag

Mo. 28-11-2022 20:00 SV Steingriff 3 SV Gablingen Schmutter Darter 1 Sportgaststätte Liberty 5:5 18:22
Di. 29-11-2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 1 SV Steingriff 2 Vereinsheim SV Eggelstetten 4:6 19:23
Di. 29-11-2022 20:00 Steeldarter Bissingen 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportheim Bissingen 2:8 12:27
Mi. 30-11-2022 20:00 Firedarters Gosheim 1 DC Warriors Rettenbach Dartstempel Gosheim
Di. 06-12-2022 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 1 SV Wörnitzstein-Berg 1 O'Keys
Di. 20-12-2022 20:00 DJK Lechhausen 1 Clochard Darter Augsburg 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball

10. Spieltag

Mo. 12-12-2022 20:00 Steeldarter Bissingen 1 DJK Lechhausen 1 Sportheim Bissingen
Mo. 12-12-2022 20:00 SV Steingriff 2 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Sportgaststätte Liberty
Di. 13-12-2022 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 1 DC Warriors Rettenbach Vereinsheim SV Eggelstetten
Mi. 14-12-2022 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 SV Steingriff 3 Bismarck Bistro
Mi. 14-12-2022 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Do. 15-12-2022 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 1 Firedarters Gosheim 1 Sportheim SV Gablingen

11. Spieltag

Di. 10-01-2023 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Dscheina Darters Donauwörth 1 O'Keys
Di. 10-01-2023 20:00 DJK Lechhausen 1 SV Wörnitzstein-Berg 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Di. 10-01-2023 20:00 SV Steingriff 3 Steeldarter Bissingen 1 Sportgaststätte Liberty
Di. 10-01-2023 20:00 DC Warriors Rettenbach SV Gablingen Schmutter Darter 1 Gasthof Sonne
Mi. 11-01-2023 20:00 Firedarters Gosheim 1 Clochard Darter Augsburg 2 Dartstempel Gosheim
Do. 12-01-2023 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 SV Steingriff 2 Vereinsräume im 1. OG

12. Spieltag

Di. 31-01-2023 20:00 DJK Lechhausen 1 SV Steingriff 2 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Di. 31-01-2023 20:00 DC Warriors Rettenbach O'Keys Bulls Weißenburg 1 Gasthof Sonne
Mi. 01-02-2023 20:00 Firedarters Gosheim 1 Steeldarter Bissingen 1 Dartstempel Gosheim
Mi. 01-02-2023 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Dscheina Darters Donauwörth 1 Vereinsräume im 1. OG
Do. 02-02-2023 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 SV Steingriff 3 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Do. 02-02-2023 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 1 Clochard Darter Augsburg 2 Sportheim SV Gablingen

13. Spieltag

Mo. 13-02-2023 20:00 SV Steingriff 2 SV Steingriff 3 Sportgaststätte Liberty
Mo. 13-02-2023 20:00 Steeldarter Bissingen 1 SV Gablingen Schmutter Darter 1 Sportheim Bissingen
Di. 14-02-2023 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 1 DJK Lechhausen 1 Vereinsheim SV Eggelstetten
Di. 14-02-2023 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 O'Keys
Mi. 15-02-2023 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 DC Warriors Rettenbach Bismarck Bistro
Do. 16-02-2023 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Firedarters Gosheim 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

14. Spieltag

Di. 28-02-2023 20:00 DC Warriors Rettenbach Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Gasthof Sonne
Di. 28-02-2023 20:00 SV Steingriff 3 Dscheina Darters Donauwörth 1 Sportgaststätte Liberty
Di. 28-02-2023 20:00 DJK Lechhausen 1 O'Keys Bulls Weißenburg 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Mi. 01-03-2023 20:00 Firedarters Gosheim 1 SV Steingriff 2 Dartstempel Gosheim
Mi. 01-03-2023 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 Steeldarter Bissingen 1 Bismarck Bistro
Do. 02-03-2023 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 1 SV Wörnitzstein-Berg 1 Sportheim SV Gablingen

15. Spieltag

Mo. 06-03-2023 20:00 SV Steingriff 2 SV Gablingen Schmutter Darter 1 Sportgaststätte Liberty
Mo. 06-03-2023 20:00 Steeldarter Bissingen 1 DC Warriors Rettenbach Sportheim Bissingen
Di. 07-03-2023 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 1 Firedarters Gosheim 1 Vereinsheim SV Eggelstetten
Di. 07-03-2023 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 1 SV Steingriff 3 O'Keys
Mi. 08-03-2023 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 DJK Lechhausen 1 Vereinsräume im 1. OG
Mi. 08-03-2023 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 Clochard Darter Augsburg 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

16. Spieltag

Mo. 13-03-2023 20:00 Steeldarter Bissingen 1 SV Wörnitzstein-Berg 1 Sportheim Bissingen
Di. 14-03-2023 20:00 DC Warriors Rettenbach DJK Lechhausen 1 Gasthof Sonne
Di. 14-03-2023 20:00 SV Steingriff 3 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportgaststätte Liberty
Mi. 15-03-2023 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 SV Steingriff 2 Bismarck Bistro
Do. 16-03-2023 20:00 Firedarters Gosheim 1 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Dartstempel Gosheim
Do. 16-03-2023 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 1 Dscheina Darters Donauwörth 1 Sportheim SV Gablingen

17. Spieltag

Mo. 27-03-2023 20:00 SV Steingriff 2 Steeldarter Bissingen 1 Sportgaststätte Liberty
Di. 28-03-2023 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 1 Clochard Darter Augsburg 2 Vereinsheim SV Eggelstetten
Di. 28-03-2023 20:00 DJK Lechhausen 1 SV Steingriff 3 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Di. 28-03-2023 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 1 SV Gablingen Schmutter Darter 1 O'Keys
Mi. 29-03-2023 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Firedarters Gosheim 1 Vereinsräume im 1. OG
Do. 30-03-2023 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 DC Warriors Rettenbach Sportheim SV Wörnitzstein-Berg

18. Spieltag

Mo. 03-04-2023 20:00 Steeldarter Bissingen 1 Dscheina Darters Donauwörth 1 Sportheim Bissingen
Di. 04-04-2023 20:00 DC Warriors Rettenbach SV Steingriff 3 Gasthof Sonne
Mi. 05-04-2023 20:00 Firedarters Gosheim 1 DJK Lechhausen 1 Dartstempel Gosheim
Mi. 05-04-2023 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Bismarck Bistro
Do. 06-04-2023 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 SV Steingriff 2 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Do. 06-04-2023 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 1 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportheim SV Gablingen

19. Spieltag

Mo. 17-04-2023 20:00 SV Steingriff 2 DC Warriors Rettenbach Sportgaststätte Liberty
Di. 18-04-2023 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 1 SV Wörnitzstein-Berg 1 Vereinsheim SV Eggelstetten
Di. 18-04-2023 20:00 SV Steingriff 3 Firedarters Gosheim 1 Sportgaststätte Liberty
Di. 18-04-2023 20:00 DJK Lechhausen 1 SV Gablingen Schmutter Darter 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Di. 18-04-2023 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Steeldarter Bissingen 1 O'Keys
Mi. 19-04-2023 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Clochard Darter Augsburg 2 Vereinsräume im 1. OG

20. Spieltag

Mo. 24-04-2023 20:00 SV Steingriff 2 Dscheina Darters Donauwörth 1 Sportgaststätte Liberty
Di. 25-04-2023 20:00 DC Warriors Rettenbach Firedarters Gosheim 1 Gasthof Sonne
Mi. 26-04-2023 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Steeldarter Bissingen 1 Vereinsräume im 1. OG
Mi. 26-04-2023 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 DJK Lechhausen 1 Bismarck Bistro
Do. 27-04-2023 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Do. 27-04-2023 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 1 SV Steingriff 3 Sportheim SV Gablingen

21. Spieltag

Di. 09-05-2023 20:00 DC Warriors Rettenbach Dscheina Darters Donauwörth 1 Gasthof Sonne
Di. 09-05-2023 20:00 SV Steingriff 3 Clochard Darter Augsburg 2 Sportgaststätte Liberty
Di. 09-05-2023 20:00 DJK Lechhausen 1 Steeldarter Bissingen 1 DJK Lechhausen Sporth. Fußball
Di. 09-05-2023 20:00 O'Keys Bulls Weißenburg 1 SV Steingriff 2 O'Keys
Mi. 10-05-2023 20:00 Firedarters Gosheim 1 SV Gablingen Schmutter Darter 1 Dartstempel Gosheim
Mi. 10-05-2023 20:00 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 SV Wörnitzstein-Berg 1 Vereinsräume im 1. OG

22. Spieltag

Mi. 24-05-2023 20:00 Dscheina Darters Donauwörth 1 O'Keys Bulls Weißenburg 1 Vereinsheim SV Eggelstetten
Mi. 24-05-2023 20:00 SV Steingriff 2 Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 Sportgaststätte Liberty
Mi. 24-05-2023 20:00 Steeldarter Bissingen 1 SV Steingriff 3 Sportheim Bissingen
Mi. 24-05-2023 20:00 SV Wörnitzstein-Berg 1 DJK Lechhausen 1 Sportheim SV Wörnitzstein-Berg
Mi. 24-05-2023 20:00 Clochard Darter Augsburg 2 Firedarters Gosheim 1 Bismarck Bistro
Mi. 24-05-2023 20:00 SV Gablingen Schmutter Darter 1 DC Warriors Rettenbach Sportheim SV Gablingen

Spielerstatistik

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Robin Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 50 : 22 15 : 3 67
2 Stefan Schnurrer SV Gablingen Schmutter Darter 1 49 : 22 14 : 4 67
3 Michael Geißler SV Gablingen Schmutter Darter 1 44 : 27 11 : 7 60
4 Kevin Oblinger Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 43 : 30 11 : 7 56
5 Benjamin Frank SV Steingriff 2 41 : 26 11 : 5 52
5 Ronny Rosenthal Clochard Darter Augsburg 2 41 : 26 11 : 5 52
7 Maximilian Zill DC Warriors Rettenbach 40 : 27 11 : 5 50
8 Dieter Willer Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 39 : 33 10 : 8 50
9 Martin Staud SV Wörnitzstein-Berg 1 34 : 20 10 : 5 49
10 Nico Nixel DJK Lechhausen 1 37 : 26 10 : 6 49
11 Pascal Petry SV Gablingen Schmutter Darter 1 40 : 35 11 : 7 48
12 Josef Reiner SV Steingriff 3 36 : 32 11 : 7 47
13 Michael Zeiner DC Warriors Rettenbach 34 : 20 10 : 4 46
14 Thomas Gail Firedarters Gosheim 1 33 : 19 10 : 4 46
15 Daniel Herda SV Steingriff 3 37 : 35 8 : 9 45
16 Florian Vogel Firedarters Gosheim 1 35 : 23 10 : 4 44
17 Michael Langer DJK Lechhausen 1 35 : 29 10 : 6 44
18 Martin Beliansky O'Keys Bulls Weißenburg 1 35 : 30 9 : 7 44
19 Benjamin Beck Firedarters Gosheim 1 38 : 32 11 : 5 43
20 Ramiz Alic O'Keys Bulls Weißenburg 1 31 : 23 7 : 7 43
21 Andreas Ballentin Dscheina Darters Donauwörth 1 35 : 26 10 : 4 41
22 Robin Bräuninger Steeldarter Bissingen 1 32 : 23 10 : 4 41
23 Simon Schmidbaur Clochard Darter Augsburg 2 32 : 31 8 : 8 41
24 Daniel Hübner SV Steingriff 2 32 : 39 8 : 10 39
25 Sebastian Roß SV Wörnitzstein-Berg 1 28 : 20 8 : 4 36
26 Matthias Hollweg DC Warriors Rettenbach 28 : 33 7 : 9 36
27 Manuel Schenkenhofer SV Wörnitzstein-Berg 1 29 : 26 7 : 6 35
28 Sayah Hichem Dscheina Darters Donauwörth 1 28 : 28 7 : 7 35
29 Alexander Seitz Dscheina Darters Donauwörth 1 28 : 26 7 : 6 34
30 Franz Rottenfußer SV Steingriff 3 27 : 31 7 : 8 34
31 Alen Orlovic O'Keys Bulls Weißenburg 1 28 : 26 6 : 6 32
32 Christian Thum Steeldarter Bissingen 1 27 : 38 5 : 11 32
33 Sascha Leidel SV Gablingen Schmutter Darter 1 27 : 44 5 : 13 32
34 Ernest Petri Dscheina Darters Donauwörth 1 24 : 29 6 : 8 31
35 Christian Schmidmair SV Steingriff 2 24 : 32 6 : 9 31
36 Daniel Losert SV Steingriff 3 27 : 39 5 : 11 31
37 Tim Seitz Firedarters Gosheim 1 25 : 40 4 : 12 29
38 Andreas Löfflad DJK Lechhausen 1 23 : 20 5 : 5 28
39 Matthias Gassenmayer Steeldarter Bissingen 1 22 : 28 5 : 8 28
40 Peter Peyerl Dscheina Darters Donauwörth 1 22 : 21 7 : 4 27
41 Claus Mader Clochard Darter Augsburg 2 18 : 4 6 : 0 26
42 Stefan Krüger SV Wörnitzstein-Berg 1 19 : 9 5 : 2 26
43 Tobias Walter DJK Lechhausen 1 24 : 43 3 : 13 26
44 Gerd Müller SV Wörnitzstein-Berg 1 19 : 18 5 : 4 23
45 Florian Brenner Steeldarter Bissingen 1 19 : 28 4 : 8 23
46 Marco Weiß O'Keys Bulls Weißenburg 1 15 : 7 5 : 1 21
47 Jürgen Schuller SV Steingriff 2 17 : 38 3 : 12 21
48 Quentin Glass DJK Lechhausen 1 12 : 3 4 : 0 17
49 Sebastian Heinzlmeier SV Steingriff 2 13 : 12 3 : 3 16
50 Manfred Tochtermann Clochard Darter Augsburg 2 13 : 44 2 : 14 15
51 Alexander Böck DC Warriors Rettenbach 12 : 22 3 : 6 14
52 Michael Voigt Clochard Darter Augsburg 2 10 : 8 3 : 1 11
53 Yannick Fritscher Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 9 : 8 2 : 2 11
54 Hans-Michael Späth SV Wörnitzstein-Berg 1 8 : 14 2 : 4 10
55 Markus Fürst O'Keys Bulls Weißenburg 1 10 : 20 1 : 6 10
56 David Onufszak Clochard Darter Augsburg 2 6 : 1 2 : 0 9
56 Andreas Haslauer SV Steingriff 3 6 : 1 2 : 0 9
58 Michael Raul Dscheina Darters Donauwörth 1 9 : 17 1 : 5 9
59 Matthias Mayerle Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 6 : 27 1 : 9 8
60 Andreas Mors Clochard Darter Augsburg 2 6 : 3 2 : 0 7
61 Jens Baßler DC Warriors Rettenbach 5 : 3 1 : 1 7
62 Dominic Öfele Steeldarter Bissingen 1 7 : 30 0 : 10 7
63 Andreas Haslauer SV Steingriff 2 4 : 3 1 : 1 6
64 Conny Hayn Firedarters Gosheim 1 5 : 5 1 : 1 5
65 Leander Lechsel Firedarters Gosheim 1 3 : 3 1 : 1 5
66 Christoph Maschke Clochard Darter Augsburg 2 3 : 4 1 : 1 4
67 Philipp Reichelt DC Warriors Rettenbach 3 : 6 0 : 2 3
67 Jürgen Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 3 : 6 0 : 2 3
67 Matthias Günter DJK Lechhausen 1 3 : 6 0 : 2 3
70 Lutz Möllnitz O'Keys Bulls Weißenburg 1 3 : 21 0 : 7 3
71 Michael Haslauer SV Steingriff 3 2 : 6 0 : 2 2
72 Johannes Willsch Steeldarter Bissingen 1 2 : 15 0 : 5 2
73 Peter Kopp Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 1 : 6 0 : 2 1
73 Reiner Schröppel SV Wörnitzstein-Berg 1 1 : 6 0 : 2 1
75 Jimmy Ehrlich DC Warriors Rettenbach 1 : 15 0 : 5 1
76 Rene Engelmann O'Keys Bulls Weißenburg 1 0 : 6 0 : 2 0
76 Alexander Zörle Steeldarter Bissingen 1 0 : 6 0 : 2 0
76 Christian Kwick SV Steingriff 3 0 : 6 0 : 2 0

Highlights

Name Mannschaft 180 Highfinish Shortleg
Alen Orlovic O'Keys Bulls Weißenburg 1 120, 100
Alexander Seitz Dscheina Darters Donauwörth 1 1 120, 116 17
Andreas Ballentin Dscheina Darters Donauwörth 1 3 115, 100 17, 18, 19
Andreas Haslauer SV Steingriff 3 18
Andreas Löfflad DJK Lechhausen 1 2 156 16, 17
Andreas Mors Clochard Darter Augsburg 2 1
Benjamin Beck Firedarters Gosheim 1 4 17
Benjamin Frank SV Steingriff 2 3 116 19
Christian Schmidmair SV Steingriff 2 1 15, 18
Christian Thum Steeldarter Bissingen 1 2 112, 100 19
Claus Mader Clochard Darter Augsburg 2 120 19
Conny Hayn Firedarters Gosheim 1 2
Daniel Herda SV Steingriff 3 2 149, 120, 112 15, 18
Daniel Hübner SV Steingriff 2 5 19
Daniel Losert SV Steingriff 3 100
David Onufszak Clochard Darter Augsburg 2 16, 17, 19
Dieter Willer Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 1 17
Ernest Petri Dscheina Darters Donauwörth 1 120 18, 19
Florian Brenner Steeldarter Bissingen 1 1 114, 102, 100 18, 19
Florian Vogel Firedarters Gosheim 1 1 109, 104 19
Franz Rottenfußer SV Steingriff 3 1 19
Gerd Müller SV Wörnitzstein-Berg 1 1 100 16, 18
Hans-Michael Späth SV Wörnitzstein-Berg 1 2
Josef Reiner SV Steingriff 3 4 109 17, 18, 19
Jürgen Schuller SV Steingriff 2 2
Kevin Oblinger Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 7 125, 112 16, 18, 19
Manuel Schenkenhofer SV Wörnitzstein-Berg 1 3 112 18
Marco Weiß O'Keys Bulls Weißenburg 1 1 100 17, 18, 19
Martin Beliansky O'Keys Bulls Weißenburg 1 1 108, 105 17, 18, 19
Martin Staud SV Wörnitzstein-Berg 1 1 152, 114 15, 16, 19
Matthias Gassenmayer Steeldarter Bissingen 1 1
Maximilian Zill DC Warriors Rettenbach 1 118, 104 17, 18
Michael Geißler SV Gablingen Schmutter Darter 1 2 114 18
Michael Langer DJK Lechhausen 1 18, 19
Michael Raul Dscheina Darters Donauwörth 1 2
Michael Voigt Clochard Darter Augsburg 2 19
Michael Zeiner DC Warriors Rettenbach 107 19
Nico Nixel DJK Lechhausen 1 2 124, 117, 100 16, 18, 19
Pascal Petry SV Gablingen Schmutter Darter 1 1 110 18
Peter Peyerl Dscheina Darters Donauwörth 1 17
Quentin Glass DJK Lechhausen 1 1 115 15, 16, 17, 19
Ramiz Alic O'Keys Bulls Weißenburg 1 1 17, 18
Robin Bräuninger Steeldarter Bissingen 1 1 121
Robin Wagner Bulls-Eye Darter Deisenhofen 1 2 115 17, 18, 19
Ronny Rosenthal Clochard Darter Augsburg 2 3 17, 19
Sascha Leidel SV Gablingen Schmutter Darter 1 110, 102, 100
Sayah Hichem Dscheina Darters Donauwörth 1 1 100 16, 17, 18, 19
Sebastian Heinzlmeier SV Steingriff 2 1
Sebastian Roß SV Wörnitzstein-Berg 1 2 131 19
Simon Schmidbaur Clochard Darter Augsburg 2 3 15, 19
Stefan Krüger SV Wörnitzstein-Berg 1 1 160 , 17, 18, 19
Stefan Schnurrer SV Gablingen Schmutter Darter 1 1 16, 18, 19
Thomas Gail Firedarters Gosheim 1 1 19
Tim Seitz Firedarters Gosheim 1 1 139
Tobias Walter DJK Lechhausen 1 1 150 17, 19